Российские сериалы, общая тема.

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Рассказываем о любимых или нелюбимых сериалах.​


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2020
    Shapkokot, delamer, Arctic91 и 7 другим нравится это.
  2. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Мы,конечно, почти все здесь дамы и девочки, но КАК точно подобрали коллективное определение амплуа Карины Разумовской - "кисляк". Мужчины, думаю, согласятся.
     
    pilochka, Lenusja и Loki нравится это.
  3. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.155
    Симпатии:
    22.799
    Пол:
    Женский
    Засмотрела детективный сериал Ворона на НТВ с Боярской и Белым в главных ролях. При моём сильно прохладном отношении к Лизе как к актрисе, не могу не отдать должное, здесь она довольно убедительна, и даже голос уже не раздражает), всё в кассу. Тандем с Белым очень удачный, несколько правда напоминает пару Дапкунайте с Пореченковым в русской адаптации Моста. У героини тоже проблемы с коммуникацией), правда не медицинские, а коллега тот ещё ходок). Сюжет развивается динамично, не провисает, подзакрутили канеш, но не совсем уж фантастично)), хотя ляпы присутствуют (а куда ж без них). Удивлена по-хорошему. Только сильно надеюсь не скатятся в конце в банальщину, сведя коллег в одну постель.
    Вощем как-то радует в последнее время меня российский сериальный продукт.
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2018
    pilochka, Loki и Lady-in-red нравится это.
  4. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    Спасибо за наводку.
    Стала смотреть, уже серий 5 посмотрела.
    В принципе интересна криминальная история, хоть опять там страшилки типа маньяческие, но не маньяк, там тайна какая то есть. Расследование идет боле менее логично, ходы следствия вроде оправданы и обоснованы ... поэтому пока смотрибельно.
    Но Боярская для меня, как была ПСЕВДОактрисой, так и остается. Ей не удается ничего, она пластмассовая везде ... отталкивает все, особенно, когда она Белого берет на "слабо". Только в некоторых моментах, где она злится, вроде смотрится неплохо.
    Посмотрели это творение Слепакова.
    Ну в принципе после просмотра осадок один "ради чего это все?". Столько нагородили, столько навертели, несколько раз удивляли ... пытались, стебаться, пытались показать действительность через Комедиклабскую призму, некоторые образы (как соседка престарелая в коммуналке) сделаны неплохо ... но в основном получилась обычная клюква.
    Из актерских работ понравилась больше всех Уколова. Она мне вообще везде нравится, она молодец. Ее бы вместо Боярской в "Ворону" все бы было более натурально.
    [​IMG]

