Российские сериалы, общая тема.

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Рассказываем о любимых или нелюбимых сериалах.​


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2020
    Shapkokot, delamer, Arctic91 и 7 другим нравится это.
  2. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    Странно, 1 и 2 серии "Перевала" в доступе, а остальные?
    Кто-нибудь знает, где начиная с 3 -й серии можно посмотреть? Лазила-лазила по интернету, только трейлеры и документалка вместо фильма.
     
  3. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.003
    Симпатии:
    22.058
    Пол:
    Женский
    Мне в этом фильме все артисты нравятся, не только в ролях главных героев. Никто не раздражает, что последнее время не часто бывает. По фильмографии смотрю - кто играет и сравниваю с героем. В сериале ведь совсем другие люди.
     
    pilochka и Loki нравится это.
  4. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    посмотрела 2 серии.

    и как только увидела гг ... вот сразу же мысль "так вот кто сыграл бы Анфису в "Угрюм реке".
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Прекрасная кандидатура, прекрасная фактура ... умение носить исторические костюмы(чего у Пересильд нет вообще) голос, манеры будто из тех лет.
    Волосы СВОИ!! и хорошие, из которых можно сделать красивую реалистичную прическу.
    И очень немаловажно, что Никифорова еще и актриса, она умеет играть ... и ей в принципе веришь. Она сможет и отрицательную и положительную роль сделать.
    В "Тайны госпожи Кирсановой" она гадину коварную очень хорошо показала.
    В общем, если бы ее взяли на Анфису, я бы сериал этот смотрела бы наверно.

    Но Морозу разве нужно было снять хороший сериал? Ему надо было освоить деньги и пристроить к этим деньгам нужных людей ... вот и появляются и Софьи Эрнст, и собственные дочки, и Пересильд. А на качество им плевать ... и продюссер Евстигнеев все это озвучил, прямо сказал и послал всех недовольных подальше.
    .......................................................................

    Никифорова похудела немного с 1 сезона ... но это и в сценарий вписывается, т.к. прошло 5 лет.
    Удивительно, но мне в этом сериале нравятся все ... весь подбор актеров, и главные и проходящие роли ... и лица не особо замыленные.
    Игра вообще не раздражает, смотрится все на хорошем уровне.
    Мне даже Денисов нравится, играющий их начальника
    [​IMG]
    вот не знаю почему, но нравился он мне в молодости ... и играл редко, и всяких слабаков заморышей ... но вот запомнился и нравился. И не пойми почему. И сейчас рада его видеть, и с годами он как то лучше стал.

    Ну сюжет пока в старом духе крим. истории приправленной появлениями убиенных.
    Единственное, что бросается в глаза своим НЕнатурализмом - это отстроенный совершенно новый КИНОгородок ... и совершенная деревянность статистов, в особенности детей/подростков.
    что ж там такое они понапридумывали ... прям заинтриговали.

    >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

    Частенько включаю РетроФМ ... они мне музычку старую включают, бухтят там о чем то ...
    ну и сегодня с утра, идет фоном ... не особо вслушиваюсь.
    И сегодня же День Космонавтики, пригласили они космонавта нашего Виктора Соляных, дважды героя, несколько полетов, и в открытый космос выходил ... начинают ему задавать вопросы ... он говорит, что книгу написал о полетах и о космосе.
    И что пришли к нему киношники ... и БЕСЕДОВАЛИ и РАССПРАШИВАЛИ обо всем 2 года.
    И наконец разродились сценарием.
    Прислали ему сценарий. Он его прочитал, дал прочитать и другим космонавтам ... и все они были против! Сценарий был придуманным и лживым ... какие то взрывы, еще какая то шизня ... он рассказывает, смеется, говорит, что любой отучившийся в школе по физике, понимает абсурд того, что они снимают.
    Но кого это волнует.
    Правда уже вообще пропала с экранов ... фантазии и домыслы сплошные ... ну и вот он новый киношедевр.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2021
    Ирина 55, aluza, Malu и 5 другим нравится это.
  5. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Подписываюсь под каждым словом.Насчет раздражения..Понимаю, что вряд ли стоит сравнивать, но недавно смотрела несколько фильмов по Малышевой про художницу Корзухину..( первый фильм этого сериала Дом у последнего фонаря.). Все фильмы не осилила - уж очень раздражали главные герои- и сама эта Саша, и вроде влюбленный в нее Илья,и следователь , и его жена.. Практически впервые обнаружила, что трудно смотреть сериал, когда никто из главных героев не вызывает симпатии.
    В Анне..- повторю слова Пикши- никто не раздражает.
    --- Сообщение добавлено 12 апр 2021 ---
    Я бы ответила , но вызову гнев тех, кто еще не посмотрел и не любит знать что бы то ни было заранее.
     
    Laine, Талия, Lenusja и 2 другим нравится это.
  6. NTereza

    NTereza заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    1.615
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новочеркасск
    Посмотрела сериал, всегда смотрю только после выхода всех серий. Ну что сказать, не разделяю возмущение многих зрителей, я от сериала в восторге. Получила огромное эстетическое удовольствие. Во-первых, антураж: шляпки, наряды, украшения, старинные вещицы. Я даже поискала инфу откуда всё это.
    Нашла вот это:
    Практически вся мебель, использующаяся в сериале – настоящая мебель 19 века. Бóльшая часть была отреставрирована специально для съемок.
    Реквизит приобретался поштучно на антикварных рынках. Очень многое создавалось своими руками прямо на площадке. Например, соединив гири от старинных часов, бобину для магнитофона и крепление от лупы, художник по реквизиту Михаил Коцур смастерил телеграф.
    Общее число костюмов, задействованных во время съемок «Анны-детективъ II», составило порядка 2000 штук – по 1000 на зимний и летний периоды.
    Костюмы героев сериала шились из самых разных тканей. Использовалось кружево, атлас, батист, тафта, шёлк, шифон, бархат, различные ленты. Платья героинь расшивались настоящим речным жемчугом. В костюмах зимнего периода использовался натуральный мех: при пошиве женских нарядов предпочтение отдавалось норке, при пошиве мужских – бобру. Костюмы небогатых жителей Затонска обычно шили изо льна. На одно из самых шикарных платьев главной героини Анны Мироновой ушло около 10 метров различной ткани!
    Украшения главной героини Анны Мироновой сделаны из горного хрусталя. Еще в Средневековье этот камень считался магическим, и по сегодняшний день многие ведуны и колдуньи полагают, что он обладает чудодейственными свойствами. Поэтому такой камень идеально подходит для главной героини, наделенной сверхъестественными способностями.
    Костюмы были сшиты по всем правилам 19 века. Для героини Юлии Такшиной Полины сшили корсет с железными прутьями. Тугие корсеты не давали возможности нормально дышать, двигаться или принимать пищу. Но в тоже время они зимой спасали актрис от холода – под юбки можно было надеть теплые вещи.
    Несмотря на то, что проект исторический и предполагает использование париков, их в «Анне-детективъ» не применяли. Если возникала необходимость, то к настоящим волосам актрис присоединяли шиньоны, добавляющие необходимые объем и длину.
    Актеры замечательные. Очень красивые главные герои, Дядюшка Анны - это отдельная песня!
    Надеюсь на продолжение, ведь финал всё же остался открытым.
     
    Lenusja, Laine, Пикша и 2 другим нравится это.
  7. Алина

    Алина Гость

    Где то прочитала, что бюджет этого сериала гораздо меньше "У-р". Я даже удивилась, что можно с ограниченным бюджетом сделать и с неограниченным. И главная героиня нравилась, хотя иногда, мне хотелось назвать ее занудой (но любя).
    Тоже понравился, прям радовалась сценам с ним.
     
    OlgaV, Laine, Пикша и ещё 1-му нравится это.
  8. Laine

    Laine гигант мысли

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    3.314
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Женский
    Это нам дали понять - будет продолжение)))

    Я уже достаточно давно смотрю только те наши сериалы (да и фильмы тоже), в которых мне нравится актерская команда. И тогда даже какие-то промахи, неточности, а иногда и ляпы /а без этого теперь не бывает :smeg:/, не вызывают у меня негатива.
    Понимаю, что это не свидетельствует о безупречном вкусе :hu:, но очень уж хочется от потраченного на просмотр времени получать удовольствие, а не раздражение).


    О, да!!!
     
    Алина, Талия, pilochka и 3 другим нравится это.
  9. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.064
    Пол:
    Мужской
    Не знаю к какой теме лучше отнести, но так как у ребят уже есть две серии, то наверное всё же к мини-сериалам, ведь ребята только раздухарились и к концу года нашлёпают я думаю ещё штук этак несколько.

    Первая часть birchpunk`а - это "Русская Кибердеревня". Ну а вторая часть - Russian Space Train - обычный рейс на русском космопоезде, который не прошел без интересных происшествий. Чужие, любовные признания, походные песни и многое другое!


     
  10. Lenusja

    Lenusja Гость

    У них больше, чем две есть.Мы на них подписаны.Мой муж- немец от них в восторге.
     
    Лиля и SerGo нравится это.
  11. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    Таис, ауууу! Спешу порадовать: с 4 мая новый сезон "По закону военного времени" с любимой Вами Климовой.
    (Действие будет происходить в Восточной Пруссии.)
    Удалось?
     
    Lenusja, Перепетуя и Afinochca нравится это.
  12. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    я уже отправляла таис сообщение в личку на эту тему, но она молчит ... хотя мы с ней уже 4 серии посмотрели
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2021
    Lenusja и Владинка нравится это.
  13. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    О, не с 4 мая, а прям завтра уже начинают.
    А я бы прям сейчас начала смотреть, подскажите, плиз, где.
    Знаю, что после двух часов дня выкладывают в день показа, но чтобы за несколько дней...
    К Восточной Пруссии у меня "нездоровый" интерес. Дед там воевал и погиб в конце апреля, как раз в те дни, которые будут показывать в фильме.
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2021
    pilochka и Lenusja нравится это.
  14. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    я проверила ссылки, которые отправляла таис,но они уже закрыты.
    Мы смотрели в ноябре 2020
     
    Lenusja и Владинка нравится это.
  15. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    Съемки 4-го сезона проходили в Черняховске. Была там лет 5 назад.
    Подруга сейчас с экскурсиями объезжает мини-городки вокруг Калининграда. Шлет восторженные отзывы и фото.
    За эти пять лет хорошо поработали реконструкторы, судя по ним. Надо бы еще смотаться )) Но не летом. Там теперь такой же шум-ор-гам-толпы, как и на нашем юге.
    Досада, а я так любила тишину и уютность Светлогорска, где просыпаешься под пение птиц...

    Мне непонятно, почему они фашистскую птичку никак не собьют с ворот комендатуры.
    Вообще, в этом сезоне накрутили всего и побольше. А в перестрелке я не могла разобрать, где наши, а где не наши - все в одинаковой форме, да в темноте. Как они сами-то разобрались?
    Дамы местные какие-то нагловатые и скандальные (такое возможно ли было?), а коменданты - что второй, что третий - размазни. И смершевец не смершевец - мало того, что актер мне не нравится (хоть и похудел, а то еще недавно такая мордень была, в ТВ не помещалась), так еще роль для него слабо прописана, каким-то недоумком выглядит и завистником.
    Ну, в общем сценарий писался для двух (точнее, трех) ГГ, все остальные для антуражу добавлялись.
    В отношениях ГГ появилась напряженка, уже радует, а то уж слишком много сиропа.
    Эх, дала бы более крепкую характеристику лучшей половине этого дуэта, да Таис не хочу огорчать ((

    Пятый сезон уже в производстве. Все там же, в Пруссии.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2021
    arseneva нравится это.
  16. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    Все, завершились съемки пятого сезона. Идет обработка.
    205072.jpg Хм, повторюшки:hihib:
     
    arseneva и Afinochca нравится это.
  17. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    досмотрела сейчас таки "По законам военного времени". Чувствую себя полной дурой. Не поняла почти ничего. Кто зачем и почему? Англичанин, в лице Апрельского, хотел пленки с шифрами -пленок не получил. Кот хотел денег(?)тоже не получил . Всю операцию по разоблачению (в чем их разоблачали я толком не поняла, а может и не разоблачали вовсе ... )придумала Климова. Она долго втирала чего- то сначала Коту, который плохо связал ее хрупкие руки канатом, )))) потом Коту и англичанам, во время ее многословного кокетства ,пощечины, дефилирования по комнате перед врагом все периодически хотели друг друга убить ...
    вообще я все ждала когда она крикнет:" стреляй, Генрих, стреляй!"
    и в финале не достает арии и танца Климовой из какой- нибудь оперетты...ну, например, Карамболина карамболетта..потому что вся сцена- оперетта
     
    OlgaV, Талия, April и 5 другим нравится это.
  18. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    arseneva, OlgaV, Afinochca и 4 другим нравится это.
  19. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    вчера смотрела военное кино и читала комментарии" " Мне 18 лет, "Они сражались за Родину" смотрел уже раз 20,вот это игра актеров! или "чем дольше живу (а мне уже 30) тем больше убеждаюсь, что все советские актеры гениальны."
    и подобных очень много!
    Объевшись американского (образно ) искусства с "усилителями вкуса" молодежь потянуло к настоящему и полезному.
     
    arseneva, Перепетуя, OlgaV и 5 другим нравится это.
  20. Алина

    Алина Гость

    Вот и я (если честно) удивилась, когда моя дочка-подросток сказала туже фразу после просмотра фильма "Они сражались за Родину". Я боялась, что ей не понравится, будет скучно. А ребенок смотрел, как завараженный на одном дыхании. И только потом поняла, что в фильме нет той динамики (глобальных сцен, огня), к которой сейчас привыкли, но ужас войны ощущался даже сильнее. Глаза - вот, что запомнилось (как она сказала), в них все.
     
    arseneva, Талия, griek и 4 другим нравится это.
  21. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    вашей дочке
    [​IMG]
     
    Перепетуя и Пикша нравится это.

Поделиться этой страницей