СМИ о проекте "Голос"

Тема в разделе "Голос на Первом Канале", создана пользователем S___s, 8 авг 2017.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    14.986
    Пол:
    Мужской
    В теме размещаются только статьи из СМИ о проекте "Голос"

    Обязательно должна присутствовать информация:
    1. Заголовок статьи
    2. Автор.
    3. Источник информации.
    4. Дата.

    Обсуждение статей в этой теме запрещено. Видео и большие изображения убирать под спойлер.

    Предыдущая тема.
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2017
  2. solenero

    solenero заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    1.605
    Пол:
    Женский
    Финалист телепроекта «Голос» Ладислав Бубнар: «Если верить в чудеса, они обязательно исполнятся»
    28.12.2017

    Чешский певец Ладислав Бубнар без знания русского языка поехал в Россию поучаствовать в телешоу «Голос» и дошел до самого финала. В эксклюзивном интервью порталу 420on.cz он рассказал о своих впечатлениях от проекта.
    [​IMG]
    - Ладислав, почему вы поехали участвовать в русском «Голосе»?

    - В этом году я был крещен по православной вере. Мои крестные родители очень много помогают мне в творческом пути и росте. Конечно же, мне очень интересна страна, в которой они живут, русские традиции и музыка. Чтобы изнутри узнать жизнь русских людей и культуру, а заодно и попробовать свои вокальные силы, мы решили принять участие в «Голосе».

    - Вы прошли в финал конкурса «Голос». Расскажите, что это для вас значит?

    - Если честно, я не строил никаких планов и изначально не рассчитывал на победу в этом проекте. Попасть в финал «Голоса» – это уже огромная победа. Я хотел попробовать себя, потому что смотрел практически все сезоны «Голоса» и понимал, что в России очень сильные исполнители. Мне было просто интересно увидеть свой уровень.

    То, что сейчас происходит, похоже на волшебный сон. Как я уже не раз говорил, если поставить перед собой цель и верить в чудеса, они обязательно исполнятся. Мое попадание в финал – это пример всем талантливым детям, у которых нет финансовых возможностей показать себя. Это пример для одаренных ребят из детских домов. Я уже был в Москве в детском доме и подружился с большим количеством детей, которые болеют за меня.

    [​IMG]

    - Вам сложно петь на русском языке?

    - С одной стороны, сложно, с другой – нет. Сложно, потому что это новый язык. Я, к сожалению, пока не владею им в совершенстве. Когда я приехал в Россию, то знал всего несколько слов: «здравствуйте», «до свидания», «как дела». Сейчас я уже свободно даю интервью на русском, по крайней мере, пытаюсь это делать.

    Главное, что я всегда стараюсь петь от сердца, а когда поешь от сердца – неважно, на каком языке песня. Люди это чувствуют и понимают. Наверное, поэтому целых 75% зрителей отдали свои голоса за меня во время полуфинала. Это было очень приятно.

    Комментарии наставников

    Леонид Агутин: «Подкупает доброта, которая неистребляема в нем. Ладислав действительно хорошо поет».

    Александр Градский: «У Ладислава получилось замечательно. Не знаю даже, это волшебство или нет. Но, такое спокойное введение в сказочную ситуацию и потом, конечно, верхняя нота. Фантастическое и чудесное исполнение».

    Дима Билан: «Я потрясен абсолютно Ладиславом, потому что это что-то невообразимое. Вы так владеете своим голосом, сделали столько новых интонаций и создали неповоторимую атмосферу, которой не впечатлиться было невозможно».

    «Ладислав, я давно вам говорю, что вы действительно исключительный музыкант. Вы просто поете каким-то божественым образом. Правда. И спасибо вам за это».

    - Расскажите о своих впечатлениях во время прямого эфира? Что вы чувствуете, зная, что сейчас будете петь перед целой страной и не имеете права на ошибку?

    - Прямой эфир – это очень ответственно и сложно. Ответственно, потому что действительно не имеешь права на ошибку. Ответственно, потому что Россия – это многомиллионная страна, и ты поешь для огромной аудитории. Самое главное в прямом эфире – пробить это стекло экрана и достучаться до каждого человека, который в это мгновение смотрит на тебя. Поэтому всегда есть страх, что ты что-нибудь сделаешь не так. Но, с другой стороны, я чувствую поддержку людей, которые пишут мне в социальных сетях, подбадривают меня, верят – это очень помогает. Такого впечатления, как от прямых эфиров, я еще ни разу не переживал в жизни и, скорее всего, вряд ли когда-нибудь еще переживу. Это волнение и драйв вперемешку с огромной дозой адреналина. И, конечно же, огромное наслаждение, что я могу петь для такого количества людей, могу передать свою любовь через музыку.

