Пусть говорят 29.07.2019 Убийство двухлетней девочки

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем AnaskO, 29 июл 2019.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Девятого июня в Тольятти произошло зверское убийство, которое взбудоражило весь город. Отчем забил насмерть свою двухлетнюю падчерицу. По словам матери ребёнка, её супруг заботился о дочке, покупал ей подарки и никогда даже пальцем не трогал. В день смерти девочки Зинаида вернулась с работы позже обычного и обнаружила, что маленькая Ксюша лежит в своей кроватке, но уже не дышит. По подозрению в убийстве задержали супруга Зинаиды Антона. Сейчас он в СИЗО, а женщина до сих пор не верит, что любящий муж смог поднять руку на ребёнка. Что же случилось в тот роковой день, кто виноват в смерти девочки? И какие тайны скрывает от своих близких безутешная на первый взгляд Зинаида?
     
  2. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Всё говорит против этой матери.
    *Я не видела эти фото !* А своего ребенка она тоже не видела после этих диких избиений?
    Рожает без передышки, при этом старший ребенок растет у бывшей свекрови. Очередной мужик в койке был важней , чем сынок.
    Сам факт наличия этих фото потрясает.Фотографировать избитого ребенка- не только садизм, а еще и полное извращение. Обоих в тюрьму- и надолго!
     
    SMaks, Karma, casina и 6 другим нравится это.
  3. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Люди озверели, уж на детях зло вымещают.
     
    SMaks, Karma, casina и 2 другим нравится это.
  4. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    Отдать ребенка в интернат из-за «тяжелой жизненной ситуации» и пойти родить еще одного... С появлением этого амбала-охранника ситуация перестала быть тяжелой? Если раньше я смотрела на всех этих маргиналов из телека как на дичь дикую, то сейчас они меня пугают. У нормальной части населения от того, что происходит со страной, с образованием в ней, с медициной, вообще желание рожать пропадает, а этих, с маткой вместо мозга, просто провоцируют рожать «ништяками» в виде пособий. Бедные дети с рождения мало того, что практически обречены на такую же жизнь, как их безголовые родители, так еще и безопасности им никто не обещает... Дети этой стране не нужны, ей нужна рождаемость, а это разные вещи. Вопрос не в том, сколько родилось детей, а в том, сколько из них доживет до совершеннолетия и кем они будут, когда доживут.
     
    OlgaV, Талия, SMaks и 13 другим нравится это.
  5. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Троих детей рожала без передышки от троих разных мужиков - ей дети были нужны? Она про них думала? Одного отдала бывшей свекрови, другого - в дом малютки.Т.е. третьему мужику эти двое ее детей вообще были не нужны-получается так. Зачем забрали потом эту несчастную девочку? Деньги она им принесла? Нашли на ком злость свою вымещать? Двое извергов.
     
    SMaks, Karma, Саламандра и 3 другим нравится это.
  6. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Я так поняла, что последний муж "не в себе", у него что-то с головой. Мог и он убить, не понимая, что делает. Но этой "маме" я вообще не верю. Как можно не заметить следы зверства, которые мы видим на фото. И ручка у ребенка завязана, ведь кто-то ее завязал...Не знать об этом женщина могда только в случае, если она длительное время отсутствовала или была в запое с потерей сознания. Как вообще можно доверять своих детей психически больному человеку? Да еще и родила от него...Я думаю, что это мать издевалась над ребенком или они вместе. Мешала им девочка, тут уже новый малыш и эта еще маленькая, требует внимания и заботы. Одно слово - звери. В тюрьму ее пожизненно.
     
