Российские сериалы, общая тема.

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Рассказываем о любимых или нелюбимых сериалах.​


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2020
    Shapkokot, delamer, Arctic91 и 7 другим нравится это.
  2. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.120
    Симпатии:
    40.252
    Пол:
    Женский
    Увы.:blush:
     
    Маринеску и Ameli нравится это.
  3. Фикса

    Фикса новичок

    Регистрация:
    16 ноя 2018
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    102
    Пол:
    Женский
    Досмотрела Домашний арест. По структуре ближе всего к Участку. За каст можно дать 100 баллов, за то что мат не "запикали" еще 100, за то что концовку не "слили" еще 100 и за содержание...соточка. Актерская игра-высший пилотаж (да кто б сомневался) Александрова радует с каждой новой ролью все больше, а в начале карьеры ничего не предвещало... думала дальше красивых и милых бесхарактерных героинь не пойдет. Вообщем всем рекомендую к просмотру)
     
    Маринеску, Сонная, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  4. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Смотрю сейчас Тайны госпожи Кирсановой.
    Поскольку не озадачиваюсь соответствием причесок, манер и прочего тому времени (конец 19-го века),т.к. не специалист по таким вопросам, то получаю достаточное удовольствие от фильма.
    Актеры мне мало знакомы, кроме Симоновой..Она мне всегда нравилась, нравится и здесь.
     
    di-21, Liber, Lady-in-red и 3 другим нравится это.
  5. Фикса

    Фикса новичок

    Регистрация:
    16 ноя 2018
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    102
    Пол:
    Женский
    Думаю в "лёгких" жанрах точная стилизация эпохи не так важна.
    Из всего что посмотрела за последние -....ть лет понравился очень Жизнь и приключения Мишки Япончика, не детектив, но криминал.
     
  6. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.559
    Пол:
    Женский
    Не знаю, куда писать, сюда или в зарубежные сериалы. Думаю, все же сюда, потому что уж если наши приложат свою лапу... Буду рада ошибиться нехорошим предчувствиям.
    Увидела сегодня анонс сериала Султан моего сердца и аж была ошарашена - неужели 1-й закупил турецкий сериал да еще исторический? Ага, рано губу раскатала, это российско-турецкий сериал. В продюсерах Джаник Файзиев, как-то не вызывает у меня доверия. Настораживают его слова о кастинге:
    https://www.vokrug.tv/product/show/sultan_moego_serdtsa/

    А я-то, наивная, думала, что актеров должны подбирать близко к внешности прототипов. И успех фильма/сериала зависит не от красоты, а от таланта и игры актеров.
    Краткий сюжет:
    Прям Анна и король с Джоди Фостер))
    Все же надеюсь, что не получится как с российско-турецким сериалом Восток-Запад и будет интересно смотреть.
     
    sol_p и Lady-in-red нравится это.
  7. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.928
    Пол:
    Женский
    Смотрю сейчас "Тайны госпожи Кирсановой".
    Мне нравится.
    [​IMG]
    Просто как отдых даже какой то от современного сленга, стеба, подколов, издевок, жаргона и отношения друг к другу. Будто по человечески стали все разговаривать и вести себя.
    С костюмами все в порядке ... интересно смотреть на работу костюмеров.
    Истории детективные тоже вполне себе смотрибельные.
    Подбор актеров тоже неплохой, гг молодец ... осанка хорошая, носит костюмы тех лет отлично.
    Единственное, не люблю Симонову, а она там есть.

    Декорации и выстроенный городок перекочевал, наверное, из прошлого "Анна детектив", который я тоже посмотрела с интересом.
    [​IMG]
     
    Владинка, СОФИЙКА, Loki и ещё 1-му нравится это.
  8. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    И я тоже смотрю "Тайны госпожи Кирсановой" :rolleyes: Пока, правда, посмотрела только 18 серий, но высказаться уже очень даже хочется.

    Сериал очень нравится. Яркий пример того, что для того, чтобы фильм был хорош и интересен, нужны вовсе не громкие имена и известные лица (которые, впрочем, уже почти равны понятию "надоевшие"), а внятный, логичный сюжет, добротная работа декораторов, костюмеров и гримеров и хорошая актерская школа исполнителей. Исполнители подобраны замечательно: разнообразие типажей и лица, которые уместно смотрятся в "исторических" костюмах и интерьерах. Дворяне и купцы, полицейские, приказчики, мещане, рабочий люд, прислуга - ну все, как с картин 19 века, я просто в восторге! Да и вообще - это же удовольствие: красивые женщины, бесподобные наряды, элегантные благородные мужчины - ну ведь чудесно смотреть на все это!

