Российские сериалы, общая тема.

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Рассказываем о любимых или нелюбимых сериалах.​


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2020
    Shapkokot, delamer, Arctic91 и 7 другим нравится это.
  2. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.808
    Симпатии:
    32.384
    Пол:
    Женский
    Это все на ютубе тоже есть. Но не думала, что это инженера тачка ). Как-то этот пазл не сложился.
    В инсте же только короткие видео, на ютубе есть составные из разных серий.
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2020
  3. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.808
    Симпатии:
    32.384
    Пол:
    Женский
    Ololo , привет, смотрела сегодня 4 серию? Как тебе новый трек Старозубова в конце? Просто чума :obmg:), как красиво... Интересно, кто же это всё-таки поёт, голос то обалденный просто, с таким можно и на Голос!
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2020
    Ololo нравится это.
  4. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    9.194
    Пол:
    Женский
    Я посмотрела, мне серия не зашла. Обычно, Лапенко - это хороший бред, а в этой серии - просто мешанина какая. Линия с Таней - это мыльное мыло уже. Фанаты ждут рождения усатого младенца
    Но Старозубов хорош. Хочу на звонок поставить).
     
  5. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.808
    Симпатии:
    32.384
    Пол:
    Женский
    Да мне тоже не особо, ещё эта дурацкая линия с "богом Сашкой", прям пропаганда суицида. Только последняя песня класс, но я мучаюсь, как узнать, кто её поёт. В инсту я не хожу, может там кто-нить напишет?
     
  6. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    9.194
    Пол:
    Женский
    Я информации об исполнителях даже в титрах не видела.
    Это не пропаганда суицида, это отсылка к фильму "Константин".
     
  7. sfrolov

    sfrolov прохожий

    Регистрация:
    6 янв 2021
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    upload_2021-1-6_22-28-45.png
    Смотрю "Солнечный круг". По сюжету 1979-й год, а приемничек Тонар РП-303 только с 1987 года начал выпускаться.
     

    Вложения:

  8. sfrolov

    sfrolov прохожий

    Регистрация:
    6 янв 2021
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Отлично снято. Артисты хорошо играют. Озвучка на уровне. Композитор не очень. С техникой сегодня тоже неувязка. Ну нельзя же ставить из реквизита что попадется.

    Режиссеру отдельная благодарность за то, что в сериале не орут и не быкуют.
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2021
  9. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    Что извертелся на пупе, показывая, какая невыносимая безрадостная жизнь была в советское время. Чистые душой наивные непорочные девицы вынуждены были отдаваться заместителю министра культуры ради продвижения номеров в советском цирке , да чего уж, вообще цирк могли прикрыть , если девица с замминистра спать перестанет. Почему не с членом политбюро ЦК. Недоработка режиссера. В следующем тупосериале предлагаю воспользоваться такой нетривиальной линией сюжета.
    И все мечтали о джинсах, прям работать не могли, так мечтали.
    Смотрю исключительно из-за того, что начала смотреть.
    Ну и да, рубашки в полоску, что носит пианист, точно были у моего папы. Ностальгия.
     
    Талия и Пикша нравится это.
  10. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Я сама жила в СССР, согласна, что большинство фильмов перевирают то время до и порой доводят сюжет до абсурда. Конкретно в этом сериале не вглядывалась в детали, лишь отметила, что советский быт, как и в большинстве фильмов, отражают довольно точно (в отличие от вышеуказанных абсурдных сюжетов), например, сервиз, который кстати, точно такой же подарили Галине Польских в программе "Сегодня вечером". Сюжет чем-то напомнил сериал "Вокально-криминальный ансамбль", там иконы переправляли, здесь кажется, ценные монеты.

    Не зацепило. Смотрю "Возмездие" на НТВ. Вот где не отрываясь смотришь.
     
  11. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    неее ..зам министра ПО культуре.)) так у него на табличке было написано))) То есть был в СССР ОДИН МИНИСТР,а у него замы по культуре, по образованию, по медицине)) ...но с другой стороны, если указать должность правильно то можно и огрести.
    А в целом такая хрень. Глава циркового семейства Свиридов был когда -то пойман за спекуляцию, и чтобы не сесть в тюрьму решил с замом по культуре расплатиться юной дочкой. Даже в дореволюционное время "благородный отец из Костромы" ездил везде со своей Лизонькой,чтобы ...ну понятно зачем,чтобы ее обезопасить. А тут мама дорогая! 1978 год! Папа торгует дочкой. Даже, если Свиридов пойман на горячем- то явно поработали ребята из ОБХСС,и им хлопоты зама по культуре до одного места, да и не стал бы зам. подставлять себя даже за десять дочерей, тем более, что рыло у него в пуху. (подарил юной любовнице "жигули" )
    Жена зама инвалид шантажирует мужа разоблачением...а чего его разоблачать, если все знают, что дочка имеет преференции от любовника,при желании тот же обиженный дрессировщик медведя мог "стукнуть" на зама и все -стул из -под его зада выбит. В общем, когда юная прелестница узнала, что ее пятидесятилетний любовник женат ( ну надо же какие неожиданные обстоятельства для этого возраста) она решила с ним благородно расстаться,но папа уговаривает не делать этого, иначе им не дадут выступать! Больного свиридовского сына можно сказать с операционного стола сняли и все из -за несговорчивости циркачки...Зам рулит всем, чем хочет: милицией, медициной...
    Если бы я совсем не жила в СССР я бы считала, что это самый ужасный век за всю историю человечества.