    SMaks, Lara, casina и 3 другим нравится это.
  7. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    Этот бугай - лицензированный охранник, т.е. точно проходил нарколога и психиатра, когда лицензию получал. Так что формально он «в себе». О причине смерти вообще толком не сказали. От удара тупым предметом. Её могли просто толкнуть, и та ударилась головой. Не понятно, сразу смерть наступила или нет. Эта гадина могла и сама шандарахнуть дочь по голове, а потом уйти на работу. А травма в последствии привела к смертельному исходу. А мог и он толкнуть или затрещину отвесить. Эта жучка-мама вызывает лично у меня больше вопросов. Синяков и ссадин она не видела, но при этом все вокруг говорят о том, что девочку избивали ещё до появления очередного мужа. В липовые рыдания-причитания тоже не верю, слишком быстро она переходит на тявканье с сухими глазами. Очевидно, что вся её цель - это свою задницу прикрыть. Но кто будет это выяснять, если подозреваемый уже есть? Ща укатают муженька, а эта «цокотуха» дальше плодиться будет. Повышать демографию согласно майским указам президента...
     
    SMaks, рыбка золотая, Lara и 6 другим нравится это.
  8. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Я всегда выступала за принудительную стерилизацию такого рода нелюдей. Кого они рожают? Больных детей, а ещё и мучеников с детства. Читала специнтернаты переполнены такими детьми, их никто не усыновляет, проблемы серьезные с психикой и общим здоровьем. А ведь это в будущем народ, что их ждёт и тех нормальных кто вынужден жить рядом ??? Детская и подростковая преступности набирают обороты, вот совсем недавно была статья о подростках которые стаей налетали на прохожих и избивали их клетками, просто развлечение такое, и привлечь их нельзя и наказать тоже и с родителей ничего не возьмешь либо маргиналы либо эти дети сироты...
     
    OlgaV, SMaks, Лиля и 8 другим нравится это.
  9. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    Стерилизовать - это поднять правозащитников на уши... У нас какие-то странные взгляды в стране на детство. На полном серьезе обсуждать запрет абортов, втирать про "душу" 8-недельного эмбриона и ратовать за его право на жизнь - это пожалуйста. Рожать всяческим самкам, у которых уже мешок детей (а кто-то из них уже на кладбище или в детдоме) - это пожалуйста. Запрещать рожать хотя бы тем, кого лишили родительских прав - это нарушение прав человека. Т.е. у эмбриона прав больше, чем у этой бедняжки, погибшей по вине двух пустоголовых насекомых?! Содержим тучу служак в разных государевых конторах за счет налогов, платим этим ногоматкам пособия, а дети как были в опасности, так и остаются. И стоит потом наша омбудсменша, поклонница телегонии, в ужасе держась за свои холеные щёчки у постели очередного изувеченного взрослыми ребенка и головой качает... Вот ту, из Ингушетии, успели вывезти (с помпой и показом по всем тв-каналам), а сколько таких же избитых, истерзанных, голодных, насилуемых пьяными отцами и сожителями матерей, замерзающих в сараях, закрытых по несколько дней в квартире?.. Зато сколько воплей и дерьма на западные модели ювенальной юстиции. А я так скажу: пусть хоть когда ко мне приходят, я не против. Проверяйте - мой ребенок всегда чист, накормлен, под присмотром и стоит на медицинском учете. И если тотальный контроль за всеми семьями спасет таких несчастных, как эта забитая девчушка, то пусть проверяют всех, я как мать, не оскорблюсь. Только боюсь, что у нас это, как любая наказывающая функция, стала бы очередным методом давления на неугодных, а не способом защитить тех, кто действительно нуждается в помощи.
     
    Anchutka, SMaks, лиса лариса и 10 другим нравится это.
  10. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Вот этим и опасна ювенальная юстиция. Порой она принимает так же бесчеловечные формы, когда надо "освободить" квартиру, к примеру или что то ещё подобное. А за всю статью, двумя руками. Гуманность в неюдям оборачивается, антигуманностью к нормальным людям.
     
    Татьяна_Л, SMaks, Лиля и 5 другим нравится это.
  11. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Я тоже об этом подумала, прямо слово в слово. Может, и на работе специально задержалась, чтобы свалить потом все на мужа. А тот, видимо, вообще не интересовался девочкой, ему было все равно, почему она не просыпается. Его сестра сказала, что после армии он стал очень странным. А то, что не состоит на учете, так это потому, что он просто не обращался к врачу.