    Что еще нравится, так это удивительная цельность образов. Создать характер своему персонажу в пределах одной серии - это замечательно. Остаться в рамках образа и в том случае, когда персонаж "сквозной" и появляется в нескольких сериях - прекрасно! "Прожить" своего персонажа, показать его "изнутри", в развитии и возможной непростоте - бесподобно! В историю начинаешь верить тогда, когда веришь каждому ее участнику, понимая, что каждый из них чувствует, что переживает. Поэтому смотришь серию за серией и интересуешься не только тем, что там с главной героиней, а еще и ждешь появления других, порой не менее интересных персонажей. Для меня таковы, например, и "верный рыцарь" Ларисы Ипполит, и ловкий газетчик Мирославский (актер Александр Бобров, который был хорош и в "глухаревском" цикле сериалов и фильмов), и более чем непростой Крапилин. Все, что с ними происходит, меняет не только внешние обстоятельства их жизни, но и их отношение к самой жизни - и за этим очень интересно наблюдать.

    А как колоритен Иван Шабалтас в роли полицмейстера Берендеева? Как трогательно его чувство к героине Евгении Симоновой! Меня эта линия просто умиляет!

    А еще очень нравится встречать в сериале "тайные знаки" - аллюзии и... как бы сказать... приветы-посвящения культуре 19-го века. Это и следователь с весьма "говорящим" именем Порфирий Петрович: правда, в отличие от своего тезки из великого романа Достоевского, он вовсе не так проницателен и дотошен - очень смешная была сцена в фильме "Дело лысых", когда он пытался повесить на несчастного куафера все нераскрытые убийства лысых за пару прошедших десятилетий.
    И художник Илья Репейников (здравствуйте, господин Илья Репин! :D ) с картиной, которая напоминает не только о романе Гюго, о чем упоминала в той серии Лариса Кирсанова, а еще (при доле воображения) и одну из самых известных картин Репина с Иваном Грозным.
    А фотограф-"светописец" Козлов-Сикорский, в фамилии которого легко углядеть намек на фамилию выдающегося и уникального фотографа 19-го - 20-го веков Прокудина-Горского?
    Ну разве все это не прелестно?

    Но одно меня удивляет, и очень сильно: такой замечательный сериал, и в такое неудобное для большинства зрителей время - это даже не глупость, это... диверсия какая-то! :unsure:
     
  9. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    А почему нет темы для сериала "Лучше чем люди" с Кириллом Кяро и др.? Уже 9 серий вышло, уже стриминговый сервис Netflix приобрёл права на показ российского фантастического сериала «Лучше, чем люди» в 25 странах, а мы молчим? :)
    Сюжетная линия:
    "Лучше, чем люди" - российский фантастический драматический сериал, события которого разворачиваются в недалеком будущем. Будущее всегда интересует людей, и ученые постоянно ищут ответ на то, что ждет человечество через несколько десятилетий. Особый интерес всегда вызывали роботы. И вот наступило то будущее, которого все ждали. Роботы-андроиды стали частью общества наряду с людьми. Роботы наделены интеллектом, что могут вполне заменить людей. Роботы были очень функциональными, выполняли ту работу, которая некоторым людям была не под силу. Они были покорными, не создавали проблем. Они идеально выполняли приказы. Им можно было доверить любое дело. А разве не об этом мечтали люди? Чтобы роботы выполняли всю работу, пока люди наслаждались своей жизнью, обществом друг друга, занимались любимыми делами. В скором времени у него появится такая возможность. Когда люди убедились, насколько они функциональны, покорны и безопасны, каждый человек захотел завести дома такого механического помощника. Популярность андроидов спровоцировала рост производительности. И в скором времени у каждой семьи появилась возможность обзавестись андроидом дома. Женщины приходили с работы, и им больше не нужно было тратить время на готовку, уборку и стирку. Более того, им даже не нужно тратить время на ухаживания за детьми - робот искупает и уложит спать детей. У женщин появилось время на себя. Мужчины приходили с работы, и им не нужно было ремонтировать вышедшее из строя домашнее оборудование, за него все уже сделал андроид. Теперь мужчины могли спокойно отдыхать после работы, смотреть свои любимые телевизионные передачи. Жизнь людей упростилась просто до неузнаваемости, появилось больше времени для увлечений и отдыха. Однако так было до одного случая на заводе. В результате сбоя на заводе, появилась модель с изъяном. Никто этого не заметил, и такая модель оказалась в продаже. Жизнь семьи, купившей бракованную модель, кардинально изменилась, притом не в лучшую сторону. Вместо того, чтобы просто выполнять свои обязанности, Арина стала изучать эмоциональный мир обитателей дома. Часами андроид анализировать жизнь и поведение людей и пришел к выводу, что люди крайне бесполезные существа. Андроиды вполне могли бы заменить людей, жить собственной жизнью, а не быть постоянными работниками, рабами и прислугами. Арина готова к революции...