    И еще большим открытием стала Александрова. Не нравилась она мне никогда и нигде, а тут понравилась ... комедийное ампула ей отлично подошло ... еще ей и в рот что то вставили, чтоб шепелявила, получилась такая смешная мышь. В общем она там была в самый раз, и все у нее получилось.
    Деревянко был обычным, ниче особенного ... Робак тоже ниче особенного, хотя он в принципе тоже актер неплохой.
    Мадянов нравится везде, и здесь тоже подходяще сыграл.
    Ходченкова тоже в своем коварном стервозном амплуа вроде подошла ... но оказалась хорошей (вот такая клюква Слепаковская)
    Трибунцева видеть теперь не хочу, после того, как он согласился в "Праздник" играть.
    А Судзиловскую видеть не хочу после Орловой.
    Про Бурунова ... чем больше он становится популярным, тем менее интересным, как кривляющаяся дешевка. В Последнем "Полицейский с Рублевки" был просто отвратен ... это была уже не пошлость, а голая похабщина, как ему самому не противно и не стыдно такое играть, не знаю. Весь сезон под нижепоясным озабоченным лозунгом, аж до тошноты ... и чуть, чуть криминала и Петрова, который пока держится и не позорится.
    Кстати, тоже смотрелся неплохо. Несколько эмоций совершенно разных ему удались хорошо.
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2018
    Рапунцель и Ameli нравится это.
  5. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Вчера от нечего делать я оставила сериал "Маруся". Сюжет более, чем прост.
    Простая деревенская , но очень милая и душевная девушка воспитывает сыночка - ангеленка ,очень ненавязчивого и неприхотливого ребенка. За 4 серии он не создал героине никаких проблем. Героиня якобы работает дояркой на ферме. "Якобы", потому что об этом только говорится, но коров не доится. (может актриса их боится?)
    Подрабатывает героиня тем, что в свободное время от фермы выращивает розы и продает их на автостоянке. Вывела новый сорт откровенно голландских роз и назвала их своим именем. По фильму это характеризует Марусю, как человека неглупого и увлеченного.
    Параллельно с этим в Москве молодой, но очень подающий надежды скрипач Кеша (его играет Григорьев, кто смотрел сериал "солдаты" солдат Щур) избалованный дедом- оперным певцом с мировым именем, оказывается в очень неприятной ситуации. В этой неприятной ситуации он положительный герой, но режиссеру надо же как то его загнать из Москвы в поселок к Марусе и солдату Щуру, вернее скрипачу Кеше , приходится бежать от неблагополучной ситуации и благополучной жизни в элитном доме с душем и машиной в деревню к тетке в глушь в Саратов.
    Итак герои встречаются, знакомятся, Маруся угощает Кешу яблоком и герои оказываются в постели. Кеша принимает решение жениться на Марусе, девушка слегка сомневается, но с радостью принимает предложение.
    Кеша привозит Марусю сыном в квартиру деда -оперного певца с мировым именем Аристарха Ливанова.В доме пользуются супницей и столовым серебром, а обедает Аристарх каким- то французским блюдом из петуха. Название я не знала и не запомнила. А вообще это название не знать стыдно. Но мне пофиг.
    Далее Кеше начинает не нравится жить с Марусей, а деду сразу не нравится весь этот кагал,поэтому начинаются семейные негоразды... Дед- затейник, торопя развод внука ,пытается скомпрометировать Марусю соседом -художником. На арену выходит Анищенко.
    Актер Анищенко всегда выступает в единственном амплуа героя -любовника.Он никогда не играл военных, бандитов, полицейских учителей ,только романтического героя ,вечно влюбленного и с вечно горящими глазами, как у кота, который увидел на столе бесхозную сметану. Как только он появляется на экране сразу понятно каков будет финал.
    Художник пьет, пропивает вещи из своей элитной московской квартиры. Причина пития -невостребованные на культурном рынке пейзажи и глубокий духовный кризис. Анищенко красуется на экране трехдневной щетиной. Зритель верит, что все очень запущенно. Дедова компрометация не получается, потому что Маруся порядочная. Естественно, когда Анищенко увидел Марусю, сразу влюбился в нее, и написал ее портрет. Портрет хорошо продается ,художниковы дела идут в гору и он завязывает с хроническим алкоголизмом.
    Маруся делает карьеру. От простой девушки- озеленителя она становится ландшафтным дизайнером. В Москве!
    Кеша разводится с Марусей ,бросает деда Аристарха и уезжает на год с новой любовью в Америку. Деда разбивает инсульт, а ухаживает за ним Маруся. Аристарх привязывается к ней и ее сыну ,забывает о своем говенном характере становится хорошим и добрым.
    Художник тоже становится хорошим и добрым, вернее он таким и был поэтому он становится трезвенником.
    Маруся становится уверенной в себе, а хорошей и доброй она сразу уже была.
    Все хорошие и добрые селятся в одном доме, вернее в квартире художника, а плохой и злой Кеша с новой, противной на характер любовью остаются вдвоем в дедовой элитной квартире
    вот такая муть.
     
    pilochka, Марта59, СОФИЙКА и 2 другим нравится это.
  6. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Афиночка, твой остроумный разбор повеселил, но как ты выдержала всю эту клюкву не представляю:D.

