СЛЕД

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем Аннушка, 10 авг 2017.

  1. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    7.308
    Пол:
    Женский

    след.jpg
    Добро пожаловать в тему, посвящённую этому замечательному сериалу!!

    [​IMG]

    ссылка на начало обсуждения: http://1tvfpk.ipb.su/index.php?showtopic=160
     
    Volovicova, Galchka, Marra и 3 другим нравится это.
  2. Михаловна

    Михаловна заслуженный

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Женский
    А я подсела на сериал случайно года три назад.Уже на пятом шел. Смотрю все серии подряд. И старые и новые. Некоторые уже по тройке раз, некоторые впервые. Сериал воспринимаю как фантастику. Слежу за логикой раскрытия преступления и пытаюсь понять кто преступник.
    А однажды я случайно наткнулась на американский сериал документальный ID в своем тв (у меня почти 200 каналов цифровых),След пришлось отложить. И увидела некоторую аналогию со СЛЕДОМ. В том американском сериале воспроизводят настоящие совершенные преступления в разных городах и в разное время. Все натуральное и ДНК и ниточки от свитеров и бумажки выброшенные и трупы закопанные и случайно найденные, все по настоящему. И даже много чего следаки заимствуют из ID. Иногда целыми сюжетами. Только к нашим реалиям приспосабливают. У нас, конечно, так массово не убивают из-за денег, как в америках, но единичные случаи с нашей жизнью совпадают.Там убить жену или мужа или родителей или брата или сестру из-за страховки на крупную сумму прям на раз-два.
    А потом этот канал сделали платным и мне пришлось вернуться к СЛЕДУ. Благодаря Аннушке узнала про совсем новые серии, теперь могу сравнивать со старыми. Кто из артистов и как изменился. Мне нравился Сергей Белозеров. Куда он делся, знает кто-нибудь? В старых сериях было больше эмоций и больше личной жизни сотрудников ФЭС. А в новых только работа.
    А еще сериал нравится за второстепенные роли всяких теток, дядек, соседей, алкашей, жен, мужей и прочая прочая. И молодых и средних, и пожилых и старых. Так натурально играют и такие незамыленые лица! Где берут? Это артисты или случайные таланты?
     
    Карамболь, Аннушка и Пикша нравится это.
  3. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    7.308
    Пол:
    Женский
    Белозёров приходил на замену, как говорили. Почему ушёл, непонятно. Выходит, что в такой мощной структуре в лаборатории три с половиной человека - Тихонов, Амелина и Холодов. Белая с Шустовым они ещё и на оперативной работе сейчас. А как раньше было много народа, пусть даже и на одну-две серии. Создавалось действительно ощущение, что народа в ФЭС много.
    Насчёт актёров второго плана. Если смотреть старые серии, видно что актёры повторялись. Климов, Ульяна (которая играла Веронику, несостоявшуюся любовь Круглова), Пярн (муж Вали в Куфии). Переиграли почти все актёры из сериала "ОСА" (только что генерал не появлялся). А сейчас актёрскую базу видимо поменяли. Сейчас другие актёры, которые тоже будут через какое-то время появляться ещё и ещё.
     
    Карамболь, Михаловна и Пикша нравится это.
  4. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    7.308
    Пол:
    Женский
    А насчёт совсем уж второстепенных. Приглашают специально народ в массовку. Есть сайт специальный, пару раз был клич в группе, правда совсем давно. Мне удалось так один раз попасть. Сложное это дело, надо сказать. Две секунды в кадре, а снимали целый день. Жара, лето. Но зато удовольствия и воспоминаний аж на четыре года уже.
     
    Михаловна, Пикша и Карамболь нравится это.
  5. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    7.308
    Пол:
    Женский
    Ох, что-то у меня накопилась куча кадров из новых серий, а какой кадр из какой именно непонятно. Надо бы устроить себе день следомана.

    Анонсы премьерных серий с 1 февраля:
    Пн. 1 февраля:
    22.20 След. 2513 серия "Сердце манекена"
    Скульптор Денис Спицын зарублен топором в своей мастерской. Свидетель, обнаруживший труп, утверждает, что видел на месте убийства чудовище.

