Российский кинематограф

Тема в разделе "Большое кино", создана пользователем Hatice, 21 июл 2018.

  1. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Обсуждение фильмов российского производства

    russalnd cinema.jpg
     
    Аркона нравится это.
  2. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Сейчас по "Звезде" идет "Война на Западном направлении" (1990).
    Один из немногих постсоветских фильмов, в котором игра актеров ДОСТОВЕРНА, не морщишься ни от диалогов, ни от работы костюмеров, гримеров, звукооператоров и пр. И музыкальный фон очень уместен. Качественный фильм.
    Наскоро, чтоб не отвлекаться от фильма, набросаю начало своего списка фильмов о Великой Отечественной, которые могу пересматривать помногу раз:

    Батальоны просят огня
    На войне как на войне
    Освобождение
    Офицеры
    Судьба человека
    Горячий снег
    Отряд (почему-то совсем его не показывают на ТВ)
    Был месяц май (все время плачу под ту пронзительную мелодию)
    Корпус генерала Шубникова
    Хроника пикирующего бомбардировщика
    20 дней без войны
    Александр маленьки
    17 мгновений...
    Они сражались за Родину
    А зори здесь тихие (первый, во втором мне только Петров в роли Васкова понравился)


    Брестская крепость
    Звезда
    Дорога на Берлин
    28 панфиловцев
    Диверсанты (жду с нетерпением продолжения, жаль, без Галкина (( Хоть бы не разочароваться)
    Все фильмы про снайперов (в память о деде)

    Антирейтинг не хочу даже составлять, единственное, что вместо Т-34, который планируют показать 9 мая, предлагаю "Жаворонок" и Подвиг Фархада" - это все об одном и том же подвиге, только без современной мифологизации и противных компьтерных трюков
     
    Последнее редактирование: 4 май 2020
    Karma, Талия и Китнисс нравится это.
  3. Icelemon

    Icelemon Гость

    Хотя тут и просили высказаться только определённым зрительницам, выскажусь коротко и я.
    Смотрела этот фильм давно, стимулом послужило то, что в фильме должна была засветиться Джанабаева. В фильме она, конечно, засветилась. Одна улыбка в гробу много чего обозначает.
    Потом долго размышляла над фильмом, всё думала о ситуации, показанной в фильме. И пришла к такому выводу, что главная героиня, которой изменяет муж, не вполне здорова психически на протяжении всего фильма, ведь даже скинув одёжку в лесу, как змея шкуру, она остаётся такой же невменяемой. Это, разумеется, не оправдывает её мужа(изменять нехорошо), но хоть как-то объясняет его поступок. С одной стороны - не вполне адекватная жена, с другой стороны - улыбающаяся даже в гробу Джанабаева. Понятно же, что он выберет, жизнь одна и прожить её надо.
    И до сих пор мучают вопросы: куда девался сын главного героя и зачем ни за что ни про что убили людей на остановке общественного транспорта. Если убийство и измены поставить в один ряд, типа и то, и другое происходит без причин, которые не стоят нашего внимания(гг проходит мимо смертей на остановке не задерживая шаг), то это, с моей точки зрения, жестоко. Но режиссёру, видимо, норм.
     
    Lenusja, Hatice и Лиля нравится это.
  4. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    ops! ошиблась,написала свой отзыв ,находясь под впечатлением,о фильме "Мальчик русский".
    "Солдатик" тоже смотрела, там такой малыш славный играет.
    ***
    "Последний бой".Три истории о простых солдатах . Хороший фильм,особенно на фоне современных поделок со спецэффектами о войне
    Пересмотрела "Государственный преступник",фильм который смотрела 40 лет назад смотрится с не меньшим интересом и сейчас,и это при отсутствии экшэна с погонями и перестрелками. А фильм ,между тем,динамичный. Какие актеры!:Александр Демьяненко,Алина Покровская,Сергей Лукьянов,Павел Кадочников,Клара Лучко,Олег Жаков,Бруно Фрейндлих.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2020
    Afinochca нравится это.
  5. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    У меня не получается загрузить короткометражку " Сто шагов" 2019 г. Посмотрите, всего двадцать минут,у меня чего-то слезы рекой полились. Эх, жизнь.
     
