Русская рулетка

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем ПростоВиля, 30 авг 2017.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    руру.png
    1. Уважаемые участники заявляют о своем желании сыграть.
    2. Ведущий составляет цепочку тайно.
    3. Участники в личку ведущему отправляют названия фильмов.
    4. Согласно цепочке, ведущий отправляет игрокам фильмы для просмотра через личку.
    5. Рецензии так же отправляются ведущему в личку и выкладываются им по мере поступления.
    6. Свои догадки по авторам той или иной рецензии тоже отправляются ведущему тайно.
    7. Ведущий выбирает а) лучшую рецензию; б) объявляет главного шайтана рулетки в) обнародует цепочку.
     
    Arctic91, Lenusja, Маринеску и ещё 1-му нравится это.
  2. Lenusja

    Lenusja Гость

    @Наталья51, поздравляю!!!!!!
    @televika , спасибо, очень неожиданно! Я не шифровалась совсем!!!
    @televika ,спасибо тебе за геройский титанический труд!!!!!!!
     
  3. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.568
    Симпатии:
    64.766
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    @Наталья51 , поздравляю, очень хотела, чтобы твоя рецензия победила. Ещё раз огромное спасибо!:l1::l4::g2:
    @Lenusja , твоя тоже очень хороша :l1:
     
    Mel'nica, Триша, Наталья51 и 5 другим нравится это.
  4. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    [​IMG]

    А пока не объявили тему, не ввергли меня в пучину отчаянья,
    поздравляю победителя и всех-всех-всех!!!!
    [​IMG]
     
    Mel'nica, Lenusja, Триша и 6 другим нравится это.
  5. Mel'nica

    Mel'nica старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    8.037
    Пол:
    Женский
    На самом деле, фильм - экранизация одноименного романа Кэтрин Райан Хайд. И там аналогичная концовка.
    Фильм, конечно, спорный, но дает пищу для размышлений. Я его смотрела очень давно, так что подробностей не помню абсолютно. Кроме финала и самой идеи про цепочку доброты.
    Скажу за себя))
    Я не собиралась стихами писать, и вообще шибко шифроваться.
    Мульт посмотрела, а отзыв совсем не пишется - ну хоть ты тресни! У меня уже паника началась, а тут еще и рецензии друг за другом как горох посыпались..три дня промучилась, а нафига, спрашивается? В таких случаях, когда рецензия не идет, мне проще писать стихами. Здесь есть возможность рифмой прикрыть отсутствие красноречия)))
    Муки творчества слегка затянулись, уже 14 рецензия появилась, и тоже в стихах, это меня подстегнуло нехило)) не думала я, что ко вторнику уже все отстреляются, и будут сидеть в ожидании.:th1: Было бы время, подшлифовала бы немного) а так рифмы корявенькие, конечно, куда мне до местных поэтов))

    Наташа, Ленуся! Поздравляю!!!:s8::s7::l1::l1::l1:
    Обе рецензии замечательные, выбирала среди них, голосовала за "Любить"))

    Вика, выражаю тебе огромную благодарность за проведение тура!!![​IMG]
    И всем спасибо за игру!:l7:
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2019
    Vorchonok, Аделана, Lenusja и 4 другим нравится это.
  6. Little15

    Little15 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    2.651
    Пол:
    Женский
    Тоже хочу выразить благодавность нашей дорогой Вике за титанический труд по проведению РуРу, спасибо!
    Поздравляю всех-всех, а особенно Женю за мощный провидческий талант, Наташу за лучшую рецензию и Лену за вице-чемпионство!
     
  7. flyingcamel

    flyingcamel старожил

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    891
    Симпатии:
    5.659
    Пол:
    Женский
    Я согласна с Волобуевым, что психологизм здесь ни к чему. Если говорить языком психиатрии, то они оба психопаты. Но я этот фильм воспринимаю как метафору и не думаю, что там стоит всё буквально понимать.
    Для меня это прежде всего очередная вариация на тему блоуапа. А я вообще недалека от мысли, что всё кино это одна сплошная вариация на тему блоуапа.) Даже то, которое было снято до него.) Основополагающая тема. Длиннофокусная оптика, красная куртка — это же прекрасно.) МакГрегор. На мой вкус, фильм как минимум интересный, хоть и небезупречный в плане стиля, но его интересно смотреть. Я лично смотрела много раз, потому что это просто красиво и завораживает. Как по мне, кино вовсе необязательно психологически обосновывать, его можно просто смотреть. И если честно, я очень расстроена, что тебе было скучно. Потому что для меня это главный и чуть ли не единственный критерий. Хорошее кино не может быть скучным. Если кино скучно смотреть, значит это плохое кино. Другое дело, что критерии нескучности у всех разные и красота таки в глазах смотрящего...