    Согласна. Не каждая особь женского пола может быть матерью.
    --- Сообщение добавлено 30 июл 2019 ---
    Я тоже об этом подумала, прямо слово в слово. Может, и на работе специально задержалась, чтобы свалить потом все на мужа. А тот, видимо, вообще не интересовался девочкой, ему было все равно, почему она не просыпается. Его сестра сказала, что после армии он стал очень странным. А то, что не состоит на учете, так это потому, что он просто не обращался к врачу.

    Согласна. Не каждая особь женского пола может быть матерью.
     
    AnaskO, Лиля, casina и 4 другим нравится это.
  12. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.517
    Симпатии:
    38.623
    Пол:
    Женский
    ну выход, конечно. вместо того, чтобы улучшать условия жизни людей, воспитывать их, поднимать с животного уровня до человеческого, мы просто запретим им рожать. а чтобы защитить детей- запретим им рождаться. как-то,, не с того конца начинаем. это тупик. и, если называть вещи своими именами- это фашизм.
    ходить будут по нормальным семьям и придираться к мелочам, чтобы отжать нормального ребенка для усыновления, читай, продать в нужную семью. меньше всего ювенальщикам есть дело до интересов самих детей. так то, у опеки и без ЮЮ достаточно прав, чтобы защитить ребенка при необходимости. так, что, как раз, тем у кого всё в порядке и надо опасаться ЮЮ. маргиналы ей нафиг не сдались
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2019
    СОФИЙКА нравится это.
  13. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    Я ни разу нигде не призывала к принудительной стерилизации, но мы не в каменном веке живем, есть долгосрочные методы контрацепции, не лишающие женщину возможности рожать в дальнейшем. Вы, правда, думаете, что эти «экземпляры» рожают в год по ребёнку от плохих условий или недостатка воспитания? От дороговизны контрацептивов и, в первую очередь, от безответственности они рожают. А политика поддержки семьи у нас провоцирует рост этой безответственности ещё больше. И каждая вторая пропитая женская морда в подобном шоу на вопрос «а зачем ты столько нарожала-то?», гордо отвечает, что рождаемость поднимает по просьбе правительства. Можно сколько угодно возвышенно рассуждать о гуманности и воспитани взрослых (что сложно) людей, но пока на лицо факт: рост быстро плодящейся маргинальной прослойки. Вам жалко их? А мне жалко своих детей, которым с этими людьми жить потом в одной стране и кормить их налогами из своего кармана. Мне жалко своего мужа, зятя и брата, которые вспахивают, как прОклятые, чтобы их семья не нуждалась и жила достойно, а параллельно содержат и этих пиявок. Хоть одну фиктивную ногоматку мать-одиночку привлекли к мошенничеству за незаконное получение пособий? В масштабах страны их миллионы, кто и самца своего рядом держит и пособия из казны выгребает. И им плевать на то, что кого-то у них там отобрали - они новых рожают, на которых лишение материнских прав не распространяется, а выплаты и пособия положены. У нас вообще в крови у многих лозунг «Дал бог зайку, даст и лужайку». Я рожу сейчас (раз уж так вышло), а подумаю
    , как и на что растить, что я смогу дать этому ребёнку - завтра. Ну ок, когда это одна беременность, то вопросов нет. Но когда она со школы каждый год по ребёнку рожает от разных отцов-молодцов, а потом эти дети выживают как могут, кто-то должен это остановить, раз баба сама своей матке не хозяйка и уже лишалась родительских прав?.. Если б им на месяц презервативов выдавали вместо денег в виде пособий, вся эта рожалка бесконтрольная на раз захлопнулась бы.
    Оставим им священное право замерзнуть в сарае или умереть от «удара тупым предметом по голове» в семье, где родители сами - «тупой предмет». Ну, не свезло мальцу, судьба... А принудительная длительная контрацепция - это зло и вообще фашизм.
    Создаётся впечатление, что Вы через строку читали, что я писала. Я как раз говорила о том, что в нашей стране всё превращается в карательную функцию для неугодных. Поэтому гипотетически я за ЮЮ (и эвтаназию, и посмертное донорство, к примеру), но не у нас. В России с таким беззаконием это невозможно.
     