    Только начало и было интересным. Самый первый эпизод. Убит молодой мужчина почти на глазах своего друга (актер Петр Рыков). Рыков преследует убийцу, но тот ловко убегает по крышам, видна его цирковая подготовка, убегая, преступник роняет мешочек со старинными монетами...Монеты-это уже забота КГБ. Герой Рыкова как раз оказывается гебистом и внедряется в цирк, чтобы узнать у кого есть старинные монеты и кто убил его товарища. В цирке все заняты в основном фарцой и внедренный сотрудник становится соучастником, но ему можно, он это ради дела, а циркачам нельзя -они ради наживы.
    а дальше я даже рассказать не могу, потому что идет череда каких- то хаотичных событий...

    В сериале цирка, как такогового, почти нет, а если и есть -то это фарца, страсти, скелеты в шкафу циркачей ...
    в отзывах пишут, что фарцевали циркачи знатно, но и каким- то образом советский цирк все же считался одним из лучших ?! А?
     
    pilochka, Талия, AnaskO и 2 другим нравится это.
  12. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    Смешно на это смотреть. Кто не сталкивался, тот не знает, что уволить нерадивого работника было практически невозможно, если он не напишет сам заявление об уходе или совершит неоднократный прогул. А если ходит вовремя на работу, трезвый как стеклышко, надо постараться найти причину для увольнения, да и то жалобами замучает. Конечно, не могло такого быть.
    На днях лежала на диване и сщелкала кнопками пульта , надеясь посмотреть какой-нибудь фильм или сериальчик.
    И появилось такое ощущение, что в мире существуют только менты и прочие работники правоохранительных органов и силовых структур и те с кем они борются. А нормальных людей вообще не существует. Только воры, убийцы, предатели, содержанки, воровитые чиновники, бомжи, алкаши с одной стороны и противостоящие им правоохранители.
    А где же простые обычные люди, которые кормят, одевают, обувают, обучают, лечат?
    Я понимаю, что детективный сюжет сляпать намного легче, чем романтическую историю или драму.
    Но это уже перебор.
    На трех кнопках одновременно попался Селин , естественно в форме полицейского, где-то в чине подполковника, начальником стал. Вырос. Это же надо тридцать лет играть в нескольких сериалах полицейского. Самого не тошнит?
    Дурдом.
    Начала смотреть американский фильм.Из-за того, что в титрах был заявлен Джонни Депп, нравится мне этот старый алкаш, несмотря на ужимки и гримасы , сравнимые с Людмилой Марковной. Два героя ведут радиопередачу в прямом эфире и главный вопрос у них о газах в кишечнике и что не надо держать газы в себе, почему то им кажется , что это очень смешно. Ну, думаю, посмотрю что будет дальше, так то уже привычно , что у америкосов редко какой фильм проходит , чтобы один из персонажей не произнес , что он надерет кому-то задницу.
    И что же дальше?
    Главный герой заходит в туалет и ссыт, причем натурально показывают весь процесс, потом с удовольствием застегивает штаны.
    Потом герой едет, пьет какой-то напиток, приезжает на место и что он делает?
    Правильно, опять расстегивает штаны и ссыт минуты три.
    Чуть-чуть каких-то действий, затем наш ссыкун звонит девушке, девушка звонка не слышит, потому что ее друг в это время чистит зубы, причем весь процесс нам естественно демонстрируют.
    Наступает утро, героиня идет в ванную и что делает?
    Правильно садится на унитаз и ссыт, заодно чистя зубы.
    Деградация кино или что это ?
     
    pilochka, April, Талия и ещё 1-му нравится это.
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    Это для тех, кто знает толк в извращениях)))

    По ТВ мрак. Смотреть нечего. Суббота/воскресенье - ни одного интересного фильма. 60 каналов два раза переключишь. Самое интересное - криминальные хроники с реконструкцией событий.
     
    April нравится это.
  14. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    сегодня муж смотрит "Легавого",а я рядом с ноутом, одним глазом и ухом в его кино.)) и тут такой эпизод . Время типа 1958 год, ГГ (Флеров ) недавно женился на женщине с сыном- подростком, подросток не ходит ,прикован с инвалидному креслу. на "прошлой неделе" мальчик купил газету и на сдачу ему дали лотерейный билет,по этому билету он выиграл 50 тыс. Семья рада, ГГ герой говорит:" теперь- то мы тебя вылечим, на ноги поставим..."
    мы с мужем переглядываемся: Какое отношение 1958 год имеет к современному платному лечению? Вот вроде мелочь, но копится... копится...
    а солнечный круг я бросила смотреть . черте что какое -то...
     
    April, Талия и pilochka нравится это.
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    Если в столице лечение, а сами из провинции, то туда надо было лететь, проживать. На это гос-во деньги не выдавало. И взятки врачам всю жизнь совали, чтобы лучше лечили.
     
    Пикша нравится это.
  16. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    ДА!
    Этого эффекта добиваются уже много лет.
    И те, кто не жил в то время, и те, кто слаб на голову, и память у них отшибло, начинают в это верить.
    Антисоветчина святое дело - на нее денег не жалко. Они от образования заберут, от стариков, сирот, медицины, производств ... но СССР обосрут обязательно, и за это отлично заплатят.
    да, да, да.
    Только такие теперь герои на экране ... и что бы ни говорили, это все кочует с экрана в реальную жизнь. Если показывали раньше сталеваров, хотели идти в сталевары ... а показывали "Бригаду" хотели идти в бандиты.
    а нет их вообще. На фига они нужны то? Вымерли напрочь при пропаганде этой власти.
    А раньше могли показывать кино о рабочем классе, о трудовом народе.
    И нескучное кино, и то, которое продолжают любить.
    У меня от песни в "Первый троллейбус" просто слезы ... вот так снимали о водителе троллейбуса ... и так могли петь об этой профессии.
    После СССР помню только одну вагоновожатую показали ... в "Брате" ... в жутком виде, с мужем пропойцем, избитую, пьющую, с посторонним спящую.
    :blin::blin:
    Ничего никогда не совала ... и родители мои тоже.
    Первый раз в 89 году обалдела, как одна тетечка из Одессы решила со мной правильно к врачу сходить, научить уму разуму. И перед кабинетом стала совать мне в карман деньги, я ":blin: че такое?" А она [​IMG] мол "доктору дашь". Доктор сделал прием, ничего я ему давать не стала ... так тетечка пошла исправлять мою ошибку, заперлась в кабинет, и я прям видела, как она ему настырно пихала эти деньги ... он удивился и брать то не хотел. Потом так же интимно тетечка приклеилась к медсестре, которой сказали мне внутривенные сделать ... льнет к ней, на ухо шепчет и сует опять же деньги в карман. Мед сестра тоже опешила, говорит, я мол все сделаю и так, но одного препарата нет. Тетечка еще одну купюру ей сует, мол, постарайся ... медсестра из вежливости улыбнулась и ушла. И сделала "за деньги" мне все (даже то, чего не было) ... и когда пришла другая врач с проверкой, то по пустой ампуле увидела, что вколола сестра мне вместо нужного препарата обычный витамин.
    И я тогда подумала ... идите вы на фиг со своими деньгами, и "правильными" подходами ... деньгами провоцируют людей любую срань делать и врать ... идет какое то развращение.
    Может где то, в каких регионах все решалось такими вот подсовываниями денег, но это не было на таком массовом и в принципе законном уровне, как сейчас.
    На ДВ я такого вообще не видела.
    Раньше ограничивались тем, что по знакомству можно было попасть к нужному врачу ... ну и отблагодарить (обычно конфеты и бутылка). Все. И это был обычный человеческий фактор, от которого никуда не деться.
    А сейчас все законно: за все плати ... и за операции, и за прием врача, и за медикаменты, и за стационар, и за мед. процедуры ... а в больницу со своим скарбом(кружка, ложка, постельное белье, бинты ... да еще и лекарства сами покупают)
    И при всем при этом, могут еще и сверху давать, чтоб в больнице хорошо относились и выполняли работу.
    По той системе: посылали запрос с местного здрав отдела в столичные клиники, оттуда давали добро ... и пациент ехал в нужную больницу. Если малое дете - то матери предоставлялось место в той же больнице. Если нет, то ребенка оставляли на лечение без родни. Кто не хотел уезжать, тот искал возможность остаться жить в этом городе по собственной инициативе. Ну и где тут зависимость от денег типа "теперь мы вылечим ребенка" ?... тогда уж "теперь мы можем пожить там, где будет лечиться наш ребенок".
    А цены на авиабилеты в 80х:
    Москва / Анапа - 30 руб.
    Москва / Баку - 40 руб.
    Москва / Вологда - 15 руб.
    Москва / Киев - 20 руб.
    Москва / Кишенев - 27 руб.
    Москва / Минск - 18 руб.
    Москва / Омск - 46 руб.
    Moсква / Вильнюс - 20 руб.
    все зависело от расстояния
    до Владивостока - 134 руб.
    до Южно Сахалинска - 150 руб.
    За детей до 12 лет платили 50% стоимости.
    и не думаю, что это такая непосильная ноша ради бесплатного лечения ребенка, что надеяться только на выигрыш в 50 тыс. ... к тому же ж/д билеты были в два раза дешевле.
     
    рыбка золотая нравится это.
  17. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.002
    Симпатии:
    22.056
    Пол:
    Женский
    Мальчику уже все сказали, что вероятности вылечить практически нет, а мать продолжала поиски для возможности вылечить. Поэтому и нужны были деньги, и на поездки, проживание и на частно практикующих врачей и даже на возможных шарлатанов, которые существовали во все времена.
     
    Hatice нравится это.
  18. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    речь идет не о 1980-х г и, даже не 70-х ,а о 1958! В 50 -е годы не было понятия "платная медицина", даже на уровне "благодарности", поэтому посыл в фильме понятен: обронить фразу, вроде незначительную, но запоминающуюся,что за лечение в нашей стране нужно было платить ВСЕГДА!
    Про 1950-е узнала все от домашнего доктора, которой сейчас 80 с лишним, стаж- 40 лет врач - реаниматолог. (когда я задала ей этот вопрос-она ужаснулась:" Ольга, ты историю страны что ли не знаешь? Какие взятки врачу в 58-м? )Так вот со всей ответственностью заявляю: взяток в 1958 не брали и не давали, ни в какую Москву на лечение не отправляли, только в обл. центр из района по необходимости и направлению. И никакого совместного пребывания ребенка с родителем не было. Дети лежали в больнице одни, только, если ребенок находился на грудном вскармливании и только, если мать кормит грудью, а не мол. питанием тогда разрешалось маме находиться с ребенком.
    Моя мама в 1958 по направлению была обследована уважаемым профессором и лекарство он готовил сам, вернее его жена из трав. Мама платила только за лекарство. Помогло.
    а вот с 1970-х...я столкнулась уже с тем, что взятки давали и брали (главное делать это нужно умело, не унижая персонал, от души, а не так, как тетка Талии из Одессы - она это делала душно. ) Я по блату лечилась от аллергии, тогда только- только у нас это стало развиваться, а мне тянуть уже было некуда, потом в 1980 году тоже по блату лечилась. Отчего по блату? Страждущих было больше, чем больничных коек.
    НО в фильме речь шла не про эти годы, поэтому это ложь! Почему все возмущаются, когда видят не тот каблук в кино и не ту прическу, а такие очевидные лживые вещи не возмущают?

    кстати... про лечение. В 1984 Ульяновская больница в качестве эксперимента включилась в программу " дет сад и школа при больнице. " Ведь не все мамы -одиночки имели возможность оставить ребенка к кем -либо, и тем более, из районного центра, поэтому запускали свои болезни. Мне предлагали место заведующей в таком садике, но в Ульяновск переезжать не хотелось , хотя сам садик и школа впечатлили. Спальни помню были для детей оборудованы шикарные...
    что-то об этом в кино не рассказывают
    Я за объективность.
    --- Сообщение добавлено 14 янв 2021 ---
    не удивлюсь, если покажут, что благодаря большим деньгам хорошие врачи были найдены и мальчик выздоровел.
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2021
    OlgaV нравится это.
  19. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.002
    Симпатии:
    22.056
    Пол:
    Женский
    Мальчик выздоровел благодаря священнику (массаж делал), особой иконе и испугу, когда в него из пистолета целились. Посмотрела информацию о лотереях - в 1945 - 1955 годах в СССР лотереи не проводились. А период в фильме 1949 - 1953 год (сейчас в легавый-2 показывают амнистию Берией уголовников 1953 года).
     
    Afinochca нравится это.
  20. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Пикша,а деньги они куда дели?
    знаю девушку МС по спортивным танцам, так вот ,когда ее партнер перекидывал через голову -она испугалась и стала инвалидом, не падала, не травмировалась, а испугалась , и обратно эту ситуацию было не крутнуть. Знаю подробности, но в кратце- не вылечилась нигде и ничем, даже сейчас. А в кино конечно священник помог,испуг...
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2021
  21. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.002
    Симпатии:
    22.056
    Пол:
    Женский
    Они сначала приглашали какого-то частного врача из Москвы. Тот им не помог, и Козырев с ним поругался. Врач сказал, что деньги вернет по почте. Вернул или нет, не показали. И больше о деньгах не говорили.
     
    Afinochca нравится это.

Поделиться этой страницей