    Вт. 2 февраля:
    22.20 След. 2514 серия "Тропик Рака"
    Вооружённый психопат, увешанный взрывчаткой, захватывает барбершоп "Тропик Рака". На удовлетворение его невообразимых требований у правоохранительных служб есть столько времени, сколько нужно террористу, чтобы отрубить все пальцы заложникам.

    Ср. 3 февраля:
    22.20 След. 2515 серия "Жертва со стажем"
    Егор Шалагин приезжает в Москву на заработки и вскоре погибает прямо на рабочем месте - в помещении, стены которого он красил. ФЭС выясняет, что Егор нарушил главное правило всех жертв.

    Чт. 4 февраля:
    22.20 След. 2516 серия "Машинка времени"
    В подмосковном посёлке зарезан студент Илья Павлюков. Убийца похищает его ноутбук, телефон и зачем-то угоняет ржавые семнадцатилетние "Жигули", доставшиеся Илье по наследству.
     
    Пикша нравится это.
  6. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    7.308
    Пол:
    Женский
    Хорошая вчера серия была, Грубая сила. Шустова ограбили, Березина чуть не убили. Но как он хорошо сыграл, такой перепуганный, такой очумевший немного. А Шустов как-то особо и не расстроился, как мне показалось. Но уж больно у него денег мало в кошельке. Видимо, все молодая жена отбирает. :cras: Не могу, два года прошло, а меня бомбит с этой "рыжей малолетки"!!
     
    Михаловна нравится это.
  7. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    7.308
    Пол:
    Женский
    Пятый случайно не перепутал февраль с мартом? Какие-то "женские" серии на следующей неделе.

    Анонсы премьерных серий с 8 февраля:
    Пн. 8 февраля:
    22.20 След. 2517 серия "Концерт для фортепиано со смертью"
    В подмосковном Хлебнинске пропадает ученица местной музыкальной школы Полина Завгородняя. Накануне своего исчезновения девушка устроила безобразную истерику на концерте отборочного тура важного конкурса. Ужасная находка в классном кабинете объясняет её поведение, но ставит под вопрос само существование школы.

    Вт. 9 февраля:
    22.20 След. 2518 серия "Запах женщины"
    В разных местах Московской области найдены трупы Зои Уховой и Ларисы Яхтиной. Похоже, они стали жертвами маньяка - у обеих выколоты глаза. Погибшие не были знакомы. Единственное, что их связывает - парфюм, которым они пользовались.

    Ср. 10 февраля:
    22.20 След. 2519 серия "Букет"
    Алёна Сорнякова мечтала, что выйдет замуж так же красиво, как её лучшая подруга Мила Банина. И даже поймала букет невесты на свадьбе Милы. Но именно из-за него она никогда не выйдет замуж.

    Чт. 11 февраля:
    22.20 След. 2520 серия "Оптимизация"
    Парикмахера Аллу Суханову погубила страсть к моде и красоте. Купив стильный аксессуар, она подписала себе смертный приговор.
     
    Михаловна и Пикша нравится это.
  8. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    7.308
    Пол:
    Женский
    Анонсы премьерных серий с 15 февраля:
    Пн. 15 февраля:
    22.20 След. 2521 серия "Девушка с приветом"
    Полицией задержана Елена Лесина, которую подозревают в убийстве подруги в состоянии помешательства. Девушка говорит, что знала, что так всё и будет, и даже написала письмо в ФЭС с предупреждением.

    Вт. 16 февраля:
    22.20 След. 2522 серия "Отчаянно ищу Свету"
    В парке в страшных муках умирает бывший водитель автопогрузчика Григорий Бобылёв. Полиция устанавливает, что обычный безработный отравлен изысканнейшим сортом элитного виски с дымком.

    Ср. 17 февраля:
    22.20 След. 2523 серия "Испорченный телефон"
    Полина Угольникова ненавидит своё тело и считает, что вызывает у окружающих омерзение. Полина решает обсудить проблему с профессиональным психологом, но это заканчивается трагедией и для неё, и для психолога.

    Чт. 18 февраля:
    22.20 След. 2524 серия "Семь с половиной женщин"
    Профессор Абрамов, светило микробиологии, стал жертвой кражи. Пропали материалы, которые могут спасти человечество. Профессор считает, что это происки шпиона, торгующего промышленными секретами. Но как выясняет ФЭС, причиной происшедшего стала торговля человеческим телом.
     
    Михаловна и Пикша нравится это.
  9. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    7.308
    Пол:
    Женский
    pilochka, Lenusja, Карамболь и ещё 1-му нравится это.
  10. Marra

    Marra новичок

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Женский
    Сидела читала яндекс и нашла статью про смерть Олега. Кошмар какой-то.(( Ну да, умирают от коронавируса, к сожалению, многие, и актёров немало, всех жаль. Но с Олегом-"Борисом" вообще неожиданно так, абсурдом кажется, как такое может быть вообще. Причина не указана, но в любом случае безумно жалко. Любимый сериал, любимые актёры, родные уже. И такая потеря. Представляю, в каком шоке вся съёмочная группа.(((
     
    pilochka, Lenusja, Аннушка и ещё 1-му нравится это.
  11. Карамболь

    Карамболь гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2020
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    4.965
    Пол:
    Женский
    Прочла в ВК, причина смерти повторный инсульт, болел давно. Ему было всего 53 года.
    Так неожиданно, ведь ещё молодой, жить да жить. Печально.
     
    pilochka и Lenusja нравится это.
  12. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    7.308
    Пол:
    Женский
    52 года.
    Как говорит Алёна, его представитель, непонятно, что там. У него резко поднялась температура, он был в реанимации две недели.
    А в последних сериях видно, как он резко похудел. Не хочется подозревать самое страшное...
     
    pilochka и Lenusja нравится это.
  13. Михаловна

    Михаловна заслуженный

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Женский
    Это тот, который паталогоанатом? Я еще в ноябре-декабре в новых сериях заметила как он говорил замедленно и вел себя как после инсульта. Это было очень заметно после старых серий. Иногда прямо сразу после старой, где он играл, шла новая с ним же. И я сразу отметила, что у артиста был инсульт. Еще подумала, молодцы, что дают человеку заработать. А в февральских новых сериях его почти не было. Был какой-то совсем незнакомый артист. И я решила, что с артистом что-то случилось. Вот мне очень было заметно, что человек перенес инсульт (знаю таких инсультников из собственного опыта). Так что не удивилась, что повторно случилось такое. Жаль, он мне очень нравился.
     
    swetaale, Карамболь, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  14. Lenusja

    Lenusja Гость

    Я тоже в шоке была.Молодой совсем человек.Я с ним раньше интервью смотрела: глубокий, очень доброжелательный, с юмором.Прочитала, что, кроме племянницы- никого из родных.Грустно, конечно....
    --- Сообщение добавлено 16 фев 2021 ---
    Вот и я заметила, но там и что- то другое может быть..
    Температура при инсульте вроде бы не поднимается...
     
    pilochka нравится это.
  15. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    7.308
    Пол:
    Женский
    Следующая неделя короткая

    Ср. 24 февраля:
    22.20 След. 2525 серия "Двойной детектив"
    Издатель Анна Анциферова жить не может без кофе. И однажды, так и не дождавшись порции бодрящего напитка - погибает. Но в качестве причины её смерти почему-то называют не дефицит кофеина, а огнестрельные ранения.

    Чт. 25 февраля:
    22.20 След. 2526 серия "ОПСОС"
    В Готымске погибает сотрудница компании сотовой связи Жанна Усова. Следы говорят, что к убийству причастны местные конспирологи, борющиеся с 5G. Их лидер Платон Бухарин считает, что он стал жертвой медицинского заговора. И отчасти он прав.
     
    Пикша и Lenusja нравится это.
  16. Михаловна

    Михаловна заслуженный

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Женский
    Это нам неизвестно от чего умер. Но первый инсульт упомянули. Вот он и был заметен в кино.
     
    swetaale и Lenusja нравится это.
  17. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    7.308
    Пол:
    Женский
    Анонсы премьерных серий с 1 марта:
    Пн. 1 марта:
    21.30 След. 2527 серия "Коммерсанты"
    Старший кассир Владимир Нужный похищает в родном банке огромные деньги. Весь интернет желает ему успешно скрыться от полиции. Но больше, чем полиции и руководства банка, Владимир боится таких же, как он сам.

    Вт. 2 марта:
    22.20 След. 2528 серия "Утырок"
    В лесу находят труп школьника Тимофея Табакина и две закопанные могилы. Но могилы пусты и ни разу не использовались по назначению.

    Ср. 3 марта:
    22.20 След. 2529 серия "Пятки Ахиллесов"
    В Готымске, из ветеринарного ружья расстрелян начальник полиции полковник Ушаков. К его гибели привела утечка информации из заведения, где спасали пятки городских ахиллесов.

    Чт. 4 марта:
    22.20 След. 2530 серия "Фитнес для мозга"
    Во время турнира по "Фитнесу для мозга" отравлены пенсионеры-участники. В качестве награды им было обещано путешествие. Но победитель даже представить себе не мог, что оно - на тот свет.

    Сб. 6 марта:
    СПЕЦИАЛЬНЫЕ СЕРИИ К 8 МАРТА!
    19.30 След. 2531 серия "Уравнение счастливой жизни"
    На даче математика Веры Мартыновой обнаружены человеческие останки, сгоревшие за аномально короткое количество времени. Следствие выясняет, что всё происходящее - это уравнение, которое включает в себя медведя, бухгалтера и беременную женщину.

    20.20 След. 2532 серия "Добинский эксперимент"
    На пустынной улице Добинска грузовик насмерть сбивает мужчину, появившегося буквально из ниоткуда. Улики говорят о том, что погибший - путешественник во времени. И появился он из 1937-го года.

    21.15 След. 2533 серия "Лучший мой подарочек"
    Накануне Восьмого Марта на офисной автостоянке найдена записка с требованием двух миллионов рублей за похищенного директора торговой компании. Однако изрядно потрёпанный коммерсант почему-то категорически отказывается считать себя похищенным.

    22.05 След. 2534 серия "Успеть за четыре часа"
    В качестве подарка к 8 Марта завуч Людмила Дорошина оказалась заперта в подвале школы наедине с самым ненавистным ей человеком и бомбой, которая должна взорваться через четыре часа.
     
    Пикша, Lenusja и Карамболь нравится это.
  18. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    7.308
    Пол:
    Женский
    Вчера была серия с моими любимыми Ромой и Юлей. Как же я хохотала над сценой в кабинете!! Аж весь дом перебудила!!

    Но что мне нравится в этой паре, так это то, что Березин всегда прикрывает Юлю. Куда бы они не шли, он обязательно идёт первый.
     
    Карамболь и Lenusja нравится это.
  19. Lenusja

    Lenusja Гость

    Смотрела какие- то рабочие материалы, и только там увидела, какая у Юли очаровательная улыбка, и какая она в жизни прелесть, а вот в фильме мне ее характер не очень нравится .А Рома- прелесть .Ну, и к Юле я привыкла, но все равно, больше всего, из всех женских персонажей, больше всего люблю Амелину ( ах, какой роскошный голос, когда она говорит! ), Антонову и Галину Николаевну .Мужиков в этом фильме люблю всех, любой- красавец!
    У меня единственная проблема, не могу найти канал на ютьюбе, где были бы серии по порядку, поэтому, смотреть могу только на ноуте или телефоне .@Аннушка, может быть, подскажете канал на тюбике, где только новые серии.Уже так много новых, а я на них попадаю от случая к случаю.
     
    Карамболь нравится это.
  20. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    7.308
    Пол:
    Женский
    На ютубе есть официальный канал. Там выкладывают с пометкой Премьера, так что не запутаетесь, я думаю.
    Так же там обновляют старые серии, выкладывая их в новом качестве.
     
    Пикша, DTamara, Карамболь и ещё 1-му нравится это.
  21. Lenusja

    Lenusja Гость

    Спасибо, Аннушка , но у меня там почему - то все вперемешку, хоть я и поставила фильтр: сначала новое.:-( .Буду ориентироваться на слово " премьера".
     

Поделиться этой страницей