СЛЕД

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем Аннушка, 10 авг 2017.

  1. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    7.308
    Пол:
    Женский

    след.jpg
    Добро пожаловать в тему, посвящённую этому замечательному сериалу!!

    [​IMG]

    ссылка на начало обсуждения: http://1tvfpk.ipb.su/index.php?showtopic=160
     
    Volovicova, Galchka, Marra и 3 другим нравится это.
  2. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    7.308
    Пол:
    Женский
    Как вам вчерашняя серия? И Лису досталось, и Круглов снова по башке получил. И новая расшифровка у ФЭС - Секта. :smeg1:

    Анонсы премьерных серий с 16 ноября:
    Пн. 16 ноября:
    22.20 След. 2466 серия "Тайная петля" Смотрите внимательно, потом поделимся впечатлениями.
    Однокурсники Зоя Акчурина и Глеб Ульянов приезжают в лес, чтобы провести романтические выходные. На следующий день их находят повешенными. ФЭС выясняет, что под классическим эшафотным узлом была скрыта тайная петля, которую убитые плели себе целый год.

    Вт. 17 ноября:
    22.20 След. 2467 серия "Волчья яма"
    В "волчьей яме" в лесу найден напоровшийся на колья сторож Вадим Баринов. Истекая кровью почти час, он мог много раз связаться со службой спасения. Но он позвонил только абоненту, записанному у него в телефоне как "Хофман". ФЭС выясняет, что среди знакомых Баринова, человека с такой фамилией не существует.

    Ср. 18 ноября:
    22.20 След. 2468 серия "Тайное общество редких растений"
    В лесу проходит спортивное соревнование по "охоте на лис". Юные спортсмены с помощью радиопеленгаторов ищут замаскированные передатчики. Но охотники не знают, что они сами рискуют стать добычей хладнокровного и хорошо подготовленного двуногого хищника.

    Чт. 19 ноября:
    22.20 След. 2469 серия "Прекрасная шляпница"
    Руководитель организации "Суд и щит" Лев Юровский защищает жителей от нечестных застройщиков всеми возможными способами. Юровского убивают и сбрасывают его тело в канаву Рядом с телом находят написанную им записку с обещанием наказать кого-то даже из могилы.
     
    Lenusja и Пикша нравится это.
  3. Lenusja

    Lenusja Гость

    Аннушка , какую серию Вы имеете ввиду?
     
  4. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    7.308
    Пол:
    Женский
    Я имею в виду "Чужой родственник". Давно я серии не смотрела с таким интересом. А вот "Шок", судя по обсуждению, как-то не хочется смотреть. Хотя, там и мой любимый Игорёк.
     
    Lenusja нравится это.
  5. Lenusja

    Lenusja Гость

    Я сейчас гляну и отпишусь .Я вчера "Ассамблею" глянула, я по компу смотрю, не подряд.Мне, во-первых, все серии нравятся, во-вторых, актеры.Были две барышни, которых не очень любила, потом привыкла,- Вайшнур и Гогаева.А больше всех люблю Амелину и Ваню, и ещё Степу.
    Да всех люблю! Все не могу понять, про какого новичка Вы писали? Пока все старенькие.
    Аннушка , я посмотрела, спасибо! Хорошая серия.Но человек, который сыграл убийцу уже играл убийцу в другой серии, поэтому, я сразу знала, кого подозревать.У них, похоже, традиция.Актер, который сыграл главную роль в сериале "Эра Стрельца" дважды играл в сериях "Следа" убийц, и это как минимум.Так и в этом случае.У них там что, по амплуа выбирают? :-)
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2020
  6. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    7.308
    Пол:
    Женский
    У некоторых актёров просто внешность такая, что играть они могут роли определённого амплуа. Хотя, вот я Пса смотрю, у Панфилова внешность далеко не "хорошиста". Но и роль у него там не паиньки полицейского, надо сказать. Так что, да. Скорее всего, просто уже привычные образы. Вот, мой любимый Чора почти во всех сериях, в которых играл, был "бякой". Я уже заранее знала, что если он в серии, значит, наверняка убийца. Это не Красовский в ОСА. Жаль, что "старички" уже не играют - Чора, Пярн, Ульяна (которая Веронику играла в "Женщине нелёгкого поведения", несостоявшуюся любовь Петровича).
    Может, поэтому и немного непривычно, когда видишь "наших" в отрицательных ролях. Я видела Георгия (Лиса), один раз видела Сергея Коваленко (Данилова), Анну Данькову (Антонову). Даже Кулакова (нашего Ванечку) видела в отрицательном образе. Пиоро не успела посмотреть в Дьяволах, но вроде его героя там "грохнули". Пыталась с ним посмотреть Туристическую полицию (это уже комедия). Но после того, как его герой сказал пару слов, мне резко расхотелось дальше смотреть. Этот юмор не для меня.
     
    Lenusja нравится это.
  7. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    7.308
    Пол:
    Женский
    Посмотрела я сегодняшнюю серию. Немного непривычно смотреть на нового сотрудника, такой пацан. Да ещё и лысый. Но, посмотрим. Иногда бывают серии, где у патана вообще одна-две фразы.
     
    Lenusja нравится это.
  8. Lenusja

    Lenusja Гость

    Аннушка, где посмотреть, и как называется?
     
  9. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    7.308
    Пол:
    Женский
    Серия понедельника, Тайная петля. Он же будет и сегодня, в Волчьей яме. Петля уже есть на ютубе.
    А ещё мне нашли сайт, где можно смотреть серии до эфира. Я иногда там смотрю. Они записаны прямо с Пятого, для просто посмотреть сойдёт.
     
    Lenusja нравится это.
  10. Lenusja

    Lenusja Гость

    Спасибо большое! Я прям сегодня найду и отпишусь.Кстати,актриса, сыгравшая в серии "Она" роль жертвы, как минимум три раза уже снималась в разных других сериях.
     
  11. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    7.308
    Пол:
    Женский
    Анонсы премьерных серий с 23 ноября:
    Пн. 23 ноября:
    22.20 След. 2470 серия "Мечты сбываются"
    В Малиновске убита молоденькая продавщица Таисия Дорошенкова. Она только что вышла замуж и, кажется, была абсолютно счастлива. Её муж, узнав о смерти любимой, искренне радуется этому факту и считает, что им с женой просто невероятно повезло.

    Вт. 24 ноября:
    22.20 След. 2471 серия "Доктор - кто?"
    В сеть попадает видео, на котором некий человек признаётся, что он - серийный убийца. На его счету больше десяти жертв, и он продолжит убивать. ФЭС начинает расследование и обнаруживает способ, которым можно убить очень много людей, и никто этого не заметит.

    Ср. 25 ноября:
    22.20 След. 2472 серия "Мертвый груз"
    В Нижнедольске на складе временного хранения личных вещей паника. Изъяв содержимое просроченной ячейки, сотрудники фирмы приходят к выводу, что предоставляли услуги... людоеду.

    Чт. 26 ноября:
    22.20 След. 2473 серия "Движение вниз"
    Звезда студенческого баскетбола Дмитрий Большаков зарезан по дороге в общежитие. ФЭС выясняет, что Дмитрий был слишком хорошим игроком, чтоб отвечать за свои поступки, но слишком хорошим человеком, чтобы за них не отвечать.
     
    Пикша и Lenusja нравится это.
  12. Lenusja

    Lenusja Гость

    Аннушка , спасибо, что держите в курсе.
    Посмотрела "Прекрасную шляпницу", вот до слез в конце, очень трогательно.Актрису подобрали подходящую.И веришь в такую историю.У меня такая одноклассница была, вот точно такая по характеру.Самая первая из класса вышла замуж.Насколько я понимаю, вызывает такой типаж у мужчин инстинкт защитника, доселе дремавший.И интеллектуальный уровень здесь не при чем, и манкость, а вот эта детская беззащитность в глазах.
    Посмотрела я на нового патанатома.Пока не вижу изюминки, фишечки.Что с речью у Селиванова, он как-то странно стал говорить, не так, как обычно, может болеет? Я в какой- то одной из последних серий заметила.
    Наверстываю упущенное.Посмотрела сегодня "Олеандр". Логическая несостыковка.И убиенный, и его школьный друг- прямо люди чести.Как же они тогда двадцать лет назад такое тяжёлое преступление не моргнув глазом совершили?
     
  13. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    7.308
    Пол:
    Женский
    Олег Валкман болеет, он даже уходил на некоторое время. Поэтому решили ввести третьего патолога. Надеюсь, он раскроется. Борис тоже в начале был суховат.
    Я почти не смотрю новые серии, если только с Шустовым (в основном ради совместных моментов с Галиной), или когда поспойлерят что интересное. Тут вот должна быть серия интересная с Лёней, жду.
    Шляпницу я толком не смотрела, так пролистала, что называется.
     
