Российские сериалы, общая тема.

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Рассказываем о любимых или нелюбимых сериалах.​


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2020
    Shapkokot, delamer, Arctic91 и 7 другим нравится это.
  2. irmakao

    irmakao заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    1.628
    "народ безмолвствует":(
     
  3. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Кто смотрел сегодня первые серии сериала "Шуберт" с Воробьёвым? Мне лично не очень, как-то медленно развивается действие и слабо выражена интрига. Скучно. Пошла спать.
     
  4. irmakao

    irmakao заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    1.628
    посмотрела психологический сериал-детективный нуар "Прощай, любимая" (пишут в Сети, имеет еще другие названия, то ли "Шахматист", то ли "Математик") в гл. роли К.Лавроненко. В принципе, я к нему ровно.
    Открыла для себя актера А.Гришина (вроде муж Нелли Уваровой). В остальных ролях известные актеры. Сценарист и режиссер - Алена Званцова. (кто знает это имя, всё поймет)

    На один-два раза можно, если любите до последней серии гадать, кто убийца (а потом еще раз пересмотреть, чтобы понять что к чему:) ). Лично я в серии 5-й (всего их 8) почуяла "что-то не то" :).

    Еще там мой любимый Евгений Антропов. Не знаю, почему любимый. Потому что хорошенький!
     
    Loki и April нравится это.
  5. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    мне он тоже в этом сериале понравился. А ещё я недавно случайно включила двухсерийный фильм "Грешник" с Антроповым и Смоляковым в главных ролях. Мне очень понравился фильм. Посмотрите, может и вам придётся по вкусу.
     
    irmakao нравится это.
  6. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Кто-нить смотрит Волшебника по 1 каналу? Меня терзают смутные сомнения,,,, Не плагиат ли произведения? Года два назад читала книгу Татьяны Веденской "Фокус-покус или волшебников не бывает", по моему так называлась, и вот идёт сериал Волшебник, но автор произведения Андрей Кивинов. Сюжет один в один, только имена изменены. Хоть какое-то было различие, отличие, но тут в один в один. Сначала думала, пожет сценарий, но нет, два разных - одинаковых - произведения. И вот мучаюсь сомнениями... Может кто подскажет, что это?
     
  7. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    Версия такая - автор Кивинов опубликовал книгу под псевдонимом (возможно что-то связанное с правами на сценарий). Не знаю, кто такая Татьяна Веденская (возможно его хорошая знакомая), но стиль абсолютно его.
     
  8. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.788
    Симпатии:
    61.375
    Пол:
    Женский
    Заинтриговали с Кивиновым. Веденская вполне себе самостоятельный писатель, одалживать свое имя ей смысла нет. Может Кивинов указан как сценарист?
     
  9. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    Да, Кивинов написал сценарий. Выходит по книге Веденской. Видимо все-таки она очень хорошая его знакомая, или договорились гонорар поделить по-братски.
     
  10. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Зашла на Литрес, глянула и Веденскую и Кивинова. У Веденской выход романа в 2015 году, у Кивинова 2018,но при этом, про совместный сценарий ни слова..Про фильм по книге Кивинова написано.
    "Восьмисерийный телесериал по роману снят кинокомпаниями Magic Factory и TM production в 2017 году, режиссер Михаил Хлебородов, в главных ролях: Юрий Чурсин, Анна Старшенбаум, Дмитрий Хрусталев." Взято с Литрес, ру. Фильм снят раньше.
     
  11. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    понравился сериал "Победители" канал НТВ. Автор сценария тот же, что и "Оттепель " Д. Константинов .
    Когда НТВ упрекнули, что у них всякая бандитская фигня- они решили показать, что и они могут ! От темы не отошли,))) но рассказали все очень интересно, захватывающе.
    Актеров набрали хороших, известных. Понравился сюжет про времена, когда ораторские искусство адвоката давило на суд присяжных сильнее , чем Закон. Отлично показаны характеры героев, честно выписаны персонажи.
    жалею, что уже закончился
     
    Loki нравится это.
  12. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    что за чепухня идет по 1 кнопке?! актеры хорошие но что за бредятина?!!!!:ph34r::blink: и почему у нас анонсы модератор перестал объявлять? вроде осень пришла- сезон:wub:
    --- Сообщение добавлено 4 сен 2019 ---
    :angry:по 2 я уже молчу, очередная лабуда с гинекологическими проблемами деторождения- усыновления- подкидывания и подмены, наверняка с тюремным будущим:angry::angry:
     
    maxsimus_ и Талия нравится это.
  13. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    55.935
    Пол:
    Женский
    Только хотела написать ... об этом «Дипломате»
    Судя по темам и постам уже мало кто смотрит все эти сериалы на 1Канале.

    Началось сейчас что-то с Лазаревым младшим.
    Ну думаю, оставили они прошлые времена в покое, можно посмотреть и не злиться на вранье.
    Начала ... смотреть ... одна серия ... вторая пошла, а я не могу уловить ради чего собственно это все.
    Ну столько суеты, столько мельтешни ... и все будто пустое.
    Ну вроде бы где-то и юмор должен быть или комические моменты ... но их нет, ну не дотянуто ничего.
    Игра тоже фигневая.
    Немоляева еще ничего вроде была, ругалась и злилась хорошо ... а потом тоже все стухло.
    Ясулович совсем старенький, играть разучился вообще.

    Кто-нибудь смотрит это? У меня терпения не хватило, но все же любопытно, смысл там в чем?
    Что типа пустой суетой и враньем занимается гг или что?
    ----------------------------------------------------------------------------

    А по ТНТ «Жуки» начались, про 3х пацанов в деревне.
    Мальчика этого с арийской внешностью заметила еще в «Изменах», и вот видимо режиссерам он тоже нравится, стал популярен.
    Чепурченко.
    [​IMG] [​IMG]
    Такого нагородили, ну столько событий ... и все валится, как снежный ком.
    Ну вроде пока эдак развлекательно, хоть и с перебором.
     
    Loki, ANK, Давайлама и ещё 1-му нравится это.
  14. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    посмотрю тогда тнт
    --- Сообщение добавлено 4 сен 2019 ---
    не ну я тоже не смотрела, но тут пришла прилегла.. вроде осень дождик , в компе копаться сил нет, думаю дай глЯну для души че наши наснимали к открытию сезона... а тут... каким ты был таким ты и остался 1 канал:(
    --- Сообщение добавлено 4 сен 2019 ---
    и я идеи не пойму и жанра - что самое главное! вроде не камедь и не трагедь:an6:
    --- Сообщение добавлено 4 сен 2019 ---
    до этого Волшебник был- легенько так мило, мне понравилось, думала девочка та же что и там с трудной фамилией- надо посмотреть.. Эээх
     
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2019
    Талия нравится это.
  15. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    Смотрю "Дипломата" с большим удовольствием. Прекрасный актерский ансамбль, отличная сатира на чиновничьи игры.
     
  16. Федора

    Федора новичок

    Регистрация:
    13 мар 2018
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    53
    Пол:
    Женский
    Согласна... Фильм легкий, артисты хорошие, дебилизм нашей сегодняшней жизни показан великолепно... Немоляева не очень нравится, но, зато, девочка-заика -феерична!!
     
    Лиля нравится это.
  17. irmakao

    irmakao заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    1.628
    мне он тоже понравился!! хоошенький) я его в "Прощай, любимая" заприметила. Ролюшка там у него небольшая, но хорошая. (еще, кажется, его в новой "Молодой гвардии" видела..да..погуглила - он Кошевого играл..)
     
    Loki и Талия нравится это.
  18. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    В прошедшие выходные с удовольствием посмотрела сериал "Северное сияние". Состоит из пяти фильмов (по две серии каждый), и мне нравится такой формат: в первой серии - развернутая экспозиция, персонажи, нарастание напряжения, а во второй уже, собственно, и раскрываются тайны.
    Вот краткая аннотация первого фильма:
    "Автор детективов Агата Север, переживающая творческий кризис, отправляется вместе со своей помощницей Марусей на маленький остров в Ладожском озере. Едва ступив на берег, женщины оказываются свидетелями ЧП и становятся спасителями молодой девушки, чудом оставшейся живой после падения с обрыва. Однако Агата не верит в несчастный случай и довольно быстро узнаёт, кто же является злоумышленником..."

    Сразу должна оговориться: мое удовольствие от сериала - более визуальное, нежели интеллектуальное. Детективная линия не слишком изобретательна, хотя в авторах сценария значится Виктория Платова - вроде бы довольно известная детективная писательница (я ее не читала). Разгадки нередко выглядят притянутыми и не слишком продуманными, что может разочаровать любителей детективов.

    Но! Этот сериал такой красивый! Такой атмосферный! Я за "картинку" и настроение простила ему даже слабоватую детективную составляющую. Холодная, завораживающая красота природы: сумрачный лес, ледяное дыхание зимнего озера; осеннее лесное великолепие и сдержанные краски лета - до чего же хорошо! Персонажи, на мой вкус, тоже вполне удались - за каждым прослеживается судьба и предыдущая жизнь, и в их достоверность, пожалуй, веришь. Есть некоторый налет мистики, который совершенно уместен в таком антураже - даже было бы странно, если б ее не было.

    Так что если смотреть без особенных ожиданий и придирок к сюжету, то сериал - вполне и очень даже. Я, наверное, и еще раз посмотрю - глаза и сердце красотой порадую :rolleyes:
     
    Аркона и Afinochca нравится это.
  19. Давайлама

    Давайлама старожил

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    2.768
    Пол:
    Женский
    Посмотрела 1 серию
    Какой тупой сериал)
    Как плохо играет Лазарев,... в мать)
    Какая противная актриска- заика, фубе
    Хоть Алексея Когана увидела - это приколист еще тот, жаль что его кино не раскрыло.
    И тут - не его роль.
    Я иногда смотрю приют комедиантов, он там корки мочит
    См с 24.00
     
    Талия нравится это.
  20. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    55.935
    Пол:
    Женский
    идет 3ий сезон «Балабол».
    два первых мне понравились, было все нормально, без перебора и фантастики ... сюжеты разные и интересные были.
    Сейчас смотрю 3ий сезон.
    [​IMG]

    Первые серии слишком уж насочиняли ... девицу какую-то прям сказочную, и волосы она меняет, и такая всемогущая дочь уголовника ... да еще и сестра родная гл. начальницы ... и даже агента имеет в команде Балабола. Прям переплюнули бразильцев ... да еще и в постель к Юшкевичу ее подложили.
    Короче, уже не то показали ... какая-то совсем уж сказочка для детишек.

    И просто бесит, что они сделали с женой Балабола. Какую-то дуру и идиотку психованную.
    Если раньше еще можно было как-то с натяжкой оправдать ее наезды, то сейчас ну совсем уж со злобой на него бросается.
    Дочка тоже какая-то не такая стала.
    Детишки эти у них все не растут никак ... кульки пустые на съемках детей изображают.

    Оболдина все большее поправляется, кругленькая вообще стала.
    Как играет она, мне нравится.

    9/10 и 13/14 серии были оч неплохие, сюжеты абсолютно разные ... темы разные, события неожиданные. Всего 2 вопроса у меня возникло по тем делам, что происходили на экране.
    Юшкевич давно нравится ... знаю, что многим нет, но мне нравится. Драки, как поставлены, нравится.
    И Андреев нравится давно. Во всех ролях хороший, и в отрицательных и в положительных.
    [​IMG]
     
  21. Наф-Наф

    Наф-Наф заслуженный

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    444
    Тоже смотрела, почти весь. Несколько затянутый, можно было вполовину укоротить. Смотрела из-за Лазарева-мл., С.Немоляевой и заикающейся героини)) Еще заметны были работники МИДа, дяденька в отделе и начальница. Остальные персонажи не удивили актерским воплощением, некоторые просто раздражали).
    Не подскажете, чем сериал закончился? Финальные серии пропустила.
     

Поделиться этой страницей