Пусть говорят 29.07.2019 Убийство двухлетней девочки

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем AnaskO, 29 июл 2019.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Девятого июня в Тольятти произошло зверское убийство, которое взбудоражило весь город. Отчем забил насмерть свою двухлетнюю падчерицу. По словам матери ребёнка, её супруг заботился о дочке, покупал ей подарки и никогда даже пальцем не трогал. В день смерти девочки Зинаида вернулась с работы позже обычного и обнаружила, что маленькая Ксюша лежит в своей кроватке, но уже не дышит. По подозрению в убийстве задержали супруга Зинаиды Антона. Сейчас он в СИЗО, а женщина до сих пор не верит, что любящий муж смог поднять руку на ребёнка. Что же случилось в тот роковой день, кто виноват в смерти девочки? И какие тайны скрывает от своих близких безутешная на первый взгляд Зинаида?
     
  2. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.222
    Симпатии:
    84.382
    Адрес:
    Москва
    Цитату из речи Ленина выше исправила по собранию сочинений. Социалистами-революционерами. Прошу прощения у покойного стенографиста.

    Пить начинают, потому что не могут или не хотят ничем другим заниматься.
    Реальный случай из собственного опыта. В пресловутые 90-е дело было. В совершенно спивающуюся деревню приехала по распределению учительница. Хорошая, как оказалось, учительница, и начала просто хорошо делать свою работу. И дети начали учиться. Начали читать. Законтачились с райцентром (уж извиняйте, до него реально было доехать), а там музей, и вообще. Вышли на людей, которые книгами помогали. Дети начали в вузы поступать систематически, вплоть до МГУ, про областные и не говорю. Сейчас у них даже с ученой степенью некоторые.
    Говорю же, образование надо развивать. И не кружки, а обычное, школьное.
    Особенно если рядом речка.
    Щазз! И в Москве, и в Ленинграде - днем с огнем, причем зеленые, каменные. Если так сильно везло, то строго для маленьких детей, потому что банан на один раз освобождал маму от варки каши. Их по одному разрезали или разламывали, они так быстрее доходили.
    --- Сообщение добавлено 6 авг 2019 ---
    Я тоже помню - только что процитировала. Бредом я ваши слова не называла, но прочитала их именно так, как прокомментировала. С тем, что дореволюционная Россия - не самый удачный пример, согласна, но и коммуналки в данном контексте - тоже.
    Да ради Бога.
    Но вообще-то согласно законам коммуникации ответственность за то, как получатель понимает сообщение, несет именно его отправитель. Иначе получается не общение, а монолог.

    Декрет о земле, если мы обсуждаем не наши представления о чьих-то намерениях, а конкретный исторический документ, был составлен на основе аграрной программы эсеров, а так же наказов контролируемых эсерами органов крестьянского самоуправления. Конкретно - Советов крестьянских депутатов, которые в 1917 году большевистскими даже близко не были. Кажется, Земельных комитетов еще. Аграрная программа большевиков была совсем другой, она предполагала не передачу земли непосредственно крестьянам, а общественную обработку земли и создание для этой цели крупных хозяйств, колхозов и совхозов по существу. Этого в декрете нет, максимум - упоминается как допустимая форма землепользования в ряду других, причем право выбора формы предоставлялось крестьянским общинам.
    То, что Декрет - документ эсеровский, исторический факт, оспаривать который нелепо. Эсеры были в тот момент основной политической силой, конфликтовать с ними по аграрной политике было бы самоубийственно. Помимо прочего, только такой Декрет мог обеспечить большевикам на первых порах поддержку левых эсеров и вхождение их в совнарком, что имело место в конце 1917 - начале 1918 года. Это тоже факты, причем, простите, из школьной программы.
    Все остальное - не более, чем потенциально бесконечное уточнение значений слов. Это неинтересно.
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2019
    arseneva и AnaskO нравится это.
  3. Karma