    Karma, SMaks, СОФИЙКА и 5 другим нравится это.
  14. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Вы забыли, что Россия давно живёт при капиталистическом строе, нам его навязали. И при этом строе государство не будет брать на себя ответственность повышать нравственность и "воспитывать" лишь потому, что это не выгодно, разорительно. Пример тому российское ТВ, считаю самое разнузданное из цивилизованных государств. Все шоу это оболванивание. Другие не собирают рейтинг, а потому не приносят дохода владельцам. Капитализм на то и капитализм, чтобы приумножать капиталы богатых (они у власти и при капитализме и других не будет), за счёт ущемления прав и выгод остального населения. Маркс всегда актуален.
    Ратовать за воспитание по меньшей мере наивно. Надо исходить из того, что есть и самим думать о своих детях об их нравственности и воспитании. Я говорю о стерилизации безнадёжных наркоманов, алкоголиков и психически ненормальных людях, которых НЕ перевоспитать и НЕ вылечить. Которые рожают потенциально больных детей обречённых на муки. Проявляя гуманность к этим маргинальным личностям, мы демонстрируем антигуманность к нормальным людям, которым приходится с этим жить, от этого страдать, да ещё и содержать, платя все больше налогов, из которых платят им пособия и лечат.
     
  15. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.517
    Симпатии:
    38.623
    Пол:
    Женский
    меня-то больше беспокоит не то что они рожают, а то что они маргинальны, безотвественны, инфантильны, невоспитанны. я за то, чтобы искоренять то что после запятой, а не до. и то что после -это вовсе не какая-то непреодолимая данность, которую невозможно исправить. сама по себе высокая рождаемость благо для страны. и в целом для цивилизации. продолжение жизни- это основной закон, в принципе. так вот и надо создавать условия для рождения, воспитания, полноценного развития новых граждан страны, а не рождаемость сокращать. и если в условиях существующего строя эта задача невыполнима, так и нафиг такой строй. он нежизнеспособен. и ведет к вырождению.вот и вся логика.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2019
    Karma и Сонная нравится это.
  16. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Я с этим совсем не согласна. Улучшать условия жизни и воспитывать этих людей поздно. Они никогда уже не будут другими, это не дети. Да, надо запретить им рожать, а главное - запретить воспитывать себе подобных. Иначе наше общество никогда не поднимется "с животного уровня до человеческого"(цитата).
    Что касается "продать в нужную семью", то здесь как-раз и соблюдаются интересы самих детей, ибо каждый рожденный ребенок имеет право на достойную жизнь, а не на скотское существование с избиениями.

    Я думаю, что они этими средствами и не интересуются. Выпили, пересношались, родили...Тут полная безответственность. И дальше, Сонная полностью права, см.цитату ниже.

     
    SMaks, pilochka, AnaskO и 3 другим нравится это.
  17. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Вот Европа и вырождается, высокая рождаемость только у мигрантов. Либеральная политика, разрушающая семью на это и нацелена. Она возможна лишь при капитализме. Нафиг? "Поздно пить Боржоми, когда почки отвалились". Кстати, в США не спешат нивелировать семью как таковую, вводя понятия "родитель1, родитель2" и прочий бред. Там семьи по 3 ребенка не редкость.
     
