СЛЕД

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем Аннушка, 10 авг 2017.

  1. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    7.298
    Пол:
    Женский

    след.jpg
    Добро пожаловать в тему, посвящённую этому замечательному сериалу!!

    [​IMG]

    ссылка на начало обсуждения: http://1tvfpk.ipb.su/index.php?showtopic=160
     
    Volovicova, Galchka, Marra и 3 другим нравится это.
  2. Марта59

    Марта59 Гость

    Ну вот скажите мне, зачем Лисицын поперся к Шепелева на это грязное шоу. Зачем позорился и жену позорил. ???
     
    swetaale нравится это.
  3. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    7.298
    Пол:
    Женский
    Вот мне это тоже непонятно. Но видок у Жоры, мама дорогая!!! Опять играет бандита где-то похоже. Только наколок не хватает.
    :hor4:
     
  4. Марта59

    Марта59 Гость

    Жора для меня вечный Лисицын. В других ролях его не воспринимаю.
     
  5. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    7.298
    Пол:
    Женский
    Не, мне нравится, когда он играет отрицательные роли. Я и Коваленко один раз видела в отрицательной роли. Но как-то не пошёл он у меня. Непривычно. Хотя, актёр должен быть разным, иначе он не актёр.
     
    Lenusja нравится это.
  6. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    7.298
    Пол:
    Женский
    Дааа. Такой подставы от Пятого канала не ожидал никто. Лучше бы заменили старыми сериями. Народ бы с удовольствием смотрел. Даже с шести утра. Либо уж тогда самих Сватов, а не этот...мульт.

    У меня голова разболелась от постоянных вопросов в группе - что за дела и когда будет След. Как будто это админы виноваты в том, что творится на Пятом.
     
  7. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    7.298
    Пол:
    Женский
    А про анонс я опять забыла. Хотя серии практически все "понедельничные".

    Анонсы премьерных серий с 12 ноября:
    Пн. 12 ноября:
    20.20 След. 2060 серия "Брат за брата"
    Владлен Рябов задолжал микрокредитной компании «Быстрая радость». Коллекторы пытаются заставить его рассчитаться с долгами. Их угрозы становятся всё более изощрёнными и страшными, пока однажды ночью возле офиса «Быстрой радости» не вспыхивает живой факел.

    22.25 След. 2061 серия "Без права переписки"
    ФЭС предстоит выяснить, почему подмосковный лес, где во времена сталинизма шли массовые расстрелы, наводнили призраки с наганами.

    Вт. 13 ноября:
    20.20 След. 2062 серия "Работа по контракту"
    Во время мальчишника убит жених — предприниматель Денис Капризов. Убийца отрезал несчастному язык. Возможно, причина трагедии в том образе жизни, который Капризов вёл много лет.

    22.25 След. 2063 серия "Грязные игры"
    Бывший полицейский Лев Зиновьев похвастался друзьям, что устроился на новую работу. Настолько крутую, что пока даже намекнуть не может. Обещает рассказать позже. Но не успевает — непьющий Зиновьев умирает, отравившись палёной водкой.

    Ср. 14 ноября:
    20.20 След. 2064 серия "Царская месть" - тут в массовке снималась моя подруга
    На берегу лесной реки безмятежно отдыхает компания. Прямо на глазах туристов на противоположной стороне топят в реке человека. Первые же следственные действия показывают, что место и время преступник выбрал отнюдь неслучайно.

    22.25 След. 2065 серия "Одержимость"
    В современной Москве зверски убивают и расчленяют женщин — точно так же, как это делал серийный убийца Желтович в 1909 году. Желтович собирался убить 666 женщин, так как был убеждён, что они и есть настоящий дьявол. Он был пойман и расстрелян. Но перед казнью Желтович обещал вернуться…

    Чт. 15 ноября:
    20.20 След. 2066 серия "Биологические отходы"
    В машине найден труп Максима Воробьёва. Последняя запись на его странице в соцсети похожа на предсмертную записку: «Простите меня, я делал ужасные вещи». ФЭС выясняет, что ничего ужасного Воробьёв не делал. Но всё равно его ненавидело огромное количество людей.

