Российские сериалы, общая тема.

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Рассказываем о любимых или нелюбимых сериалах.​


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2020
    Shapkokot, delamer, Arctic91 и 7 другим нравится это.
  2. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    "Был месяц май" один из моих любимых.
    Тодоровский ( :wub: ) там играет со своими орденами. Хорошо, что Хуциев уговорил его сняться в этом фильме.
    Эх, а Аржиловский (лейтенант Николаев) так рано ушел из жизни ((
     
    Михаловна и Талия нравится это.
  3. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.931
    Пол:
    Женский
    а я "Маму Лору" смотрю.
    Это канечно полнейшая странная сказка про росс. деревню со странными мультяшными жителями, но после всех этих исторических и военных сериалов будто отдыхаешь.
    Будто после вредной и опасной еды ешь что то пустяковое, бесполезное ... но хотя бы безобидное.

    Еще и актеров набрали неплохих.
    Уколова опять там же ... ну везде она хороша, даже в таком ералашевском стиле.
    И нравится везде Лагашкин
    [​IMG]

    Юшкевич классный, но в этой роли ничего хорошего ... прям неприятный его герой и непонятный какой то муж.
    Тумайкина везде, как в 6 Кадров.
    Панова ... скорее не нравится, чем нравится. Не могу описать ее игру ... это нечто вроде самодеятельности, выдаваемой за профессионализм. И тяжело уже слышать ее голос на вздохе, на каких то высоких дыхательных переживаниях.
     
    машер нравится это.
  4. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    "Мама Лора", по мне, худший вариант "Участка". Осилила две серии, больше не смогла.
    Перешла на интерьерных "Победителей" на НТВ, а потом выключаю вообще.
    И да, совсем не нравится такой тип мужчин, как Юшкевич и Кяро. Из-за него тоже ограничилась двумя сериями "Консультантов".
    Не нравится их внешняя распущенность, так и хочется отмыть, побрить, причесать, переодеть.
    Есть актеры, которым идет легкая модная небритость, но только не им.
    У Юшкевича лицо вообще по-бабски стекло вниз, а у Кяро лицо вечного гайморитчика и разговор сквозь зубы с кашей во рту.
    для меня внешняя неопрятность показатель внутренней и бытовой. ИМХО.
     
    April, машер, irmakao и 3 другим нравится это.
  5. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    у меня идет фоном, зачем снимать второй участок - сватов? ненатуральную деревенскую жизнь смотреть? бред , режиссер съездил 100 км от Москвы хотя бы прежде чем огород городить
     
    April и maxsimus_ нравится это.
  6. irmakao

    irmakao заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    1.628
    у Дрозда тоже самое!!! и "каша" (выпускника школы-студии МХАТ на минуточку!!!) и небритость (с ней он и бандюганов играет, и следаков, короче, везде одинаковый!)

    Причем я страшно удивилась, включив Консультанта не с начала, что герои-то изображают не наше время, а конец 80-х!!! Ну не вписываются Дрозд с Кяро с их щетиной в образы милиционеров советского времени!!! я вообще в недоумении, да простят их поклонники, кто их в актеры взял?? (я бы даже не прочь услышать мнение, чем так нравится Кяро)

    Хотя последние две серии зацепили, как раскручивали маньяка (актер, считаю, справился с задачей сыграть аля Чикатило, помнится, Маковецкий ни в какую не хотел).
    Следующие серии тоже про поимку маньяка, наверное, буду есть кактус и колоться)))
     
    Талия, Владинка и Afinochca нравится это.
  7. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Посмотрела пару серий..Девиз сериала-Денег нет,но вы держитесь. Панова в роли Анискина хороша,Панова -везде хороша,муженек ее -недоразумение во всех смыслах.Актерский состав неплох.Мне вот интересно-к какой жизни россиян готовят такими вот сериалами-к хорошей или очень хорошей??? Пы.сы.Не знать в наше время что такое Эко даже в деревне? Что за представление у режиссера и сценариста о российском народе...Нет,пока по своей близости к народу и приятному примитивизму Сватов не превзошел ни один сериал,браво Кварталу 95...Недеюсь,сейчас Зеленский воплотит свою мечту в реальность.:h1::h2:
     
    машер, Afinochca и Ololo нравится это.
  8. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    сваты это дело рук Зеленского?:hor5:по мне примитивизм не оч приятный, народ в деревне конечно простой, но не настолько, наверно у нас деревни разные ..Мне у него фильм с Верой Брежневой понравился, где он помирать собрался и жене нового мужа искал:s4: Хоть голос у него и противный , но играет комедию хорошо.
     