    Karma нравится это.
  6. Icelemon

    Icelemon Гость

    Вот именно.
    Рассказ о жизни ветерана, живущего в современное время на Украине какого-то чёрта перенесли в Россию, прорекламировав мимоходом российский Сбербанк.
    Вот начало самого рассказа "100 метров" писателя Александра Андрющенко:
    "Жара. Нечасто весной так жарко... Отделение банка в центре Киева. Охранник скучающим взглядом смотрел на монитор..."
    Вот монолог полковника в финале:
    - Меня нельзя убить, потому что меня уже убили.
    Убили, когда забрали мою веру, когда забрали мою историю, когда переписали ее на свой лад.
    Когда забрали у меня тот день, ради которого я год жил, что бы дожить до моего дня. Ветеран, он же одним днем живет, одной мыслью - днем Победы.
    Так вот, когда у меня этот день забрали, вот тогда меня и убили.
    Меня убили, когда по Крещатику прошло факельное шествие фашиствующей молодежи.
    Меня убили, когда меня предали и ограбили, меня убили, когда не захотели искать мои награды. А что есть у ветерана? Его награды, ведь каждая награда - это история, которую надо хранить в сердце и оберегать. Но теперь они со мной, и я с ними не расстанусь, до последнего они будут со мной. Спасибо вам, что поняли меня."


    И ради каких-то целей всё это действие с монологами, персонажами перенесено на российскую действительность. Тут, конечно, и к самому рассказу можно придраться, но раз уж обсуждаем фильм...В общем, эту провокацию я досмотреть не смогла.
     
  7. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    А что в этой короткометражке провокационного? Ясно, что исказили смысл первоисточника. Но и в этой короткометражке смысл есть, без слов понятный.
    Честно сказать я не знала, что снято по рассказу Андрющенко, ибо и автора сего не знаю. Надо будет почитать на самоизоляции.
    А что в Эстонии парад Победы разрешен? Школ полно с русскоязычным обучением?
     
    Karma нравится это.
  8. Icelemon

    Icelemon Гость

    С какого боку тут эти вопросы? Про празднование дня Победы в Эстонии, Латвии и Литве можете прочесть в СМИ. Празднуется более чем достойно на протяжении всех лет после распада Советского Союза.
    Полно школ или не полно - не знаю. Мои дети спокойно отучились в русской школе, которая здравствует и поныне. В нашем микрорайоне - две русские школы и две эстонские.
    Вот в этом и провокация. Sapienti sat.
     
  9. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    К фильму отношения не имеют, это я спросила у Вас , как у жителя Эстонии. В СМИ могут такую чушь написать, а Вы там живете. А почему спросила?
    Я когда-то получила эмоциональный шок , побывав в Тарту по туристической путевке, ибо такого оголтелого злобного национализма я не встречала до этого. А было это лет сорок назад, я совсем молоденькая была , росла в многонациональной среде, и вдруг услышала проповедь от экскурсовода, как плохо , что все говорят на русском языке. Эта женщина -экскурсовод вся кипела от злости, губы скривились и орала , как бешеная, говорила дикие для того времени вещи нацистского характера. А началось все с того, что она заметила, что мы разговариваем на русском языке с девочками казашками. Да Вы все в китайцев скоро превратитесь, выкрикивала она. Однако, экскурсию на казахском языке она ведь не смогла бы провести. Может озлобилась из-за того, что приходится быть гидом у соотечественников, а ей с англичанами хотелось.
    Меня тогда помню удивило, что вообще есть люди с нацистскими идеями и еще работают в сфере туризма.
    Сейчас она наверное местный Швондер, где нибудь , добилась воплощения своих мечтаний.
    Вот, собственно , поэтому и спросила, интересно, как там у Вас с толерантностью к другим национальностям и общей советской памятью .
     
    OlgaV, Karma и pilochka нравится это.
  10. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.932
    Пол:
    Женский
    короткометражку не смотрела, но просто ради справедливости:
    Последнее время вижу много общего в военной теме в 2х странах.
    Ну к примеру монолог полковника:
    - Меня нельзя убить, потому что меня уже убили.
    Убили, когда забрали мою веру, когда забрали мою историю, когда переписали ее на свой лад.

    Когда забрали у меня тот день, ради которого я год жил, что бы дожить до моего дня. Ветеран, он же одним днем живет, одной мыслью - днем Победы.
    Так вот, когда у меня этот день забрали, вот тогда меня и убили.
    Меня убили, когда по Крещатику прошло факельное шествие фашиствующей молодежи.

    Меня убили, когда меня предали и ограбили, меня убили, когда не захотели искать мои награды. А что есть у ветерана? Его награды, ведь каждая награда - это история, которую надо хранить в сердце и оберегать. Но теперь они со мной, и я с ними не расстанусь, до последнего они будут со мной. Спасибо вам, что поняли меня."
    Неподходящее к России я покрасила серым, остальное все четко подходит.
    И историю переписали, и памятники предателям устанавливают, и героизм отрицают, и лгут, и шельмуют.
    На счет дня Победы: проводить его под царской Георгиевской лентой и флагом РОА, запрещать портреты Сталина, приглашать на трибуны ряженных, а не настоящих фронтовиков, закрывать мавзолей - это тоже забирать настоящий День Победы.
    Ну а награды у наших ветеранов воруют так же ... и не только награды.