    22.25 След. 2067 серия "Бешенство в клетке"
    У инженера Глеба Абрамова пропала жена, а падчерица ушла из дома. Сам Глеб сделал себе тест на беременность, и результат оказался положительным. А через несколько часов Глеба убили.

    Пт. 16 ноября:
    21.10 След. 2068 серия "Беспринципная девочка"
    В яме на пустыре обнаруживают обгоревший женский труп. ФЭС выясняет, что жертву забросали бутылками с коктейлем Молотова из-за того, что у неё не было моральных принципов.

    22.00 След. 2069 серия "Последний контакт"
    Подружки, отдыхающие в детском лагере, видят инопланетянина. В этот же день кто-то убивает директора лагеря, а неподалёку обнаруживают круги на полях. ФЭС находит инопланетянина, но к смерти директора он непричастен.

    Сб. 17 ноября:
    19.40 След. 2070 серия "Лагерная история" - описание шикарное. Прям как фанфик.
    Офицер ФЭС обманом проник в дом Алексея Топоркова и уже нашёл деньги и драгоценности, но был пойман хозяином. От наказания оперативника спасла его сообщница, которую хорошо знали в местных криминальных кругах.

    20.25 След. 2071 серия "Слепое тестирование"
    Из окон общежития мединститута падают люди. В самом общежитии студенты устраивают побоище. Профессор и студентка погибают. И виною всему — всего лишь ящик водки.
     
    Lenusja и Марта59 нравится это.
  8. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    7.298
    Пол:
    Женский
    Что-то сценаристы Майского мучают слишком много. Но Игорёк хорошо ему в лобешник залепил из пистолетика. Но серия меня как любителя пары Шустов/Рогозина просто порадовала.
    [​IMG]


    Анонсы премьерных серий с 19 ноября:
    Пн. 19 ноября:
    20.20 След. 2072 серия "Кожа для барабана" - мы с подругой только накануне говорили на эту тему.
    Во время похорон Богдана Зубова родственники обнаруживают, что со спины усопшего аккуратно срезана вся кожа. Проверка морга, где тело готовили к похоронам, показывает, что труп Богдана Зубова ещё легко отделался.

    22.25 След. 2073 серия "Охота на рыжих" - не удивлюсь, если тут будет Юля. Жалко, что Даша уже не рыжая.
    В лесу рядом с полянкой для шашлыков найден труп рыжеволосой девушки. Девушка изнасилована и задушена. Очень скоро ФЭС понимает, что ключ к разгадке преступления — цвет волос жертвы.

    Вт. 20 ноября:
    20.20 След. 2074 серия "Второй шанс"
    В сгоревшей даче обнаружен труп шестнадцатилетнего подростка Глеба Лыжина. Очень скоро выясняется, что это не первый случай поджога. Похоже, в городе орудует серийный поджигатель. Но почему он охотится исключительно за подростками?

    22.25 След. 2075 серия "Сетевая месть"
    С балкона квартиры падает и разбивается насмерть бизнесмен Ефим Коршунов. Выясняется, что четыре недели назад точно также погиб его друг Никита Суровин. Похоже, кто-то открыл охоту на торговцев запчастями для компьютеров.

    Ср. 21 ноября:
    20.20 След. 2076 серия "Бедная маленькая богатая девочка"
    На шоссе Москва-Добинск находят обнажённый труп мужчины. Незадолго до смерти он искал некую Кристину Дурневу. Судя по всему, Кристина Дурнева одновременно находится в двух разных городах.

    22.25 След. 2077 серия "Золотая кровь"
    Сторож находит в подвале пионерлагеря золотую статую. Статуя оказывается трупом мужчины, покрашенным золотой краской. Перед смертью убитый смотрел видеомагнитофон. Но от кассеты остался только кусочек зажёванной плёнки.

    Чт. 22 ноября:
    20.20 След. 2078 серия "Похищенная любовь"
    Михаил Павлухин полгода безуспешно пытался познакомиться с самой красивой девушкой на свете. И однажды это случилось. Первое, что сказала девушка Михаилу, то, что его труп скоро закопают.

    22.25 След. 2079 серия "Старая притча" - теперь из Лиса решили Кащея делать?
    Бывший тренер Лисицына по боксу Георгий Ялин приглашает своего воспитанника на серьёзный разговор. Во время спарринга между ними Ялин умирает. Первоначальный осмотр тела говорит о том, что Лисицын забил тренера до смерти.

    Пт. 23 ноября:
    21.10 След. 2080 серия "Капкан для ангела"
    В лесу возле стройки санатория для детей-инвалидов гибнут, попадая в медвежьи капканы, сначала прораб, а потом — организатор строительства, благотворительница Екатерина Ивлеева. Кто-то открыл сезон охоты на людей.

    22.00 След. 2081 серия "Жертва номер три"
    В парке изнасилована и убита школьница Рената Лисовская. На её спине скальпелем вырезана тройка. Похоже на дело рук серийного убийцы, но про первую и вторую жертву полиция ничего не знает.

    Сб. 24 ноября:
    19.40 След. 2082 серия "Несколько аргументов в пользу смерти"
    В мусорном баке найдено тело неизвестной женщины. От погибшей пахнет кокосовым маслом, а на руке у неё след от варварски удалённой татуировки. Следствие выясняет, что убитая должна была умереть ещё год назад.

    20.25 След. 2083 серия "Право на жизнь"
    Найден труп Елены Зотовой. Женщина убита несколькими ударами в висок. Зотова была тренером подростковой команды по стрельбе. И, кажется, учила мальчиков не только стрелять.
     
  9. Marra

    Marra новичок

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Женский
    Какая серия жуткая "Кожа для барабана".
     
  10. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    7.298
    Пол:
    Женский
    И тема жуткая, и кровищи куча. Брррр.. Вот за это я и не особо люблю последние серии.
    А дело плавно идёт к каникулам. Хотя...зная Пятый, ничего точно утверждать нельзя.

    Анонсы премьерных серий с 26 ноября:
    Пн. 26 ноября:
    20.20 След. 2084 серия "Экзамен"
    На груди убитого Олега Тырина найден окровавленный экзаменационный бланк ЕГЭ с надписью: «Не сдал». Но Олег успешно сдал свой ЕГЭ. Причём, много лет назад.

    22.25 След. 2085 серия "Проклятое место"
    Рядом с подмосковной деревней убит гражданин Финляндии. Жители считают место проклятым: год назад ровно здесь таинственно погиб ещё один человек. Пока ФЭС пытается найти связь между этими двумя случаями, проклятое место требует очередную жертву…

    Вт. 27 ноября:
    20.20 След. 2086 серия "Побрякушки"
    Поздно вечером в реанимацию привозят женщину с обширным инфарктом миокарда. Едва придя в себя, она требует свою одежду. В вещах больной, оказывается, спрятана фотография связанной и жестоко избитой девушки.

    22.25 След. 2087 серия "Лучи добра"
    Активисты экодесанта проводят мониторинг леса в окрестностях Малиновска и обнаруживают повышение радиационного фона. Выясняется, что источником излучения является тело местного физика-ядерщика.

    Ср. 28 ноября:
    20.20 След. 2088 серия "Тройной кульбит"
    На заброшенном заводе в окрестностях Кулани найдены три трупа. Всё выглядит так, как будто цыганский барон, бизнесмен и полицейский убили друг друга. ФЭС точно знает, что этого не могло произойти. Однако на месте происшествия нет никаких следов присутствия постороннего человека.

    22.25 След. 2089 серия "Мелодия смерти"
    Певец Семён Родимин был убит у себя на даче при странных обстоятельствах. Ровно через пять лет на его могиле находят труп его вдовы. Обе смерти Родимин предсказал в своих песнях.

    Чт. 29 ноября:
    20.20 След. 2090 серия "Неустановленное лицо"
    Программиста Рудольфа Заикина убили выстрелом из сигнальной ракетницы. Когда оперативники ФЭС приезжают на труп, выясняется, что компьютер Рудольфа уже нашёл возможного убийцу, но совершенно не торопится делиться этой информацией.

    22.25 След. 2091 серия "Получите — распишитесь"
    Анна Лукашина признаётся по телефону в убийстве двух человек. Едва закончив разговор, Лукашина откусывает яблоко и, словно Царевна из сказки, падает замертво.

    Пт. 30 ноября:
    21.10 След. 2092 серия "С высоты птиц"
    Если бы не аэросъёмка, труп заслуженного учителя Елены Кириченко навсегда бы остался на дереве. ФЭС устанавливает, что, перед тем как отвезти тело Кириченко в лес, её долго морили жаждой и голодом.

    22.00 След. 2093 серия "Жертва речному богу"
    Труп сумасшедшей старухи Жанны Епифановой найден на берегу реки с вспоротым животом. В руке зажат лоскут рубашки с ДНК её сына Сени. Но Сеня утонул двадцать лет назад.
     
  11. Marra

    Marra новичок

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Женский
    "Жертва номер три" просто жуть.(((

    В "Несколько аргументов в пользу смерти" очень жаль женщину.

    Умиляет Котовское "Жилина.."Постоянно по фамилии её зовёт.)))
     
  12. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    7.298
    Пол:
    Женский
    Видимо, никак не может простить, что заменила его Олечку :D:
    Вот она единственная, к кому я никак не привыкну. И непонятно отношение к Даше. Её тоже всего лишь три раза по имени назвали. Такое ощущение, что пришёл человек со стороны. Даже Котов к ней ну никак не обращался.
    Серии очень тяжёлые, сложные. Действительно, пора делать каникулы.
     
  13. Marra

    Marra новичок

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Женский
    Мне понравилось, не помню в какой серии, Жилина что-то сказала и смеётся,они допрос вместе с Котовым смотрели сидели, а Костя ей отвечает что-то типа "ты такую ерунду несёшь", она ответила ему и потом вместе похихикали.)) Я к ней привыкла, мне она ничего, местами, когда эмоции проявляет, совсем нормально.А Даша стала никакая, серая и незаметная. По молодости интереснее с ней было, хоть и примерная девочка, но что-то было своё, Дашино , а тут ни о чем.

    Собственно зашла то я по другому поводу, но забыла об этом.)))
    Лис стал уже не Лисом, а медведем каким-то, на мой взгляд, надо бы сбросить вес.
     
  14. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    7.298
    Пол:
    Женский
    Про Дашу меня бомбит. Была девочка, самая младшая из ФЭС. Галина ей всегда улыбалась, звала только Дашенька. Котов тоже - Дашенька, Даша. Женюсь, говорил. Игорь звал её Даша, Дашуля, Дашенция. Девочку все ЛЮБИЛИ!!!! Прошло 10 лет. И что?!! Пришла просто чужая тётка!!! Ноль внимания, фунт презрения, как говорится!!! Это даже не ляп, это ПОЗОРИЩЕ!!!! То есть у героини НЕТ прошлого. И она просто пришла на замену. Ведёт себя тихо, как мышь. Иногда улыбается. Была сцена с Котовым, он к ней никак не обращался. Причём было видно, что как-то ему неловко с ней разговаривать. Такое ощущение, что он забыл как её зовут и стоит мучается от этого.
    Ну блин блинский!! Ну добавьте вы в ту же сцену пару фраз, это займёт несколько секунд!!!
    - Здравствуй, Дашенька, *Котов входит в лабораторию, надевая халат*
    - Привет, Костя *улыбается Даша*
    - Скажи-ка мне, Дашенька *Котов улыбается* /далее по тексту/
    И ВСЁЁЁЁ!!! И сцена заиграла по-другому!!!!! Видно, что герои не чужие, что они знают друг друга давно!!!!
    Осталось две серии с ней. Вроде с Белозёровым. Если и он с ней будет как с чужой, то я не знаю. Меня бомбить будет ещё больше!!!!
    --- Сообщение добавлено 27 ноя 2018 ---
    Похоже, мечты о каникулах канули в Лету.

    Анонсы премьерных серий с 3 декабря:
    Пн. 3 декабря:
    22.25 След. 2094 серия "Вербатим"
    Студент театрального института Женя Ласточкин отравлен во время экзамена по актёрскому мастерству. ФЭС подозревает, что смерть Жени напрямую связана с ролью, которую он исполнял на сцене.

    Вт. 4 декабря:
    22.25 След. 2095 серия "Нелинейное течение времени"
    ФЭС расследует исчезновение бизнесмена Дамира Лакоева. Следствие выясняет, что недавно его хотели убить, но родственники почему-то это скрывают.

    Ср. 5 декабря:
    22.25 След. 2096 серия "Три медведя"
    На складе интернет-магазина игрушек совершено ограбление. Зарезан сторож. Хозяйка магазина Ульяна Медвежина и её муж, менеджер Ефим Медвежин, утверждают, что грабители ничего не взяли со склада. Только зачем-то распотрошили трёх плюшевых медведей.

    Чт. 6 декабря:
    22.25 След. 2097 серия "Пьянство не красит дам" - если выяснится, что и Березин знаком с Аллой, то меня будет бомбить ещё больше по поводу Даши!!!
    Отравлены Марьяна Саванова и Инна Лосева. Яд содержался в любимом вине Лосевой. Следствие выясняет, что Инна — сестра бывшего секретаря-референта ФЭС Аллы Семенчук, в замужестве Феоктистовой.
     
  15. Marra

    Marra новичок

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Женский
    Дело ещё для меня в том, что если бы они обыгрывали возвращение, было бы видно, что единый коллектив, друг друга помнят, рады своим, действительно одна команда, друг за друга переживают. А при таком "возвращении", чисто по человечески они друг другу вроде и никто, дела ни до кого нет никому, ну работает здесь какая-то, пусть работает, все отработали, разошлись и друг друга не знают. Раньше обыгрывали, что у Круглова с Майским отношения не только рабочие, что они друзья, на помощь всегда придут друг другу, Иван для Рогозиной был больше, чем просто криминалист, если не как сын, то уж хоть как племянник, с Валей были какие-то разговоры о личном. А сейчас этого нет ничего, одна работа. Юмора мало, тёплого, дружеского, практически и нет совсем. А сухое расследование смотреть не так интересно.
     
  16. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    7.298
    Пол:
    Женский
    Единственное, Валя с Галей общаются всё же. Остались подругами. Май с Кругловым это больная тема. Видимо, что-то между актёрами произошло. Потому что они последнее время даже в кадре не появляются. Было несколько серий. Так это все медведи в тайге передохли, наверное.
    Моисеев пытается шутить. Так народ ругается - это что за Полицейская академия!! Да ёшкин кот!! Ну давайте вообще ходить как роботы!!!
     
  17. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Ребята, скажите мне пожалуйста, что Оксаны больше не будет?
    Для меня Оксана-Ванька самое вкусное в Следе. И Юли совсем мало.
     
  18. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    7.298
    Пол:
    Женский
    Если кого и не будет, то скорее всего Майского. Может свалить Шуваев. А Гулимова никуда не денется. Просто актриса периодически уходит в отпуск, да ещё и канал ставит серии так, что кажется что её мало. А Юли я бы не сказала, что мало. Она и с Даниловым, и с Субботиным. Их мало с Лисом в паре, это да.
     
  19. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    7.298
    Пол:
    Женский
    Про Шуваева я была права.

    А теперь, о грустных новостях уходящего года:
    От осведомленных источников из состава съёмочной группы, уже в течение двух месяцев на «След»е муссируются слухи о том, что П.Шуваев прекратил сотрудничество с проектом, с 10 числа октября месяца сего года.
    В таком случае, нас ожидает лишь ещё пару серий (а именно 3-4, которые есть в запасе у Пятого), в которых героический майор, полюбившийся зрителям за 11 лет в эфире, исполнит свой «дембельский аккорд».
    Затем с «Майором Майским» нам придётся попрощаться.
    Возможные причины ухода Павла с проекта - наш источник раскрыть не осмелился. «Я и так лишнего наговорил...», - подчеркнул он.
     
    swetaale нравится это.
  20. Марта59

    Марта59 Гость

    Так глядишь и все разбегутся, а След почит в бозе. Жаль расставаться со старой гвардией.
     
  21. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    7.298
    Пол:
    Женский
    Ну, рано или поздно След всё-равно закончится. Но обидно, что теперь уже точно все мечты о Золотом Составе накрылись огрооооомным медным тазом!!!
     
    Нисева нравится это.

Поделиться этой страницей