    Прям напомнило
     
    pilochka нравится это.
  7. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    вот прям точно!:g1:

    чего я его смотрела?.. Да сама не знаю,наверное, старческая бессонница::D серьезное- голова ночью не тянет.
     
    pilochka и AnaskO нравится это.
  8. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    Еще раз спасибо.
    Досмотрела.
    В принципе к финалу появился прям интерес, давно такого не было ... со времен "Крика совы", когда скорей хотелось новую серию, чтоб узнать, что же дальше будет.
    Белый понравится, понравились многие сцены с ним ... понравился герой, которого хорошо прописали, от когорого знаешь, что ожидать.
    Особое спасибо за жену его. Ну таких жен давно не показывали, таких понимающих, спокойных, любящих, без претензий, без истерик и требований ... а внешне она еще и Монику Беллуччи мне напоминала.
    Елизавета Толубеева.
    https://www.kino-teatr.ru/movie/kadr/86030/386295.jpg
    https://www.kino-teatr.ru/acter/album/312126/310574.jpg
    И дети Белого тоже как обычные дети ... без наглости, с послушанием, уважением к родителям.

    Расследование шло нормально, логичные ходы ... и история очень жуткая, но в нее верится. Верится, что все эти имеющие деньги и власть, объевшись всеми прелестями (приличными и неприличными) хотят еще большего, запретного адреналина и чувствуют полную безнаказанность, и считают людей лишь мусором ... и идут на страшные преступные извращения.

    И все бы хорошо, но Боярская ... это что то. Не знаю, как объяснить, но ее лицо ... оно особенное.
    Вот на статичной картинке вроде все хорошо и симпатично, но когда лицо в действии, да еще и действие сопровождается таким голосом, становится просто как то неправильно и отталкивающе. Никакая эмоция не воспринимается, как реальная, нормальная, которой можно верить.
    Вот у Джоли примерно такое же ... для фото, для рекламы - ну все отлично. Как только она начинает играть, весь интерес теряется ... как фарфоровая неподвижная маска пытается показать жизнь, но не может.

    В конце не поняла, зачем Белый отдал все деньги подружке Гуренко ... у меня была версия, что на эти деньги он наймет киллера грохнуть этого главного злодея, раз другими способами его нельзя победить.
    По идее они наверно замутят второй сезон.
     
    Китнисс нравится это.
  9. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.155
    Симпатии:
    22.799
    Пол:
    Женский
    Пожалуйста). Во многом согласна с Вами, вот только Боярская мне здесь глянулась по роли, кмк тут как раз нужна такая, с "сукастым" характером и высоким самомнением).
    Белый не Дон Кихот канеш с ветряными мельницами сражаться, но рассчитал всё правильно, сдав "хозяевам" эту тварь в человечьем обличии, надо же у того ещё хватило мозгов компромат на них собирать, идиот кретин (с). Ясно элита такого не потерпит, быстро несчастный случай организовали. Вот так их руками следак и совершил "правосудие", сам при этом в живых остался и семью сберег. Толковая многоходовочка и только Воронцова не оценила.)) А деньги взять видно совесть не позволила, на грани фантастики, но бывает оказывается и такое). Да и понял наконец мотивы Гуренко, которого сам убил, вот и возместил как-бы.
    Единственное, что разочаровало в сериале, так это обязательный сценарный штап уложить героев в одну постелюшку, и здесь не удержались, тьху...
    А продолжение думаю ещё будет.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2018
    Loki, СОФИЙКА и Талия нравится это.
  10. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    Тоже думаю будет ... не зря закончили тем, что перевели уже ее в отдел.

    То, что Белый спасал ее и отдал флешку - это без сомнения.
    Но гарантии того, что его накажут, не было никакой ... там могла быть опять порука полная. Поэтому я и думала, а вдруг он сам решит суд свершить. Но нет ... он доверился своему начальнику.
    Ну в принципе правильно делал, прикрыть то зад свой надо было, только компромат и мог подействовать на эти богатые рожи ... но этим рожам легче было его убрать, чем прикрывать. Xoтя тоже рисковано, он мог оставить компромат, чтоб всплыл после его смерти.
    То, что не взял понятно ... но на фига одинокой тетке такая сумма? Неужели нельзя было вложить/отдать туда, где это более необходимо ... тетку еще и грохнуть за это могут.
    Я не об этом ... даже этот "сукастый" образ был с моей т.з. ужасно сделан ... даже и не сделан вовсе.
    Такое впечатление, что именно для нее и писался этот образ ... просто потому, что другого она вообще не сможет сделать. Вот какая она по жизни, вот такое же в сущности она и изображает на экране. И Анна Каренина такая же была ... сукастая, самомнительная, наглая, резкая ... ничего другого не показывает, это была опять все та же современная грубая девица/женщина.
    Даже ее улыбка, как неживая ... растягивается рот, как у куклы, и все ... будто за веревку внутри кукольник дернул.
    А ноги, походка чисто папины ... мужские.
     
