Реальный срок для любимой помощницы Элины Быстрицкой

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем AnaskO, 29 июн 2020.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Десять лет Ксения Рубцова была рядом с великой Элиной Быстрицкой как концертный директор и как ближайшая подруга. Скандал начался еще при жизни Быстрицкой, от её имени появилось заявление, что Ксения Рубцова снимала со счётов деньги. 34 миллионов не досчиталась родная сестра актрисы, прилетевшая в Москву из Израиля. Ксению Рубцову обвинили в мошенничестве, суд длился больше года, Элина Быстрицкая умерла, а её сестра требовала вернуть деньги. Ксения утверждала, что исполняла волю актрисы и каждую копейку тратила на основании доверенности, которая была дана ей самой Быстрицкой. Сегодня в Пусть говорят последние слова Ксении Рубцовой. О чём она молчала в последние месяцы?
     
    Lenusja нравится это.
  2. Olga

    Olga заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    205
    Пол:
    Женский
    Я только я не поняла почему Рубцовой срок реальный, а Серебренникову -условный? Он же в 4
    раза больше украл?
     
  3. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Патамушта он гений, ведь только гении могут додуматься голых на сцену выводить, или хотябы фото обнаженного Нуреева на задник сцены разместить. Элита наша творческая сразу решила - наш человек и встала на защиту. А эта.., прислуга, без заслуг будет наказана. Мотают срок и за много меньшие суммы.
     
    Ник_а, OlgaV, Lenusja и 2 другим нравится это.
  4. Olga

    Olga заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    205
    Пол:
    Женский
    Грустно все это. Приезжает какая то сестра, которая всю жизнь жила за счет Быстрицкой, учуя близкую смерть источника дохода. И обвинив человека , который смотрел за ее сестрой вместо нее. И ускорила смерть сестры т.к. ждать у нее не было времени. Вот в гробу я видела такую сестру в белых тапочках
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2020
  5. Хитрая Алиса

    Хитрая Алиса гигант мысли

    Регистрация:
    22 ноя 2018
    Сообщения:
    1.472
    Симпатии:
    6.705
    Пол:
    Женский
    Тоже в шоке от приговора, надеюсь апелляция пересмотрит приговор. И Хейфиц, который грозился взыскать свои миллионы на суде даёт показания, что такого не было. Чудеса...
    Кто-то с кем-то поделился, а на Рубцову все стрелки свели.
     
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    А что, несправедливо обвинили, несправедливо посадили? У нее на ро. написано - аферистка. Еще и лично сказала: я могу и вернуть должок.
    Удивлена до глубины души, что ей дали реальный срок. Думала, выйдет, как многие, сухой из воды.
    Покрутятся около известных персон, и считают, что всё им должно отойти. Ненасытные утробы.
     
    pilochka, Maverick и Свеколка Е нравится это.
  7. Лола_Пресс

    Лола_Пресс гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    1.947
    Симпатии:
    7.972
    Пол:
    Женский
    А я считаю, ей мало дали. Обогатилась Ксения, мама не горюй. И ведь признавалась, а сейчас в пушистую играет.
    Правильно сказала адвокат, выводила средства на доверии. И клялась и божилась, что докажет документами. Не доказала, нет ничего у неё.
    А когда она показывала дом/ванную для Быстрицкой, это мне напомнило Цымбалюк, которая для Армена Борисовича квартиру отделывала, так же средства уводила.
     
    Lara, pilochka и Maverick нравится это.
  8. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Честно скажу , что не смотрела. Не интересно было про этих людей. Понимаю, что Ксения "не чиста", но и сестра Быстрицкой из Израиля мне не симпатична. Вот, именно, вспоминается история Джигарханяна, когда Власова сидела в CША до тех пор, пока не поняла, что пора подсуетиться.
    Мне попалась новость от приближенных Джи, что он сейчас, как овощ. Думаю, что с Виталиной ему лучше было. Не отрицаю, что были аферы, но Виталина была женой. Рубцова просто прислуга, ей повезло меньше, получила реальный срок. Я выключила ТВ на том месте, где сестра рассказала, что Ксения готова вернуть все, что покупала: недвижимость и т.д. Но сестра сказала, чтобы вернула все в деньгах и положила откуда взяла. А продавать у Ксении нет уже времени. Вобщем, непорядочные все и смотреть не возникло желания. Буду следить за комментариями тех, кто смотрел.
     
    Maverick и Lenusja нравится это.
  9. that

    that заслуженный

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    410
    Похоже, там было какое-то произраильское лобби: Хейфиц, похоже, развёл Ксюшу на деньги и теперь отпирается, третий адвокат развёл её ещё раз, сеструха тоже хороша.
    Если деньги и были, то только не у Ксюши, похоже, тот, кому она их носила, развёл её в третий раз.
    Ну, а дальше апелляции, пересуды, и так далее до конца, а там и срок кончится.
     
    Хитрая Алиса и Olga нравится это.
  10. Maverick

    Maverick гигант мысли

    Регистрация:
    13 янв 2020
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    7.817
    Пол:
    Женский
    С чего бы? Ксюша очень даже не промах, коллектив "Бурановские бабушки" очень лихо вокруг пальца обвела. Продемонстрировав недюжинную ушлость и знание законодательство. А тут вдруг внезапно "забыла" как договоры дарения денежных средств заключаются? Что часть средств пошла на оплату ее личной ипотеки, насколько я поняла, был доказан.
    Отрадно, что хоть одно мошенничество с использованием беспомощности человека в силу возраста довели до приговора.
    --- Сообщение добавлено 8 июл 2020 ---
    Вот здесь не соглашусь. Там по многим признакам Цымбалюк во вдовы готовилась, так что с огромной долей вероятности его бы в живых не было. Мадам там ушлая и бессовестная, это очень заметно. Из-под шкуры овцы постоянно оскал лезет.
    --- Сообщение добавлено 8 июл 2020 ---
    Не прислуга,скорее доверенное лицо. Но с гендером обираемой впросак попала. Будь там брак с прадедушкой "по великой и внезапной" - доказать факт мошенничества было бы почти анриал. Как минимум - сложнее.
     