    Karma Гость

    Преобладающая доля крепких крестьянских хозяйств - результат Новой экономической политики, курс на которую был взят на Х съезде в марте 1921 года. Свертывание нэпа - это не результат вступления эсеровского по < яко бы> СУТИ Декрета о земле, а Сталинского плана, точнее, его положения, которое гласило: "Держать курс на форсированную индустриализацию". Это тоже материал из школьной программы. Социализация земли и ликвидация частной собственности нигде не отражены в аграрной реформе ПСР, там речь шла об отмене выкупных платежей и национализации.
    Похоже, пора остановиться. учитывая опыт с азами исторической грамматики.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2019
    Саламандра нравится это.
  4. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Бассейн это образное выражение, поверьте, во многих удаленных поселках и детских площадок нет, не то, что бассейнов. Депресионные районы есть и людям там не сладко. Вот наводнения как раз и показали, как люди до сих пор живут в развалюхеах, где элементарных удобств нет, а их нет от безденежья, от крошечных зарплат и безработицы. Дети видят пьющих,но если не родителей, то сеседей, друзей и т.д. Пьянство наш национальный выход от безысходности. Да,можно книжки читать и гербарии делать, но... Думаю, вы меня поняли.
    Лозунги были замечательные. "Земля крестьянам!" Не получили. "Мир народам!" На самом деле развернута кровавая гражданская война. "Хлеб голодным!" Тоже обманули, если вспомнить голодающие районы. Как проходило раскулачивание моим родителям мой прадед рассказывал, у него просто сожгли пасеку вместе с пчелами, больше отобрать было нечего,а ещё моя свекровь будучи девочкой это помнила и не нужна мне ваша история по учебникам прошлого века. "Отбирали у богатых отдавали бедным". Бред и ложь! За сим, не буду вам мешать просвещать народ.
    --- Сообщение добавлено 6 авг 2019 ---
    Так моя мама приехала просвещать. Это когда было? Похоже не в 90, а в 50-60 годы прошлого века!!! Когда учителя за божество почитали. Сейчас к учителям иное отношение, моя подруга в Карелии не смогла учить детей ещё лет 10 тому назад ушла из профессии. Невозможно, нет уважения. А ваш пример, считаю исключением из правил, а может в 90-е годы народ ещё был не испорчен.
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2019
    Lara, Ник_а и Karma нравится это.
  5. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.222
    Симпатии:
    84.382
    Адрес:
    Москва
    Вот это действительно бред, и не надо его мне приписывать.
    Так понятно?
    ... и на селе выразившийся, в первую очередь, в отмене продразверстки, после чего крестьяне смогли наконец нормально пользоваться землей, полученной в соответствии с Декретом и последовавшим за ним законом.
    А коллективизация, что с планом индустриализации, что без него, была возвратом к основам большевистской программы. Собственно, ползучая реализация этой программы началась почти сразу. Как и сказал Ленин на 2 съезде Советов, большевики с Декретом были не согласны - цитату см. выше.
    "В вопросах аграрной политики и поземельных отношений партия социалистов-революционеров ставит себе целью использовать в интересах социализма и борьбы против буржуазно-собственнических начал, как общинные, так вообще трудовые воззрения, традиции и формы жизни русского крестьянства, и в особенности взгляд на землю как на общее достояние всех трудящихся. В этих видах партия будет стоять за социализацию всех частновладельческих земель, т.е. за изъятие их из частной собственности отдельных лиц и переход в общественное владение и в распоряжение демократически организованных общин и территориальных союзов общин и на началах уравнительного пользования."
    Полный сборник платформ всех русских политических партий. С приложением высочайшего манифеста 17 октября 1905 г. и всеподданейшего доклада графа Витте. – М.: Государственная публичная историческая библиотека России, 2001.
    С. 24-25.
    Получили. Но очень ненадолго. По факту меньше, чем через 10 лет снова отняли.
    Обмана было очень много, тут вы правы, конечно.
    И бабушки-прадедушки у всех были, не у вас одной. Вряд ли кто-то от плесени завелся.
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2019
    arseneva нравится это.
  6. Karma

    Karma Гость

    Период между продразверсткой и коллективизацией - это и есть нэп, начало cплошной коллективизации и свертывание нэпа - 1928 г. Про раскулачивание мне уже недосуг писать. Изъятие из частной собственности в Земельной реформе ПСР касалось наделов, которые не были выкуплены крестьянами у помещиков и потому, до окончания выкупа считались их собственностью, и так же пастбищ, водоемов, лесных и земельных угодий, которые принадлежали помещикам, но не обрабатывались. Ликвидация частной собственности не имеет ничего общего с ликвидацией помещичьего землевладения. Если есть возможность, то прочтите текст эсеровской реформы, потому что для меня это уже пройденный этап. Можно, конечно, выдернуть удобную цитату из текста, но это уже не просвещение, а какая-то игра на подобие "Спросите у Всезнамуса".
    --- Сообщение добавлено 6 авг 2019 ---
    Я поняла, что не дописала в спешке.
    1. В совокупности, а 2. у большевиков. Сама поспешила, перепутала социализацию с национализацией, и пристала с к человеку. Извините, часто этим грешу.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2019
  7. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.222
    Симпатии:
    84.382
    Адрес:
    Москва
    Ну и что? Ах, извините, посмела сформулировать своими словами. Кабы знала, что вы настаиваете на аббревиатуре НЭП, так непременно бы.
    Вы, похоже, не желаете не только нести ответственность за восприятие своих собственных сообщений, но и нормально воспринимать чужие. Зависаете на отдельных словах. Почитать ваши комментарии, так получается, что я настаиваю на эсеровском происхождении Декрета и одновременно утверждаю, будто он начал действовать во время коллективизации. Кажется, мне за всю жизнь и половины такого бреда не приписывали.
    И слава Богу.
    Для меня тоже. Тем более, что я именно текст аграрной программы процитировала в предыдущем посте.
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2019
    arseneva нравится это.
  8. Karma

    Karma Гость

    1. не настаиваю, нэп уже не аббревиатура, а имя существительное мужского рода, как и вуз), 2. я именно так и поняла, 3. и тут появилась я). Да ладно, бывает, я и себе тут наприписывала, а не только Вам, куда уже деваться.
     
  9. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.222
    Симпатии:
    84.382
    Адрес:
    Москва
    А вот тут соглашусь. Погорячилась.
     
    Karma нравится это.
  10. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Всем мой горячий пролетарский привет!:h2:

    прочла тему:gl3: Мне есть, что сказать :ot4:по существу вопроса серединных страниц обсуждения. "Существо" сейчас изложу.
    --- Сообщение добавлено 6 авг 2019 ---
    Про путешествие потом отпишусь в спец. теме, а здесь некоторые мои наблюдения. Про детей и семьи. В чем я с вами не согласная (ну а как иначе в дискуссии -то?:fl1:) так это в восторгах по поводу современного спартанского воспитания, путешествий с грудничками по миру, спанье на цементном полу и проч. Когда мы видим здоровых и резвящихся детей в тех условиях, в которых мы бы сами не выжили ни сейчас, ни в детстве и никогда не создадим таких условий нашим детям причин для восхищения "чужими достижениями" я не нахожу. Мы видим лишь одну сторону медали, потому что не знаем чем все это спартанство обернется (или уже обернулось)для этих детей.
    Наша детский врач -педиатр называла лето временем отита или просто наступает "время ушей". На море все отдыхающие резвятся с детьми, учат их нырять, ездят по аквапаркам, все выглядит расчудесно а ночью начинаются вызовы врача спасите у нас температура под 40.
    а вот вести с полей пляжа.В Крыму сейчас очень много отдыхающих, на пляже просто яблоку негде упасть. В основном семейные пары. С тремя детьми. (Наверное, относительно благополучных в мат. положении, если позволили себе отдых на море ) Семей с тремя детьми много. Когда, я видела с двумя- я уже машинально начинала искать глазами третьего и не ошибалась: дите просто отстало. В целом отношение родителей к своим детям я бы назвала беспечным. Это если мягко выражаясь.
    Ну ,вот пример. Выхожу на балкон, смотрю на штормящее море, народу полно, никого пара баллов не пугает. Спасатели надрывают голос в "матюгальнике" чтоб не лезли в воду , никто их не слушает. Мамы с грудничками заходят в волны , плещутся, не боясь, что волна может просто вырвать ребенка из рук. Один папаша с приблизительно полуторагодовалым малышом играет : рассчитывает волну так, чтобы в накатившую на берег пену бросить ребенка и пена, чтобы ребенка выбросила на берег. Я смотрю за ним с напряжением и думаю:" придурок ,сейчас вторая волна подойдет -ты и глазом не успеешь моргнуть." и ...второй волной малыша затягивает в море. Отец, естественно, ничего не может предпринять , потому что его второй волной отбросило в сторону , ребенка уже не видно... Мать сидит смотрит ,даже не поднимая попы. Наконец ,волна отступает и выплевывает на берег дитя. Очумелый и нахлебавшийся он ползет к матери (или это еще действие пены?), та опять сидит не поднимая попы. На большее моих сил уже не хватило.
    Или еще. Девочка лет 8-ми прыгает на волнах возле волнореза... Родители с берега ее фотографируют.. Очевидно, что не рассчитав расстояние девочку слегка ударило о волнорез , собрались ушли с пляжа, держа ребенка на руках.
    Еще .Море спокойное. Захожу , рядом мамаша с грудничком, держит его на руках, сама окунается по грудь, а ребенку с головкой... Он хлопает глазками, часто моргает , не умеет еще реагировать. Я мамашу спрашиваю:" а вы зачем это делаете?" Она :" он такой забавный после этого". Смеется. Я ей:" если вас притопить- вы наверное тоже забавно будете смотреться...Смеюсь.
    Понимает, выходит из моря набычившись, сажает ребенка на полотенце, уплывает к буйку.

    У детей - дошкольников недостаток общения и родительской любви. Они легко идут на контакт, обменявшись парой слов с чужим человеком они готовы пойти с ним на "край света". Впрочем, родители рады, что на их чад кто-то обратил внимание.

    ...в общем через пару недель я принимаю решение завязать себе глаза и заткнуть уши. Не хочу слышать их крики в парке ( я там сама чуть не заблудилась первый раз ) Ахтем (Артем, Арина) ты где?!!! Не хочу видеть ,как ребенок идет по обочине проезжей дороги сзади родителей...

    воспроизводство- это когда трое в семье. Родили, но не обеспечили безопасность, не научили ей.
    в эпоху маткапитала у детей есть только право на выживаемость или надежда на "счастливый билет " ...
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2019
    СОФИЙКА, arseneva, SMaks и 3 другим нравится это.
  11. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    А я понимаю бабушку. Внук видит, что другие дети едят бананы и ему тоже хочется. А бабушка не может ему купить...Очень обидно ей за себя и за ребенка. Ведь банан - не роскошь.
     
    Лиля и Саламандра нравится это.
  12. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.163
    Симпатии:
    40.394
    Пол:
    Женский
    Вы знаете, а я считаю, что это действительно грустная старость, если человек в свои пожилые годы, когда в магазинах всё появилось, не может купить связку банан - совершенно недорогой продукт.
     
    Ник_а нравится это.
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Смотрю в чек из магазина - бананы в три раза дешевле яблок. Хлеб дороже стоит.
     
    Ник_а, pilochka и Лиля нравится это.
  14. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Это старая история, когда было дорого всё.
     
  15. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Прочитала, ещё одна безумная мамаша ребенка в камере хранения в магазине закрыла. Что с людьми происходит? Отношение к ребенку, как к игрушке, вещи.
     
  16. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    29 июля в Сергиевом Посаде женщина закрыла своего маленького сына в ячейке камеры хранения в супермаркете. Один из покупателей услышал плач и позвал на помощь сотрудников магазина, которые вскрыли шкафчик. Внутри они обнаружили двухлетнего малыша, который, по словам очевидцев, был в истерике.

    В этот момент рядом оказалась и родительница мальчика. В ответ на высказанные претензии она заявила, что ребенок залез в камеру хранения сам, а затем просто схватила малыша и убежала.

    Один из посетителей, участвовавших в освобождении мальчика, обратился с заявлением в отдел по делам несовершеннолетних. По его словам, по данному факту начата проверка.
     
    Ник_а нравится это.
  17. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.222
    Симпатии:
    84.382
    Адрес:
    Москва
    К счастью, вранье. Уже выложено опровержение с видео того, что там реально происходило. Вот здесь, только в нижней половине страницы.
    https://altgazeta.ru/news/11228-zaperla-rebenka-v-magazinnoj-kamere-khraneniya
     
  18. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Уже не знаешь, чему и верить... Ну ладно, некий дуралей сделал "вброс" в интернет (чтобы лайков набрать). Ну а журналисты за каким лешим подхватили это враньё и стали тиражировать???
     
    pilochka и Саламандра нравится это.
  19. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    По той же причине-больше просмотров, больше доход.
     
    L_Lada нравится это.
  20. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Подхватили волну насилия над детьми, и гонят ее , зарабатывают, блин.
     
  21. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Ну ладно, про этого ребенка-вранье. но сколько уже писали про девочку из Ингушетии. которую тетя ее так избивала, что ребенку удалили часть правой руки.Почему не делают передачу об этом?! Тем более, что эта тема затрагивает многих детей. Я так поняла, что в регионах, где много мусульман, детей после развода оставляют мужчине.И плевать на все законы РФ, и плевать, где детям лучше. И было в ин-те, что после трагедии с этой несчастной девочкой матери, у которых детей забрали по этим мусульманским традициям, добиваются сейчас права забрать детей себе. Вот о чем говорить бы надо.
     
    swetaale нравится это.

Поделиться этой страницей