    Lenusja нравится это.
  14. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    7.308
    Пол:
    Женский
    Анонсы премьерных серий с 30 ноября:
    Пн. 30 ноября:
    22.20 След. 2474 серия "Освежевать охотника"
    Секретарша Жанна Ельцова очень любила охотиться. Чтобы поймать добычу, она плясала так, что ломались каблуки, и пила только "то, что ярко горит". Но однажды она повстречала другого охотника, и тот освежевал её, как дичь.

    Вт. 1 декабря:
    22.20 След. 2475 серия "Дважды жертва"
    В Тихозёрске пропала старшеклассница Лена Сорина. Её срезанные розовые волосы в подарочной коробке подбросили родителям. Такие "сувениры" пятнадцать лет назад оставлял семьям похищенных девушек маньяк Нефор. Тогда его так и не поймали.

    Ср. 2 декабря:
    22.20 След. 2476 серия "Позорная метка"
    Найдена мёртвой молодая сотрудница НИИ Микробиологии Кристина Теплова. В квартире жертвы обнаружена внушительная коллекция, собранная из личных, а порой даже интимных вещей, принадлежащих разным мужчинам. При этом Кристина вела уединённый образ жизни и, по словам знакомых, ничем, кроме науки, не интересовалась.

    Чт. 3 декабря:
    22.20 След. 2477 серия "Смотри в оба!" Я вспомнила серию, где Иван издевался над Майским.
    В собственной машине жестоко задушена сотрудница частного охранного предприятия Ирина Козаченко. Расследование приводит ФЭС к прогулкам голого мажора по спальным районам вечернего города.
     
    Lenusja нравится это.
  15. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    7.308
    Пол:
    Женский
    Ну что, поздравляю всех с началом календарной зимы.
    Серии новогодние в этом году будут, их уже начали снимать.
    [​IMG]

    Анонсы премьерных серий с 7 декабря:
    Пн. 7 декабря:
    22.20 След. 2478 серия "Первобытный человек"
    Археолог Илья Кротов находит в Клавдинском районе останки первобытного человека. Это невероятное открытие сулит Илье мировую известность и руку самой прекрасной девушки на земле. Но через несколько дней Илью убивают орудием каменного века.

    Вт. 8 декабря:
    22.20 След. 2479 серия "Мертвая тишина"
    В квартире, выставленной на продажу, обнаружена фляга с тёмной жидкостью. Риэлтор узнаёт запах: это останки растворённого в кислоте трупа. Соседка снизу уверяет, что целый год слышала в пустующей квартире чьи-то осторожные шаги.

    Ср. 9 декабря:
    22.20 След. 2480 серия "Шоу должно продолжаться"
    Певица Эмма умирает сразу после телешоу "Давайте обсудим", на котором она попрощалась со своими зрителями. Однако новость о её смерти появилась раньше, чем Эмма скончалась, а при вскрытии не нашли никаких следов онкологии, от которой певица якобы лечилась много лет.

    Чт. 10 декабря:
    22.20 След. 2481 серия "Зов Кехно"
    Стоянка туристов в лесной глуши разгромлена. Одна из участниц похода убита. Остальные ночью сбежали в чащу, разрезав палатки и забыв одеться. Туристы смеялись над хозяином леса получеловеком-полуоленем - Кехно. Но, судя по уликам, убийца - именно он.
     
    Пикша и Lenusja нравится это.
  16. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    7.308
    Пол:
    Женский
    Есть хорошие новости для поклонников сериала.

    И вновь хорошие новости - сериал След, продлен до 2022 года!
    Пятый канал пролонгировал контракт на производство Следа еще на один сезон. Съемки продлятся как минимум еще год. Рубеж 2 500 серий преодолен, впереди 3000!
     
    Сольвейг, Пикша и Lenusja нравится это.
  17. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    7.308
    Пол:
    Женский
    Серия "Первобытный человек". Вот и Лёнечка у нас "побывал за решёткой". Но до чего ж он хорош! Моська такая обиженная, надутая.
    А у меня праздник. Вчера в серии наконец-то были общие кадры Шустова и Рогозиной. Вот что значит Игорь в лабе, а не на выезде. А сегодня Юля с Ромой наконец-то. Она вообще редко появляется что с ним, что с Лисом.

    Анонсы премьерных серий с 14 декабря:
    Пн. 14 декабря:
    22.20 След. 2482 серия "Воскресение"
    В Готымске находят мёртвыми двенадцать членов секты «Труба Ангела». Они ожидали прихода воскресшего мессии, который заберёт их на небеса. И пророчество для них полностью сбылось.

    Вт. 15 декабря:
    22.20 След. 2483 серия "Время черного пса"
    После похищения и жестоких пыток у моряка-подводника Дмитрия Лягина появляется шанс на побег. Однако истекающий кровью мужчина тратит драгоценные минуты совсем на другое.

    Ср. 16 декабря:
    22.20 След. 2484 серия "Восточная сказка"
    Собрание жильцов дома по поводу смены управляющей компании закончилось жестокой дракой, а на балконе нашли труп. Приступив к поиску виновных, ФЭС понимает, что жильцы в этом доме ненастоящие.

    Чт. 17 декабря:
    22.20 След. 2485 серия "Электрошторм"
    Три жертвы брачного афериста собираются в одной комнате, чтобы ночью, с помощью «группового поля сновидений», отыскать преступника, неуловимого для полиции. Вскоре две из них засыпают вечным сном, а одна бесследно исчезает.
     
    Lenusja и Пикша нравится это.
  18. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    7.308
    Пол:
    Женский
    А Новый год всё ближе и ближе. И новая сотня всё ближе.

    Анонсы премьерных серий с 21 декабря:
    Пн. 21 декабря:
    22.20 След. 2486 серия "Демон в мобильном"
    При падении с крыши погибает пятнадцатилетняя школьница Альбина Огурцова. Судя по переписке в телефоне Альбины, её подталкивали к самоубийству. ФЭС выясняет, что абонент погибшей — не человек.

    Вт. 22 декабря:
    22.20 След. 2487 серия "Сиротская доля"
    Двое подростков тащат третьего в укромное место, чтобы побить. Но место оказывается занято. Там кто-то уже учинил расправу — нашинковал человека на мелкие кусочки так, что опознать жертву можно только по пирсингу в обрезке носа.

    Ср. 23 декабря:
    22.20 След. 2488 серия "Часы смерти"
    Братья Алексей и Дмитрий Евсеевы разминулись на кроссе в лесопарке. Встревоженный Дмитрий стал искать брата и обнаружил его труп. Записи фитнес-браслета указывают на то, что убийца — Дмитрий.

    Чт. 24 декабря:
    22.20 След. 2489 серия "Смерть буржуям"
    После визита десантника Муратова в доме застройщика Набокова не осталось никого живого. Но остались глаза и уши в большем количестве, чем кто-либо мог ожидать.
     
    Михаловна, Пикша и Lenusja нравится это.
  19. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    7.308
    Пол:
    Женский
    На следующей неделе на Пятом повторяют одни новогодние серии. Но с понедельника по среду премьеры "обычные".

    ГОТОВИМСЯ И ВСТРЕЧАЕМ НОВЫЙ ГОД ВМЕСТЕ С ПЯТЫМ!

    Пн. 28 декабря:
    22.20 ПРЕМЬЕРА! След. 2490 серия "Сестра немилосердия"
    В съёмной квартире убита медсестра Полина Румянцева. Коллеги по медицинскому центру отзываются о ней только в превосходных степенях. Однако содержимое компьютера Полины меняет вопрос: "Почему её убили?" на: "Почему её убили так поздно?"

    Вт. 29 декабря:
    22.20 ПРЕМЬЕРА! След. 2491 серия "Венера атакует"
    Бизнесмен Денис Уваров увольняет своего подчинённого Глеба Кудряшова и сообщает, что весь год спал с его женой. Это не первый случай, когда Уваров ведёт себя цинично и подло. Но за всех обиженных мужчин ему мстит самая древняя женщина на планете.

    Ср. 30 декабря:
    22.20 ПРЕМЬЕРА! 2492 серия "Дорогой. Любимый. Единственный"
    Семнадцатилетний Кирилл Аникин два месяца назад совершил убийство, но наказать его за это по закону было невозможно. Когда находят труп самого Кирилла, всё указывает на то, что правосудие восторжествовало благодаря потусторонним силам.

    Чт. 31 декабря:
    НОВЫЕ НОВОГОДНИЕ СЕРИИ:
    20.30 ПРЕМЬЕРА! След. 2493 серия "Алекс"
    Накануне Нового года исчезает возлюбленный Миланы Косенковой - Алекс. Выясняется, что двоих его братьев-близнецов похитил единорог. И они не люди...

    21.20 ПРЕМЬЕРА! След. 2494 серия "Бумеранг в пеленках"
    Праздничные надежды хозяйки магазина из Пятикаракорска разбиваются о суровые козни столичного Деда Мороза. В гостях у сказки пистолет Макарова почему-то оказывается совершенно бесполезен.

    22.15 ПРЕМЬЕРА! След. 2495 серия "Синтезатор оливье"
    Накануне Нового года пропадает любимая женщина ресторатора Горина - Кристина Хаустова. След ведёт к таинственному синтезатору, который должен был сделать Кристину совершенно другим человеком.

    23.05 ПРЕМЬЕРА! След. 2496 серия "Темница для Деда Мороза"
    Повар Наталья Рябушкина получила предложение поработать под Новый год за щедрое вознаграждение у одинокого иностранца. Наталья была в восторге от своего культурного и учтивого работодателя, пока случайно не обнаружила в подвале его коттеджа связанного и избитого Деда Мороза.
     
    Михаловна и Пикша нравится это.
  20. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    7.308
    Пол:
    Женский
    Каникулы временно отменяются. Либо отодвигаются.

    Анонсы премьерных серий с 4 января:
    Пн. 4 января:
    22.20 След. 2497 серия "Живешь только дважды"
    В собственной квартире убит адвокат Вячеслав Юшин. На теле - следы от раскаленного утюга. Погибший считался специалистом по защите тех, кто превысил пределы самообороны. ФЭС предполагает, что мотивом расправы могли стать методы, которые адвокат использовал в своей работе.

    Вт. 5 января:
    22.20 След. 2498 серия "Прах к праху"
    Из своего кабинета исчезает заместитель мэра Малиновска - Петр Иволгин. Его голый труп находят в реке. В процессе расследования ФЭС понимает, что Иволгин перед смертью общался с человеком, после встречи с которым мало кто остался в живых.

    Ср. 6 января:
    22.20 След. 2499 серия "Лизкин дом"
    Лиза Усатова помогает соседским мамам и бесплатно сидит с их детьми. Однажды Лиза берет к себе на ночевку двоих чужих девочек. Утром девочки исчезают, а Лизу находят мертвой.

    Чт. 7 января:
    22.20 След. 2500 серия "Мирный"
    В лесу возле станции Вычерда студентка Ангелина Мартова записывает видеообращение, в котором чистосердечно признается в убийстве своего возлюбленного. Оперативники ФЭС отправляются на место, но находят три трупа вместо одного. И выясняют, что девушка затеяла с ними хитрую игру.

    Всех поздравляю с наступающим годом Быка! Надеюсь, он разгонит все наши невзгоды и наведёт порядок. Желаю всем здоровья, удачи, сил и терпения.
     
    Михаловна и Пикша нравится это.
  21. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    7.308
    Пол:
    Женский
    Поздравляю всех с наступившим на нас 2021 годом!!

    Анонсы премьерных серий с 11 января:
    Пн. 11 января:
    22:20 След. 2501 серия "Мертвый чатланин"
    В подмосковном Долгоозёрске телефонные террористы "минируют" среднюю школу. Учеников эвакуируют и отпускают по домам, но одиннадцатиклассник Григорий Азаров до квартиры так и не доходит. Его убивают во дворе дома. В телефоне Григория находят откровенную видеозапись симпатичной девушки. И эта запись ведёт обратно в школу.

    Вт. 12 января:
    22.20 След. 2502 серия "Человечевка"
    Китайская целительница Роулан за большие деньги продаёт клиентам "чудодейственную" настойку, якобы настоянную на людях. Многие уверены, что она мошенница. Но при попытке вывести целительницу на чистую воду выясняется, что в бочках с её настойкой - настоящие трупы!

    Ср. 13 января:
    22.20 След. 2503 серия "Изоляция с шоком"
    В реке находят труп молодого человека. На нём ночная пижама и уличные ботинки. В каблуке ботинка оперативники ФЭС находят электронное устройство, которое применяется в тайных боевых операциях.

    Чт. 14 января:
    22.20 След. 2504 серия "Смертельная удача"
    Рано утром ДПС задерживает подозрительного водителя, который утверждает, что направляется в ФЭС. В багажнике его автомобиля обнаруживают труп человека, которому невероятно повезло.
     
    Михаловна, pilochka и Пикша нравится это.

Поделиться этой страницей