Рекорд Оркестр

Тема в разделе "Рок музыка", создана пользователем nuclearblast, 12 янв 2018.

  1. nuclearblast

    nuclearblast гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.144
    Симпатии:
    21.803
    Пол:
    Женский
    Рекорд Оркестр — рок-группа из города Владимир, основана в 2010-м году.
    В настоящий момент в составе коллектива 6 человек:
    Тимофей Копылов (вокал)
    Алексей Барышев (гитара)
    Михаил Варавва (бас)
    Павел Патругин (саксофон)
    Ярослав Минаков (баян)
    Константин Жданов (барабаны)
    [​IMG]

    Официальный сайт http://rekord-orkestr.ru/
    ВК https://vk.com/rekordorkestr
    Инстаграм https://www.instagram.com/rekordorkestr/
    --- Сообщение добавлено 12 янв 2018 ---
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2018
  2. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Во мрак и у меня однозначно! Ну и лирицкие Воронеж и Мозамбик тоже хороши)))
     
    Dikchain, Мазл тов, Люда123 и ещё 1-му нравится это.
  3. Irina_M

    Irina_M новичок

    Регистрация:
    4 сен 2017
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    329
    Пол:
    Женский
    Для статистики - Во мрак) А так, конечно, ну очень трудный выбор))
     
    Dikchain, Куколка, Мазл тов и ещё 1-му нравится это.
  4. Люда123

    Люда123 гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    2.190
    Симпатии:
    17.273
    Пол:
    Женский
    Пока Во Мрак лидирует :ot10:.
    Но я не уполномочена подсчеты вести ), буду ждать официальных результатов.
     
    Dikchain, Куколка и Мазл тов нравится это.
  5. Мазл тов

    Мазл тов гигант мысли

    Регистрация:
    31 дек 2017
    Сообщения:
    2.012
    Симпатии:
    21.293
    Так. Дамы, ко мне пришла мысля, и я ее думаю. А для чего собственно мы этот топ составляем? Цель какая? Практическое применение какое? Все равно предпочтения у всех разные, да еще и меняющиеся в зависимости от сиюминутного настроения, погоды, цвета губной помады и прочая етсетера.
    Не, ну мнениями обменяться - енто всегда хорошо. Но как-то получается, что зашел мужик, сказал "выявить и сосчитать", а мы бросились исполнять, даже не поинтересовавшись - что зачем, и не покривлявшись для приличию. :gl2:
     
    Куколка, Грозная АННА и Люда123 нравится это.
  6. Дом Культуры

    Дом Культуры гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.132
    Симпатии:
    16.078
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я распределю так:
    1. От сентября
    2-3. Вуаль и Хало
    4-5. Во мрак и Один против всех

    Это если говорить про студийку и слушание наедине с собой где-нибудь в машине. Концертные списки - другие.

    Пажжди....а потрындеть заради?
     
    Последнее редактирование: 17 май 2018
  7. Люда123

    Люда123 гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    2.190
    Симпатии:
    17.273
    Пол:
    Женский
    Да ладно тебе ). Не во всем нужно искать практический смысЕл. А поговорить? (С)
    Зато на свет белый выбрались, общаемся вот, авось, еще какие люди присоединятся :rolleyes:. Может, к вечеру и "мужик" подтянется, расскажет про цель опроса :D:. И не все ведь пока опросились. Некоторые участники мужского пола (не буду указывать пальцем) собирались "вот-вот" написать тут )).
     
    Последнее редактирование: 17 май 2018
  8. Мазл тов

    Мазл тов гигант мысли

    Регистрация:
    31 дек 2017
    Сообщения:
    2.012
    Симпатии:
    21.293
    Посвистеть - эт мы могём. Это ж любимое занятие трясогузок.
     
    Последнее редактирование: 17 май 2018
    Куколка нравится это.
  9. nuclearblast

    nuclearblast гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.144
    Симпатии:
    21.803
    Пол:
    Женский
    Мне одной, похоже, понравилось:D я бы ещё больше утрировала образ Пьеро, но я в принципе люблю тематические фотосессии.
    Кстати, как думаете, хорошее промофото важно? Обращаете на это внимание?
    Сразу за себя отвечу, что да, я смотрю, как сделано промо - просто сфоткались на фоне стены с героическими рожами или придумали что-то интересное.
     
    delamer, Куколка, Мазл тов и 2 другим нравится это.
  10. Люда123

    Люда123 гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    2.190
    Симпатии:
    17.273
    Пол:
    Женский
    Интересную тему ты затронула, Ядерный Взрывик (вот они, преимущества ников с человеческими именами :P).

    Тут несколько вариантов может быть -
    1. неизвестная мне группа/исполнитель или известная в принципе, но "шапочно"
    2. известная мне и любимая и заслушанная до дыр, но такая, концертами которой я еще не "наелась" (как Рекорд Оркестр, например, даже кусочка еще не попробовала <_<)
    3. очень горячо любимая и исследованная практически до атомов (БГ в моем случае :wub:)

    Так вот, в первом варианте необычная афиша/попавшаяся случайно на глаза интересная фотография могла бы меня сподвигнуть что-нибудь послушать. Ознакомиться, так сказать, с творчеством. Но хорошо бы при этом, чтобы фотография/афиша была релевантна. Т.е. не так, чтобы на фотографии мужик в цепях и кожаных шортах (хотя это вряд ли меня привлечет B), даже летний вариант :D:), а альбом - концерт для арфы и балалайки. Заставит ли меня броская афиша пойти на концерт - вряд ли, но это конкретно я, т.к. я не высижу/не выстою целый концерт неизвестной мне группы.

    Во втором варианте интересная фотосессия ничего для меня лично не поменяет в плане готовности пойти на концерт, потому что я и так хочу и готова, но мне будет очень любопытно взглянуть на любимых артистов под другим углом. Талантливый фотограф ведь может раскрыть человека совершенно с необычной и непривычной стороны. Абсолютно с тобой согласна, что "Пьеро" можно было бы еще дожать/докрутить/бровь даже нарисовать и это было бы интересно!
    Кстати, про Рекордов, раз мы в их ветке ведем беседу - было бы прикольно увидеть ребят в каких-нибудь совершенно неожиданных образах :rolleyes:.

    В третьем варианте - представим на секунду, что я снова живу в СПб/России и имею неограниченные возможности ходить на концерты БГ. Новый неожиданный образ артиста (хотя, конечно, Борис Борисыч каждый раз разный :crazy::D:, иногда я даже вздрагиваю и почти что начинаю креститься :D: ) может вдохновил бы меня переслушать старые песни и пойти во внеочередной раз на концерт, задвинув важные дела. Или не вдохновил бы. Поразглядывала бы фотографии с интересом и пошла бы дальше борщ варить.

    В общем и целом, получается, что для музыкантов проф.фотосессия это скорее личный икспириенс, как для любого обычного человека, и для продвижения творчества в ширнармассы интересные промофото особой рояли не играют.

    Подожду мнения остальных гур )).

    P.S. Ничеси я простыню накатала. Меня явно обуяла жажда печатного слова :D:.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2018
  11. Мазл тов

    Мазл тов гигант мысли

    Регистрация:
    31 дек 2017
    Сообщения:
    2.012
    Симпатии:
    21.293
    А эт хто? Огласите, пжалста, весь список членов Политбюро ЦК Ордена!
     
    Куколка нравится это.
  12. Люда123

    Люда123 гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    2.190
    Симпатии:
    17.273
    Пол:
    Женский
    Начнем с тебя ).
     
    Мазл тов и Куколка нравится это.
  13. Мазл тов

    Мазл тов гигант мысли

    Регистрация:
    31 дек 2017
    Сообщения:
    2.012
    Симпатии:
    21.293
    А я чего? Я ничего. Сижу себе, примус починяю, ухами в разные стороны вожу, вумных людёв слухаю....
    Ну, ежли теаритицки, то фотосет, канеш, нужон. Говорят, что среди людёв большинство визуалы, и визуальные образы лучше воспринимаются и запоминаются. А для артистов - это ваще первая необходимость.
    Если все афишные тумбы в городе оклеены афишами с анонсами чего-нить, то с большой долей вероятности инфа дойдет до всех горожан. (Аудиалам визуалы расскажут, что-где-почем). А что имеем в случае с РО? Имеем анонсы в тырнете на страничках группы и кабаков. Хто их видит, окромя подписчиков? Потом выясняется, что народ, вроде бы и желавший сходить на концерт, узнает о том, что такой концерт был в их городе, опосля того как уже...Если ваще узнает. Анонсы на радио - здорово, но смотрим скока у нас аудиалов. То исть визуальная реклама нужна. Но нужна в количестве.
    Однако есть одно "но". Как это распространять? Афишии их расклейка денюх стоят (и фотосеты тоже). А хто платить за банкет буит? Кабакам оно не надь. У них вместимость не такая уж чтоб, а основной профит с выпивки поимеют. А с другими концертными площадками у РО как-то не срастается.
    А так-то я тока за. Пущай буит больше фотосетов хороших и разных. Нам вот новый повод лясы поточить.
     
    delamer, nuclearblast, Люда123 и 2 другим нравится это.
  14. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Ой, что это я? От сентября забыла! Очень)))))))))))
     
    Dikchain, nuclearblast, Люда123 и 2 другим нравится это.
  15. Мазл тов

    Мазл тов гигант мысли

    Регистрация:
    31 дек 2017
    Сообщения:
    2.012
    Симпатии:
    21.293
    Кстати, а мы песни с Голоса не считаем за репертуар РО?
    А вещи из периода шантажистов?

