Пусть говорят

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 8 авг 2017.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Пусть говорят с Андреем Малаховым (может уже и не с Малаховым, но все же..)

    Прошло время всевозможных ток-шоу с наигранными вымышленными историями, где роли героев играют начинающие актеры. Сейчас актуальны программы, в которых обсуждаются невыдуманные истории людей, приехавших в телестудию с надеждой разрешить их нелегкие проблемы. Пусть говорят с Андреем Малаховым - одна из таких передач (наряду с телепроектами Прямой эфир и Говорим и показываем) и она уже давно завоевала любовь миллионов зрителей по всей России, странам СНГ и зарубежью.
     
    Maverick, L_Lada, ЕКАТЕРИНА и ещё 1-му нравится это.
  2. Мадам Брошкина

    Мадам Брошкина гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    3.019
    Симпатии:
    11.455
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, это было неприятно. И такое впечатление, что она нарочно говорила. Сама ведь призналась в начале, что почти совсем не видит, типа, даже до дивана доведите.. А тут сразу "углядела", что не похож. Кстати, похож-непохож,это родства не отменяет.:th2:
    Это именно родной внук Натальи Викторовны, и именно про ее квартиру идет речь, т.к. она стала ее собственницей после смерти Нонны Викторовны. Последняя в данной ситуации вообще не при делах, и почему там начали верещать про легендарность актрисы и ее квартиры, непонятно.
    Внуки также относятся к первой очереди, однако не являются прямыми правопреемниками, при живых детях. Это везде прописано, Вы разве до смерти бабушки не знали ?
    Ну и чего тогда его осуждать ? За что? За маменьку ? "Сын за отца (мать) не отвечает". :s2:
     
  3. casina

    casina заслуженный

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    1.285
    Пол:
    Женский
    Не знали. Узнали когда коснулось дело. Что внучатые племянники и бог знает кто еще могут претендовать, а мы нет.
     
  4. Мадам Брошкина

    Мадам Брошкина гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    3.019
    Симпатии:
    11.455
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Чтоб не было расстройства, огорчения и неожиданностей родственникам, надо писать завещание. :fl2:
     
    Ник_а нравится это.
  5. casina

    casina заслуженный

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    1.285
    Пол:
    Женский
    У нас не было проблем с дележом наследства. Не то что делить нечего было, а просто квартирный вопрос нас не испортил.
     
  6. Мадам Брошкина

    Мадам Брошкина гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    3.019
    Симпатии:
    11.455
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, неожиданность же была ?
     
    OlgaV нравится это.
  7. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    По сегодняшней программе... Нонна передала по наследству квартиру сестре Наталье. И Наталья может делать с этими квадратными метрами всё, что ей заблагорассудится! Хоть Фонду мира её завещать, хоть Обществу защиты животных.
    И никто – ни сын, ни внук, ни экс-жена (гражданская) сына – не имеют никакого права требовать "свою долю".
     
    Ник_а, April, Злое добро и 2 другим нравится это.
  8. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Да, все по принципу *тут играем, а тут не играем*,тут говорит, что не видит, а тут с первых секунд увидела..Это самое главное для бабушки? Чтобы похож был?
    И еще царапнуло..записывает телефон внука со словами:*Я тебе позвоню, чтобы ты мне позвонил..*
    Т.е. еще раз показывает, что не общение с внуком ей надо, а , получается, угодить бестолковому сыну..Все годы ни бабушка, ни отец с мальчишкой не общались,но винили в этом только его.
    Во всех таких делах считаю, что инициатива должна исходить от старших..а они почему-то хотят, чтобы ребенок их разыскивал, звонил, любил..
    --- Сообщение добавлено 26 дек 2018 ---
    Требовать, конечно, не могут. Но это же твой внук, твой след на земле. Можешь относиться к той невестке как хочешь, но зачем на ребенка переносить эту злость..
     
    OlgaV, Lara, Ник_а и 3 другим нравится это.
  9. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.146
    Симпатии:
    40.352
    Пол:
    Женский
    У этой бабули, как я поняла, собственный сынок гирей на шее висит. Ему то надо что то оставить. А допусти внука, тут и "невестка" подоспеет и неизвестно, что после ее ухода может случится.
     
  10. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Порадовали разные полки в холодильнике , у мамы с сыном. Морозилка нарочита пуста, видимо, если появляться кусочки , чтоб родные не съели чужие вкусности ненароком.
    При вопросе , почему так, это когда жил папка и повелось так.
    Что то мне не кажется, что внучок далеко от мамки ушёл .
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2018
    casina нравится это.
  11. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Наталья Викторовна понимает, что общение с внуком неразрывно связано с вынужденным соприкосновением с его матерью, а это невыносимо . Через экран и то тяжело слушать эту Лилиану, и то здесь она еще себя как-то сдерживала, представляю какой словесный понос обрушивается на собеседника, когда нет рядом камер.Как она заткнула жену Кириллова, я говорит в ста километрах от Москвы живу, а Вы за 2000 км, поэтому прав не имеете ее учить.
    Конечно жаль , что у Натальи Викторовны такой теха тереха сын. Как их воспитывать, непонятно. У моей соседки, через стенку, тоже такой, хоть и из простой семьи. Женихаться начал еще со школьной скамьи, женился , родили ребенка, мать им дом купила, потом машину, потом зап.части на машину, потом жена ушла, а теперь приехал, уже месяца три , как курица в ящике дома сидит, заболел. А мать пенсионерка до сих пор работает, чтоб сыночке сорокалетнему денежку на жизнь подкинуть. Ну, что за мужчины, инфантильные такие. При СССР были вынуждены хоть на какую нибудь работу ходить. А сейчас сиди у матери на шеи до последнего гвоздя в гробу и никто ничего не сделает.
    Холодильник-это ужас. Я так поняла они и не готовят, а вдруг кто-то друг у друга тарелку супешника сьест. А колбасу наверное сантиметром замеряют. Не понимаю такие семьи.
     
  12. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Дамы, а тему создать сложно? Это может делать любой пользователь!
     
    Ник_а нравится это.
  13. Мадам Брошкина

    Мадам Брошкина гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    3.019
    Симпатии:
    11.455
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Честно говоря, жена Кириллова, действительно, откуда в экспертах взялась ? Она только жена Кириллова, попавшаяся ему на старости лет продавщица- молдаванка. Потерявши работу и жилье, сумела приобрести и жилье, и работу, и мужа.
    Не знаю, какая она ему жена и спутница, это его дело и право, но как оказалась в экспертах - недоумеваю.:s2:
    Лилиана ей для спарринга - самое оно, еще неизвестно, кто кого бы заткнул.:s10:
     
    pilochka нравится это.
  14. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Лилиана может для спариннга - самое оно. Но живёт то она в съёмной избушке , да ещё и своим детям конкретно гадит.
     
  15. Мадам Брошкина

    Мадам Брошкина гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    3.019
    Симпатии:
    11.455
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мутное там дело - продажа квартиры на Речном.
    Как могла невестка продать квартиру, принадлежавшую мужу, без его согласия? А муж вроде обо всем согласия мамы спрашивает.:th2:
     
    pilochka нравится это.
  16. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Pilochka, в подавляющем большинстве случаев (в подавляющем!) всё так и происходит: дети наследуют имущество за родителями, а за детьми – внуки. Это понятно и естественно.
    Но... дети и внуки разными бывают. Пусть это и твоя кровь, но на деле – чужой человек. Неужели вы не наблюдали таких ситуаций?
    Иногда ближайшие родственники, самые родные люди вынужденно терпят друг друга. Но случается, что "терпелка" иссякает. Особенно когда младшее поколение начинает агрессивно качать права на наследство. То есть потенциальный наследодатель ещё жив-здоров и помирать в ближайшее время не собирается, а ребёнок/внук требует: "Отдай!" Тут уж может дойти до полного разрыва отношений.

    Думаю, в случае с Натальей Викторовной произошло нечто подобное. Чрезмерно напористая и наглая Лилиана стала выбивать из неё кусок жилплощади для своего сына. Могу предположить, что настаивала на разделе жилплощади. А для пожилого человека менять место жительства, уезжать из родных стен, из привычной обстановки – это смерти подобно. Вот и произошёл гранд-скандаль с требованием покинуть территорию в 24 часа.

    Вот и я о том же... Достала она Наталью! Жить дальше вместе стало невозможным, более того – опасным для жизни: либо инфаркт хватит, либо инсульт разобьёт.
     
  17. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Нонна Мордюкова , свою квартиру завещала сестре, и это ее право. И если уж на то пошло, у нее есть внук -сын Варлей. С какой стати на нее для своего сына претендует Лилиана. Может у сестер была договоренность, что Наталья Викторовна либо оставит квартиру еще одной сестре либо прямому внуку Нонны Викторовны.
    Взаимоотношения в семье странные.
     
    OlgaV, casina и Свеколка Е нравится это.
  18. Мадам Брошкина

    Мадам Брошкина гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    3.019
    Симпатии:
    11.455
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У кого внук - сын Варлей ? У Нонны? Так она уже отписала сестре же, а не внуку..
    Может. Но, думается, если б была такая договоренность, мы бы это услышали ..?
     
    pilochka нравится это.
  19. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Думаю, не было там никакой такой договорённости. Мордюкова оставила квартиру той сестре, которая за ней, уже больной и немощной, ухаживала. И, по большому счёту, это справедливо.
     
  20. Марта59

    Марта59 Гость

    Есть ещё один внук. От второго брака с Натальей Егоровой. А от Варлей она сомневалась, что это ее внук. Вообще странное семейство Мордюковых. Сложные натуры.
     
    OlgaV и casina нравится это.
  21. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Согласна полностью.

    Наблюдали. Но наследство, на мой взгляд, все же должно остаться у родных людей, твоей крови. Пусть хотя бы смерть примирит тех, кто не понял друг-друга при жизни. Пусть вспоминают покойных родственникав добрым словом.

    Я, когда-то, при жизни Мордюковлй, смотрела передачу о ней. Ее спросили, почему она не общается с внукои? Имелся ввиду сын Варлей. И она четко и ясно сказала: "Я люблю только сына и больше никого, мне никто не нужен". Мне это кажется очень странным, поэтому не стала смотреть вчерашний выпуск.
     
    OlgaV нравится это.

Поделиться этой страницей