  9. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Смотрю "Учителка" по Первому.
    Есть на форуме действующие учителя?
    Ученики действительно сейчас такие? :hor2:

    Фильм Гай-Германики не в счет, там сплошная чернуха.
     
  10. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Имеете в виду фильм *Училка* с Ириной Купченко?
    Уже после того, как его увидела, узнала, что это- римейк французского фильма *Последний урок * с Изабель Аджани. Посмотрела..Впечатление было несравненно более сильным. Неблагополучный район, неблагополучные арабские подростки, уже готовые к любому криминалу..Фильм заканчивается трагедией. Сценарий российского фильма , конечно, пытались приспособить к российской жизни..Не думаю, что это получилось удачно ( хотя и незнакома ни с арабскими подростками во Франции, ни с современными подростками в России).
    Что безусловно не понравилось в фильме *Училка* ( еще до того, как увидела *Последний урок*)- концовка такой хэппи- енд..Все радостно улыбаются друг другу..Как говорится, * все пляшут и поют*.
    Нежизненная фальшивка.
     
    Станислава, SMaks, Ameli и ещё 1-му нравится это.
  11. irmakao

    irmakao заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    1.628
    "Училку" досмотрела с трудом!! сама режиссура и игра молодых актеров оставили удручающее впечатление... талантливым кино здесь не пахнет.
     
    Ameli, Владинка и pilochka нравится это.
  12. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Хм, рано расслабились :crazy:
    Сняли продолжение. "Последнее испытание" называется.
    Теперь тот же состав попадет в ДК на Дубровке.

    События в "Училке" развивались более-менее правдоподобно (если судить по тому, как преподносят нынешние взаимоотношения учителей и учеников современные СМИ) до драки с пистолетом, потом пошли фантазии, а концовка вообще "изумительная".
    В общем, впечатление неоднозначное. Игра Купченко, как всегда, на высоте, вот ее и выделю. А все остальное :wacko:
    А, еще красотка директриса запомнилась (но не игрой, а внешностью, актриса Анна Чурина) и завуч (примечательная актриса Роза Хайруллина, во всех ролях какая-то особенная).
     
    SMaks, Afinochca, arseneva и ещё 1-му нравится это.
  13. Контролёр

    Контролёр заслуженный

    Регистрация:
    5 дек 2017
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    479
    НТВ вроде как двухсерийные сериалы снимать начало? Посмотрел "Топор" со Смоляковым и "Знакомство" с Маковецким. От комментариев, пожалуй, воздержусь.

    Хотя ладно. Бриться топором, втыкать его с 10 шагов в яблочко как истинный апачи, рубить им фашистов в фарш вместе с танком - это, конечно, фантастика. Для наших режиссеров война приобрела элементы зрелищности, стала источником сюрреалистического вдохновения и реализации своих юношеских мечтаний и амбиций, когда хотелось быть героем, которого и в 60 полюбит молодуха.

    И вот он дед, и вот он интернет, и вот оно "Знакомство" с богемой. Художники-алкоголики, блогеры-тунеядцы, ценительницы фаллосов и светских игр в любовь-бабло и кто-кого. Как в этом мире, где имеют все друг друга, не потерять жену хотя бы, а не то, чтоб друга заиметь, который не продаст за ложку дёгтя с барского стола?.. Увы и ах, катися в ад, страна!
     
    SMaks, arseneva, aluza и ещё 1-му нравится это.
  14. irmakao

    irmakao заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    1.628
    одно только название чего стоит - совершенно тупое! На большее извилин у сценариста не хватило. Еще и на 9 Мая показывают, мне хватило ролика этой жути...
     
    arseneva, aluza и Талия нравится это.
  15. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.931
    Пол:
    Женский
    Если бы только это ... <_<

    Я наблюдаю за тем, как во время капитализма и продажи все используется ... как страну пользуют, так и ее историю. ВОВ превратили в предмет манипуляции и коммерции.
    Меня уже просто тошнит от этого ... кто руководит, тот под себя подстроит все, даже такой священный военный период.
    Потоки их фантазий и дряни льются уже давно ... плюс к этому ПСЕДВОгордость и ПСЕВДОпатриотизм. Глубины, знаний и понимания не осталось ... осталось одно шоу (как собственно во всех сферах).
    Узурпировали Победу и ВОВ, поставили ее себе в услужение и делают с ней, что хотят.
    И зарабатывают, и идеолог. диверсии устраивают, и геогриевские ленты выдумывают, и Победу над фашизмом под флагом с двуглавым орлом транслируют.
    Мрак полный ... отблагодарили ... потомки ... <_<
     
    arseneva и aluza нравится это.
  16. Контролёр

    Контролёр заслуженный

    Регистрация:
    5 дек 2017
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    479
    Да, симпатичненькая. Сериал не смотрел, может позже. Сейчас начал другой детективный с короткими криминальными расследованиями смотреть, по Первому показывали:

    [​IMG]

    Играет мой любимый Сергей Витальевич

    [​IMG]

    Актриса Обезьянка (1980 г.р.), Gastarbeiter-ша, тоже вроде ничего. 180 рост - почти с меня, однако... Пока всё легко и непринужденно. Будет ли любовь у них, или всё-таки муж отыщется пропавший?.. После двух серий сказать сложно. А наснимали их уже вроде как больше двух сезонов по 12 штук. Вот ведь сколько криминальных элементов, оказывается, в миру.
     
  17. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    а я начала, но дотянула только до военкомата. Качество прекрасное, впечатление, что Смоляков по моей квартире ходит, тайга красива и все.
     
  18. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    К Дрозду я равнодушна, а Кяро нравится. Точнее, его образ в сериалах. Это всегда умный, грамотный, честный и какой-то такой мягкий интеллигентный человек... Он некрасив внешне и не слишком брутален, но доброта и порядочность придают ему обаяние.
    Режиссёры часто используют Кяро именно для подобных ролей, потому что он органичен в образе настоящего интеллигента и грамотного профессионала. Вот лично у меня возникает симпатия к его героям.
     
    irmakao нравится это.
  19. irmakao

    irmakao заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    1.628
    нуу..в принципе я уже к нему пообвыклась. уже не так раздражает)

    Хотя да, образ у него практически один и тот же - в "Консультанте" и в еще одном сериале, который мне очень понравился, кто не видел, - рекомендую - это "Научи меня жить", 2016г. Я искала обсуждение его здесь, на форуме, но он, наверное, остался где-то в архиве.

    Тема всё та же - поимка маньяка. Но сюжет не тривиальный, лихо закрученный, интрига держит в напряжении практически до конца (10 серий), на порядок выше Консультанта, я бы даже сказала, интеллектуальный детектив или, скорее, психологический, вот:ph34r:
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2019
    televika, Lady-in-red и Loki нравится это.
  20. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.931
    Пол:
    Женский
    прочитала здесь об этом сериале и решила посмотреть.
    Последнее время не хочу видеть долгих расследований, нравится, чтоб 1 серия - одна история, но "Консультант" оказался не такой.
    Вот берешься смотреть и даже не подозреваешь, куда они впихнут убойную антисоветчину.
    Выбесил сериал меня ужасно.
    Ну то, что взяли они за основу дело чикатило, это понятно ... но то, чем они занимались, как извращали и гадили в головы - это просто ни в какие ворота.

    Когда я поняла, какие гады писали сценарий и диалоги/монологи, я уже смотреть целиком эту дрянь не смогла.
    И понимаю, что Кяро ни при чем, что текст не им писан, но все равно видеть теперь мне его просто противно. Гг крутой псих. умник (смешит уже, как все эти психологи у них преступления раскрывают) и толкает утверждения, что Сталин был главным маньяком страны ... говорит такой бред, такую хрень, что кошмар ... выдал, что народ, если бы узнал, что делало правительство в годы ВОВ, то пошел бы и на вилы их поднял. Это что такое вообще? Это что за сволочь придумала?
    И такая же клиника и в другом ... Иванова так переживает за маньячное дело, что аж бьется в истериках и обвиняет власти в умалчивании ... хочет, чтоб официально массам сообщили о маньяке и просили помощи в поимке. Она не соображает, что такие вещи провоцируют на самосуд? Что человеческий фактор нельзя исключать ... что люди от страха стали бы друг друга и подозревать, и хватать, и линчевать. Таких случаев было много ... и толпу трудно остановить.
    Власти сделали предупреждение, чтоб люди были осторожнее ... остальные детали дела их не касаются.
    Даже в мелочах, в ерунде пытались нагадить на то время и выставить чикатило каким то образцово советским и коммунистическим ... в комнату ему Сталина и Ленина повесили ... до смешного доходит.

    Смотреть целиком не смогла, но финал глянула ... актер, игравший чикатило, оч хорошо его изобразил ... получился такой жуткий продуманный монстр под личиной простого дядечки, каким и был чикатило на самом деле.
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2019
    irmakao нравится это.
  21. irmakao

    irmakao заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    1.628
    кстати, народ!! кто-нибудь здесь ждет "Зулейху" так, как жду ее я?:h2:
    как вам анонс? картинка мне пока понравилась, ну, более-менее.
    Ждем, полагаю, не раньше осени.
     

Поделиться этой страницей