Пусть говорят. Фатеева и Кустинская. 10.04.2018

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем AnaskO, 10 апр 2018.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Опять полоскаем тех же. Две главные красавицы советского кино, Наталья Кустинская и Наталья Фатеева, роковая блондинка и роковая брюнетка. После фильма Три плюс два зрители воспринимали их как двух лучших подруг, но оказывается актрисы соперничали всю жизнь. И не только за роли в кино, но и за расположение известных и состоятельных мужчин. У Кустинской было шестеро мужей, а у Фатеевой пятеро, три официальных и два гражданских. Сегодня в Пусть говорят история двух непримиримых соперниц, красивейших женщин советских кино Натальи Кустинской и Натальи Фатеевой, история дружбы, любви и предательства.
     
    OlgaV нравится это.
  2. svetlana_xxx7

    svetlana_xxx7 новичок

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Как же всё это скучно. Больше 5 минут не выдерживаю такие эфиры.Хоть бы темы поднимали актуальные. Реально людям помогали.А так одно и тоже. А Борисов великолепен был в программе "Время". Вот где его не хватает.;)
     
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    Кустинская в ранней молодости могла выглядеть эффектно, но типаж грубоватый - крупные черты лица, глаза навыкате; с возрастом внешне всё неприятней становилась.
    Фатеева, казалось бы, идеально красивая, но тоже отторжение вызывает. , Вечный умилительный восторг в глазах, припечатанная улыбка, но искренней теплоты не чувствуется.
     
    Лиля и Ник_а нравится это.
  4. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.114
    Симпатии:
    40.233
    Пол:
    Женский
    Вот не было бы передачи и, мне кажется, никто и не вспомнил про этих, в общем то, проходных актрисах. Были они очень даже хорошенькими по меркам своего времени. Пользовались этим по молодости хватая мужей, роли, поездки. А дальше нрав каждой стал их судьбой.
    Хотя по человечески Кустинскую было очень жалко.
    Но ни у одной не было счастливого сочетания внешности, таланта и трудолюбия и ума, как например у Быстрицкой, Кириенко.
    Поэтому и сказать то про них нечего, Только, если посплетничать, да и это не очень интересно.
     
    pilochka нравится это.
  5. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    Прочитала все сообщения,было лчень интересно,спасибо всем за мнения,фото.Выскажу и свое небольшое мнение.Кустинскую в молодости помню только по фильмам 3+2 и в Иване Вас. Меняет профессию.И то в последнем фильме она мне показалась абсолютно несимпатичной и в этом жутком парике на голове (или это свой волос?).Я немного смотрела этот выпуск ПГ И БЫЛА УДИВЛЕНА ранним ее фото,до чего она кукольно красивенькая на многих из них.В 3+2 она мне казалась симпатичной и не более,и ее фигурка по современным меркам не считается идеальной,а по тем временам думаю вполне.Кстати,соглашусь,что Фатеева на фоне парней,да и Кустинской,выглядит взрослой.И внешне,и взгляд в фильме у неё такой умудренный.Фатееву помню только в Джентельменах,но помню,что показалась мне Очень красивой,яркой,броской,особенно зимой на фоне белого снега,она темненькая с голубыми глазами.Кустинскую жаль,как и было бы жаль любого человека на ее месте.Никому не пожелаешь.Я так поняла,что обе они всю жизнь были заточены и зациклены на себе,пользовались внешними данными,любили красивую жизнь,и одного мужчину.Даже странно,что Фатеева родила ребенка,который ей общем-то не нужен был,а может мат. Инстинкт либо не проснулся,либо рано угас.И хорошо,что сын вырос незлобливым человеком,хотя обида чувствуется,но мать не бросит,если ей помощь понадобится.Да и о чем была передача?Я все ждала,когда уже начнут рассказывать о Фатеевойт.к. в анонсе было заявлено "Сегодня в Пусть говорят история двух непримиримых соперниц,красивейших женщин советских кино Натальи Кустинской и Натальи Фатеевой,история дружбы, любви и предательства ",но выпуск был запланирован рассказать о непутевой жизни Кустинской,которой уже и на свете нет.Это не совсем правильно.О покойных или хорошо,или ничего.А Фатеева живет затворницей.Может и правильно,не хочет она этих неудобных,бестактных вопросов от всяких псевдоэкспердов,ковырялок этих в ее жизни.Вобщем выпуск ни о чем особенном.
     