    так что ... как ни печально, если они перенесли текст на российского ветерана, то ошиблись не во всем.
    Шикарное кино!!
    Сделанное качественно и динамично, умно и правдоподобно.
    Больше всего меня там поражает Лукьянов, который еще раз доказывает, что любые образы ему по плечу. Какая огромная разница предателя и председателя Ворона из "Кубанских казаков".
    А в "Большой семье" он вообще другой ... и в "12 ночь".
    И даже внешне он меняется просто радикально.
    не буду повторяться, скажу о том кино, которое не назвали.
    1. Зеленые цепочки!
    Да, детский фильм, но снят просто отлично ... и взрослым и детям. Захватывающе, интригующе, напряженно, правдиво. таис, вы любите военн. шпионов, посмотрите это старое кино, детское кино, и оно на порядок выше всех современных сериалов.
    А как дети играют, особенно Урумбеков
    [​IMG]

    И невероятно пронзительная песня о детях в фильме.

    Далее:
    2. Щит и меч.
    3. Дом, в котором я живу
    (фильм не военный, но военное время показано очень хорошо)
    4. Женя Женечка и катюша.
    (совсем другой жанр, но на его фоне смерть чувствуется гораздо сильнее)
    5. Отец солдата.
    6. Вариант Омега.
    7. Путь в "Сатурн" ... Конец "Сатурна"
    8. Она защищает Родину.
    (и главное понимать, что фильм снят 1943 году ... еще идет страшная битва с фашизмом)
    9. Фронт без флангов.
    10. На всю оставшуюся жизнь.
    11. Обратной дороги нет.
    (отличный, сильный многосерийный телефильм)
    12. Белорусский вокзал.
    13. Два бойца.
    14. Живые и мертвые.
    15. Отряд Трубачева сражается.
    (тоже детское кино, но сделанное очень интересно на оккупационную тему)

    Из российских у меня скорее АНТИрейтинг ... самое большое отторжение и возмущение вызвали:
    - Праздник.
    - Дылда
    - Битва за Севастополь
    - Топор
    Вполне возможно, что список этот сильно увеличился бы, если бы смотрела и дальше современную кинопродукцию. Но уже сил нет смотреть на их "шедевры" и расстраиваться.

    Понравился мне только "Переводчик".
    Хоть там и играет Aндоленко, но как снято и о чем, мне понравилось.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 май 2020
    Afinochca и рыбка золотая нравится это.
  11. Icelemon

    Icelemon Гость

    И зря не смотрели фильм. Он неправдоподобный от начала до конца.
    Гостюхин играет ветерана, действие происходит в наши дни. Украденные награды ветерана нашли, органы напряглись и быстро нашли вора, просто они лежат в полиции как вещдок и не выдаются ветерану, которому хочется пойти с орденами на парад 9 мая. Сколько ветерану лет? Победе - 75 лет. Допустим, он сын полка, попал к нашим ребёнком, прошёл всю войну. То есть он примерно 1930-года рождения и ему на момент происшествия около 90 лет. И что мы видим? Лицо 75-летнего Гостюхина в килограмме тонального крема, этот крем скостил актёру лет 5-8. То есть он никак не 90-летний.
    Это раз. Наш полковник служил в Службе внешней разведки. О как! И ему не выдают ордена на парад 9 мая?! Станиславский в это верит?! Я - нет. Один звонок в приёмную Нарышкина и ордена через пять минут курьеры мчат к дому бывшего разведчика. Российская полиция приносит извинения.
    Но нет, наш полковник не хочет звонить в СВР, он берёт боевой пистолет, заряжает его боевым патроном и идёт в Сбербанк, где берёт заложников, при этом производит настоящий выстрел. Ну ваще...А чё в банк пошёл? Почему не в ФСБ? Не в полицию? Не в СВР? Почему в гражданский банк? Зачем палить из револьвера? В помещении банка - люди, в том числе и маленькие дети. Зачем этот спектакль? Герман Оскарович попросил? Типа он спонсор?
    Да весь этот фильм голимое паразитирование на теме Победы в Великую Отечественную, идевательство над ветеранами, одного из них показали полным идиотом, палящим в банке из револьвера. Всё притянуто за уши. И это я ещё не прошлась по орденам на кителе.
     