    И в этой связи, честно говоря, мне хотелось бы немного расшифровать и свой основной текст в этом туре. Хотя специально я ничего не шифровала, и это чистая правда. Ну то есть я не пыталась скрыть себя как автора. Возможно, хотела сгладить углы, не говоря некоторые вещи прямым текстом. Но это вообще мне свойственно, формат РуРу здесь ни при чём. Не знаю, интересно ли это кому-нибудь ещё. Но текст не писался как стёбный, он горько-ироничный скорей. Форма определялась исходным материалом (фильмом), а не форматом игры.
    Меня ещё печалили слова Ларисы про то, что какой-то текст ей показался неприемлемым с точки зрения нравственности. Надеюсь, не мой...
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2019
    Little15, Mel'nica и Lenusja нравится это.
  8. Квитка

    Квитка Гость

    Я, ребят, тур пропущу. Надо силенок поднакопить...
    Наташк, поздравляю с победой!!!! Я тебя не отгадала, но рецензией зачиталась. Так образно и красиво написано!
    Лен, я тебя тоже не отгадала ))) И тоже восхищена была рецензией! Тонко и мудро написала отзыв на тонкий и мудрый фильм!
    Вот вам с Натальей, позвольте вручить, еле донесла )))
    [​IMG]
    Викуля, спасибо за труд, за доброжелательное отношение к нам, играющим и за терпение )))
    [​IMG]
     
  9. flyingcamel

    flyingcamel старожил

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    891
    Симпатии:
    5.659
    Пол:
    Женский
    У «Свидетеля» ещё есть альтернативная концовка. На тьюбе раньше была, сейчас не знаю, на немецком языке. Он там встречает в конце свою дочь, настоящую.
     
    Lenusja нравится это.
  10. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Спасибо за поздравления.
    Это очень неожиданно. Благодарна Любе, фильм -конкретно мое.
    Тур пропускаю. Нет у меня ленты подобной тематики, а "помощь зала" не люблю.
    Не "свои" фильмы обсуждать не интересно.
    Вика, спасибо за доблестный и самоотверженный)))
    Лена, жму лапу)))
     
    Mel'nica, Lenusja, Триша и 3 другим нравится это.
  11. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    @Наталья51 , поздравляю!!! Мой голос был за твою рецензию)
    [​IMG]
     
    Mel'nica, televika, Квитка и 4 другим нравится это.
  12. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    А я чего-то подумала, а хде призы победителям? Надо что-то придумать для главного шайтана и лучшей рецензии. ))))))
     
    televika, Mel'nica, Balletка и ещё 1-му нравится это.
  13. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Чёт ностальжи...
    Вчера в это время здесь было столько народу... А сейчас все выдыхают...

    Возможно, кому-то что-то не понравилось, мне понравилось очень.
    РуРу - это всегда горячо, но эта была просто огонь... Тут все пульсировало просто. Таких насыщенных, ярких и эмоциональных пятницы - вторника я и не припомню...

    Было очень круто, огромное спасибо всем участникам! :l4:
    Вы - супер, СПАСИБО ЗА ИГРУ!

    Вика - тебе отдельное за колоссальную работу, проделанную еще и на таком позитиве! :l6:
     
  14. Lenusja

    Lenusja Гость

    @Balletка , у меня тоже фантомные боли! Ну, здорово же было! Интрига! И пусть мой фильм не зашел, и пусть я где-то погорячилась, но это была жизнь!!
     
    Vorchonok, Mel'nica, flyingcamel и 4 другим нравится это.
  15. Аркона

    Аркона Гость

    @televika)) Спасибо за игру!
    Это вам.
    Рулька в пиве Без названия.jpeg
    @Наталья51 )) Поздравляю с победой!
    Мой приз.
    Золотой рубаб Rubab.jpg_350x350.jpg
     
    Vorchonok, Наталья51, televika и 3 другим нравится это.
  16. Little15

    Little15 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    2.651
    Пол:
    Женский
    Просто мы не совсем совпали с фильмом, бывает... Мне нравятся и абсурдные фильмы, рационально нелогичные, дело не только в психологическойобоснованности. Но, как я уже писала, последние сорок минут "Свидетеля" меня уже заинтересовали и вовлекли в свой мир, а финал вызвал сильные эмоции, так что просмотр был не напрасным) МакГрегора я люблю и уважаю, сыграл он на своем уровне, как и Джадд, к ним у меня никаких вопросов нет. И думаю, что если бы я посмотрела фильм в год его выхода, то была бы в восторге от него. Восприятие с возрастом меняется, цепляют уже другие вещи.


    Меня не посчитала, я же тоже за)
     
    akonit, Наталья51, televika и 3 другим нравится это.
  17. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.287
    Симпатии:
    19.643
    Пол:
    Женский
    Блоуапа? Коала... Панда... Квокка.. Блоуапа-это что за зверь такой?)))))))))))