    MoDAmO, maxsimus_, Талия и ещё 1-му нравится это.
  6. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    А мне, почему-то, не очень жалко. Диабет, а она не просыхает от водки...Непонятные люди ходят...Это сосед рассказал. Значит, сама она выбрала для себя такую жизнь и судьбу. Этот парик и накрашенные губы для съемок, несмотря на ужасный вид. И желание, чтобы ее помощник от Церкви спал с ней...Не знаю, мне неприятны такие люди. Пусть хоть ТАМ обретет покой и в следующей жизни будет счастливее и умнее.
     
  7. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.676
    Симпатии:
    55.919
    Пол:
    Женский
    за свои ошибки и пристрастия Кустинская сполна расплатилась ... и потеряла все, и страдала достаточно, так что желания ее попинать нет никакого.
    Фатеева другая, ошибок старалась не делать, жива ... и негатив еще не растеряла.
    Вот по объективным данным они красивые ... каждая по разному. Глазки, ротики, улыбки ... все вроде лучшее.
    Но они меня никогда не грели, ну вот равнодушна я к их красоте. Кустинская с молодости искусственного много делала, и волосы вытравленные и макияж яркий вечно ... а в Фатеевой металл чувствовался и снобизм вечный.
    Например Хитяева мне гооооораздо больше по душе ... она просто классная, хоть может и не особо кто ее красавицей считает.
    Внешность тоже большое богатство, и не каждому оно дается. Смотреть на красивое - это тоже в радость, и нести радость - это хорошо.

    Раньше я критиковала Алферову, мол посредственность, мол играет плохо, мол ерунда сплошная ... а теперь она мне ну ооооочень нравится. Прелесть она, да и человек хороший ... и игры посредственной у нас сейчас выше крыши, так что она еще вполне на нормальном уровне.
    Чего его жалеть то? Все у него прекрасно (сын талатливейшего актера и режиссера, сам заслуженный, сам тоже актер и режиссер ... состоялся в жизни, благополучен вполне, а на отношения с матерью смотрит с иронией и не зацикливается вообще) ... сидел и культурненько опускал маму с улыбкой.
    Чурикову в возрасте просто не выношу ... ну одни отрицательные эмоции, весь талант в молодости оставила. Кроме "Ребра Адама" и "Плащ Казановы" все не нравится ... да и в Казанове она одни отрицательные эмоции вызывает, благо роль подходящая.
    Демидова вообще в принципе театральная актриса и очень специфическая ... у нее своя ниша, и многого ей не дано.
    А уж Чурсина ... почти всегда в одном имидже, и мало где могла показать разные грани игры. Она в основном себя показывала.
    Чурикова выезжает на былой славе, Демидова на манере и подачи себя, Чурсина на прежней красоте и стати.
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2018
    swetaale нравится это.
  8. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    А мне она наоборот нравится и нравилась всегда.В любой практически роли несмотря на свою,скажем,нестандартную внешность,я видела огонек в ее глазах,чем-то меня согревает эта актриса.Вот например Ширли-Мырли терпеть не могу,но сцены с ее участием смотрю как всегда с улыбкой.Хотя вот не очень мне она понравилась в фильме Благословите женщину,но справедливости ради я в принципе этот фильм не люблю от слова СОВСЕМ.

    А Чурсина красавица и сейчас,есть в ней стать и благородство.
     
  9. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.676
    Симпатии:
    55.919
    Пол:
    Женский
    она мне просто отвратительна там была ... и в "Курочке Рябе". Собственно с этой Курочки она для меня вообще упала.
    А в "Благословите" она показала обычный сериальный клюквенный уровень и больше ничего.