    Китнисс нравится это.
  11. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.155
    Симпатии:
    22.799
    Пол:
    Женский
    А неплохой мужик по итогу оказался, не бесхребетный, мне даже понравилось как он при обыске держался, потому и Белый ему видимо доверился.
    Я тоже так считаю, не играет она здесь)), может этим и купила).
     
    Талия нравится это.
  12. Icelemon

    Icelemon Гость

    Потратила два вечера на просмотр российского криминального сериала "Обычная женщина". Узнала о нём, увидев, что на нашем фестивале новых фильмов "Тёмные ночи" будут показаны две серии. Оказывается, он уже прошёл в октябре на каком-то из рос.каналов.
    О чём сериал? О том, как трудно выживать москвичам, москвичкам и понаехавшим в Москве. Проблемы на них сыпятся, как тараканы со стен ночью. Главная героиня - простая москвичка Марина. Вскользь показали, как она заработала миллионы, зато подробно показали, как она их потратила. Сюжет не без юмора и тупости. Но ума и хладнокровия - больше. Сюжет движется от страшенького к страшному, затем - крещендо, затем - ещё крещенднее и потом апофеоз. Второго сезона не избежать, ибо все главные узлы для этого завязали.
    В сериале много неизвестных для меня актёров, но есть и известные. Во-первых - Михалкова. К игре придраться невозможно, отличная игра. Её мужа играет Гришковец, по сюжету он толстенький нерешительненький мущщинка, любящий семью. Но он - один из череды мужских персонажей, чьи проблемы решают женщины, причём молча и без рефлексий.
    Поразило то, во что превратилась Догилева. Это просто жуть и кошмар.
    Мелькнула в маленькой роли Тамара Акулова - ну прелесть что за актриса!
    ...
    В прессе прочла, что сериал - типа наша ответка на "Во все тяжкие". Ну извините, предполагать такое - пошло.
    Уолтером Уайтом здесь и не пахнет. Хотя сюжет лихой и быстрый. Упоминание матраса и так и сяк - прекрасная задумка авторов.
     
    Ameli, di-21, ALN и ещё 1-му нравится это.
  13. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    --- Сообщение добавлено 18 ноя 2018 ---
    Это была просто сериальная боль с этим Карповым.
    Они выписали офигительный образ в "Глухаре", актер Котлярский отлично справился и показал то, что нужно. Не имея ни страшной внешности, ни мощных физ. данных он игрой передавал ту опасную, сильную натуру героя. Он до такой степени получился классным и прописанным, что стал супер героем и любимцем всех зрителей "Глухаря" ... не Аверин с его вечным скаленьем, а Котлярский. Карпов был той супер силой, тем злом, которым можно было победить другое зло.
    Он был и благороден, когда надо ... он был и снисходителен, и спокоен, и уверен, и умен ... на него можно было положиться, он мог выручить из беды, он не предавал и держал слово.
    Может пошли письма, может еще что, но видимо, была установка после дела Евсюкова ту же историю провернуть и с Карповым, чтоб не казался он зрителем героем.
    И эти сценаристы просто опускают Карпова ... делают из него Евсюкова, долбанутого полудурка, психа, слабого неадеквата с оружием. А ведь все сезоны Котлярский четко показывал совсем другого человека, который бы ни за что не устроил бы такой беспредел.
    Настоящего Карпова просто слили, и сделали из него потом другого Карпова, больного, измученного психушкой, ущербного человека, который по старой памяти вяло дергался, пытаясь решить какие то проблемы ... сцены псих. припадков и расстройств были вообще ужасны, казалось, что они просто измываются над настоящим образом Карпова. Удивляюсь, как Котлярский согласился так угробить того героя, который принес ему популярность.

    На 41 минуте ... вот такой был Карпов настоящий. Ему доверили спасти Настю ... вот он ее везет. Ну круто ... уверенно, спокойно, с огромный выдержкой и стальными нервами. Никак такой герой не мог бы стать Евсюковым.

    Еще в Глухаре мне понравился Александр Бобров, игравший Агапова.
    [​IMG]
    Он из тех, кому удается комедия, причем комик на уровне наших советских любимых комиков. Только жаль ни сценариев, ни режиссеров нет таких, чтоб сделать качественную хорошую кинокомедию.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2018
    Злое добро, z00m, Loki и ещё 1-му нравится это.
  14. z00m

    z00m Гость

    То, что у него там переклинило, и он устроил беспредел, начав стрелять в невинных людей, тоже считаю бредом, хотя и весьма ожидаемым. Вот мне всегда казалось, что у него в башке есть что-то такое, что может переклинить, честно. Поэтому меня этот поворот совсем не удивил, хотя и не порадовал вовсе. Я думал, что этого персонажа так тупо сливают, ставят на нём крест. Но потом они сделали то самое продолжение "Карпов", которое мне понравилось в итоге куда больше, чем их самое первое творение "Глухарь". Там Стас и был той супер силой, тем злом, которым можно было победить другое зло. И я даже спустя пять лет помню сцену его похорон в самом конце, когда Зимина говорила как раз именно о том, что к этому человеку можно относиться по-разному, но он был настоящим другом, на которого можно было положиться, который мог выручить из беды, который не предавал и держал слово. И даже его гибель в итоге обставили как геройскую, он же спас эту незнакомую девушку от тех уродов, хотя мог спокойно пойти с цветами дальше, к своей невесте, на встречу счастливой беззаботной жизни. Но он бы уже не был Карповым. И в итоге лично у меня этот герой в памяти остался как положительный герой, который лично меня смог зацепить. Припадки и прочее - перебор, тут согласен.
    Но мне там, признаться, в целом нравится вся эта серия: и "Глухарь", и "Карпов", и "Пятницкий". Не без ляпов, не без косяков, иногда без логики, но.. По крайней мере все эти сериалы я прекрасно помню до сих пор, они не вылетели у меня из головы.. )) И актёров я помню до сих пор, и их персонажей прекрасно помню, значит для меня это все прошло не зря, и это скорее удача ))))
     
    Loki нравится это.
  15. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    Решила посмотреть только из за этого сравнения.
    после 5 серий прочитала ваш пост.
    Ну вообще все не так я там увидела ... вот вообще.
    Совсем НЕпростая она москвичка и не о жизни москвичей фильм ... и юмора там я не увидела ... и конкретный криминально/психологический триллер. Причем такой в принципе крутой триллер ... вполне себе на продажу, не то что продукция Цекало, который комиксы штампует, да визуалом удивить хочет.
    в "Обычной женщине" интересны ходы, решения проблем, выходы из трудных положений, причем эти выходы - результат ума и находчивости, именно этим возможно и похоже на "Во все тяжкие".
    Фильм не хочется выключать, хочется смотреть все дальше и дальше ... не затянуто, не скучно, интересно, логично и главное НОВО! ну не было еще такой героини.
    Михалкова молодец, она в ролях мне всегда нравилась.
    Все актеры хорошо смотрятся, кроме Бортич. Вот как блистает в роли сестры Полицейского с Рублевки, вот это ее потолок ... в других ролях или не справляется или дублирует ту же сестру.
    Нравится Галина из гостиницы.
    Нравится и Догилева, уж не знаю, что в ней такого ужасного Icelemon увидела.

    Но один факт просто лезет на глаза: в сериале все герои испорченные.
    Вот все, вплоть до детишечек (ну бабулек в деменции я не считаю). Все порочные, все с ложью, все со злостью ... и никто этого не скрывает, все напоказ, стеснения нет никакого, все будто норма ... все что то врут, скрывают, нарушают закон, делают подлости. Разговаривают нагло, раздраженно, маты запикиваются ... манера общения злая и жесткая даже у детей. Одна Михалкова четко держится и говорит спокойно.
    Мне очень интересно, что там будет дальше.
     
  16. Icelemon

    Icelemon Гость

    Ну юмор - это индивидуально. Лично я смеялась, когда подруга ГГ в очередной раз ей звонила и сообщала, что у них ЧП. Недели не прошло с момента просмотра сериала, а я уже не помню, как эту подругу звали. Галина? То, как она копировала данные ГПС в машине на стоянке - это просто улёт! Я смеялась в голос. А потом сидит такая в "кутузке" с отрешённым видом, мол, ешьте меня мухи с комарами. Актриса очень хорошо сыграла эту отрешённость внешнюю и напряжение внутреннее. Ужасно её героиню жалко, особенно - в последней сцене, когда она плачет.

    Не знаю такую актрису, но это неважно. Игра её какая-то любительская и оценить её можно только рядом с игрой другого. Например, в сцене покупки девственности ужас исходит от покупателя, Бортич там никакая. А покупатель за три минуты сыграл реальный кошмар и триллер.

    Мне Догилева всегда нравилась в молодости(в молодости Догилевой), очень она круто выглядела. Потом был большой перерыв и что я вижу?! Расплывшуюся, обрюзглую бабку с противным голосом.

    А как паренёк, продавец трусиков? Он оч.позитивный. Влюбчивый, простой, добрый.
    Сейчас подумала о муже. Какой же он всё же тюфяк безмозглый. Его матери сразу пришло в голову сравнить доходы и расходы семьи, а мужу Марины это в голову не пришло. На какие шиши они живут, как оплачивают институт и школу для дочерей - его не касается. Думаю, он даже не поинтересовался, как получилось, что его выпустили, через что Марине пришлось в первый раз пройти. Хотя вряд ли Марина бы ему рассказала, по-моему, она уже тогда поняла, что он как дитя малое, нуждается только в сладком и боится боли.
    Ой, скорей бы второй сезон.
     
  17. Матильда

    Матильда новичок

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    520
    Пол:
    Женский
    Никто не смотрит Медное солнце по России? Ох, Машков хорош!!!
     
    роза-мимоза нравится это.
  18. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    я смотрю. Настолько хорош Машков и настолько хорош сам сериал, что, посмотрев на одном дыхании первый фильм (3-4 стандартные серии), я просто сижу и не решаюсь начать смотреть второй. Реально страшно, потому что слишком многое помню из того времени. Страшно за героя, его женщину, за молоденьких мальчишек солдат. Да и через призму времени, зная что их ждет в будущем, даже если живы останутся.
    к просмотру смело рекомендую
    все уже есть на ютубе

    Многосерийная военная драма о человечности, силе духа и музыке, побеждающей там, где автоматы и танки бессильны. В главной роли – Владимир Машков


    Осень 1991 года. Некогда единый и могучий Советский Союз начинает разваливаться. Жители удаленного поселка одной из среднеазиатских республик и служащие расположенной поблизости воинской части с тревогой следят за новостями. Несмотря на напряженную обстановку, майор Михаил Карякин продолжает репетиции полкового оркестра, готовя музыкантов к ежегодному конкурсу, ведь музыка — смысл его жизни…
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2018
  19. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.165
    Симпатии:
    40.399
    Пол:
    Женский
    А никто "Домашний арест" не смотрит? Я недавно начала просто так и неожиданно просто затянуло.
     
    Маринеску нравится это.
  20. Зебра полосатая

    Зебра полосатая новичок

    Регистрация:
    4 дек 2018
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    168
    Пол:
    Женский
    Сериал "Лучше чем люди". Кяро главной роли. Уже 3 серии вышло. Похоже, раз в неделю показывают. Смотрите?
     
  21. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Грустно его смотреть,ибо-правда
     
    Маринеску и Лиля нравится это.

Поделиться этой страницей