Пусть говорят, Осторожно:люди!, от 29.08.2019г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 29 авг 2019.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Девушка после родов ослепла, теперь передвигается по улицам с собакой-поводырём. В один из дней, когда она пыталась проехать в автобусе с ребёнком и с собакой начался скандал. Собака была без намордника. Можно или нет ехать в автобусе с собакой-поводырём без намордникаесли ты слеп-сегодня разбираются на программе.

    Так же в программе вспомнили и о хорошем-совсем недавно экипаж Уральских авиалиний посадил самолёт у которого отказали оба двигателя. Но и там оказались недовольные... правда девушка потом извинилась и благодарила членов экипажа..
     
  2. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    У нас нет никаких штрафов за это, как это можно осуществить? Ко мне приставят полицейского и три раза в день он будет ходить за мной во время прогулок и следить убрала я или нет ? Большинство убирают, но находятся и такие, кто не убирает. А уровень внутренней культуры -да, выше. И не только из-за штрафов. Есть свиньи , кто мусорит, а кто-то идет утром с пакетом и собирает (добровольно, не дворники) просто чтобы было чисто. Мой муж, например, если увидит, что кто то бросил магазинскую телегу посреди улицы( индусы, арабы воруют телеги и везут на них свои сумки до дома, а потом бросают где попало) тащит ее 10 минут назад в магазин, потому, что ее может ветром вынести на проезжую часть, ударить машины и спровоцировать аварию.

    Запретить собак? Ну это уже слишком, я тогда буду требовать чтобы некоторым запретили иметь детей, лично мне от некоторых людей и их детей постоянного дискомфорта куда больше чем от животных. И гадят они не меньше, а больше. В конце концов собачья какашка таки перегниет со временем, а пластик, стекла , окурки нет.
    С собаками на пляж нельзя, они там все загадят.

    i.jpg
     
    arseneva, Пикша, maxsimus_ и 3 другим нравится это.
  3. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Не знаю, как у вас,но в США есть люди, которые наблюдают за порядком вокруг домов и прилегающих территориях и на тех, кто его не соблюдает, а это да индусы и некоторые другие докладывают, приезжают штрафуют. В парках постоянно то газон стригут, то ветки убирают, к бомжеватым компаниям пристальное внимание их просто выдавливают. За собаками убирают даже в диких местах у побережья. Хотя конечно, есть всякие.... Но так, чтобы бутылки и банки из окон и из машин, это только где то в депрессивных районах может быть.
    --- Сообщение добавлено 4 сен 2019 ---
    Мусор в основном там где бомжи, они любят определенные районы, например Лос-Анжелеса, там где тепло.
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2019
    Hatice нравится это.
  4. Lara

    Lara старожил

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    2.997
    Пол:
    Женский
    Про истерящую бабку. ТВ "экспертам" не мешало бы поинтересоваться обновлениями в правилах гражданской авиации. Такой истерический припадок, любое странное поведение, плохое самочувствие и т.п. - это повод не пускать человека на рейс. Если случается в самолёте, разворачиваются до ближайшего аэропорта. Сейчас очень строго с этим во всём мире. Высаживают даже аутистов, если началась паника, истерика. Раньше терпели, теперь на выход безопасности ради. Все сотрудники должны строго соблюдать инструкции, как в армии, и без эмоций. Даже если бы у бабки до самолёта ещё оставалось время, после такого перфоманса на борт её не пустили бы.
     
    Hatice, Afinochca, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  5. Метель

    Метель заслуженный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    1.702
    Пол:
    Женский
    Людской эгоизм зашкаливает и перепрыгивает все законодательные ограничения! Про собаку-поводыря, прежде чем открывать рот "эспердам", надо было сначала почитать Закон - Согласно ФЗ-181 «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и ФЗ-259 «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта», собака-поводырь классифицируется как техническое средство реабилитации людей с инвалидностью, которое обязаны пускать в общественный транспорт без дополнительный оплаты. Ее можно провозить в автобусе, поезде, самолете и такси бесплатно, сверх установленной нормы бесплатного провоза ручной клади, при наличии ошейника, намордника и поводка, а также документа, подтверждающего специальное обучение собаки-проводника. Какой бы ласковой и добродушной ни была собака - она прежде всего ЧУЖАЯ собака и как она поведет себя по отношению к чужим людям - неизвестно! Протянет руку какой-нибудь чЮдила пьяный - "погладить бобика", а потом разразится скандал с мордобитием! Я бы посмотрела на защитничков, если бы их ребенок оказался в автобусе "нос-к-носу" с огромной собакой!
     
    Ник_а, Afinochca и pilochka нравится это.
  6. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    То есть наличие в автобусе пьяного чюдилы из-за которого разразится скандал с мордобоем рядом с вашим ребенком вас не смущает? Только наличие обученной собаки для помощи инвалиду ?
    Действительно.
     
    Саламандра, arseneva, L_Lada и 2 другим нравится это.
  7. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Основной мыслью в посте Метель было:

    Законы надо соблюдать всем. И инвалидам тоже. А про этот"скандал с мордобоем", она, конечно, утрировала, но суть была в том, что этот скандал разразился из-за собаки без намордника, что противоречит закону. Служебные собаки-поводыри освобождаются только от оплаты, а в остальном для них все также, как и для других.
     
    pilochka, Пикша и Метель нравится это.
  8. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    А пьяным чудилам, не? Им в атобус можно без намордника? Пьяного чудилу тетки на свое место усадят и будут поддерживать всю дорогу чтобы не упал, и попробуй что сказать-загрызут, а собака и инвалид им поперек горла прям встала. Причем, собака не проявляла никакой агрессии даже в помине в отличии от людей. Закон дебильный, нигде собака поводырь не ходит в наморднике, ни в одной стране.
     
    Саламандра, arseneva, Lara и ещё 1-му нравится это.
  9. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Им вообще нельзя в автобус, но речь на ПГ была о собаке.

    Ну, тогда надо там и жить. А в России вот так. И одеть на пса намордник в автобусе не сложно. Просто, игнорируя такой пустяк, человек показывает пренебрежение ко всем, кроме себя любимой. Я вообще не вижу проблемы, кроме эгоизма девушки из программы. Очень жалко ее, что так нелепо ослепла, но это не повод для неприязни к окружающим. Именно непрязни, потому что, если бы это было не так, она не пришла бы па ПГ качать права, а просто бы учла на будущее свою ошибку, изучив законы.
     
    Пикша и Метель нравится это.
  10. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Собака поводырь сопровождает инвалида во ВСЕХ общественных местах , в автобусах, магазинах, театрах, больницах и т.д. Она не может находиться в наморднике 24 часа в сутки, вы правда что ли не понимаете? Во-первых это вредно для дыхания, во вторых она не может выполнять свои обязанности. И не девушка-инвалид эгоист , а оголтелые люди , которые набросятся на слепую, а вот против пьяного дебошира в автобусе и не пикнут-себе дороже. Над инвалидом издеваться проще естественно. Назовите мне хоть один случай когда человек пострадал от служебной собаки поводыря?
    Правильно пришла.

    Ну да, то что в России все сделано для того чтобы и инвалидам было труднее выжить, давно известно.
     
    Саламандра, arseneva и Hatice нравится это.
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    По поводу "чужой собаки". Все должны знать, что нельзя лезть просто так к чужой собаке с "ути-пути". Недавно в фойе магазина сидела небольшая собачонка, зашла девочка маленькая и кинулась ее гладить. Я была в шоке. Хорошо, что собака оказалась не агрессивной, но ей не хотелось, чтобы ее трогали.
    С собаками человек везде нос к носу сталкивается, но невозможно их всё время в наморднике водить. Исключение составляют только конкретные породы, причисленные к списку опасных. Кроме того, хозяин должен учитывать, насколько его собака в целом безобидна и заботиться о безопасности окружающих. Тем более, что за укус предусмотрена ответственность с выплатой пострадавшему компенсации.

    Уже давно не видела в округе дебилку с ее сумасшедшей собачонкой, которая всё время на кого-нибудь кидалась. Было большое желание, чтобы ее конфисковали и, может, социализировали немного. Как они обе достали.
     
    AnaskO, pilochka и Перепетуя нравится это.
  12. Метель

    Метель заслуженный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    1.702
    Пол:
    Женский
    Вы правда считаете, что инвалиды только и делают, что ходят круглосуточно в общественные места? Самой не смешно? И что вы привязались к пьяным дебоширам? Где вы в последнее время видели такое явление? Это сейчас такая же редкость как и человек с собакой-поводырем. Все алкаши по домам сидят, а не лазают по общественному транспорту. А кто и начнет выкобениваться - тут же люди к порядку призовут.
     
    Ник_а нравится это.
  13. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Естественно. Кто же захочет, чтобы его покалечили. Можно сообщить водителю, только и всего. Над девушкой инвалидом никто не издевался, водитель ее не высаживал, как она сказала, потому что подруга, которой она звонила, сказала обратное. Девушка позвонила и сказала, что доехала до своей остановки и уже идет к ней. Звонок был сделан из этого же автобуса, перед выходом, подруга в начале разговора слышала, как возмущались пассажиры.

    Вы где такое прочитали? Это относится к общественному транспорту? Дайте, пожалуйста ссылку. Не верится, что один закон противоречит другому. Хотя, в России все возможно.
     
  14. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    А они что, не люди что ли? Им никуда не надо, ни в магазин, ни в автобус, ни в больницу только вам?


    Я? Это вам они милее и привычней, чем инвалид с собакой.
    :wacko::wacko: Да щас прям.С ваших же слов будет мордобой.
    --- Сообщение добавлено 8 сен 2019 ---
    Еще чего не хватало, хотя ваши водители и детей в мороз из автобусов выкидывают, если денег нет на проезд и никто не возмущается , чё уж тут про инвалидов говорить.
     
    Саламандра, arseneva, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  15. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Ник_а, извините. что не ответила сразу. В мыслях не было обижаться. Наоборот. искренне рада за Минск - значит, травы хватает, коли так. В Москве ходить по траве - пожалуй, большее свинство, чем не убирать за собаками, поэтому я реально не понимаю, что значит в городе "ступить некуда", у нас такого просто не бывает.
    Почему-то я в этом не сомневалась. Да и вопрос-то задавала не вам, просто отреагировала на пост, в котором была описана картинка, очень похожая на последствия деятельности догхантеров, причем описана как позитивный пример. Эта, пардон за мой французский, сволочь - догхантеры - в России активизируются раз в 3-4 года, и каждый раз волнами по нескольким городам.
    А вообще читаю тему и прихожу к выводу, что фигня это все - про места для выгула, запреты и т.п. Даже обсуждение в таком узком кругу показывает, что в каждом городе свои нюансы, невозможно их привести к общему знаменателю. В Москве, например, официальных площадок для выгула нет практически вообще - ну и что теперь? Запретить 12 миллионам человек держать собак? Бред. А если не официально, то на любое свободное место, которых тоже очень мало, претендуют люди. Значит остаются все те же парки, скверы, газоны etc. Я сама рядом с лесом живу, вроде чего бы лучше, но и тут есть свои проблемы.
    Так что единственный выход - убирать за своими собаками, но как к этому приучить - не знаю. Тем более, что дело же не в собаках, а в общечеловеческом свинстве. А оно во всем.
    Совсем свежий пример, к собакам не относится, - впечатления от первой учебной недели. У нас на работе преподаватели давно разделились на тех, кто работает с презентациями, и тех, кто по старинке пишет мелом на доске. Дело, в общем, не в самом разделении, которое во многом определяется спецификой предмета.
    Но какого лешего мел и грязные меловые тряпки вечно валяются на столах?!!!
    Казалось бы, собаки ни причем. Наверняка у многих, разбрасывающих мел, собак вообще нет. И даже, возможно, они тоже возмущаются, что якобы ступить некуда. Но явление-то абсолютно того же порядка. Мел или какашки - величина переменная, а свинство - константа.

    О собаке в автобусе.
    Я бы в общественном транспорте на собаку намордник надела, даже на поводыря. Из соображений безопасности собаки.
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2019
    Саламандра, arseneva, Ник_а и 3 другим нравится это.
  16. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    По-поводу ликвидации бездомных собак. Я была в США два раза. Там живет папин друг. Это чисто американская семья, у них трое дочерей, примерно моего возраста +- несколько лет. Они фанатично любят всех животных, в прямом смысле с ними целуются. Одна дочь живет и работает в Нью-Йорке, у нее из животных только две кошки, две другие живут в небольших городках, у них и кошки, и собаки, и даже лошадь у одной. Я с ними разговаривала. как в США обстоят дела с бездомными животными. На улицах я бездомных не видела. Они рассказали, что у них есть суды по негуманному отношению к животным. Можно получить не только огромные штрафы, но и реальные тюремные сроки. Животных, у которых нет хозяев, забирают в питомники. Там их лечат, стерилизуют и дают рекламу с фото на ТВ. Так что люди могут забрать этих животных совершенно бесплатно в семью. Забирают многие. Но, если животное на протяжении какого-то времени не востребовано (слишком старое или инвалид), то его считают гуманным - усыпить. То есть держат в питомнике не пожизненно. И еще, прежде, чем предложить в семью, собаки проходят тестирование, довольно жесткое. Например, во время еды, к ним в миску суют макет руки на палке. Если собака злится, рычит, то она не подлежит передаче в семью, учитывая, что она может укусить ребенка. И ее усыпляют. Вот, такие правила в стране, где очень любят животных. На первом месте - Человек. У нас же принято считать, что собаку в питомнике должны содержать пожизненно. Но кто их будет при этом содержать, неизвестно. Я не берусь судить, как правильно. Просто рассказала, как там у них. Мне лично очень жалко всех животных, не имеющих дома. Я против жестокого отлова собак. Но я знаю, что стая голодных собак может разорвать человека. У Малахова несколько лет назад была такая тема. Это вообще ужасно. Но неужели нельзя придумать что-то гуманное? Ведь мы не дикари.
     
    Afinochca нравится это.
  17. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    С чего вы решили, что собака должна быть игрушкой для ребенка? У нас собак защищают от этого, передают в семьи , где дети 14+ , это прописано в анкете животного. И не усыпляют никого из-за палок с рукой. Бездомное животное проходит вакцинацию, ему оказывается мед. помощь, стерилизация-кастрирование. У многих серьезные инфекции до которых их довели человеки, которые на первом месте, а потом выбросили на улицу. Недавно мы собирали деньги на лечение Майло, нужно было полторы тысячи, комьюнити собрала четыре. Вот нам прислали письмо-спасибо за пожертвования.

    майло.png

    И после того как на животное потрачены такие деньги его усыпят из-за палки с рукой? Если требуется коррекция поведения, то тоже пишут, что условие для человека желающего взять - пройти курс тренировки в школе. Приюты не финансируются государством, существуют на пожертвования, волонтерскую помощь, сами центры проводят много мероприятий собирают каждую копейку. И взять не бесплатно из приюта. Кошка $210 , собаки 300-400, потому что потрачены деньги на вакцинацию, стерилизацию. Но это все равно намного дешевле чем покупать щенка, поэтому многие берут. И детей учат доброте к животным, а не учат боятся и возмущаться инвалидами с поводырями. Каждую неделю печатают фото, дети то лимонад продают, то печенья, то еще что -то собирают деньги и приносят в приют. Много деток просят вместо подарка на ДР купить нужное в приют, приходят отмечать свое ДР туда. Это заслуга родителей, а то пьяный чудила это нормалек, а собака поводырь - о ужас! Инвалиды никуда ходить не должны , чтобы детей не пугать.
     
    Саламандра, arseneva, Hatice и ещё 1-му нравится это.
  18. Natalia

    Natalia гигант мысли

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    10.551
    Пол:
    Женский
    Я напишу как в Турции относятся к бездомным животным.
    В нашем маленьком городе (16.0000 население)есть государственный питомник для временного содержания бродячих собак.В питомнике есть помещение для взрослых собак,помещение для щенков,карантин,поликлиника ,оперционная,пол с подогревом на время холодов собаку или сами жители привозят или служба питомника приезжает по звонку от населения.Собаку вакцинируют,лечат,стерилизуют и потом отпускают .
    В нашей деревне тоже появился бездомный щенок ,сам прибился и такой настырный оказался,что пришлось с ним смириться,а поначалу не хотели его приручать и отвозили в город,в городе зимой он прокормится,а в деревне нет,зимой все из деревни уезжают .Деревня в 9км от города.Вот как он нас находил ?уезжал ведь на машине ,а возвращался сам и точно по адресу)
    Пришлось звонить в питомник.Прошёл он там бесплатную вакцинацию ,теперь если укусить,то не смертельно),подстраховались .
    Он ещё очень смышленным оказался,зимой не пропадёт точно,он столько запасов зарыл,я их по всему огороду нахожу ,огурцы почти уничтожил этим рытьем.Запасы съест ,переселится в город,дорогу знает.Если не захочет уходить,навестим ,накормим.
    вот он случайно в кадр попал.
     

    Вложения:

    arseneva и Перепетуя нравится это.
  19. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Я ничего не решала. Так в США. Кроме рассказов, я еще там смотрела спец.канал на эту тему. С английским у меня все в порядке. Ничего про 14+ я не слышала. Видела кадры, где собак берут в семьи с маленькими детьми.

    Я тоже этому удивилась. Да, с первого раза не усыпляют. Я сейчас вспомнила, что с собакой продолжают работать и корректировать поведение. Делают все, что возможно. Если нельзя в семью, то предлагают в другие места. А если уже не удается пристроить, то точно, считают гуманным усыпить. Но основная ориентация - отдать животных в семью.
    Я только говорю факты, которые знаю о США. Как в других странах, не знаю. Но интересно было бы узнать.
     
  20. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Показывали по ТВ ферму в США, где человек содержал большую стаю брошенных собак и не только (возможно, даже преимущественно, инвалидов). Пока деньги есть, можно кого угодно содержать. В США благотворительность сильно развита. Но закона, запрещающего усыплять, наверное, у них нет.
     
  21. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    На каждую собаку дается отдельная характеристика, кому-то дети 14+, кому-то 16+, кому-то 10+ , 7+ есть вообще без ограничений хоть с детьми, хоть с кошками, хоть с другими собаками, смотря какая собака или кошка. В приюте есть консультант, сначала переговоры ведет он, все расскажет. Ищут семью в интересах животного, а не наоборот. Есть собаки определенных пород, которые воют или лают много, таких в квартиру не отдадут- соседи будут против и животное опять может оказаться брошенным. Много нюансов, все прописано индивидуально. Как бы не хотелось работникам побыстрее пристроить животное, но ищут именно подходящую семью. Кого-то быстро забирают, а иногда несколько месяцев ждет собака или кошка, тогда волонтеры приходят , делают им промоушен, размещают видео, репосты и находят семью в конце концов, но это у нас такие энтузиасты работают в приютах. На своей страничке в фейсбуке они всегда постят фото всех "усыновленных", потом, если люди присылают, размещают фото как устроилась собака или кошка в новой семье, много счастливых животных.
    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]


    Закона запрещающего нет, на совести хозяина все.
     
    L_Lada, arseneva, Ник_а и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей