Садовое кольцо.

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Талия, 23 июн 2018.

  1. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.537
    Пол:
    Женский
    Главная героиня Вера Смолина счастлива, ведь ее семейная жизнь налажена, да и на работе все отлично. Однако гармония и спокойствие нарушаются, когда в один прекрасный день пропадает ее сын. Илью уже давно никто не увидел, однако полиция не может помочь главной героине с поисками. Вера решает сама начать расследование, которое приводит ее к неожиданным открытиям. Разбираясь в сложных хитросплетения личных отношений внутри семьи и за ее пределами, героиня не только выходит на след своего сына, но и раскрывает несколько тайн, которые не были очевидны, пока женщина жила беззаботной жизнью!

    [​IMG]
    --------------------------------------------------------------------------------

    Никто не смотрит это создание Тодоровского?
    Прям видно невооруженным глазом, как он решил шокировать зрителя (даже свел вместе Миронову и Голубкину). Причем, все средства для шока он взял из этих привычных трешевых шоу нашего ТВ.
    Получается такой ядреный микс с секс ненормальностями, со всякого рода человеческими дрянями и извратами ... ну и с типа криминальным расследованием.
    Из всего состава самая мерзкая Розанова ... и мало того, что она по роли какой-то циничный отвратный монстр, так она еще и своей игрой и своим видом добавляет антипатии.

    Белый играет неплохо, в отдельных моментах ну просто отлично.
    Миронова сначала казалась фанерной и замороженной, но теперь по ходу дела становится понятно, что она такую натуру/стиль выбрала для своей героини. И в одной сцене я увидела четко в ней Андрея Миронова ... вот прям четко выражение лица и особенно взгляд ... взгляд Андрея времени «Человек с бульвара Капуцинов».

    И Тодоровский, видно, просто прется от всех этих непотребностей, вот кайф ловит, показывая все это ... толкает тексты героев просто глупые и вредительские, но зато в большим пафосом и смыслом. Короче, по сути размножает и плодит дрянь.
    И больше всего поражает, зачем ему надо позарез жену выставлять в таких секс ролях ... какого-то использованного зависимого секс материала. Или она сама у него выпрашивает именно такие роли.

    В общем буду рада, если кто посмотрит и поделится впечатлениями.
    В конце каждой серии обязательно делают интригу, чтоб заманить на дальнейший просмотр ... я уже подсела, уже хочу узнать, куда их сыночек подевался из этого кудла гадюшного.
     
    Хельга, Тайна, Ameli и 2 другим нравится это.
  2. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.537
    Пол:
    Женский
    Ну в конкретном этом случае, я писала о фото.
    Как зачем? если не поверишь и предупреждения не получится.
    Ну :rolleyes: ... ПОЛЕЗНУЮ правду хочу.
    Чтоб пользу от просмотра приносила, чтоб доброе и светлое несла, чтоб вела в нужную сторону ... чтоб касалась большинства людей, хороших людей ... чтоб была жизнеутверждающая и показывала бы путь к лучшей жизни.
     
    SMaks, СОФИЙКА и Манюня 101 нравится это.
  3. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    А знаете, я и спорить с Вами не буду.Возможно, я пишу *глупая*, а подразумеваю *неправильная*. А понятие правильности у всех разное..А у наших героев оно вообще вывернутое. как им в данный момент удобно.
     
    Лиля нравится это.
  4. Anchutka

    Anchutka старожил

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    4.323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Где-то рядом
    Как только героиня Розановой появилась во всей своей красе - я с этого момента и стала смотреть именно как стёб и ничего больше.
     
    Лола_Пресс нравится это.
  5. Ирина Кривова

    Ирина Кривова заслуженный

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    1.208
    Пол:
    Женский
    Да) И это у фильма получилось)
     
    Ameli нравится это.
  6. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Вот такова реальная действительность этого времени-сыночек убил человека,а они весело сидят за столом и делают Селфи..Слава Богу-все обошлось...И все-таки у Веры-натужно,пробуксовывая,начинает что-то шевелиться в голове и в глазах-какое-то подобие мысли...,Слова следователя о самом тяжелом наказании-сбудутся ли???
     
    Хельга, Китнисс и pilochka нравится это.
  7. понарошку

    понарошку старожил

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    5.199
    Пол:
    Женский
    так... им с этим жить...
     
  8. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    А. может, мысль совсем на другую тему- как отплатить сестренке той же монетой..
     
