Пусть говорят

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 8 авг 2017.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Пусть говорят с Андреем Малаховым (может уже и не с Малаховым, но все же..)

    Прошло время всевозможных ток-шоу с наигранными вымышленными историями, где роли героев играют начинающие актеры. Сейчас актуальны программы, в которых обсуждаются невыдуманные истории людей, приехавших в телестудию с надеждой разрешить их нелегкие проблемы. Пусть говорят с Андреем Малаховым - одна из таких передач (наряду с телепроектами Прямой эфир и Говорим и показываем) и она уже давно завоевала любовь миллионов зрителей по всей России, странам СНГ и зарубежью.
     
    Maverick, L_Lada, ЕКАТЕРИНА и ещё 1-му нравится это.
  2. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Бумерангом возвращается, "прошлая " власть также очерняла Российскую империю, да еще и истребляла целые пласты населения. А идеология изумительно была поставлена, очень хорошо помню про себя, в классе пятом, читала какую-то детскую книгу зарубежного автора, естественно про угнетенных в "загнивающем" западе, и думаю, какое счастье, что я родилась и живу в СССР .
     
  3. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.104
    Симпатии:
    40.204
    Пол:
    Женский
    Да, это добровольно. Но, так как большая часть населения платит, то в контексте разговора я имела в виду только то , что в большинстве стран Европы церковь финансируются особым церковным налогом.
     
  4. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.671
    Симпатии:
    55.883
    Пол:
    Женский
    Нет не так же ... такого дерьма и лжи не лилось. Все действительно героические моменты царского времени были всегда уважаемы, почитаемы ... и в литературе, и в военном деле, и в истор. плане достойные личности/события/достижения с царского времени советская власть никогда не изгаживала ... а восхваляла, героизировала, учила детей на этих подвигах.
    А сейчас просто полный беспредел клеветы.
    Ну и какие это пласты? вражеские что ли? Да истребляла.
    И? А теперь так не думаете? считаете, что при капитализме не бывает угнетения и эксплуатации? А зря не думаете ... не врали вам в детстве.
    И автор то зарубежный, кто ж вам врал то тогда?
    Ну не в большинстве.
    и это под вопросом, т.к. сейчас очень много разных конфессий ... много мигрантов, много приезжих с другой верой ... да и вообще люди экономят и отказываются.
    Ну и эти финансирования с налогов как бы не лучше приходов и пожертвований в РПЦ ... да плюс наши льготы, гос. поддержка, пропаганда и т.д.
    ну в принципе да, это понятно.
    Взгляды будут разные, но истор факты всегда одни ... просто их можно или замалчивать или искажать. Этим усиленно занимаются уже 3ий десяток.
     
    Последнее редактирование: 10 май 2018
    Izuminka, Марта59, Свеколка Е и ещё 1-му нравится это.
  5. Мадам Брошкина

    Мадам Брошкина гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    3.019
    Симпатии:
    11.455
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я тоже радовалась . :s10:
    Да и сейчас не переживаю. Да, есть у нас проблемы и ущемления, но на Руси все-таки сохранились такие чистые институты, как гетеросексуальность семьи, неагрессивность веры, доброта людей, неискажение библии и сознания и т.п.:g2:
    --- Сообщение добавлено 10 май 2018 ---
    Наверно, миллионы мигрантов "платят" в Германии.:gl1: Они даже за свое пребывание там не платят, все из кармана немцев идет.:gl1:
    Да европейские храмы и священники поскромней наших выглядят , хотя бы внешне :fl2:.
    А уж если посмотреть на "святую" жизнь папочек римских и капелланов.. Каждый второй - педофил..:an1:
     
    Богдана, palette, Марта59 и ещё 1-му нравится это.
  6. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Это с какой стороны посмотреть вражеские или нет, а как не крути население своей собственной страны уничтожалось.

    Но замалчивала.