    Если уж из старой гвардии кого вспоминать за талант вечный, то скорей всего Фрейндлих. Она в ерунде или желтизне не снимается, даже роль в "Женской логике" смотрелась очень хорошо, а не дешево сериально.
    Вера Васильева сохранила все, что имела ... и красоту, и умение играть, и позитив, который из нее исходит.
    Ну кого мы еще можем вспомнить, кто из старой гвардии сейчас снимается и показывает мастерство? Подсказывайте, может я кого забыла ... (только Екатерину Васильеву не предлагайте)
     
    OlgaV нравится это.
  10. Марта59

    Марта59 Гость

    Я бы не сказала... На мой взгляд она разноплановая актриса. Ну, вот например Олеся и Анфиса в Угрём-реке, совершенно разные типажи.
    Так же Инга в Два билета.....Чурсина в свое время была популярна. У нее много разных ролей. Сейчас и близко нет таких актрис.
     
    OlgaV и maxsimus_ нравится это.
  11. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.676
    Симпатии:
    55.919
    Пол:
    Женский
    у нее один типаж: статная высокая красавица, с характером, с вызовом и гонором ... знающая себе цену, пользующаяся своей красотой. И даже если есть в ней испорченность, то завсегда она внутри глубокая переживательная благородная натура.
     
  12. Марта59

    Марта59 Гость

    Светлану Крючкову.

    Это описание больше подходит Быстрицкой. Вот она в одном типаже.
     
  13. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.676
    Симпатии:
    55.919
    Пол:
    Женский
    Да, Крючкова молодец. У нее вообще просто совершенно разные работы есть ... и сделаны мастерски, и в разных жанрах.
    А эпизоды, как она играет ... вот в 2х минутах все показать может. И в "Чучеле" и в "Глаза" ... минимум времени на экране, а информацию выдала всю.
    Хотя вот многие ее хвалят в "Похороните меня за плинтусом" но там она мне не понравилась ... переигрывала, очень переигрывала ... но я думаю, что так режиссер хотел, он от нее этого требовал. ему позарез надо было бытовой ужастик о детских муках снять. Хотя изначально книга другая.
     
    Sovold, OlgaV и Марта59 нравится это.
  14. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    Да,да и еще раз да!Ну вот нравятся мне Догилева,Гундареву люблю,Доронину (хоть и не всегда она разная).
    --- Сообщение добавлено 14 апр 2018 ---
    Особо по ролям ее не помню,но в роли Аксиньи всегда смотрю на нее с восхищением,до чего красивая женщина,глаз не оторвать.
    Вот многие хвалят Удовиченко,а для меня создается диссонанс,глядя на нее в той же молодости-симпатичное личико и фигурка хорошая,но голос визгливо-надменный всегда и везде,даже когда улыбается,и глаза злые,особенно это бросалось в фильме Женатый холостяк.
     
    OlgaV и Марта59 нравится это.
  15. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    Прекрасная театральная актрисы Тенякова - я ее ее много видела, когда она играла в БДТ. В кино, кроме бабы Шуры, я ее не знаю, но эта ее роль - шедевр.
    Ольга Волкова блистательная в театре,, но в кино, кроме "Небес" в основном эпизоды. Как она рассказывала, из-за внешности, лишённой "социального здоровья". Какой был артист Стржельчик! Как-то сравнивала его и Табакова в роли Сальери - совершенно по-разному, но каждый гениально прожили эту роль.К сожалению, кроме Басилашвили из старой гвардии титанов на сцене мало кто остался в живых.
     
    roza-gold нравится это.
  16. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Ой, Доронину не выношу. Одна и та же манера разговора во всех фильмах. Особенно меня стало от нее тощнить после фильма "Еще раз про любовь". Я повесть читала "104 страницы про любовь". Совсем не так представляла себе Наташу, ей, кажется, 20 лет было. И тут Доронина - старая тетка, все, что нормально для молоденькой девушки, у нее выгблядело очень вульгарно, по-глупому. Не...
    Догилева тоже все время одинаковая. Хотя, в фильме "Блондинка за углом" она мне понравилась.
     
    Anchutka нравится это.
  17. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    Да,некоторые актрисы не могут претендовать на разноплановость своей игры,тем более я и написала,что не все из них разные,но Доронина в Мачехе понравилась,хоть по книге гг моложе,чем та же Доронина,но восприятию это не помешало,а вот в трех тополях ваще она не нравится,да и фильм какой-то дурацкий.Шукшину старшую,да и младшую не выношу,в чем там талант.....
    А вот За Догилеву вступлюсь.На мой взгляд,она актриса разноплановая.
     
    Anchutka нравится это.
  18. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Посмотрела фильмографию оказывается баба Шура это девочка из Старшей Сестры, подружка Соломина :oю А в Любовь и Голуби ей всего 40 лет было :o Как они ее так разукрасили:o?? Она же там бабка бабкой и так натурально.
     
    arseneva, pilochka и Afinochca нравится это.
  19. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    не может такого быть, скорее, подзабыли. "Старшая сестра".Прекрасная роль, умная, тонкая, чувственная героиня. В паре с Дорониной великолепный дуэт. "Зеленая карета". Никогда не пересматриваю ,потому что очень горький фильм, потом боль на сердце. Тенякова в роли Асенковой -классика!
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2018
    MoDAmO, roza-gold, Galchka и ещё 1-му нравится это.
  20. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.676
    Симпатии:
    55.919
    Пол:
    Женский
    Но номер с Дмитриевым отлично смотрится ... на 1.09.
    Я еще ее по "Али Баба и 40 разбойников хорошо запомнила, и пластинка была ... и голос у нее очень узнаваемый.
    Она рассказывала, что мазали ее какой то фигней, что засыхало, и лицо все стягивало. И приходилось в таком гриме быть много часов ... и после фильма лицо испортилось.
    ................................
    Шукшина еще очень молодец.
    Многое ей удавалось. И добродушные деревенские женщины, и мстительные мамашки, и глупые недалекие учительницы, и хитрые чиновницы, и хозяйки барделей в царское время.

    Польских много кого играла. И простых девушек, и хозяюшек ... и в комедиях, и в трагедиях, и в военных, и в детских ... и хитрую преступницу отлично показала, прям удивление было под финал детектива.
     
    Марта59, Atuna, OlgaV и 2 другим нравится это.
  21. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    --- Сообщение добавлено 14 апр 2018 ---
    Доронина великий талант. Ее голос - как скрипка Страдивари: штучный экземпляр. Редкость и индивидуальность. Два фильма о деревне. "Мачеха" и "Три тополя", но героини совершенно разные. В "Мачехе" она женщина -мать. Ее главная забота счастье детей, благополучие семьи. Строгий муж играет в семье "вторую скрипку." В "тополях" чувственная, скучающая по ласке мужа , исстрадавшаяся в заботах, без мужниного внимания, несколько приниженная. "Старшая сестра". Я могу смотреть бесконечное количество раз. Монолог "любите ли вы театр ?". Никто и никогда так не прочтет статью, не расставит акценты. "Еще раз про любовь" -скорее французский фильм, нежели наш, Доронина, как французское вино. Загадочная, глубокая, пьянящая, изысканная...
    У меня есть любимые сцены в каждом из этих фильмов. Я ,как кобра завороженная факиром, слушаю ее и не дышу . В "еще раз про любовь" монолог Наташи с Мышкой в гостинице, песня "я мечтала о морях и кораллах", в "Старшей сестре" с гитарой и с подругами за столом, с песней "и я была девушкой юной", рассказывает сначала спокойно, потом вдруг торопливо, возбужденно, перебивает себя песней...затихает.. Только Доронина умеет так владеть голосом , ее волшебные интонации словно исполняют сиртаки: сначала медленно , потом по нарастающей, а потом пыл и жар, как от печи! Голос рвет сердце и душу, слова доходят до самых глубин, звучание голоса словно струны, ее душа находит нужный ритм!..
    По моему ни у кого нет таких длинных и сильных монологов как у Дорониной . Дай ей бог долгие лета!
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2018
    roza-gold, Sovold, Atuna и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей