СЛЕД

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем Аннушка, 10 авг 2017.

  1. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.098
    Симпатии:
    7.404
    Пол:
    Женский

    след.jpg
    Добро пожаловать в тему, посвящённую этому замечательному сериалу!!

    [​IMG]

    ссылка на начало обсуждения: http://1tvfpk.ipb.su/index.php?showtopic=160
     
    Volovicova, Galchka, Marra и 3 другим нравится это.
  2. fortunate

    fortunate Гость

    Сериал начинала смотреть с самого начала, когда он только вышел. Потом как-то отвлеклась, но все равно краем глаза поглядывала.
    Актеры стали как старые знакомые - включаешь телевизор , видишь знакомые лица и приятно на душе :rol:
    Еще интересно бывает когда серии разных лет идут вперемежку, по внешности можно прикинуть в каком году было снято, и по качеству съемки.
    До сих пор не могу забыть Круглова в первых сериях, как он с Тихоновым общался :blin:. Зато потом :friend:
     
    Galchka нравится это.
  3. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.098
    Симпатии:
    7.404
    Пол:
    Женский
    Вот я тоже иногда сразу по внешности определяю сотню.
    А Круглов в Куфии это вообще отдельная песня. Начиная с "Пинкертон и Мата Хари в одном флаконе".

    Заходите, пишите. Будем вспоминать вместе.
     
  4. fortunate

    fortunate Гость

    Мне в общем все сотрудники нравятся. Но к некоторым долго привыкала, например к Ольге Дунаевой. Вроде молодая, симпатичная, но вот чего-то не хватало. Потом , со временем, привыкла к ней.
    Оксана Амелина - красотка, я ее себе в пример ставлю, как надо следить за собой и беречь свою внешность.
    Валя какая шикарная :rol:.
    Галина Николаевна - там центр , мозг, красавица (мне нравится, что периодически, в сериях ей комплименты говорят разные подозреваемые , а она так смотрит, по -королевски :rol:).
    Аллочка была - прелесть какая дурочка. Хоть и выглядела немножко не в тему в ФЭС :kissg:.
    Таня Белая симпатяжка, как она блондинку в санатории изображала :spich:.
    Юля Соколова: я недавно посмотрела серию "Соколиная охота", была долго под впечатлением, и от физической формы актрисы, и от самой серии. Единственная , кто у меня не вызвал эмоций - женщина в начале сериала, она на кухне фигурировала, но ее быстро убрали.
    Вообще, сильно впечатляет смесь ума и красоты женских персонажей, и характеров.
    Это так, вкрадце.
    Про мужчин - отдельно
     
    Карамболь нравится это.
  5. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Я тоже смотрела с удовольствием с самого начала, смотрела каждую серию, потом сериал убрали с Первого канала, телевизор тогда еще был не smart, а смотреть на компьютере не люблю.
    Недавно случайно увидела на ютубе, решила опять начать смотреть. Но почему-то не зашло, может быть потому, что попала на серию с Соколовой, которую я не люблю, для меня она как была актриса из дурацкого картонного сериала "Детективы" так и осталась. Не ассоциируется она у меня с командой ФЭС. Ну и как-то затянуто мне показалось, мало событий для такого хронометража, динамика слабая. Расхотелось смотреть, может быть на неудачную серию попала.
     
    Карамболь и Талия нравится это.
  6. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.098
    Симпатии:
    7.404
    Пол:
    Женский
    Вот я не соглашусь, что она была дурочка. У неё образ был шикарный. В серии "Барин из Парижа" она как раз показана достаточно серьёзной. Просто иногда у неё да, включается такая блондинка, что прям стукнуть хочется.

    Ну, мои любимые пары понятны из аватарки. Особенно я люблю Дашу, причём именно того времени, рыженькую. Когда её вернули на несколько серий, это было что-то с чем-то!! Один Андрей к ней по имени обращался. Остальные как незнакомы. Особенно Котов.

    Вообще, я больше люблю старые серии, новые мне не нравятся своей натурализацией. Ну зачем показывать прям в кадр кучу крови, рвотукишкипрочее. Раньше это было всё более мягче и спокойнее, было больше юмора у ФЭСовцев.
     
    Михаловна и Пикша нравится это.
  7. fortunate

    fortunate Гость

    Меня Аллочка не раздражала :smile1:. Она как залетная птичка смотрелась среди сотрудников :privg1:.
    Если поначалу кто-то не нравился , то я понимала , что нужно разнообразие характеров, а то если все одинаковые - это неинтересно. Та же Соколова - энергичная, активная, и т.д. А Валя - такая спокойная, умница-красавица. Хотя помню с ней серию, там ее дочери были. Как она рвалась к ним :ug:. Вот Таня Белая- тоже иногда такая язвочка бывает :ayay1:.
    Я одно время часто на компьютере смотрела серии. А это дело такое - сама не заметишь, как уже несколько штук пересмотрела. Потом в голове каша :cras: .
    И да, почему-то старые серии больше нравятся:rol:. Я как-то равнодушна к современным фишкам в съемках. Натурализм тоже часто лишний, но это наверно чтобы аудиторию привлечь :ug:
    --- Сообщение добавлено 10 янв 2021 ---
    Помню на пятом канале еще показывали сериал Акватория. Я ради интереса глянула пару серий. Не поняла смысла , зачем его вообще начали снимать ? Какая-то калька со Следа, причем не лучшего качества :wask:
     
  8. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.098
    Симпатии:
    7.404
    Пол:
    Женский
    Вот я тоже это не совсем поняла. Могли сделать просто филиал ФЭС, причём совместить два сериала. Поклонников приобрели бы кучу.
    ОСА и то была лучше, на мой взгляд. Кстати, в одной из серий ОСА есть момент, связанный с ФЭС.

    Мне из современных фишек нравятся только съёмки с дрона. Красота, особенно если это природа!!
     
    Пикша нравится это.
  9. fortunate

    fortunate Гость

    Про филиал ФЭС - хорошая мысль! И сериал бы немного освежили, и поклонники были бы рады не расставаться со своими любимыми героями.
     
  10. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    а мне все герои кажутся ряженными.
    В принципе фантазийный выдуманный сериал из несуществующего мира и расследований ... и действующие лица такие же ненатуральные и выдуманные.
    Каждому придумали шаблон, вырезали из картонки, вот они и двигаются по этому шаблону. Главную Рогозину аж жалко ... ведь могла бы играть разные роли, а ее запихнули в эту нишу, и одно и то же ... одно и то же ... и вечно она как в оковах закована, одна сухая, жесткая, коротко оборванные слова и деревянная манера.

    Конечно, в плане заработка им всем подфартило, что благодаря сериалу есть постоянный источник дохода ... но в плане творчества, блин ... это кошмар.
    Аналогично
    Соколова отталкивала всегда, и в Детективах, и в каком то крим. сериале про ж/д ... терпеть не могу такую деловую манеру и поджатые губы у женщин, а эта манера у нее кочует из сериала в сериал.
    И ни одной тетке из Следа не веришь вообще ... ходят мордочки стоят, корчат из себя умных и крутых, как эта смешная баллистик Белая.
    Но самый большой чемпион пустоты и кривляния - это конечно программист Амелина. В глазах ни мысли, только заученный текст с претензией. Когда на нее смотрю, думаю ... это ж как надо угробить свои волосы в таком молодом возрасте. Жиденькие до невозможности, да еще и вытравленные под чистую перекисью. Ломается вечно, и так намакияжится, так напомадится, что кажется, сейчас блеск с губ капать начнет. Вряд ли реальным криминальным сотрудникам до таких украшательств.
    Прям чувствую, как сидели эти сериальщики и придумывали для зрителей/мужчин вытравленную гламурного вида блондинку с попой в обтяжку. Ну может кого это и удержит у экрана.
    У Головизиной сильная ассиметрия в лице, аж смотреть тяжело ... будто два разных лица соединили
    [​IMG]
    Самая нормальная там патологоанатом.
    [​IMG]

    И еще была одна девочка у них, шатенка с длинными волосами ... ну очень классная, она была лучше всех.
    К сожалению не знаю ее фамилию.
    ..................................................................................
    Ну а в общем сериал напоминает всяких Бетменов, несуществующая «реальность» и сотрудники ... особенно с их волшебными аппаратами, в которые что угодно засунь, и вот тебе ответы на все загадки.
    Вроде несколько лет назад смотрела ... а потом сколько не пыталась, не идёт ... мрак, серость подавляющая одинаковая атмосфера и липовые мастера криминалистики ... и хочется выключить, что собственно я и делаю.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2021
    Китнисс и AnaskO нравится это.
  11. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Это ладно, меня не раздражало, выдуманная служба и по легенде и спецы и оборудование особенное, принимаем правила игры. Первый сезон мне не казался картонным, может потому, что только начали и в первом составе мне все нравились, были свеженькие и смотрелось легко. На ФПК была ветка там было серьезное обсуждение, помню Loki там делала серьезные разборы. Потом начали менять состав, я это не люблю почему-то. Особенно когда привели Соколову, мне она не приятна и внешне и все в ней раздражает.
    Еще она была такая дерзкая как пуля резкая на задержаниях, прям и руками и локтями и лица делала зверские, а видно, что никакой физической подготовки у нее нет, одна худоба.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2021
    Loki и Талия нравится это.
  12. fortunate

    fortunate Гость

    А я вот как-то приняла для себя условность сюжета, меня не напрягает неправдоподобность :smile1:.
     
    AnaskO нравится это.
  13. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.147
    Симпатии:
    22.677
    Пол:
    Женский
    Первый фильм След состоял из четырех серий и очень мне понравился, так как, был отличным от других сериалов того времени. А потом он стал стандартным детективным сериалом. Несколько лет не смотрела вообще.
    А благодаря Аннушке, сейчас смотрю практически все новые серии. И под это мероприятие иногда смотрю и старые. Сериал не раздражает. Ощущений - зачем снимают - не возникает. Из персонажей нравится Тихонов и Холодов.
     
    fortunate и Galchka нравится это.
  14. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.098
    Симпатии:
    7.404
    Пол:
    Женский
    Насчёт картонности и фантастичности. А ведь такой и должна быть наша полиция - работать на современном оборудовании и раскрывать дела, несмотря на то, что преступление совершил племянник/дядя/тётя министра/чёрта/дьявола!!
    Да, раньше, когда народа было мало, они не играли в кино, они играли в ФЭС. И Котов был другим, и Лисицын. И Галина выезжала "в поле". И глаза у всех горели. А сейчас это превратилось уже в рутину.

    Анонсы премьерных серий с 18 января:
    Пн. 18 января:
    22.20 След. 2505 серия "Одна веревка на двоих"
    Частный предприниматель Афанасий Черноус найден висящим в петле в собственном доме. Всё говорит о том, что он просто обожал свою жену Марию - везде её фотографии и личные вещи. Но экспертизы указывают на то, что последние несколько месяцев Афанасий жил в этом доме с совершенно другой женщиной.

    Вт. 19 января:
    22.20 След. 2506 серия "Очень деликатная женщина"
    Нарколога Зою Румянцеву задушили собачьим поводком во время прогулки. Её собака пропала. ФЭС выясняет, что Зоя была настолько нежной и деликатной, что на ней мечтали жениться все наркоманы и алкоголики, и даже один беглый чифирщик.

    Ср. 20 января:
    22.20 След. 2507 серия "Синие птицы"
    На берегу реки Крипять находят пятерых мёртвых туристов. Следы ведут в близлежащую деревню Великие Октябри, но её жители ничем не могут помочь следствию - все они тоже мертвы.

    Чт. 21 января:
    22.20 След. 2508 серия "Лучшая версия себя"
    Убита деревенская девушка Полина Наумова. Преступник пробил ей череп ножом и закопал в лесу. ФЭС выясняет, что Полина связана с гопником Мишкой Сотниковым. Пять лет назад Мишка пришёл домой к хирургу Вениамину Ларину. Из головы Сотникова торчал нож. Ларин спас своего гостя. Став "лучшей версией себя", Сотников исчез.
     
    Михаловна и Пикша нравится это.
  15. fortunate

    fortunate Гость

    Про мужчин-сотрудников ФЭС.
    Их там много , на любой вкус :rol:. Оперативники, программисты, и даже три патологоанатома :klassb:
    Больше всех нравился Константин Котов. Я даже пересмотрела серию, когда он появился в ФЭС, называется "Молния", 25-я серия.
    Андрей Лавров ,на мой взгляд, хороший артист, но всегда больше использовали его отличную фактуру.
     
  16. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.098
    Симпатии:
    7.404
    Пол:
    Женский
    Мужчины там все хороши. И у каждого своя изюминка, своя фишка. У того же Котова любимая манера была подойти сзади и говорить прямо в ухо. Тихо так, почти ласково. Причём, неважно с кем он общается.
    Но последнее время Лавров изменился. И внешне, и характер стал другой. А актёр он замечательный, я его видела ещё и в театре.
     
    fortunate, Карамболь и AnaskO нравится это.
  17. СказкиЧернойЗимы

    СказкиЧернойЗимы старожил

    Регистрация:
    24 ноя 2020
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    2.838
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ankh-Morpork
    Мне нравится эта техносказка за её оптимизм. Хочется верить, что где-то есть такие добрые волшебники с ватными палочками и магическими центрифугами. Взмахнут палочкой, повертят центрифугу и никакое зло не останется без приговора суда.
     
    Михаловна, fortunate, Пикша и ещё 1-му нравится это.
  18. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Я на ФПК и пришла-то из-за СЛЕДа. Как сейчас помню - 5 октября 2007 года это было. Там было ОЧЕНЬ хорошо, я вообще потом не помню, чтобы так что-то горячо, долго, со вкусом и без флуда (какое-то даже довольно долгое время) обсуждали. А что там Milena Molen творила, а Эванс... Хорошие были времена, дааа...
    А "моим" героем и тогда был, и сейчас, и, думаю, что навсегда - Тихонов.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2021
    fortunate и AnaskO нравится это.
  19. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.098
    Симпатии:
    7.404
    Пол:
    Женский
    Вот жаль, что сейчас Ванечка редко появляется, сейчас всё больше Амелина и Холодов.

    Анонсы премьерных серий с 25 января:
    Пн. 25 января:
    22.20 След. 2509 серия "Зеленые человечки"
    На просёлочной дороге найден труп эко-активиста Семёна Юшкина. Семён боролся против загрязнения окружающей среды химическими отходами и радиацией. И, судя по следам на его одежде, перед смертью он побывал на химическом заводе в момент взрыва.

    Вт. 26 января:
    22.20 След. 2510 серия "Душный человек"
    На похоронах юной Вики Журавлёвой скорбящие родственники получают издевательские сообщения, отправленные из аккаунта покойной. Все подозревают, что злую шутку устроил её бывший парень - Глеб. Вскоре находят его труп. На шее "шутника" - светящийся ошейник из ёлочной гирлянды.

    Ср. 27 января:
    22.20 След. 2511 серия "Зайчик"
    На берегу реки найден залитый кровью детский костюм зайчика из натурального меха. Ребёнка нигде нет. Но, судя по следам - он, возможно, был дичью на охоте.

    Чт. 28 января:
    22.20 След. 2512 серия "Грубая сила" Есть у меня подозрение, что это Березинская серия. Посмотрим.
    Хакерская атака оставила одного из сотрудников ФЭС без средств к существованию. А её расследование едва не оставило другого сотрудника без чего-то ещё более ценного.
     
    Михаловна и Пикша нравится это.
  20. Карамболь

    Карамболь гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2020
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    4.965
    Пол:
    Женский
    Аналогично. Мне она тоже нравилась. Рита Власова. Жалко, что она ушла из сериала.
    --- Сообщение добавлено 19 янв 2021 ---
    Актриса Нина Гогаева, красотка.
    865424.jpg
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2021
  21. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.098
    Симпатии:
    7.404
    Пол:
    Женский
    Ну, она сейчас снимается. Правда редко, набегами, как и Майский.
    --- Сообщение добавлено 20 янв 2021 ---
    А я благодаря той ветке пришла в ВК, стала админом сначала офки, потом создала свою группу. Увлеклась сериалом надолго.

    Очень хочется, чтобы и эта веточка жила, было общение, а не только мои сообщения с анонсами.
     
    DTamara и Пикша нравится это.

Поделиться этой страницей