Пусть говорят, Осторожно:люди!, от 29.08.2019г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 29 авг 2019.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Девушка после родов ослепла, теперь передвигается по улицам с собакой-поводырём. В один из дней, когда она пыталась проехать в автобусе с ребёнком и с собакой начался скандал. Собака была без намордника. Можно или нет ехать в автобусе с собакой-поводырём без намордникаесли ты слеп-сегодня разбираются на программе.

    Так же в программе вспомнили и о хорошем-совсем недавно экипаж Уральских авиалиний посадил самолёт у которого отказали оба двигателя. Но и там оказались недовольные... правда девушка потом извинилась и благодарила членов экипажа..
     
  2. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    Собаковладельцы тоже бывают всякие. Мне как-то пришлось шерифа вызывать - на пляже знак: собаки только на поводке и в наморднике. Я с детьми купаюсь. Приходит собачник и отпускает лабрадора. Собака лезет в воду. Прошу убрать - начинается, да она добрая, не кусается,любит детей... Если честно, мне пофигу, какая собака - мне главное комфорт и безопасность детей. Я собак люблю, сама держала, но вот тупоголовости хозяев не переношу. Тем более здесь есть собачьи площадки. Короче, вызвала полицию. Вот такая я плохая. И девушке слепой не посочувствовала, и бабушке пенсионерке...
     
    Ник_а, pilochka, Afinochca и ещё 1-му нравится это.
  3. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Лабрадоры действительно не агрессивные, другое дело это не здорово собаке плавать вместе с чужими людьми.
     
  4. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    поскольку я часто летаю данной авиакомпанией я скажут так: люди покупают самые дешевые билеты по тарифу "базовый" , который рассчитан на человека летящего , например, в командировку т. е с самым минимумом вещей ,но люди покупают этот тариф , а желают "дешево и сердито."
    Зачем пихать в сумку невпихаемое, когда ты точно видишь, что вещи не поместятся, значит лучше на оф сайте оплатить багаж. 777 руб 10 кг, 1249 -20 кг правда пару лет назад багаж до 10 кг был бесплатный, но и 700 рублей не смертельно.
    выбор места - от 299 рублей до 999 то есть всегда можно взять себе уютное ,желаемое место .Чаще всего у меня со всеми доп оплаченными услугами выходит под 3 тыс, направление 2 - 3 часа лету. Самое дешевое я летала за полторы тыс, акции не отслеживаю .
    сложно сказать какая именно была у вас ручная кладь, но просто так, от балды не требует доплаты. Скорее всего, проблема была в размерах.
    это довольно частое нарушение со стороны пассажира. В правилах на оф сайте было фото ДАМСКОЙ сумки с размерами и это действительно дамская, а не ЖЕНСКАЯ сумка. Многие начинающие путешественники в группе Победы выкладывали фото сумок , а часто летающие отвечали подходит такое или нет ))) Потому что согласитесь, между этими сумками есть отличия. Если пишут портфель, то это реально портфель, а не чехол для ноута, к примеру.То есть представитель нарушил правила, пропустив Вас с женской сумкой, а могли бы и не пустить...
    Сейчас правила упростились, есть просто размеры и вес 5 кг , а там хоть котомка, хоть рюкзак.
    Лекарства должны перевозиться в той коробочке, что и в аптеке и с аннотацией (я например еще оставляла аптечный чек) Все ЭТО прописано на оф. сайте, в приложениях. жидкость до 100 мл. лезвие ножниц до 5 см.
    А бутылки со спиртным из-за рубежа регистрируются на спец стойке со спец наклейкой. Я правда. сама не везу спиртное, но читала об этом в группе
    ничего. по- моему ,трудного нет, чтобы подготовиться к полету, уложить свои вещи по правилам и получить удовольствие ))
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2019
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Хозяин собаки нарушил закон. Собака обязана быть на поводке, но тупоголовых везде пруд пруди. Повышенный процент среди люмпенов и иммигрантов.
     
  6. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    Ну, я местных законов не знаю, но в парках вообще все собаки бегают безо всего. Да и в городском транспорте частенько сидят без поводков.
     
    L_Lada нравится это.
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Со всем согласна, кроме шипованных ошейников, это очень жестоко для собак, у них жуткие раны от этих ошейников, у нас они запрещены. Намордник должен быть, а вообще у таких хозяев лучше бы их изымать и собак не мучить и людей. Вот клуб Датских догов очень строго относится к своим щенкам, они не опасные, но тоже дураков хватает, которые берут такую собаку в квартиру "скворечник", где собаке нет условий. У нас родственники(канадские) хотели взять, вернее жена родственника, она уже одну собаку вырастила неуправляемую-лаба, она его не может водить на поводке, раз он так рванул, что она упала и тащил на поводке, руки и колени до мяса содрала. Ну про то, что он не обучен никакой дисциплине и ты пы я уже молчу. Так ей еще датского подавай, мы были в ужасе. Живут в небольшом таунхаусе, для семьи нормально, но не для собаки размером с корову. Так приехали представители клуба, осмотрели , поговорили и сказали : :an4:. Почему-то заводчики бойцовых пород не обеспокоены судьбой своих щенков, дают кому попало.
     
    Hatice нравится это.
  8. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Была свидетелем..Через Амстердам летели когда-то в Вену. В Амстердаме нас посадили в самолет, минут 30 мы сидели, потом всех высадили.Важных пассажиров отправили каким-то самолетом, а все неважные ожидали еще часа 4. Один-единственный парень стал возмущаться этой ситуацией.(Остальные-голландцы? австрийцы?-были как замороженные..).Парень объяснялся со служащими на двух языках! Он говорил, что у него в Вене пересадка..Служащие вызвали полицию.Когда подошел полицейский, парень сказал:*Почему вызвали полицию? Я никого не оскорблял,не угрожал..*. Полицейский потоптался немного и постарался побыстрее исчезнуть..*.
    Был бы на его месте кто-то, владеющий полноценно только русским языком, да еще и размахивающий руками- ох, сомневаюсь, что это закончилось бы так мирно.Хотя по существу парень был бы абсолютно прав! Тогда была уверена, что высадили нас из самолета по одной причине- пассажиров было максимум на пол-самолета..Вот они и сэкономили..За счет наших нервов и последующих проблем..
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2019
    Саламандра нравится это.
  9. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Приходится пить. Ибо у меня перелёт до Москвы почти 8 часов и часто вода заканчивается, особенно когда накормят солеными огурцами.. поэтому делаю глоток и прохожу... там даже не как яд рассматривают, а кислоту скорей всего. Вдруг я решу захватить самолёт, а в бутылке у меня серная кислота)))
     
  10. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    не литр же..глоток сделал и вперед )))а в целом фигня какая -то. Самодеятельность . Вода либо запрещена к проносу, либо только купленная в безопасной зоне в спец. упаковке.
    вообще во время полета всегда поят пассажиров...
     
  11. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    поят, но иногда воды не хватает.. поэтому постоянно беру с собой ибо ситуации с нехваткой воды у меня была не раз...
    --- Сообщение добавлено 3 сен 2019 ---
    это я уже поняла со временем.. но когда я летела первый раз и не была знакома с этими правилами и новшествами..ранее летала разными другими авиакомпаниями-такого не было.. в общем блин был у меня комом)))
     
    Afinochca, maxsimus_ и swetaale нравится это.
  12. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.204
    Симпатии:
    84.273
    Адрес:
    Москва
    Вообще-то правильно говорят. Вопреки распространенным штампам, собаки не гадят на дорогах, а трава в городах действительно не для того, чтобы люди по ней ходили. Зато эта же трава, а также дороги, детские площадки и проч. вполне могут оказаться усеянными лузгой, окурками, пивными пробками, битыми стеклами... Не иначе это собаки стараются.
    Если что, я за своим убирала.
    Действительно, негде, и это не повод для иронии. Не предусмотрены у нас в городах места для выгула, вообще никакие. Я уж не говорю - такие, чтобы и побегать, и собакам разных пород разойтись. Так что запрет выгуливать на газонах равносилен запрету на содержание собак вообще.
    Об этом много говорят. Я сама где-то здесь, на форуме, об этом писала. И характер компенсируют, и социальный статус, и физические данные. Иной раз смотришь: мозгляк мозгляком, ну куда тебе крупную мощную псину?! Нет, и заводят, и выгуливают.
    И опасны не только бойцовые - охранные, пастушьи тоже. Из собаки никаким воспитанием, даже если оно есть, не вытравишь то, на что порода выведена. Любой бойцовой собаке, самой ласковой, может однажды ударить в голову, а атакуют они сразу на поражение, и у них в сознании не предусмотрено подчинение командам в этой ситуации.
    Пастушьи вообще генетически приспособлены не человека слушаться, а самостоятельно принимать решения. И агрессия к чужим в них тоже заложена. Мне приходилось видеть осатаневшего алабая - не приведи, Господи!
    А южноамериканские, как в приведенном примере, - это вообще конец света. Аргентинский дог, фила бразилейро - они же выведены с двумя целями: на беглых рабов (то есть в них в принципе заложено нападение на человека) и на ягуара (то есть нападают без провокации и без предупреждения. абсолютно бесшумно). Для филы агрессия совершенно официально входит в стандарт породы! Даже на выставках агрессия по отношению к судье не является дисквалифицирующим признаком! И с некоторыми южноафриканскими породами та же история, с бурбулями, например.
    Так что тут не ошейники-намордники, а запрет на содержание этих пород нужен. Как минимум - запрет на содержание в городских условиях, на разведение, на ввоз. Законодательно. А то тех же бурбулей международная кинологическая ассоциация вообще не признает, а толку? Они же по факту есть, и регулярно нападают на людей.
    Потому что заводчикам надо их продать во что бы то ни стало. И потом, чего требовать от заводчиков, если правовых ограничений нет. Нет оснований отказывать потенциальным покупателям.
     
    arseneva и Саламандра нравится это.
  13. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Они разные бывают. У моей тупые и не длинные, большую собаку иначе не удержишь. Моя меня однажды в кусты утащиа , рывком и запросто , я тогда не механический поводок взяла а простой и намотала на руку. "Морда-лица" малость пострадала у меня от веток, хорошо в очках была и руку не оторвала.в кустах она кого то увидела...
    Абсолютно согласна. Ужас встречи с такой испытала на себе. Когда моя была чуть подрощенным щенком, я с ней гуляла на даче, забрела далеко и вот между заборами уж выход в поле, и вдруг в этом узком проходе появилась абсолютная черная крокодила. Дог, бойцовый, породу точно не скажу. А моя дурочка ещё была, на всех любила лаять. Я чуть со страху не умерла. Но нашла в себе силы приказать этому зверю стоять."Стоять, хозяин, место!" Командовала я , разворачиваясь и уходя. Моя молчала видимо тоже почувствовала опасность. Псина нехотя развернулась и ретировалась. Я на ватных ногах едва до дома добралась. Вот кто так выпускает ?
     
    arseneva и L_Lada нравится это.
  14. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Не будет никаких проблем, если хозяин уберет за собакой. Но у нас не это принято, поэтому газоны превращены в собачий туалет. Несколько дней назад наблюдала, как молодая мама около подъезда говорила своему малыщу, лет 2-х: "Не ходи на травку, там везде собачьи какашки". Это что, нормально по-вашему? Я считаю, что если уж так хочется держать собаку в городской квартире, то надо и позаботится о том, чтобы это было цивилизованно и не ущемляло права соседей. Владельцы собак должны понимать, что если нет рядом с ними территорий для выгула собак, то надо либо убирать, либо не заводить. Нельзя создавать "комфорт" своим собакам за счет людей.
     
    Саламандра и Afinochca нравится это.
  15. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Абсолютно с вами согласна! Эгоизм соседей, держащих животных просто зашкаливает. Пару лет назад, когда весной сошел снег стало видно кто где нагадил. Вонь от коричневых кучек на газонах стояла такая, что дышать полными легкими было невозможно. Дворники матерились, убирая все это.
    На следующий год за собачников взялась управляющая компания, именно они оформили документ , в котором указали, что газоны не для выгула собак и теперь во всем микрорайоне их не более трех и то мелких, с клатч ,с ними гуляют не знаю где..не видно.
    И только одна соседка иногда пугает всех своим боксером. У собаки абсолютно несчастный вид, ей наверняка тесно в двухкомнатной квартире и гуляет с ней хозяйка редко, хозяйка злая такая девка.

    Собаке хорошо в частном доме, а не в многолюдном микрорайоне, в котором трава посажена для эстетики ,экологии ,а не для собачьих М и Ж .
    жаль, что это не оформлено в законодательстве. Раньше в Куйбышеве (Самаре) было такое. Если рядом с домом есть площадка для выгула собак - собаку заводили, если нет -собак тоже нет , зато ни прений, ни скандов не было.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2019
    Ник_а нравится это.
  16. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Они не собакам создают комфрт, а с ебе, хотя я не понимаю, мы с моей ходим каждый день одними и тем и же маршрутами, неужели собачникам приятно самим ходить по колено в дерьме?
     
    arseneva и Ник_а нравится это.
  17. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Абсолютно согласна! В цивилизованных странах за собаками убирают, на каждом углу в парках висят пакеты и есть мусорные урны. Люди не сами по себе стали культурными, их окультурили штрафы. Бесполезно взывать к владельцам, надо штрафовать. Но кто это будет делать без опаски от мести собачников? Полиция должна по идее . Вся чистота на Западе держится на штрафах. В России не только за собаками не убирают, бросают мусор и бутылки из окон, леса загажены мусором. И никому нет дела.
     
    _Екатерина, Ник_а и Afinochca нравится это.
  18. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.204
    Симпатии:
    84.273
    Адрес:
    Москва
    Вы как-то очень избирательно читаете. нужно было очень постараться, чтобы не заметить в моем посте вот это:
    ... и вот это:
    Но, раз уж не заметили, повторю. Я считаю нормальным, когда:
    а) люди сами не засирают все вокруг;
    б) убирают за собакой.
    И встречный вопрос. Как я поняла, не будь на траве какашек, эта мама не сделала бы ребенку замечания. Это что, нормально по-вашему?
    Нет, я, конечно, не знаю, о каком городе речь. Возможно, о таком, где трава везде, только что не на крышах. Но я живу в городе, где по траве нельзя ходить, потому что она - трава. А все остальное детали.
    А вот это, простите, вра... неправда, мягко говоря. Пару лет назад! У вас что, один раз пару лет назад снег зимой выпал? Или весной сошел? Или собаки только одну зиму гадили? Открою страшную тайну - нет, даже две.
    1. Собачьи какашки выходят из-под снега каждую весну, а не пару лет назад.
    2. Это отвратительно выглядит, но вонять не может, потому что не пахнет уже вообще.
    Так что, если у вас там и правда стояла вонь, как вы описываете, то воняло что-то другое, и, скорее всего, устроенное людьми. Например, канализацию прорвало.
    А я знаю. Их всех отравили. Никаких других мер воздействия у управляющей компании нет, а вот такое случается.
    Вопрос.
    Вы готовы открытым текстом сказать, что одобряете массовое убийство собак? Без фигового листочка "не знаю". Знаете.

    Надо же, когда писала предыдущий пост, казнилась, что оффтоплю. А на самом деле идеально вписалась в формулировку темы. Кто бы мог подумать.

    На всякий случай - еще раз:
    Я СЧИТАЮ, ЧТО ХОЗЯЕВА ДОЛЖНЫ УБИРАТЬ КАКАШКИ.
     
    arseneva и Саламандра нравится это.
  19. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Это так, но и запрещать держать собак не от большого ума. Собаки скрашивают жизнь одиноким людям, собак просто спасают от смерти беря из приютов. Правильно говорят, они братья наши меньшие, которые тоже хотят жить. Травить тех кто держит тоже эгоизм. Просто надо убирать за животными и стараться, чтобы они не докучали соседям. Животных любят во всем мире. Уж какой мегаполис Нью-Йорк! Но там огромное количество любителей животных, да их выгуливают в парках, но и убирают за ними. Мне кажется самая любвеобильная к животным страна это США. Законы охраняют их от издевательств и у людей другой менталитет. В пожарах и наводнениях спасают животных, несут на руках, организуют спасательные операции, как и для людей. В России этого почти нет! Показывают наводнение и на крошечном островке крыши, привязанная к будке собака, мимо проплывают люди...
    --- Сообщение добавлено 3 сен 2019 ---
    Отношение к животным говорит об общей культуре человека. Выкинуть надоевшую кошку, оставить на даче собаку на зиму, это у нас в России повсеместно. Безразличие порождает жестокость и терпимое отношение к ней. А потом удивляемся отчего дети к родителям жестоки? А дети порой видят вот такое отношение взрослых, и вырастают такими же жестокими эгоистами. Я это к тому, что животные нас учат милосердию и запрещать их держать жестоко.
     
    arseneva, Пикша и L_Lada нравится это.
  20. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    мда... дети -то в чем виноваты...
    обороты сбавьте, человечная собаколюбивая вы наша. У меня еть ответ, но
    в подобном тоне я общаться не желаю ,а свою позицию изложу, если посчитаю нужным.
    про микрорайон. Очень удивлю вас, но они бывают разные по степени застроенности и заселения их людьми. Бывают совсем молодые, построенные два -три года назад.

    Я против, чтобы собаки гадили на газонах, кидались на людей, а их хозяева умильно успокаивали:" не бойтесь его, он у меня добрый." Такие "любители" животных пострашнее собак будут..
    ВАМ лично на этом все.
    Ну где вы такое видели? Были репортажи, как спасатели выносили собак из старых затопленных домов под Иркутском и Красноярском, петухов, теленочка, ,спасатели несли немощных старичков ,а те держали на руках своих кошечек.
    Кстати, у нас в Волгограде есть памятник собаке. "Всем воевавшим " (не знаю правильное слово) В Великую Отечественную войну. По- моему это тоже показатель человечности.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2019
    Ник_а и Саламандра нравится это.
  21. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Я писала о Минске. Здесь по траве около подъездов можно ходить, а не только гадить. Не обижайтесь, я ничего против вас лично не имею. Просто высказываю свои мысли по-поводу несознательных собачников, для которых их собака - это все, остальное детали.

    Говорю открытым текстом : Не одобряю. Я одобряю, если бы "хозяев" выбрашенных на улицу собак, штрафовали по-полной программе, а на вырученные деньги содержали бы питомники для таких несчастных животных.

    Подтверждаю, у меня такое же мнение. Я бывала в США.

    Я это наблюдаю сейчас в дачном поселке. Очень жалко животных. И не только мне. Их кормят все, кто может. Открывают на ночь подъезды, чтобы не мерзли. А правильно было бы позвонить в Общество по охране животных и опять-таки штрафовать безжалостно бессовестных людей, которые взяли животное в качестве игрушки для своих детей на лето, а потом выбросили. Это правильно, чтобы стимулировать людей штрафами, может, думать бы стали, что делают. Но местные жители пассивны, а такие как мы, дачники, считают, что это должны решать постоянные, местные жители.
     
    Саламандра нравится это.

Поделиться этой страницей