  9. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Не думаю-сестренка сама за себя отплатит-уже начала..Благодаря мужу и сыну Веру,как цунами,вынесло из благополучной жизни..Раньше она ничего не понимала и не знала,а сейчас-хочешь-не хочешь,надо реально воспринимать происходящее...
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2018
  10. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.537
    Пол:
    Женский
    Я бы не сказала ... мало, кто вообще, наверно, будет смотреть с этой точки зрения.
    Воспримут фильм просто, как семейную или криминальную историю ... как реалии нашего времени.
     
    pilochka нравится это.
  11. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Вообще-они квиты-Анна вернула Вере квартиру,вроде бы как-то даже пожертвовав собой...
     
  12. Пифагор

    Пифагор новичок

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Мужской
    Фильм посмотрел только недавно.
    Что могу сказать ? Здорово. Наконец-то что-то честное по сути показано на 1-м канале.
    Спорить о воплощении не буду, но по сути - честный фильм. Хоть многим такое и неприятно знать и видеть.
    Тодоровский, жги !
     
    Ирина Кривова и Лиля нравится это.
  13. Niceman

    Niceman гигант мысли

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    10.419
    Пол:
    Мужской
    Какая гадость, эта ваша заливная рыба (с)

    Омерзительный фильм, нет ни одного нормального персонажа, никому не хочется сочувствовать и сопереживать. Отбросы общества.
    Очень люблю Ирину Розанову, но роль отвратительнейшая, фу.

    Я купился на то, что продюссером сериала является Валерий Тодоровский, зря.
    Какую отборную траву курила сценарист? В следующий раз увижу мадам Козлову в сценаристах, даж смотреть не буду.
    --- Сообщение добавлено 1 окт 2018 ---
    @Талия, как же я не догадался смотреть это как комедию? :s1: надо было так и сделать.
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2018
    Лола_Пресс и Талия нравится это.
  14. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    Опять смотрю этот паноптикум. Второй раз даже интереснее, много пропущенных моментов - не видела как Анютка про кунилингус рассказывала, как у нее "жизненные планы" в голове стали образовываться. "А когда я сняла с него брюки, то такое там увидела..." - ну думаю сейчас будет что-то типа "все трусы в помаде". "Он был весь искусан комарами, понимаете, что это значит?" - закончила Анна. А чего тут понимать, мужик с бабой ушли куда-то на 4 часа в шашки играть? А эта Пенелопа сидела 4 часа его ждала? Н-да, у таких наверное и правда от удачного кунилингуса "жизненные планы" начинают роиться в голове или что там растет на её месте... Очень бы подошло другое название этому сериалу, но тут загвоздочка - оно уже занято: "Веруня открывает глаза":eyeg:
     
    Талия и AnaskO нравится это.
  15. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.331
    Симпатии:
    16.639
    Пол:
    Женский
    Сериал смотрела впервые, до своего комментария прочла сначала те, которые были после первого показа, поэтому прошу прощения за несколько запоздавшее реагирование:hu:

    А разве мир черно-белый?
    Некоторых действительно не надо, потому что спасателей они готовы загрызть и обвинить во всех смертных грехах за попытку спасения. Вы с такими не сталкивались? Повезло.
    Это не детский фильм, а фильм для 18+, которые к этому возрасту должны уже сами что-то воспринимать и делать выводы
    Все очень просто. Аня считает, что все, что есть у Веры, должно принадлежать ей. И готова у нее это забрать. А если не забрать, то хотя бы уничтожить. В том числе и духи.
    Раньше у нас и олигархов не было. А еще раньше и телевидения не было.

    ______________
    Талия,
    Вы, вероятно, забыли, что там было, поэтому еще раз прошу прощения за сильно запоздавшие комментарии[​IMG]
    Я в большей степени согласна с Ameli.
    Персонажи узнаваемы из реальной жизни. И это, слава богу, не мое близкое окружение.
    Да, гротескно, но, как мне кажется, многие сейчас живут в выдуманном мире - в соцсетях одинокие секретарши (простите, представительницы этой профессии, не хотела вас обидеть, просто к слову пришлось) превращаются в бизнес-вумен или подругу/содержанку олигарха, размещают фото у чужих маших, в чужих квартирах. А кто-то, вот как Вера, живет пусть не в таком кошмаре, но в таком себе кошмарике, но при этом либо не видит этого, либо не желает видеть, что в принципе одно и то же. В основном это касается, скажем так, хорошо обеспеченных людей. Но постепенно эта ржавчина добирается и до обычных людей - казаться, а не быть.