    Так я и говорю, что идеологическая работа велась отменно. Я и выросла патриотом своей страны и до сих пор считаю , что в кодексе ком.партии все постулаты правильные.

    Так, я бы тоже не переживала, если бы жила в России. А вот уснуть в одной стране, а проснуться в другой, и оказаться гражданкой второго сорта, это я Вам скажу стресс.
     
    понарошку и OlgaV нравится это.
  7. palette

    palette заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    373
    Симпатии:
    944
    Пол:
    Женский
    Не позавидуешь. Ужос.
     
  8. Марта59

    Марта59 Гость

    С помпой отмечаем каждый год День Победы, это конечно хорошо, но напрочь стёрли и предали анафеме Победу революции. Не логично, как то получается. Ведь благодаря революционным свершениям, произошло объединение народов в 1922 году. За 20 лет люди всех национальностей сплотились в единый кулак. А ведь вероисповедание у всех было разное. А цель была одна, победить, каждый внес свой вклад в победу.
    Историю нельзя переделать, иначе теряется логическая цепочка. Про религию... Наша страна была многонациональной и соответственно многорелигиозной, поэтому нельзя было делать упор на одну конкретную веру, и тогда люди верили и в церкви ходили, и в мечети, и в сенагогу, но веру в культ не возводили, чтобы не было разногласий в стране.
     
    СОФИЙКА, A-str-A, Izuminka и 3 другим нравится это.
  9. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.671
    Симпатии:
    55.883
    Пол:
    Женский
    чего крутить то?
    Есть демографические данные ... и по ним прекрасно видно, когда и при ком оно уничтожалось.
    Сверх смертность длилась с 1991 по 2011 год. Убыль населения 13 млн ... и фиг оно восстановится и поднимется. И это все без объективных причин(революций, гражданских войн, последствий ВОВ и т.д.), а исключительно от великого желания спасти страну и сделать ее демократической.

    Красное внизу это сверхсмертность ... начинается с приходом ельцина.
    [​IMG]
    В сталинское время проблем было выше крыши, но смертность была высокая при голоде 32 и 47 годах. Тогда голод/неурожай был во многих странах.
    Рождаемость росла, уровень жизни рос.
    Так что прекрасно видно, кто население уничтожал на самом деле.
    С чего вдруг?
    Книги писали, передачи делали, фильмы снимали о Потемкине, о царицах, которые принимами важные гос. решения ... о Петре Первом!! о Ломоносове, о Нахимове, о адмирале Ушакове ... Суворов, Кутузов, печатник Федоров, Минин и Пожарский ... очень много фильмов о Руси ... А сколько о композиторах, писателях, художниках поэтах царского времени!! Никогда при советах не топтали нашу прошлую/царскую историю, ее достойные страницы, ее победы!! (кстати, а прикольно ... ведь именно то в СССР и уделялось много внимания подвигам и славе России (хоть царской, хоть нет) ... сейчас всего этого гораздо меньше, и все дешевое)
    И от того, что мы себя раньше уважали, и другие нас уважали.
    А теперь что?
    Если сами себя оплевали, так чего ж другим то в нас не плюнуть? И ничего не изменится, если мы сами не встанем на защиту нашей истории ... пока в угоду западу будем признавать те липовые ошибки и преступления, какие они там приписывают, мы так и будем вечно виноваты во всем ... и вечно плохие.
    Ну на это они ни в жизнь не пойдут. Они же теперь капиталисты. Как они могут отмечать победу того, от чего им всем кердык?
    И ссыкуны они ... все ж хотят с западом подружиться, а запад же их сожрет за такие праздники. Французы вон не боятся, чтят свою революцию, считают ее историческим достижением. Хотя у них эта революция вообще особых плюсов не имела, и головы рубили царским особам ... и ниче, никто их носом по батарее не водит, злодеями изуверами не считает.
    А по большому счету - создание СССР это просто прорыв в истории, это величайший союз народов, это сила, это мощь. Что собственно в войну и подтвердилось. Я уже не говорю о сов. законах, самых продвинутых и передовых в то время.
    И разрушив союз, Европа принялась тут же строить свой ... по тем же самым принципам: стирание границ, общая территория (шенген), общая валюта, эконом связи и поддержка, одна беда типа на всех (беженцы), одно руководство евросоюза в одном месте.
     
    Последнее редактирование: 10 май 2018
    СОФИЙКА, A-str-A, Izuminka и 3 другим нравится это.
  10. Марта59

    Марта59 Гость

    Этот период вообще считается демографической дырой. В этом году резко упала рождаемость. Я рожала сына в 91-ом, роддом был почти пустой.
     
    Талия нравится это.
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.130
    Адрес:
    ЕС
    Это не мешает собирать налоги в отдельно взятой стране более 11 млрд евро в год (евангелики и католики)
     
    Лиля нравится это.
  12. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Тоже всегда бесит это самоуничижение.
    Что значит создание СССР? Переименовали Российскую империю , напридумывали республик из российских губерний, нарезали некоторым исконно российские земли вместе с населением , границы провели наобум. Деление страны по национальному признаку это не достижение, а величайшая ошибка, которая и привела к огромнейшей трагедии сегодняшней. Вот и лишилась Россия и части территории своей и врагов вокруг себя получила и главное трагедию русских людей, оказавшихся в одночасье за пределами родины.
     
    akkerman, Lyudmila_s и maxsimus_ нравится это.
  13. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.671
    Симпатии:
    55.883
    Пол:
    Женский
    Кстати, в СССР просился очень сильно Китай, но Сталин отказал ... он понимал, что уж такой территории и такого населения он не потянет.
    Так же запросы о вступлении подавали Болгария, Монголия, Ангола. МНР подавала заявку на вступление в Советский Союз еще в 1944 году, практически одновременно с Тувой. Однако Туву приняли, а Монголию нет.
    Ошибки сделали после, а тогда все было правильно. И не деление было на нации, а ЕДИНЕНИЕ наций. Границы на карте были нужны скорее для удобства управления страной. Когда большая территория, когда много этноса, когда слишком различны и вера и уклад жизни, объединения в одну кучу не получится никак. А название республик по национальности - это был как признание и равноправие.
    США тоже на штаты разделены ... и ниче, никаких трагедий, ничего не распадется.
    ну некоторым да ... а некоторых и завоевывали, и освобождали, и принимали ... и совсем не исконо русские земли с русс. населением ... Прибалтика вообще позже появилась.
     
    Марта59 нравится это.
  14. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Эх, не жили Вы в национальных республиках и судите больше по газетным статьям. А как же Российская империя без так называемых республик управлялась? А сколько раз границы этих придуманных республик в годы советской власти перекраивались?
    Вот и привело это "равноправие" к развалу великой страны.

    А вода мокрая.
     
    akkerman, СОФИЙКА и Lyudmila_s нравится это.
  15. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.671
    Симпатии:
    55.883
    Пол:
    Женский
    да не это привело ... ну вы же сами знаете, что другое было причиной.
    Можно и самых родных в семье рассорить до драки, до мордобоя, до ненависти лютой ... главное захотеть и уметь манипулировать.
     
    A-str-A, Марта59 и Izuminka нравится это.
  16. Мадам Брошкина

    Мадам Брошкина гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    3.019
    Симпатии:
    11.455
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это Вы про что ?:blink:
    --- Сообщение добавлено 10 май 2018 ---
    Кровью, репрессиями, геноцидом и расстрелами произошло это объединение.
     
    akkerman, Lyudmila_s и maxsimus_ нравится это.
  17. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.671
    Симпатии:
    55.883
    Пол:
    Женский
    Ну уснула в СССР, а проснулась в ... (ну их 15 новых стран)
     
  18. Мадам Брошкина

    Мадам Брошкина гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    3.019
    Симпатии:
    11.455
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я че-та особенно так поутру не заметила ..:crazy: В декрете была, не до властей было ))
     
    akkerman, Lyudmila_s и maxsimus_ нравится это.
  19. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Да, нет это Вы заблуждаетесь. Не обязательно прекращение доминирования коммунистической партии и смена строя должны были привести к отторжению от России ее исконных земель .
    Относительно Прибалтики, вчера не хотелось отвечать, но сейчас пока минутка свободная есть, хочу напомнить, что именно из-за революции и позорного брестского мира эти земли временно отошли от России, или СССР , если так больше нравиться. Территория нынешней Эстонии , земля вместе с населением была куплена у шведского короля еще Петром первым за большие деньги. Часть земель азербайджана, там , где нефть, была подарена персами Российской империи. Это я малую часть для примера привела.
    Больше на эту тему писать не буду и читать не буду.
    Все равно былого не вернешь.
     
    Lyudmila_s нравится это.
  20. Izuminka

    Izuminka старожил

    Регистрация:
    1 мар 2018
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    5.353
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Конечно, необязательно. Если бы смена строя произошла по собственному желанию всего народа, без влияния извне, ничего бы,возможно, и не отторглось. А кому бы мешал наш строй, не будь страна столь сильна и влиятельна в мире? И если б не имел некоторых очевидных плюсов перед капиталистическим? Или вы действительно думаете, что Запад беспокоился, как нам тут живется и хотел одарить материальными благами, а про "разделяй и властвуй" никто и не помышлял, и вообще в наши дела не лез, народ сам сделал свой выбор?
    А с властью и чиновниками у нас всегда проблемы были, и, видимо будут. И при монархии, и при социализме и сейчас, редко были периоды(а были ли??) когда вся верхушка была умной, сильной, честной и бескорыстной ( в плане отсутствия желания урвать что-то у народа в свой карман). Но в советское время было куда больше попыток это вытравить
     
    Талия и Марта59 нравится это.
  21. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.671
    Симпатии:
    55.883
    Пол:
    Женский
    Изюминка, :yes1:
    ага ... именно так нам и внушают уже давно.
    Однако!! если просто начать мыслить логически, то сразу станет понятно, что ни победа в гражданской, ни объединение не было бы возможно, если бы большинство народа было против. Все это и оказалось возможным, т.к. народные массы поддерживали советы ... и не помогли белому движению ни царские умные генералы, ни деньги, ни постоянная помощь заграничная, ни Антанта, ни интервенция, ни басмачи, ни запугивания, ни террор ... ничего не помогло.
    Ну и в конце концов, именно благодаря этому объединению мы вместе и выстояли в ВОВ. А иначе ... иначе все могло быть совсем по другому.
    Я не заблуждаюсь, я твердо знаю (да все здравомыслящие знают причины распада союза)
    А вы думаете, что если бы республики назвали не по нац. признаку, то развала не случилось бы? Т.е. если бы названия были по городам, как сейчас области/края в России, то СССР бы сохранился? И Киевская республика или Ереванская никуда бы не отделились?
    Значит, нам ждать отделения таких субъектов Росс. Федерации, как Дагестан, Бурятия, Мордовия и т.д., если у них в названии нац. момент?
    ну это еще под вопросом ... я например, считаю, что большевики спасли Россию. Если бы остался Керенский или безвластие, то было бы гораздо хуже ... так что взяв на себя ответственность и власть, они все же начали что то делать и исправлять положение. Без Брестского мира могли потерять еще больше, воевать Россия более просто не могла. К тому же Германия потерпела поражение в Первой Мировой войне, и Советская Россия тут же аннулировала мирный договор. Хотя Финляндию и Польшу не вернула ... а Прибалтика вернется после 2ой Мировой.
     
    A-str-A и Марта59 нравится это.

Поделиться этой страницей