    Я качаю его с торрентов и смотрю в удобное время без рекламы :)
     
    Квитка, Куколка и Loki нравится это.
  10. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    А где посмотреть? Там в гл.роли красотка Паулина Андреева.
     
  11. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Лично я поступаю так - качаю с торрентов (ну для примера - здесь: http://torrent-hd.ru/serialy-2019-torrent/790-luchshe-chem-lyudi-2018.html),
    далее - на флешку и в телевизор. Можно и с экрана ноута смотреть, но телек как то приятнее с дивана обозревать :).
    Трейлер:
     
    Куколка нравится это.
  12. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Мне в онлайне удобнее. Ладно, поищу гденить)
     
    Квитка нравится это.
  13. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Куколка нравится это.
  14. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.517
    Симпатии:
    38.623
    Пол:
    Женский
    А "Паутину" никто не смотрит? как думаете расстанутся они уже с этой занудой, вечной обиженкой Настей-врачихой? так хотелось Туманову накостылять когда он её из ЗАГСа выдернул. ну пусть бы уже выходила за другого. так ведь и будет вечно нудить и обижаться за то, что он работе больше внимания уделяет чем ей. да тут ещё тесты положительные. точно поженят:wacko:
     
  15. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Уже 10. Вчера посмотрела две серии.
    Что сказать? Не шибко захватило.
    Смотришь титры и думаешь: жалкая... вернее, оч.жалкая попытка скопировать МДП.
    Смотришь дальше. Ждешь, что будет так же, как в англо-американском сериале Люди. Нет, очень-очень отдаленно, можно сказать, совсем не.
    А я еще и шведский Настоящие люди немного смотрела, но бросила из-за их зацикленности на эротике. А американского два сезона отсмотрела, третий уже не пошел - вторично все.
    Ну и наш теперь. Да, сюжет другой. Но динамики маловато. Ждешь чего-то все, но как-то вяло идет.
     
  16. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Так сюжет другой или жалкая попытка? )))
    Или все фильмы-катастрофы - жалкая поптытка скопировать первый из них?
    А мелодрамы - попытка скопировать самую первую мелодраму?)))
    Это все ж не боевик - в котором динамики хоть отбавляй))
     
  17. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Ой, сорри, плохо мысли выражаю, по-дамски) :ot1:
    Титры - жалкая попытка хоть что-то позаимствовать из ТИТРОВ МДЗ - не МДП, описАлась. Мир Дикого Запада имелся в виду. :rolleyes:
    Какие размахи, однако. И какой напор! Прошу прощения, что высказала свое ИМХО. Постараюсь впредь не и т.д. :D
     
  18. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Так тут все в таком положении. ИМХО или цитаты))) Другого как бы и не дано)))
     
  19. Лина_я

    Лина_я новичок

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    182
    Пол:
    Женский
    Я "Паутину" смотрю. Мне тоже хотелось, чтобы гл.герой расстался с Настей и сошелся с Мариной, но, увы, у сценаристов, похоже, другие планы))
    Вообще, такое ощущение, что практически во всех сериалах про супер-сыщиков любимая женщина главного героя непременно недовольна его работой и то нудит, то истерит.
     
    arseneva нравится это.
  20. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.517
    Симпатии:
    38.623
    Пол:
    Женский
    непременно)) как-будто не знают с кем связались)) но,как правило,с такими занудами герой быстро расстается. а сценаристы "Паутины" вцепились в эту Настю. хотя совершенно непонятно чего уж так к ней Туманов прикипел:wacko:
     
  21. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Раньше было ничего так, можно посмотреть. Но сейчас что-то надоело. Там вообще всё крутится вокруг двух главных героев - двух ментов, а все остальные герои - временные, по сериям. Одного ГГ играет Харитонов.
    Не успела кончится Паутина-10, а уже рекламируютт Паутину-11. Порой удивляет с какой скоростью они могут настрогать разные сериалы.
     
    arseneva нравится это.

Поделиться этой страницей