    И еще
    Во первых строках хочу сообщить, дорогие соратники, что у нас неверный методологический подход к составлению топа. Мы не определились, что мы подразумеваем под множеством "репертуар РО". Далее, опять-таки не все ясно с целеполаганием. Для чего этот рейтинг? И критерии отбора, кмк, не очень четкие. Потому что для "поскакать и оттянуться" лучшими будут одни песни. Для "гонять на репите" - другие. И тот же "Во мрак", как бы хорош он ни был, гонять по кругу человек, не отягощенный суицидальным синдромом, вряд ли станет.

    Девчонки, перечитала последние страницы - мы утонем скоро в розовых соплях. Сплошной сироп. Надоть добавить какого-нить перчику. Или придется вызывать бригаду мелиораторов для осушения водоема из патоки. У кого какие идеи есть?
     
    Последнее редактирование: 18 май 2018
    delamer, Куколка и Грозная АННА нравится это.
  16. Рапунцель

    Рапунцель старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    5.504
    Пол:
    Женский
    Очень хороший вопрос!
    Лично меня реанимированные Кукушка и Звон порвали на лоскутки. Переслушиваю и пересматриваю только в исполнении Тимофея.
    А что касается собственного творчества.. выбрать что-то одно не могу. Повторюсь, это тот редкий случай, когда нравится все. Особенно тексты. Поэтому условно голосую за Модный приговор))).
     
  17. Мазл тов

    Мазл тов гигант мысли

    Регистрация:
    31 дек 2017
    Сообщения:
    2.012
    Симпатии:
    21.293
    Во-о-о-от!
    Реально круто получилось.
     
  18. Люда123

    Люда123 гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    2.190
    Симпатии:
    17.273
    Пол:
    Женский
    Вот попросила бы не обобщать :D:. У меня Во Мрак ничего, кроме приятной ностальгии по Петербургу, не вызывает ). Песня ж не мрачная, а атмосферная. Т.К. и А.Б., несмотря на то, что не являются жителями СПБ, просто ухватили суть города.

    Теперь про сироп - приступ любви к любимой группе понятен :D:. Я, например, не слушаю же исключительно РО целыми днями, есть много и другой достойной музыки. А тут начали вспоминать любимые песни, вот и нахлынуло. Знаешь, как на встрече выпускников через 20 лет после выпуска - "ой, а помните....А это помните? А как мы в поход ходили???" и т.п
     
    Dikchain, nuclearblast, Куколка и 2 другим нравится это.
  19. Мазл тов

    Мазл тов гигант мысли

    Регистрация:
    31 дек 2017
    Сообщения:
    2.012
    Симпатии:
    21.293
    То есть ты его можешь гонять на репите?
    :ot5:
     
    Куколка нравится это.
  20. Люда123

    Люда123 гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    2.190
    Симпатии:
    17.273
    Пол:
    Женский
    Конечно, почему нет. Не на репите именно, но могу послушать, потом через пару минут снова послушать и так n-ное количество раз. На репите вчера Ответ Нет стоял, потом целый день в голове крутился, отвязаться не могла :D:. Я последние пару дней решила РО переслушать, раз пошла такая пьянка.
    --- Сообщение добавлено 18 май 2018 ---
    А про песни "с Голоса"- у меня они как-то отдельно существуют. Как будто бы фронтмен РО Тимофей Копылов снимался в каком-то фильме и там эти песни по роли исполнял. Песни классные, но Голос отдельно, Рекорд Оркестр отдельно. Но это мое ИМХО ).
     
    Последнее редактирование: 18 май 2018
    delamer, nuclearblast, Куколка и ещё 1-му нравится это.
  21. Мазл тов

    Мазл тов гигант мысли

    Регистрация:
    31 дек 2017
    Сообщения:
    2.012
    Симпатии:
    21.293
    Не, я так не могу. На меня как-то слишком сильно она действует. (Песня с сильным поражающим эффектом :crazy:)
     
    delamer, Куколка и Люда123 нравится это.

Поделиться этой страницей