  12. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    На тему к/ф «Измена» (2012).

    Начало легкое и затягивающее, несмотря на серую камерную атмосферу, но не покидало ощущение дежавю. Сложилось впечатление, что Серебренников усиленно скреб по сусекам мирового кинематографа, и то там, то сям отщипывал интересные моменты и задумки.

    В первую очередь ассоциация была, конечно, с «Любовным настроением» (2000) – сошедшиеся обманутые супруги, такие же дезориентированные ударом в спину, тягостная обстановка, лестницы и узкие коридоры. Далее всплыла «Хлоя» (2010) с незнакомкой не от мира сего, которая имеет ценную информацию, и, соответственно, власть. Тут режиссеру удалось навести туману – до опознания теплилась надежда, что произошла чудовищная ошибка, и кто-то из героев плюхнется в обморок, как героиня Монро в фильме «Ниагара»)), но КС пошел другим – не самым удачным путем. Поразительно, но даже нестандартные похороны ассоциировались у меня с поминками из фильма «Алиса, или последнее бегство». Местами сквозило что-то и от приемов Антониони. В общем, визуальный ряд был на уровне. Но с момента в крематории взгляд всё время устремлялся на время – много ли еще осталось, и оказывалось, что очень, а хотелось быстрее увидеть развязку.

    Не так давно пересматривала «Трудности перевода», но там был совершенно другой эффект – смотрела на время, и думала – уже прошла треть фильма, вот осталось еще меньше, и еще, хотя фильм тоже очень длинный, и персонажи малохольные, и вообще всё немного странно. Но картина получилась гениальной, а у Серебренникова – старательно сделанной, толстовщины и достоевщины не вышло.

    Финал слишком банален (око за око) и несколько неправдоподобен (два раза в одну и ту же реку).

    P. S. Смотрела как-то и про Цоя (Лето, 2018). Эта фантазия гораздо более "интеллектуальная" - осилят, пожалуй, только особо одаренные.
     
    pilochka и Karma нравится это.
  13. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Сейчас только досмотрела новый сериал (4 серии)с Трубинером. "Перевод с немецкого".
    Героиню играет Машкова типа латышку, которая преподает ни много ни мало в МГУ, живет с обидой за репрессированного отца, не то перековавшаяся , не то смирившаяся.
    сюжет.
    В предвоенную Москву заброшены немецкие диверсанты. Контрразведчик Трубинер их ищет. Враг из столицы шлет шифровки своему "Алексу". Наши эти шифровки перехватывают, но никак не могут их расшифровать. В руки Трубинера попадают две обгоревшие страницы из немецкой книги, по которым шифр расшифровывается. Машкова глянув на эти страницы определят, что это что-то из немецкой мифологии. (квест-"найти книгу" )
    Героиня решается помочь Трубинеру найти ее в силу своих сложившихся семейных обстоятельств.
    Далее наши ищут немцев, немцы вредят и скрываются. Резни нет, "кровавая гебня "присутствует, но не без энтузиазма.
    Кто есть диверсант понятно почти с первых эпизодов. Ляпов полным полно. Глупостей немало. Например . Приходит Трубинер с Машковой в библиотеку политеха за книгой , а библиотекарь говорит,что книга сейчас на руках. Трубинер "ну как ее сдадут, вы нам сообщите"
    Ага! Враг строчит шифровки, заводы взрывают, а контрразведчик ждет, когда читатель книгу сдаст.

    О любви говорят немало, но ее там нет, Трубинер с уставшим взглядом отказывается любить Машкову врага в фильмах искать буду. а любить надоело, поэтому поулыбались друг другу в конце и разошлись.
    Очередной одноразовый для просмотра фильм о войне
     
    Karma и Пикша нравится это.
  14. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Подразумевается , что ходил и писал и звонил. Это же короткометражка, а не сериал. Зритель не дурак, поймет.
    А так то, если задасться целью находить нестыковки в фильмах, то у любого фильма их можно найти.
    Фильм "Ворошиловский стрелок" обожаю, а если его по косточкам разобрать, то там тоже нестыковок полно, да и не могло такое в действительности произойти . Однако же смотрим и сопереживаем героям.
    Хорошая добрая короткометражка , еще раз советую посмотреть, время займет немного, а эмоций будет достаточно. Конечно, любителям кухни и сватов, может не понравиться. Ну тут уж каждому свой жанр.
     