    Olga, Лола_Пресс и Hatice нравится это.
  11. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Думаю не спроста свели. Кто-то понял, что она уводит деньги и предложил делиться иначе скандал. Вот она и погрязла, на нее в результате все и свалили, что было и что не было. Я как всегда не смотрю, а только читаю, ну вот к такому мнению пришла. А в принципе быть прислугой у богатых дело опасное, своровать могут сами родственнички, а засудить прислугу запросто. Куча романов и сериалов на эту тему.
     
  12. Olga

    Olga заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    205
    Пол:
    Женский
    Да, с бабушками она очень непочтенно поступила. так что ответочка ей правильно прилетела. Только почему она другим деятелям культуры не прилетает?
     
    Maverick нравится это.
  13. Maverick

    Maverick гигант мысли

    Регистрация:
    13 янв 2020
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    7.817
    Пол:
    Женский
    Ну, это надо о каждом случае конкретно.
     
  14. Olga

    Olga заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    205
    Пол:
    Женский
    Ну например свеженькое.https://www.interfax.ru/russia/716472
    Как говорил Антибиотик воровать надо вагонами и ничего тебе за это не будет. Ничего не изменилось...
     
    Afinochca и Maverick нравится это.
  15. Maverick

    Maverick гигант мысли

    Регистрация:
    13 янв 2020
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    7.817
    Пол:
    Женский
    Ситуация, конечно, дикая, но совсем иная. Интересно, а папаша там в СИЗО или как (они же идут группой лиц). Этой, думаю, меру пресечения изменили ввиду беременности. 4 месяц, нужно медицинское наблюдение, сдавать анализы. Не звери ж. Плюс она может быть мелкой сошкой в преступной группе. Там показательнее - папа ее, крупный чиновник-"расхититель" в СИЗО или где?

    История с этой "помощницей" Быстрицкой ближе к истории с Цымбалюк.
     
  16. Olga

    Olga заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    205
    Пол:
    Женский
    Я собственно про то, что воровство в круных размерах наказывается меньше чем за бытовые кражи. И чем крупнее тем меньше наказание.
    А причем здесь Цымбалюк? Она была жена, родственница, общие доходы.Мы же не считаем сколько денег выцедила сестра актрисы по родственной линии? Там вообще суммы огого, и подаренная квартира, русское гражданство по личной просьбе Быстрицкой у Путина, чтобы получать нехилую пенсию в России не имея ни одного дня стажа. И ежемесячные переводы в Израиль то на бизнес то на лечение всех родственников.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2020
    Ник_а, Хитрая Алиса и Maverick нравится это.
  17. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    По крупному теперь воруют чинуши и "элита", они не мелочатся, знают, что свои отмажут",а для них, законы у нас особые, неписанные.
     
  18. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.163
    Симпатии:
    40.394
    Пол:
    Женский
    Почему Вы так решили, если на момент отъезда ей было 52 года и она всю жизнь работала редактором в издательстве.

    Граждане Израиля, потерявшие гражданство из-за отъезда, потом, ещё при Ельцине, имели вполне законные основания его вернуть.
    Путин мог помочь ускорить процедуру. Ну, попросила Быстрицкая за сестру и только - ничего противозаконного.
     
    Lenusja и pilochka нравится это.
  19. Olga

    Olga заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    205
    Пол:
    Женский
    Потому что весь стаж сестры в Литве. "Владимир Путин трижды вручал актрисе в Кремле орден «За заслуги перед Отечеством» разных степеней. Но она обратилась к президенту с личной просьбой лишь однажды. Просила не за себя - за младшую сестру. Вернуть ей российское гражданство, потерянное после эмиграции из СССР. Это позволило сестре получать пенсию в Москве порядка 20 тысяч рублей."
    Я вот почему то уезжая гражданство РФ не потеряла. Но понсия РФ у меня 1600р. Потому что нет прописки и квартиры, которую бы мне купила и прописала сестра. да и получать такую пенсию можно только имея вид на жительство в РФ и конкретно московские добавки.
     
    asja нравится это.
  20. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.163
    Симпатии:
    40.394
    Пол:
    Женский
    Стаж у неё в период до 1991 года т.е. в период, когда Литва входила в состав СССР, и поэтому по двустороннему соглашению между странами учитывается при назначении пенсии. Всё законно.


    Вы же сами пишете, что уезжали из РФ, а Софья уезжала из СССР в период, когда отказ был обязательным, а не добровольным. Поэтом таким людям, кто пожелал, гражданство вернули. Тоже всё законно.
    Возможно Путин помог это сделать быстрее. Но ничего противоправного в этом нет.

    Ну, вот сестра её прописала и что в этом такого. Если бы прописки не было, то она бы не получала только московскую добавку и всё.
    Вы, вероятно, получаете пенсию в стране проживания через какую-то организацию, поэтому она у Вас небольшая, а у Софьи она идет на российский счёт в полном размере.
     

Поделиться этой страницей