    - Кто и что вас поддерживает во время проекта?

    - Я чувствую поддержку всех телезрителей, которые голосуют за меня, пишут мне огромное количество писем, комментариев. Все это мне очень помогает. Мои крестные родители ни на минуту не оставляют меня без своей поддержки. Даже если они в этот момент не находятся рядом, это телефонные звонки, письма. Сейчас они приехали в Москву, чтобы поддержать меня в финале. Конечно же, меня поддерживает продюсерский центр Алекса Верника, который и придумал всю эту историю. Огромное спасибо самому Алексу, он все время находится рядом со мной, помогает мне морально и физически. Без него я бы точно не справился. Огромное всем спасибо!

    [​IMG]

    - Расскажите, чему ценному учит вас Пелагея как наставница? Какие самые важные советы вы получили от нее? Чему научились? Вы рады, что работаете именно с ней?

    - Я сознательно выбрал Пелагею, потому что одной из целей моего участия в проекте «Голос» было как можно глубже узнать русскую культуру и русскую песню. Эта музыка мне очень нравится: она близка к славянской песне, культуры очень похожи. Сама Пелагея, на мой взгляд, является лучшим мастером русской народной песни на российской эстраде. После ее занятий я вижу и чувствую, что манера моего пения изменилась, она стала более мягкой, душевной, сердечной. Огромное спасибо Пелагее, и конечно же, моим учителям, которые работают со мной на этом проекте. Это Светлана Геннадьевна Ханова, мама Пелагеи, и Нина Савицкая – мой педагог по вокалу, которая отдает мне всю свою душу и сердце.

    - Какие в целом впечатления от проекта «Голос»? Какие ожидания?

    - Если сказать кратко, то это волшебный сон, который сбывается. Ожидания и мечты маленького мальчика в преддверии Нового года. Когда часы бьют 12, верится, что за эти мгновения все изменится. Но сказка уходит, а проект продолжается – и я уже в финале. Я уверен, что это новый этап в моей творческой карьере и начало моего большого пути.

    [​IMG]

    - Были ли у вас какие-либо трудности на проекте?

    - Конечно, никакой проект не бывает без трудностей. Представьте, всего за два-три дня нужно выучить песню на незнакомом языке. К финалу нужно выучить пять песен. И все новые, все на чужом языке. Это, конечно, нелегкая задача.

    Конкуренция, конечно же, это особый момент любого состязания. Слава Богу, что наша команда оказалась очень сплоченной. Мы все сдружились, помогали друг другу морально, поддерживали. Лишь в самом начале проекта были попытки психологического давления со стороны конкурентов. И не только на меня. Такая психологическая атака вывела из равновесия не одного артиста. Но я трезво оцениваю свои силы и ясно смотрю на вещи. И сейчас я пою в финале, потому что всего себя отдаю творчеству. Ведь здоровая конкуренция должна строиться не на попытках запугать соперника, а на честном соревновании.

    - Какие ваши дальнейшие планы?

    - Уже второго января в Санкт-Петербурге состоится премьера большого сказочного шоу Алексея Голубева «Дом с привидениями», где я играю одну из главных ролей – злого колдуна Ворона. «Дом с привидениями» – это фантастическая, сказочная история для детей. Я буду очень рад выйти на сцену в эти новогодние дни уже в качестве финалиста шоу «Голос» и подарить кусочек сказки российским детям.

    Сейчас большую часть своего времени я буду проводить в России, мы готовим постановку-шоу, где я выступлю в новом для себя и зрителей амплуа. Это будет очень красивое, уникальное представление. Пока не буду открывать всех секретов. Скажу только, что премьеру этого шоу можно будет увидеть в Москве уже в начале марта 2018 года.

    - Расскажите о вашем благотворительном концерте в Праге, который состоится 26 марта.

    - Это будет большой благотворительный концерт в форуме Карлин, организованный совместно с фондом Вендулы Свободовой «Капля надежды». Там будет много приглашенных чешских звезд. Я наконец-то смогу встретиться со своими чешскими поклонниками и друзьями и поблагодарить их лично за поддержку, которую они оказали мне в проекте «Голос».

    - Что бы вы хотели пожелать нашим читателям? Мы уверены, что пражские жители следят за вашими успехами и переживают вместе с вами!

    - Самое главное, что я хотел бы сказать в конце нашего интервью, – если верить в чудеса, они обязательно исполнятся. Чудеса живут рядом с нами. Но на чудо надейся, а сам не плошай. Я желаю всем в новом году трудоспособности, настойчивости, потому что ни одно чудо без труда не получится. Крепкого вам здоровья, счастья, любви, и пусть все ваши мечты обязательно исполнятся. С любовью, ваш Ладислав Бубнар.

    Беседовала Ольга Бузанова
     
    Куколка, Нафанечка, NUTA и ещё 1-му нравится это.
  3. ZhI

    ZhI гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    12.108
    Пол:
    Женский
    Эхо «Голоса»: Четверо лучших
    Т7-Информ (Новости Пермского края) http://t7-inform.ru/s/interestingly/20180113131151
    Опубликовано: 13.01.2018 в 13:11

    Шестой сезон шоу «Голос» завершился, но мы еще долго будем помнить самых ярких его участников. И в первую очередь, конечно, четверку финалистов. У всех у них, как оказалось, не только прекрасные голоса, но и необычные судьбы.

    СЕЛИМ АЛАХЯРОВ: «ВЫСПЛЮСЬ И НАЧНУ НОВУЮ ЖИЗНЬ!»
    На «слепых прослушиваниях» Александр Градский был единственным, кто повернулся к Селиму. А в финале Алахяров набрал 67 процентов голосов телезрителей и стал победителем. За победу в «Голосе» певец получил миллион рублей, ключи от иномарки и контракт с Universal Music Russia. Селим – обладатель редкого лирико-драматического баритона, выпускник «Гнесинки», оперный певец, лауреат международных конкурсов и заслуженный артист Дагестана. Победа в «Голосе» – не первый большой успех в его карьере.
    Селим родился в декабре 1987 года в Грозном в лезгинской семье. После начала первой чеченской войны семья переехала в Дагестан. Отец Селима хирург, а мама работает педагогом по вокалу. Именно она выявила у Селима идеальный слух и чистое интонирование. На большую сцену мальчик вышел уже в девять лет. «Сколько себя помню, всегда участвовал во всех песенных дагестанских конкурсах», – говорит певец. И всё это несмотря на то, что в Дагестане семья жила непросто. «Не было денег, работы, связей, – вспоминает Селим. – Мы жили в полутораэтажном гараже: наверху жили другие люди, а мы – в месте для машин». Еще в детстве у мальчика появился шанс поехать на обучение в Италию, в школу Лучано Паваротти. Посодействовать талантливому ребенку вызвались в посольстве Италии в Азербайджане. Но с условием – принять азербайджанское гражданство. 8-летний Селим проявил патриотизм и отказался. Когда ему исполнилось 15 лет, семья переехала в Москву, и юный певец поступил в музыкальное училище имени Гнесиных на курс «Академическое пение». Жизнь в Москве была для Алахяровых дорогим удовольствием. Ради дополнительного заработка Селим параллельно выучился в школе моделей и подрабатывал на модных показах Вячеслава Зайцева. «Жили мы тогда трудно, много раз опускались руки. Но слыша, как сын распевается наедине с собой, решила, что пожертвую всем, но создам ему необходимые условия», – вспоминает мама Селима Майя Рагимхановна. С окончанием обучения к Алахярову пришло признание. Певец – победитель семи международных конкурсов и обладатель Гран-при Международного вокального фестиваля «Золотой голос России».
    Кроме музыкального, Селим получил образование в области менеджмента и продюсирования, благодаря чему совмещает музыкальную карьеру с работой пиарщика в Музее Победы на Поклонной горе. Артист любит творчество Муслима Магомаева, а также футбол, восточные единоборства, экстремальное вождение и дает частные уроки вокала. О его личной жизни известно очень мало – только то, что Селим пока не женат.
    Участие в шоу «Голос» далось певцу непросто, Селим так нервничал, что с момента начала проекта похудел на 10 кг. Свой приз в 1 миллион рублей он планирует отдать родителям. «Подумаем, как потратить. Например, сделаем хороший ремонт», – говорит певец. О своих дальнейших планах Селим пока не думал: «Я настолько устал, что не могу толком порадоваться победе. Просто нет сил. Поеду домой, высплюсь и начну новую жизнь!»

    ТИМОФЕЙ КОПЫЛОВ: «ХОТЕЛ ОТРАСТИТЬ ВОЛОСЫ И ОРАТЬ В МИКРОФОН»
    40-летний филолог, учитель немецкого языка, массажист и сварщик из Владимира Тимофей Копылов, член команды Леонида Агутина, достойно проявил себя в финале шоу, заняв второе место. «Можно сказать, что попасть на «Голос» – моя идея фикс, – признается он. – И возникла она еще во время второго сезона, когда я увидел выступление Наргиз Закировой». Музыкальных талантов в детстве у Тимофея никто не замечал, хотя уже тогда у него была мечта, связанная с шоу-бизнесом. «В 8 лет я хотел петь в группе «Modern Talking». Думал, когда Томас Андерс умрет, меня возьмут туда. Но он до сих пор жив, слава Богу, – рассказывает певец. – В 13 лет я поехал в лагерь и понял, что ребята, которые играют на гитаре, имеют большой успех у девушек. Сразу захотелось отрастить длинные волосы, дергаться на сцене с гитарой и орать в микрофон. А вообще детство у меня было счастливое: я занимался плаванием, учился на «четыре» и «пять». Правда, выпендривался много. Любил что-нибудь ляпнуть на уроке, чтобы все смеялись, бил стекла и бедокурил и слушал старшего товарища Пашу, который объяснял правила игры в ножички исключительно матом».
    Вкус к музыке Тимофею привили родители: они укладывали его спать под композиции группы «Black Sabbat», а будили под «Танец с саблями» Хачатуряна. Отец Тимофея был инженером, а в свободное время пел в церковном хоре и часто брал сына с собой. В 1997 году юноша стал солистом группы «Рекорд Оркестр», которая стала довольно известной лишь в 2013 году благодаря песне «Лада седан баклажан». Эту песню потом купил Тимати, а в клипе на нее снялась звезда телеканала «ТНТ» Екатерина Варнава. Со своими музыкальными предпочтениями Тимофей определился давно. «Раньше приходишь из школы, дома никого нет, а по телевизору перерыв, сетку показывают, – вспоминает он. – Там иногда радио включали, а после перерыва – программу «Песни народов СССР». Там были и азербайджанские, и молдавские мотивы, но вишенка на торте – тувинское горловое пение. Это круто, это самобытная музыка, которая сейчас не востребована у нас в России, она задавлена поп- и рок-культурой».
    Помимо занятий музыкой Тимофей управляет предприятием, которое строит офисы и сдает их в аренду. «Купить в глуши дом, поставить ветряную электростанцию и жить только за счет пасеки и грядок у меня кишка тонка. Мне нравится сидеть на диване, смотреть телевизор, ездить на машине», – признается певец. В свободное время он занимается спортом, играет в пейнтбол, а еще делает массаж и сварку, поскольку любит поработать руками.

    ЛАДИСЛАВ БУБНАР: «Я НЕ УМЕЛ РАЗГОВАРИВАТЬ, НЕ УМЕЛ ПЕТЬ»
    Член команды Пелагеи покинул финал вторым. На протяжении всего конкурса колоритный 33-летний чех получал от наставницы номера с русскими песнями, и его акцент очень украшал и «Московский бит», и «Очи черные».
    Судьба Ладислава Бубнара была непростой. Он родился в 1984 году в Чехословакии и еще младенцем попал в детский дом, где прожил много лет. «У меня были проблемы с речью, я не умел разговаривать, не умел петь. Моя жизнь в детском доме была не очень легкой. К счастью, директор детского дома отнеслась ко мне со всей добротой, научила разговаривать, привила любовь к музыке. Я начал петь в 17 лет. Очень люблю русскую музыку, у меня много русских друзей, поэтому я и решил приехать на русский «Голос», – рассказывает певец.
    Ладислав закончил консерваторию в Праге. Поступил он туда, даже не зная нотной грамоты, исключительно благодаря своему уникальному абсолютному слуху. Бубнар – победитель и участник многих музыкальных конкурсов, в том числе конкурса «Новая Волна-2017» в Юрмале, после которого его заметили в России. Ладислав сам пишет музыку и тесты песен – для себя и для других исполнителей.
    Ладислав Бубнар не всегда был лысым красавцем. В детстве он был кудрявым, а пару лет назад – жгучим брюнетом с волосами до плеч, но потом решил расстаться с шевелюрой. «Сейчас большую часть времени я буду проводить в России. Мы готовим постановку-шоу, где я выступлю в новом для себя и зрителей амплуа. Это будет очень красивое уникальное представление, которое можно будет увидеть уже весной 2018 года», – делится планами певец.

    ЯН ГЭ: «КОГДА МНЕ СЧАСТЬЕ?»
    В этом сезоне «Голоса» впервые в истории шоу на сцене прозвучал «голос из Китая». В России у китаянки Ян Гэ уже появились известность и поклонники. 9 лет назад девушка приехала из Пекина в Россию учиться на переводчика. В итоге через несколько лет уже училась во ВГИКе, потом начала сниматься в кино и играть в театре, а теперь чуть не победила в шоу «Голос». Подопечная Димы Билана покинула финал первой, но, кажется, ничуть не расстроилась.
    За годы жизни в России Ян Гэ успела изучить не только русский язык, но и российский менталитет. «Мне нравится, что в России много праздников, – отмечает она. – И у русских есть столько поводов, чтобы загадать желание! Когда новую еду пробуешь, когда стоишь между двумя людьми с одинаковыми именами, когда два человека начинают одновременно говорить… Меня научили, что когда два человека одновременно говорят одинаково, один из них должен быстро дотронуться до черного цвета и спросить: «Когда мне счастье?»
    Девушка признается, что обожает готовить для приятелей, а ее коронное блюдо – курица в «Кока-коле» – радует даже самых привередливых гурманов. «А вообще в России очень смешная еда, – говорит Ян Гэ. – Моя мама, например, была поражена пирожком с картошкой. По ее мнению, тесто – это гарнир, картошка – тоже гарнир. Как гарнир в гарнире есть? А пирожок с мясом и рисом вообще сломал ей голову».
    Однажды в интервью после вопроса «Как вы отдыхаете?» выяснилось, что Ян Гэ за годы жизни в России так и не узнала значение слова «отдых» – так много она работает. После пояснения («Что вы делаете, когда не работаете?») она ответила: «Катаюсь на коньках. В Китае это мало кто делает, потому что там вообще почти никто спортом не занимается. Кстати, коньки мне пару лет назад на Новый год подарил настоящий Дед Мороз: пришел ко мне домой, вынул их из мешка и вручил».
    Свою личную жизнь девушка не афиширует. «Считаю, что всё должно произойти в свое время, – говорит Ян Гэ. – Мечтаю, чтобы у нас с моей второй половиной совпали вкусы даже в том, что касается одежды. Я очень люблю яркие, необычные вещи, странные украшения. Могу накрасить губы темной помадой, а брови – зеленой тушью. Русские друзья говорят: «Гэша, ты выглядишь так, как нельзя выглядеть в автобусе», – но я их не слушаю. А вы, пожалуйста, напишите в конце, что я ищу жениха, чтобы каждый год не делать себе визу! Шутка!»
     
    Dianager и Люда123 нравится это.
  4. ForaQuora

    ForaQuora старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.753
    Константин Эрнст высказался о новом составе жюри шоу «Голос»
    Генеральный директор Первого канала пояснил, что наставников будут выбирать путем голосования, и их имена скоро станут известны.
    «Мы присмотримся к тому, за кого больше проголосуют. Это не автоматически. Мы просто таким образом опрашиваем», — ответил Константин Эрнст на вопрос журналистов РИА «Новости» о том, будет ли состав жюри определен голосованием за лучших наставников. Кстати, в конце апреля Леонид Агутин, который входит в так называемый золотой состав наставников «Голоса», озвучил мнение, что, скорее всего, жюри седьмого сезона проекта будет полностью обновлена. Впрочем, Агутин добавил: если его пригласят, он, конечно же, ответит согласием.​
    https://www.vokrug.tv/article/show/...lsya_o_novom_sostave_zhyuri_shou_golosa_66506

    ой чо будииит
     
    Lady-in-red и televika нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей