Пусть говорят. B тюрьму нельзя помиловать .19 08 2019

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем AnaskO, 19 авг 2019.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    самооборона или убийство? Павел нанёс безоружному Роману 3 удара ножом, один из которых оказался смертельным. После Павел выбросил оружие преступления и отправился домой спать. Уже утром он был задержан и доставлен в отделение полиции, где написал явку с повинной. Исход этого дела, казалось, был предрешён, экспертизы, показания свидетелей и само признания в убийстве не оставляло Павлу шансов избежать наказанич. Но третьего июля он был полностью оправдан и освобожден в зале суда. Сегодня в Пусть говорят 25-летний Павел из Волгодонска, который признался в убийстве, но был оправдан. Количество ударов и неприязненное отношение к жертве не доказаны, такой вердикт присяжных, с которыми категорически не согласны родственники убитого Романа.
     
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    Как он мог быть полностью оправдан, когда речь об убийстве, пусть и непреднамеренном? Смотреть можно только в перемотке, обсуждать в этом случае абсолютно нечего. Банальная драка. А психологиня, видимо, в результате этого стала выдавать дурацкие размышления: вы боялись "до", вы боялись "после", а ударить и убить не побоялись. А она что думала? Не все лапы кверху поднимают и молятся, чтобы их в рай приняли.
     
    casina нравится это.
  3. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Я рассуждаю примитивно и обывательски: если четверо бегут за одним с камнями в руках, он, обороняясь, спасает свою жизнь.По факту он убийца..Но, будь я в числе присяжных, приняла бы такое же решение- невиновен. Одним ударом камня его тоже могли бы убить. И если тот Костя, друг убитого, дал показания, что они бежали убить этого парня, и что он перед этим не бил никого из них..Можно понять, что на присяжных все это произвело соответствующее впечатление.
    А психологиня слишком экзальтирована, чтобы быть психологом и экспертом ( еще один психолог, которому самому подлечиться бы..).
     
    Karma, Талия, Ник_а и ещё 1-му нравится это.
  4. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    На мой взгляд ребята стоят друг-друга. Кто там начал первый, а кто второй, нам не разобраться. Они одинаковые. Но в результате получилось так, что за одним гнались четверо с камнями. попали ему по ногам, после чего он уже понял, что убежать не получится. Тут уже была борьба за жизнь. В этот раз убит был Роман, но на его месте мог быть и Павел. Я согласна с судом присяжных. Понимаю горе отца Романа, но его сын был не лучше.
     
    pilochka и Galchka нравится это.
  5. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Обсуждение у нас скромное, все шоу спорные мягко говоря. У некоторых и обсуждения нет. Оказывается тоже и со зрителями надоели нам эти отстойные шоу, рейтинги 1 канала летят вниз.
     
    Karma, Ник_а и maxsimus_ нравится это.
  6. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Да же не надеюь,что 1 могут закрыть...Народ плюется, пишет, но ни чего не меняется...Ждем новый сезон...
     
    Karma нравится это.

Поделиться этой страницей