    У фильма нет подтекста.
     
    irmakao и Лиля нравится это.
  16. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.537
    Пол:
    Женский
    да уж ... свежие впечатления давно стерлись ... но кое что в памяти осталось.
    А разве мир серый?
    Вы не поняли смысл моей цитаты.
    Суть была в том, что любой автор произведения(литература, кино или что то еще) хочет донести людям какой то смысл. Смысл касается человеческих жизней, принципов, взглядов ... отношения к некоторым сторонам бытия человеческого. И автор дает зрителям/читателям свое понимание этого, обозначает, что есть хорошо, а что плохо. И это касается всего.
    И так всегда было у настоящих, известных, значимых авторов. И вне зависимости от времени отношение к подлости и предательству было отрицательным.
    И если автор пытается отрицательное исказить, переиначить ... то это скверно и вредно.
    Для лучшего понимания моей цитаты можно привести примеры из истории где:
    и вот тогда и получаются герои бандеровцы ... и памятники Власову (черного Власова обеляют ... мир же не черно белый, да?)
    Хитромудрые авторы и болтуны замусоривают мозги, выдумывают положительные стороны у негодяев ... и некоторые люди этому верят.
    В "Садовом кольце" нет истории ... но на бытовом уровне происходит та же самая картина. Зрителя запутывают, не дают ему возможности четко расставить акценты и понять, что хорошо, а что плохо.
    А расставлять надо!! Именно этим и отличается настоящее произведение от пустого словесного мусора.
    Моя цитата НЕ о некоторых, а о правильном отношении к домашнему насилию.
    И если и есть такие "некоторые", то и их надо защищать и объяснять, что это отклонение и преступление.
    В таких случаях вспоминается мультфильм, где мышонок говорит лису:
    - Маленьких обижать нельзя!
    а лис ему отвечает:
    - А больших можно?? Больших обижать хорошо??

    С чего вы взяли, что 18 плюс предназначены для того, чтоб им всякую муру и дрянь подавать? Они что негатив не впитывают? Они не реагируют на нехорошести? Они не люди? Они вполне себе могут усвоить вредную информацию и в отличии от детей ей тут же и последовать/воспользоваться.
    Должны? А если не могут, а если глупы, а если ошибутся?
    Если вы приводите в пример женщин, согласных на домашнее насилие, то с чего вдруг люди после 18ти могут делать правильные выводы?

    Ведь чтоб сделать правильный вывод, автор и должен качественно, доходчиво с пользой для общества подавать смысл своего произведения. А Тодоровский просто снял крысиную возьню ... без выводов, без смыслов, без ничего. Одно сплошное зрелише крысиное.
    ...................
    На счет духов реально не помню ... очевидно, очередной вывих в мозгах героинь.
    Так дело только в том, чтоб показывать то, чего раньше не было?
    ок
    Так может установить камеру в унитазе? и удивить реализмом еще больше ... ведь раньше такого не было ... или еще о чем то поведать и показать, что раньше было стыдным и отрицательным?
    ну что ... я права ... так и есть.
    Тодоровский внес свою лепту в разложение и осознание поганости общества ... как и его отец со своей "Интердевочкой".
    Но отец хотя бы финалом обозначил, что ни к чему хорошему такая жизнь не приведет ... а сынок финалом смазал все, что наснимал во всех предыдущих сериях. Хотя может он и хотел показать гниль подобных семеек/людей/граждан/общества, только не хватило ему ни творческой ни художественной выразительности. Его не поняли ... и посчитали это лишь обычной нашей реальностью.
    Следовательно ... плоховато он старался, не смог и не сумел ... слабый режиссер.

    Да у него вечно так ... понтов, действий и картинок много, а суть не обозначена никак. В "Оттепели" то же самое было.
     