    arseneva нравится это.
  18. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    Дамы, мы говорим об одном и том же, но разными словами...
    Как-то раз я читала интервью какого-то китайского управленца, и там ему задавали вопрос о запрете на рождение второго ребенка. Что это не гуманно и нарушает права человека. Я не помню дословно его ответ, но суть была в том, что да, они понимали, что делают, но также понимали, что в такой сложной ситуации, в которой тогда находился Китай, они не справятся с таким ростом рождаемости, тем более, что как раз средний класс размножаться не спешил, а плодилась маргинальная, не грамотная часть населения.
    Мы не Китай. Для такой огромной территории нас очень мало. Но то, что прирост населения идет именно за счет маргиналов и приезжих из соседних государств (в основном, из Средней Азии) ни для кого не секрет. Разговор сейчас не о вторых (хотя, тоже не хотелось бы. Как показывает практика, и не только наша, мало кто едет и ассимилируется здесь, они везут свою культуру, традиции и обычаи и следующие поколения уже не просят, а требуют их придерживаться и коренному населению. Не хотелось бы на старости лет обернуться в хиджаб по требованию многочисленного большинства, если честно...). Но с первыми надо что-то решать. Сейчас эту грядку только "поливают" деньгами (а чаще, эти деньги и до "грядки" не доходят, а либо распыляются бесконтрольно, либо льются "куда надо", благо везде бардак и контроля ни за чем нет). Потому что больше никто не решится рожать за пособия, зная, что жилья нет, дет.сада в шаговой доступности нет (или битком набит), школы нет, и врач только в соседнем райцентре сидит из-за оптимизации.
    Так в том и суть, что нашему строю вот эта прослойка и нужна. Это же самый надежный, самый дешевый и самый верный электорат. Они всем довольны, не имеют амбиций, они делают статистику, не ходят на выборы, а если и ходят, то согласны с результатами, не требуют исполнения своих прав из-за безграмотности и т.д. Всё, что им надо - это дешевое бухло и копеечное пособие. Я когда слышу "мы так жили и ничего, и дети наши так живут" меня трясет! Вся суть движения вперед, это каждому поколению хотеть и стараться, чтобы следующее жило лучше! А там потомственные... Вы видели мать этой "матери"? Как прервать эту цепочку, если даже приемная семья этого не смогла и выросла очередная недоматерь?.. Я с Вами согласна в этой Вашей цитате, с каждым словом! Но боюсь, что в сложившейся ситуации оба пути ведут к вырождению - и запрет на рождение какой-то категории граждан и прибыль населения в большей массе только за счёт неё...
     
  19. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.517
    Симпатии:
    38.623
    Пол:
    Женский
    "этих" поздно, а создавать правильную социальную среду. чтобы следующие поколения в нужном русле воспитывать никогда не поздно. и тем раньше начать тем лучше.ну а главное, экономику поднимать и развивать, конечно.
    самое интересное, что опыт преодоления такой ситуации есть. было бы желание. уж какая была бедность и дикость в дореволюционной России. маргиналов хватало.но преодолели же. и не "деньгами" заливали, а социальную среду создавали соответствующую, ценности правильные прививали., человека образовывали и воспитывали. потому, что государство было социально ориентированным. ну, а в первую очередь, экономику поднимали и развивали, рабочие места создавали. цели грандиозные ставили.
    да у нас противоположная ситуация с Китаем. они сдерживали рождаемость. как таковую. у нас -это не актуально. хотя соглашусь, что просто заваливать деньгами- неэффективно.
    --- Сообщение добавлено 31 июл 2019 ---
    ну, тут не поспоришь. я о чем и говорю.ублюдочный строй​
    --- Сообщение добавлено 31 июл 2019 ---
    забрать из родной, хорошей, но бедной семьи в непонятно какую благо для ребенка? ЮЮ это не про защиту прав ребенка совсем. там свои цели и задачи
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2019
    Саламандра нравится это.
  20. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Вы сами и ответили -" государство было социально ориентированным" т.е. социалистическим. Сейчас, повторяю, капитализм, со звериным оскалом к тому же, вспомните опусы чиновников о народе. А вот свежее выступление Чубайса в Екатеринбурге на конференции "Россия - 2050", он об экономии бюджета ратовал, предложения такие, сворачивание бесплатного школьного образования: "Образование это ресурс, а значит бесплатно его не должно быть. Сейчас оно в качестве советского пережитка осталось, и это даёт определенным кругам какие то ложные надежды, что сын тракториста или слесаря может что то бесплатно от государства хапнуть. Образование, квартиру, сейчас к счастью не Советский Союз и мы с вами прекрасно понимаем, что это рабочие единицы и перспектива у них вполне определенная. Предлагаю вариант - давать им 3 класса, а остальное платно. Налоги посчитать сумеют и хорошо". Полная речь в Интернете. А вы говорите "государство должно воспитывать".(((
     

Поделиться этой страницей