    @Наталья 51 , поздравляю с победой! :s7::s9::dan2:Кстати, а какой у автора лучшей рецензии бонус? Натуся, бери сейчас, лучше борзыми щенками)) А то наобещают выбрать место в цепочке, и прочих заманух, а потом простят))

    Насчет шифрования в РуРу-я шифрилась только в первый раз, когда отзыв на Джиа писала. И то, весь шифр был в том, что не обозначала родовую принадлежность. Типа, фиг поймете, мальчик, или девочка писала)) А в дальнейшем=никакой конспирации. Совершенно не скрываясь, ваяла самым что ни на есть своим глаголом. Но, кажется, меня вообще мало кто угадывал( Как говорится, хочешь спрятать, положи на самое видное место)

    Ларису с Мольером прочитав, угадала. Вернее, из трех прочитанных и остальных, наспех просмотренных, именно эту приписала Ларе. Нашла одну зацепочку. Но, возможно, возьмись я раскладывать всех ко всем рецензиям, моя уверенность бы пошатнулась и я бы эту рецензию кому-нибудь подкинула другому.

    Уважаемые администраторы и модераторы! А можно ли все туры РуРу собрать в одну подтему Кинорулетки. Чисто из спортивного интереса хочется освежить в памяти, кто кого когда отгадал, кто как шифровался. КМК, мну вообще мало кто отгадывал. Но склероз может меня и обманывать)))
    Ну, Шайтан у нас один, конечно. Но хотелось бы еще рассмотреть детали)


    Чет навеяло. Увидела сегодня в ВК.
    "По предлогом "переспать" заманиваю девушек, и пересматриваю с ними Солярис Тарковского")))))
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2019
    Lenusja, Аделана, akonit и 8 другим нравится это.
  18. Mel'nica

    Mel'nica старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    8.037
    Пол:
    Женский
    Этот тур пропускаю, я только что с Востока))
    Плюс творческий кризис, и фильмов на эту тему в туеске не обнаружено, только корейские, да и те ещё не смотренные))

    Касаемо Серёжи Гурзо и того, как он показал своего героя, согласна полностью - чистый, неиспорченный мальчик, чем и привлёк Анну. Поэтому героиня Фрейндлих ему как знакомому в поезде всё про себя рассказала. Выговорилась, перевернула страницу.
    И в конце рукавички уже почти по-матерински ему надевает (я в мурашках от этой сцены...) ей просто необходимо о ком-то заботиться, и теперь это котёнок. Ведь паренек совсем молодой, особенно учитывая жизненный опыт героини, ей уже 25, а в то время это считалось ого-го, к тому же она женщина с прошлым. Она так и говорит про себя: 25 лет, ведь не старая еще?
    В эпизоде со Светличной в первую очередь виноват "герой", как мне кажется) можно считать это женской солидарностью, но, блин...инициатива-то исходила от него. Ты мужик или кто?
    А он целый день голодную девушку на каблуках по городу таскал, еще и в лес приволок.
    Из разряда: ой..как вкусно пахнет! - Тебе понравилось? Хочешь еще раз пройдем?
    А сам товарисч-то... далеко не студент. И кривую смены настроения Светлана оч хорошо показала. Ну и красотка, конечно))
    И про молдавскую новеллу. Меня заворожило то, как это снято красиво!
    Разгорячённые лошади мчат пару влюбленных, отстукивая ритм любви на фоне чарующей летней ночи.
    Весь фильм - сплошная гармония. Новаторство 60-х показано во всей красе.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2019
    Аделана, akonit, Наталья51 и 7 другим нравится это.
  19. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    @Наталья51 Наташенька, поздравляю с победой!!! Рецензия - блеск! И по форме, и по содержанию. )))
    @Lenusja И твоя тоже мне очень понравилась и заинтриговала. )))) В общем, если б я голосовала - мне было бы тяжело... ))))

    Мне было бы ваще невозможно ))), поскольку помимо этих двух шикарных творений, в туре было выдано еще энное количество потрясающего, не побоюсь этого слова, чтива! ))) а с учетом еще и внеконкурсных... ммм... ))))
    В общем, выражаю огромную человеческую благодарность всем! Подглядывать из-за угла было исключительно интересно. )))

    И еще раз с удовольствием поздравляю победителей! Вы круууууутыыыыыыыыееееее!!!! )))
     
    flyingcamel, televika, Триша и 6 другим нравится это.
  20. Lenusja

    Lenusja Гость

    Спасибо, @Vorchonok ,за добрые слова! А чего подглядывать-то? Сыграем?
     
    Vorchonok, televika и akonit нравится это.
  21. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Удивительно, что до сих пор живет...
    Я б на месте той девушки там, в лесочке, и прикопала бы...
     
    televika, Lenusja, Аркона и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей