Российские сериалы, общая тема.

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Рассказываем о любимых или нелюбимых сериалах.​


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2020
    Shapkokot, delamer, Arctic91 и 7 другим нравится это.
  2. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    На экране был именно взрыв, даже огненная вспышка - не Бекмамбетовы чай снимали, как проще, так и сделали...
     
    Genoveva нравится это.
  3. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.991
    Симпатии:
    22.110
    Пол:
    Женский
    Пересмотрела первый сезон сериала Мост с Дапкунайте и Пореченковым (повторяли по НТВ), отличная всё же адаптация получилась, но обещали второй сезон, а как-то не слышно ничего... А хочется...
     
    Loki и pilochka нравится это.
  4. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Последнее редактирование: 15 июн 2020
    Китнисс нравится это.
  5. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.991
    Симпатии:
    22.110
    Пол:
    Женский
    Показывали получается, и как я пропустила. А обсуждали у нас где-то на форуме?
     
    di-21 нравится это.
  6. irmakao

    irmakao заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    1.628
    я смотрю сейчас 2-й на https://baza-kino1.bazukafilms.me/

    да, обсуждали, помню у меня были непонятки по финалу про цемент в раковине, девочки объяснили
     
    Китнисс нравится это.
  7. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.991
    Симпатии:
    22.110
    Пол:
    Женский
    Это первый сезон, я помню, а вот следующие сезоны?
    И как вам?
     
  8. irmakao

    irmakao заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    1.628
    нет, следующие сезоны не обсуждали, тк они еще не появились в общем доступе. Сама ждала-ждала, когда по НТВ в телике будет, чтоб со всем народом, но надоело ждать) А про третий русский сезон не знаю, сняли ли...

    Первые 5 серий зацепили, хотя много народу, а что меня еще раздражает в наших сериалах -у всех этих людей довольно простые фамилии: попов, орлов, бондаренко, семенов и тому подобное. При таком потоке людей, подозреваемых, убиенных при бешеном развитии событий трудно их всех запоминать, тем более что характеры всех этих героев попросту не прописаны.
    Например, мне очень не хватает развернутых характеров. Ведь если вспомнить опергруппу Жеглова - Гришу фотографа, Ваню Пасюка, Колю Тараскина, Копытина - хоть чуть-чуть, но нам почти всё об этих людях понятно. Здесь же я вижу в отделе у Казанцева (Пореченков) Кирилла и Витю в очках (мне этот артист понравился еще в роли Седого из Крика совы). В отделе у Инги Гунар - мужчина со своеобразной формой головы) Иии? эти персонажи только сидят перед мониторами и сухо из серии в серию докладывают начальству нужную информацию! Всё! Вот чесслово просто жаль актеров!! Играть им нечего!

    Сегодня надеюсь добить три последние серии.

    ПС. Иногда хочется стать такой как Инга - никаких эмоций, только "да", "нет", "да", "нет":cras:.
     
    Loki и Китнисс нравится это.
  9. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    не пойму где новый сезон 4 по законам военного времени?! я уже обчесалась, старье гонят:ste:
     
    Olga нравится это.
  10. Genoveva

    Genoveva заслуженный

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Женский
    А вот мне любопытно, что за сериал уже много недель рекламируют на Первом канале, называется "Тонкие материи"? В смысле, что с ним такого особенного? Сначала его обещали показать на канале, потом стали уговаривать посмотреть на kino.1tv.ru. Судя по анонсу, сериал где-то в силу "Журавля в небе", т.е. чушь собачья. Но отчего такая настойчивость? Явно же кто-то проплатил, только кто и почему? Может, кто-нибудь в курсе?
     
  11. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Понимаете в чем дело.... Мы же достоверно не можем знать, что испытывала сама Павличенко, какие эмоции. Может она и была жесткой с фашистами, но рыдала как женщина от безысходности. Да кто это может понять? Родственники писали.... А если они писали отсебятину ради пиара? Мы с вами уже не можем это проверить. У меня много претензий к фильму, но вот так рубить бы я не стала.

    Сама написала, сама не поняла. Просто перешла по ссылке от оповещения. А каким боком мы тут вдруг о снайперах? )))) Пойду отсюда от греха )))
    А Мишу обсуждать уже и не хочется. Столько страниц накатали, а зачем? Вроде все предельно ясно. Никогда не писала в Пусть говорят, но все же меня угораздило.
    Товагищи! Не дадим этой теме пегегости пагик Мишулина! )))
     
    Hatice, Антонович, Ленчик и 2 другим нравится это.
  12. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    :ug::ug::ug:
    Конечно можем,
    это историческая личность, она давала интервью, сохранились записи с ней, ее слова ... после войны она часто встречалась с людьми, и вообще была, как бы сейчас сказали " общественным деятелем".
    По ее воспоминаниям написана книга ... это все она сама лично, ее взгляды, ее мысли. Я кое что читала из ее записей, и это совсем другой человек, противоположный тому, кого подсунули в фильме.
    https://cv8.litres.ru/pub/c/elektro...ya-snayper-v-boyah-za-sevastopol-i-odessu.jpg
    В того, кого посылали за границу, за океан во время войны для переговоров, должны были верить на все 100% ... и Людмиле верили!! Ни рыдать, ни прятаться под столом, ни быть униженной и подавленной, ни бедной нищенкой без платьев, ни псих припадочной истеричкой стреляющей в наших людей/детей ... она никак никаким образом не могла.
    На экране показывали ложь и клевету.

    Особенно меня поразил момент любви ... я специально его ждала, надеялась увидеть, как Пересильд перестанет быть моченой мокрелью ... но нет, ничего не поменялось, она продолжала смотреть в небо стеклянными глазами. Нам усиленно показывали получеловека, полуживую, она должена была вызывать недоумение и жалость, а не восхищение, гордость и желание быть на нее похожими.
    еще больше удивления :ug:
    т.е. родные, сказавшие, что Людмила была другой в жизни - пиарятся, а киношники, снявшие пакостливую антисоветчину, исказив историю и жизнь героя войны ради полит интересов и заработка - не пиарятся и честны, как никто? Если даже Украина в те годы(расцвета национализма и бандеровщины) взяла этот фильм в прокат, то это неспроста.

    Раз уж мы о манипулировании, о хитростях и подлостях тех, кто должен влиять на умы и души ... вот, к примеру, тот сериал "Палач".
    Реклама, афиша, плакат сериала.
    Посмотрите, как хитро сделали (не нашла второй вариант, видимо удалили его, там вообще кранты были),
    но и этот тоже подойдет:
    [​IMG]
    Если убрать название, какие эмоции вызывает эта картинка?
    Лично у меня: бедная советская мед сестра пострадавшая на поле боя ... и естественно к ней у меня будут только одни добрые эмоции и чувства, мне ее жаль, мне хочется ее поддержать, заступиться за нее и т.д.
    Зачем военную преступницу, пособницу фашистов, убийцу сотен человек показывают зрителям именно в этом виде? Зачем они делают перевертыш в сознании и подают урода в виде мученика? Для дела ... и весь фильм они хитро пытаются реабилитировать, найти оправдания поступкам убийцы. И точно так же, как с Павличенко им плевать на настоящую историю и личность, так и здесь. В одном случае они из снайпера/героя войны делают псих проблемную затравленную ... в другом из убийцы/палача пострадавшую.
    Перекореживают сознательно человеческие ориентиры.
     
    Genoveva, СОФИЙКА, ока и 5 другим нравится это.
  13. Lenusja

    Lenusja Гость

    Талия , так надо было родственникам самим найти режиссера или не давать согласия на съёмку.Потому, что понятно,что кино сейчас продюсерское, и снимают те люди, которые в 90-е явно свое состояние не непосильным трудом нажили.Поэтому, образ мысли и идеалы у них соответствующие.Ну, и потом они современные молодые люди, или люди среднего возраста,у которых в голове такая категория, как " целевая аудитория", а там и на " зарубеж" можно выйти.Как бы так написать,чтобы правила форума не нарушить?В этой тусовке нет случайных и чужих людей, Талюш!И, если бы они проявляли другие убеждения, у них не было денюх снимать фильмы :-)
     
    Талия, loi, OlgaV и 2 другим нравится это.
  14. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Ты сама и ответила, что всякие и родственники, и правда, и реальная история им по барабану, чхать они на них всех хотели. А с деньгами те, кто хочет очернить сов. время и показать его в говеном свете ... и какие несчастные люди были, и какое забитое общество, и хреновое руководство.
    Им мало выдуманных сериалов, так они еще и за истор. личностей берутся.

    Говорила Нонна племянница Орловой, как пришла к сценаристам, как принесла и письма, и фото, и что то меморабельное ... хотела помочь, рассказать, как и что было. Но нет ... они ее просто вышвырнули, она еще обиделась очень на такое отношение. Она не поняла, как можно отказываться от ее помощи? Той, которая общалась лично с Орловой.
    Ну и понаписали они там мрак просто ... вот, как сериальчики про кровавую гебню, как про серафим и лестниц в небеса, так и про Орлову.
    С этого сериала я и на Судзиловскую смотрю иначе ... ведь нравилась она в ролях современниц, а тут ... ну вот деньги не пахнут, предложили заработок, и готовы любое с экрана показывать. Орлова у них делает аборт и жалуется Рневской, что в такой страшной стране она рожать не хочет, мол обрекать на страшную жизнь дитя свое не хочет. Это ж надо такое придумать ... Орлова в принципе не хотела рожать в любой стране.
    А ее выступление по радио, такая пафосная речь во славу Америке ... она наших летчиков успокаивает, мол, не бойтесь, теперь нам помогают американские асы. А наши, блин, боялись и плохо воевали. И Сталин там за ней волочился, и приказал Берия подслушки установить у них в спальне ... и вот Берия сидит ночами, подслушивает и докладывает ему, что они там делают. Уму непостижимо ... а толпа смотрит и верит.
    И остальной всякой дребедени полно.
    ............................................................
    я с тобой полностью согласна, и конечно понимаю, почему такая ситуация в кино и так переписывают историю ... но, блин, как же это меня злит и расстраивает [​IMG]

    Ну вот почему Тонька пулеметчица в советской военной форме с надписью "Палач"?
    Визуал же много значит, он несет смысл, он символ, над ним много работают, выбирают из многих вариантов, там очень все серьезно ... и они не сделали фото гг в фашисткой форме с этой надписью!! Она ведь палачом была не будучи советской мед. сестрой, а будучи у фашистов на службе.
    Как подумаешь, как засирают мозги и лживые штампы впихивают, так тошно становится.
     
    Дафна, Ирина 55, arseneva и ещё 1-му нравится это.
  15. Lenusja

    Lenusja Гость

    Потому, что это собирательный образ у них.Одно дело- реальная жизнь, другое дело- кино.Они брали и эту конкретную историю, и истории женщин на войне, которые попадали в подобные ситуации.Там героиня вообще внешне не похожа на Макарову, это о чем- то говорит? Это значит, что одним махом- семерых убивахом.И вроде про Тоньку кино, и не про Тоньку тоже ."Действительность,- это гвоздь, на которую я вешаю свою картину." Так, ну или почти так говорил классик.
    Понимаешь если снимать биографические фильмы, то, может быть, это все- таки должны быть документальные фильмы.А так везде получаются фильмы:" по мотивам", когда реальная ситуация просто повод высказаться .
     
  16. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    :blin: не поняла ... собирательный образ???
    Наша мед сестра на войне ПАЛАЧ??

    не стыдно им? Девчонки наши подвергались страшным пыткам и смертям, над ними издевались больше, чем над мужчинами. Это ужас, что было.
    И сколько из наших мед сестер стали палачами? а у них собирательный образ палача нарисовался в советской, а не в фашисткой форме?
    все ... продолжать более сил нет ... для меня те, кто все это мастрячит - вредители.
     
    Ирина 55, April, Genoveva и 4 другим нравится это.
  17. Lenusja

    Lenusja Гость

    Да при чем здесь наша медсестра? Они смешали в кучу историю реальной Тоньки с историями женщин, попавших в разные перетрубации на войне, например, тех, кто был на оккупационных территориях и т.д.
     
  18. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Разве я сейчас говорю о киношной интерпретации сериала о пулеметчице?

    Я сейчас не разбираю их выдуманную историю, я пишу о том: какой символ для сериала об этой своей героине, какую афишу, какой плакат, в каком виде и под каким названием они сделали.
    Если ты не понимаешь меня и этот визуал и символизм, ну ... печально мне конечно.
     
    arseneva, ока и Lenusja нравится это.
  19. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.752
    Симпатии:
    19.353
    Пол:
    Женский
    Одно утешает - что фильмы эти бездарные. Фальшивый сценарий, фальшивая актёрская игра, никчёмная режиссёрская работа. Лубок. Жаль молодые мозги - очень не хочется, чтобы истрию они знали по таким фильмам. Кинематограф сдох, а современные деятели всё пытаются его реанимировать. Кинотеатров в стране - раз, два... Зато телевидение их кормит. Транслирует нескончаемые сериалы и фильмы. Ужас!
     
    Ирина 55, arseneva и Талия нравится это.
  20. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    Лен,сомневаюсь, что это что-то из разряда "я -художник, я так вижу". если бы они так самовыражались, то хоть какие-то различия были в оценке. а то . как под копирку.просто госзаказ отрабатывают. а он нынче такой =антисоветский, "власовский". всё извратить, сделать черное -белым и наоборот. чётко единая линия прослеживается
     
    Ирина 55 нравится это.
  21. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    А напрасно. Это сериал, в кино не ходить, а видео всегда выключить можно, если не нравится. Ефремова там нет, фильм делают Толстоганова и Пересильд, и обе очень хороши. Особенно Толстоганова, имхо.
    Да ни о чем это не говорит. Там вообще основная сюжетная линия полностью вымышленная. А заглавная героиня, как по мне, страшна, в первую очередь, своей уверенностью в том, что ей все это было можно. И Толстоганова это блестяще показала. Кстати, реальная Тонька-пулеметчица тоже была в этом уверена. Что больше говорит - внешность или вот эта абсолютная бесчеловечность?

    Талия, прошу прощения, без цитат.
    Еще один повод задуматься о том, какие мы все разные.
    Я не читала мемуаров Павличенко, но по впечатлениям от фильма она герой однозначно. Правда, дла меня героизм - это не когда по головам без страха и упрека, а когда через боль, страх и через не могу человек делает то, что должен. Но это, наверное, уже вопрос мировоззрения.
    Если что, от фильма в целом я далеко не в восторге. В том числе с платьем действительно бред, нашлось платье бы, уж раз послали женщину с такой миссией. Хотя на американских фото Павличенко, которые я видела, она неизменно в форме. Кстати, помимо всего прочего, поразительно красивая была женщина.
    Про постер к Палачу.
    Был вопрос, какие эмоции вызывает картинка. Лично у меня - никаких. Совсем. Просто кадр из фильма, на который наложено его название. Не говоря уже о том, что я эту картинку сегодня на форуме впервые увидела, и насколько массово телезрители всматривались именно в нее и как на кого она повлияла - вопрос. В любом случае, говорить о ней как о символе фильма - большое преувеличение. Таких постеров существует с полдюжины как минимум и кадры использованы очень разные, на большинстве вообще нет никакой медсестры. Кадра, который выбрала бы я сама, среди них, к сожалению, нет, но это уже всего лишь вопрос моего вкуса.
    ...и красная надпись "Палач" смотрелась бы на нем очень здорово.
    [​IMG]
    Впрочем, кто ищет, тот всегда найдет.
     
    Пикша, Китнисс и Lenusja нравится это.

Поделиться этой страницей