    Karma нравится это.
  15. Аркона

    Аркона Гость

    Говорят, что не бывает два шока за день. А вот у меня бывает.!.
    Этот фильм о войне вернул к детским книгам, бабушкиным рассказам, фильмам о лихолетье. Опять шедевр без широкого анонса, малобюджетный - но такой уютный, трогательный. Один раз посмотреть - и не отпустит.
    "Сестричка" (Сестренка) (2019) Россия. Снимают в России хорошее кино. Вот еще как снимают.!.
    Это чудо снял Александр Галибин.
    События разворачиваются в 1944-1945 гг.
    Воинская часть, в которой служил башкир Карим проходила через соженное фашистами украинское село. В одном из домов солдат обнаружил маленькую Оксану. Тут же в доме лежало тело ее убитой мамы. Карим забирает малышку, но перед уходом оставляет записку на печной побелке. На случай - если кто то из родственников захочет разыскать Оксану. Потом солдат отправляет ее в свою семью, в башкирский аул. Наказывает жене и шестилетнему сыну Ямилю смотреть за девочкой - как за родной.
    Пересказывать не хочу. В этом фильме режиссер воплотил лучшие традиции детских фильмов о войне в советском, российском кинематографе. Здесь мальчишеские драки, месть фашистам, побег на фронт - и главное, те самые характеры, которым я привыкла с раннего детства, восхищалась.
    Я не представляю людей, которых этот фильм оставит равнодушными.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2020
  16. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Невероятно Сердечный фильм, мальчишка потрясающий. Больше ничего пока не могу написать... слезы глаза застилают....
     
    Владинка и AnaskO нравится это.
  17. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Мальчишка чудный! Светлый, трогательный фильм. Спасибо, Аркона ))
    А еще поняла, что и с башкирами смогу общаться )) Ну да, узбекский и башкирский имеют общую, тюркскую, основу.
    Даже неточности перевода подмечала. Честно говоря, не ожидала от себя самой ))
     
    Afinochca нравится это.
  18. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    иногда слышала турецкие слова...неудивительно, что девочки из Узбекистана, Киргизии переводили турецкие сериалы онлайн.
    я первый раз залилась слезами, когда у Оксаны выпали из рук дрова, когда она услышала родную украинскую мову от милиционера и сразу перешла на украинский язык.
    ... я думала будет другой финал: они поехали на станцию и там дети решат не разлучаться, а родители поморят внимательно друг на друга и отец с девочкой вернется опять в башкирскую деревню ..

    что ж тогда Керим не писал с зимы 1944 года письма?
     
  19. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Да, мне тоже именно такой финал представлялся, но у сценариста другое его видение, более сказочное ))

    А я , в свою очередь, хочу предложить к просмотру два замечательных фильма "Узбекфильма" на ту же тему. Режиссер обоих - классик узбекского кинематографа Шухрат Аббасов. (Простите, не могу вспомнить, кто-то здесь восхищался "Огненными дорогами", это тоже его детище).

    "Ты не сирота" (1962). Основано на реальных событиях. Прототипы героев картины — ташкентский кузнец Шаахмед Шамахмудов и его жена Бахри Акрамова — в годы Великой Отечественной войны усыновили и удочерили 14 детей разных национальностей, эвакуированных в Узбекистан из разных уголков СССР.


    "Ташкент - город хлебный" (1968)
    Поволжье. 1921 год. Засуха и голод. Крестьянская семья потеряла кормильца, с матерью остались трое малолетних детей. Чтобы спасти их от голода, старший сын, сам фактически еще ребенок, решает ехать в среднеазиатский город Ташкент, о продуктовом изобилии которого ходило много легенд, с собой он берёт друга.



     
    Последнее редактирование: 25 май 2020
    Afinochca нравится это.
  20. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Год назад увидела на youtube ссылку на комедийную мелодраму «Полцарства за любовь» (2014). Было понятно, что фильм российский, но на картинке можно было лицезреть американскую актрису Amber Heard (экс-Депп), что удивило до глубины души. Однако, актрисой оказалась Юлия Паршута.
    Стала смотреть, и удивилась во второй раз, насколько хороша девушка в актерском плане. Лучше, чем Эмбер. Гораздо.

    Речь в фильме о наглой, беспардонной девице (Кристина) из богатого дома, которую отец в пылу ссоры погнал из семейного гнезда, и пришлось ей учиться выживать без копейки денег за душой.

    Паршута изобразила типичную представительницу с фотографической точностью. Миллион мелких деталей поведения, сопровождаемых богатой мимикой. Для роли в таком непритязательном фильме – просто шедеврально. Разве что пьяную не получилось сыграть.
     
    Талия и Lenusja нравится это.
  21. Lenusja

    Lenusja Гость

    Юля Паршута и пародировать хорошо может, и петь.
     
    Талия нравится это.

Поделиться этой страницей