  17. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.331
    Симпатии:
    16.639
    Пол:
    Женский
    Талия, у меня иногда создается впечатление (заранее прошу меня простить, если это не так), что Вы живете где-то не здесь (я имею в виду ощущения).
    Я могу привести 3 реальных примера (знакомых лично мне людей), где в одном случае такого защитника "жертва насилия" обвинила в ее избиении, в другом случае "жертва насилия" написала заявление в милицию, а потом обвинила участкового, что он ее запугал и заставил это заявление написать, а муж у нее ангел во плоти. Третий случай более трагичный. Женщина писала заявления в полицию, а потом их забирала. Ей было куда уйти, но она не уходила. Много людей пытались ей помочь, даже на работе предлагали работу в другом городе в филиале компании с предоставлением оплачиваемого жилья. Но НЕТ! Она оставалась с этим человеком пока в результате очередного избиения он ее не толкнул и она не упала, ударившись виском об угол прикроватной тумбы.
    Первые 2 случая были в еще в советское время, последний - 10 лет назад.
    Насаждать добро насильно ничем не лучше, чем насаждать зло. Ответка прилетит обязательно. И совсем не та, которая ожидается.
    Они взрослые люди и усваивать или нет вредную информацию могут решить только они сами. Что им мешает усваивать полезную информацию? Или Вы думаете, что достаточно разделить всех на плохих и хороших и все сразу поймут и примут к действию, что ПЛОХИМИ быть нехорошо и не будут такими? Почему же во времена "Большой семьи" все тюрьмы были забиты? Убивали, грабили, насиловали, врали, предавали и т.д. и т.п.? Нам же все фильмы показывали, четко разделив героев на плохих и хороших - вот так делать нельзя, а вот так нужно. И?....
    Не поняла логики Вашего высказывания.
    Интересно, а какие у Вас основания говорить за всех?
    ______________________________________________
    И, да, не все герои в известных нам произведениях черные или белые.
    Пример - "Идиот", Настасья Филипповна.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2020
  18. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.537
    Пол:
    Женский
    Вы серьезно?
    Добро, польза, правильность из покон веков насаждались ... и насаждалась не только добренькими уговорами (суды, тюрьмы, наказания и приговоры ... мировая насильственная повсеместная практика). Так было, есть и будет.
    о как ... прям в пору к вам вашу же цитату переадресовать:
    Значит, институты религии и институты власти дураки? Они то тысячелетиями занимались именно тем, что людям четко указывали, какую информацию им нужно усваивать ... занимались пропагандой, идеологией ... тратили на это миллионы, тратили средства, силы, время ... и даже вели войны. Чтоб люди не решали сами, а чтоб шли туда, куда их ведут и что внушают. А от ненужной, вредной информации ограждали, оберегали.
    И именно поэтому в союзе были запрещены всякие секты, запрещены финансовые махинации и пирамиды ... т.к. гос/во понимало, что людей можно обманывать и люди могут пострадают.
    Сейчас гос/ву на людей плевать ... и одурачивание лезет изо всех дыр ... людей не жалко ... им валят на голову кучу всякой шизни, прикрываясь теми высказываниями, которые вы выдаете в своей цитате.
    Чтоб было более доходчиво, можно привести пример с отравленной едой. Если все зависит от выбора человека, так может и торговлю ядовитыми продуктами разрешить? Ну и пусть каждый сделает свой выбор ... он же взрослый, он же должен понимать, что эти продукты опасны ... пусть жрет, если хочет, его право.
    И душевная/духовная пища не менее важна чем материальная ... и отравиться ею можно так же легко.
    Так что я имею другую т.з. ... и не считаю, что взрослым можно показывать все, и пусть они, мол, сами решают, что с этим делать. Я считаю, что СМИ должны нести ответственность за то, что толкают в массы.
    И только не надо сейчас вспоминать "свободу слова" или "право выбора", это сказки для бедных ... и обыкновенное наплевательство на народ (или сознательное вредительство).
    Откуда такие сведения?
    Смотрите сами на показатели.
    [​IMG]
    [​IMG]

    А это показатели после 90х.
    Картина, скажем, не самая лучшая ... и совсем не такая же, как во времена "Большой семьи".

    [​IMG]
    Ну вы сначала найдите в моей цитате слово "все", а потом задавате мне такой вопрос.
    Конечно есть разные герои ... и черные, и белые, и серые ... всякие.
    Но уж Настасья Филиповна(комментировать, что вы сравниваете нынешних сценаристов с Достоевским, даже не буду) - это наисветлеший луч по сравнению с героинями данного сериала. С натяжкой можно было записать Веру в светлых/прозревших/поумневших ... но и этого не случилось благодаря финалу.
    ........................................
    И ни к чему мне писать случаи про домашнее насилие, ибо я говорила совсем о другом.
    То, что есть странные/глупые люди, делающие странные/глупые поступки я то как раз не отрицала. Я писала о том, с какой стороны дОлжно показывать проблему насилия в СМИ, в кино, в сериалах, на ТВ.
    В "Зимней вишне" тоже показали домашнее насилие с Удовиченко, и она тоже терпела и жалела насильника ... но сцена была не с идиотским смыслом, что это ей в кайф.
    Показывать, что женщинам по кайфу, когда их истязают - это ложь, гнусность и вредительство (с моей т.з. ... ну а с вашей, наверно, наоборот)
    Ну тут уж ничего не поделаешь ... ну не понимаете, так не понимаете.
    Я уж постаралась объяснить и разжевать все, как могла.

    Вы обозначили, что сериал вам понравился, что не согласны с моей оценкой ... я очень огорчилась ... пробовала объяснить, но вы не понимаете ... у вас противоположное мнение.
    Вот собственно, и все ... вот такой итог.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2020
  19. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.331
    Симпатии:
    16.639
    Пол:
    Женский
    Взаимно. Нам друг друга точно не понять, поэтому дискуссию считаю закрытой.
     

Поделиться этой страницей