Сборная России

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем Элизбар, 12 ноя 2017.

  1. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.442
    Футболисты сборной России проиграли команде Аргентины в товарищеском матче

    МОСКВА, 11 ноября. /ТАСС/. Сборная России по футболу проиграла команде Аргентины со счетом 0:1 в товарищеском матче. Встреча прошла в Москве на стадионе «Лужники».

    Мяч на 86-й минуте забил Серхио Агуэро.

    Сборные России и Аргентины ранее встречались один раз. Товарищеский матч в 2009 году, прошедший в Москве на стадионе «Локомотив», завершился победой гостей — 3:2, в той встрече также отличился Агуэро. Ранее сборная Аргентины завоевала путевку на чемпионат мира 2018 года, который пройдет в России. В южноамериканской зоне квалификации аргентинцы заняли четвертое место.

    Сборная России еще никогда не побеждала команды из Южной Америки. Она пять раз играла с командой Бразилии (две ничьи, три поражения), один раз — с командой Чили (ничья) и дважды — с командой Аргентины (два поражения). Если брать в расчет советский период, то отечественная сборная в общей сложности провела с аргентинцами 14 матчей (три победы, шесть ничьих, пять поражений, разница мячей — 14:16).

    Полузащитник российской команды Денис Глушаков провел 55-ю игру в составе сборной. По этому показателю он сравнялся с Дмитрием Аленичевым и Алексеем Смертиным. Этот матч стал первым, проведенным на стадионе «Лужники» после реконструкции арены, которая началась в 2013 году. Здесь пройдут семь игр чемпионата мира, в том числе матч открытия турнира с участием российской сборной и финал.

    Следующий товарищеский матч сборная России проведет 14 ноября в Санкт-Петербурге против команды Испании. Аргентинцы в этот же день в Краснодаре сыграют с нигерийцами.
     
  2. Вольный инвалид

    Вольный инвалид заслуженный

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    448
    Пол:
    Мужской
    Матч с аргентинцами, как по мне, просто в никакец. Результат закономерен, соперник реально был лучше. Слаженнее, сконцентрированее. А вот матч с Испанией понравился гораздо больше. Видно было, что сделали всё, что могли. Ну да, нет у нас новых Месси, но приходится довольствоваться тем, что имеем. Ничья с чемпионами мира и двукратными чемпионами Европы, как мне кажется, не самый худший результат. А как Лунёв пошёл в стык в конце матча. Я такого даже не ожидал после трёх пропущенных мячей. Так, наверное, всадники на всём скаку сшибались:h5: [​IMG]:bl2:
    --- Сообщение добавлено 16 ноя 2017 ---
    Хм...а как это Аргентина прошла на чемпионат, заняв четвёртое место в квалификации?:blush:
     
  3. Вольный инвалид

    Вольный инвалид заслуженный

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    448
    Пол:
    Мужской
    Стала известна группа для нашей сборной на чемпионате мира. Соперники - Египет, Саудовская Аравия и Уругвай. Из такой группы кровь из носа надо выйти, как по мне. /удалено/


    --------------
    нарушение п 3.2
     
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2017
  4. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.442
  5. маргарита147

    маргарита147 новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Женский
    Я считаю, что многие недооценивают сборную Египта, считая ее легко проходимой. Все мы недавно наблюдали, как в матче "Ливерпуль" - "Спартак" египтянин Салах единолично расправлялся с обороной Спартака. А Салах не единственный сильный игрок сборной Египта, хотя безусловно ее лидер. Да и Саудовская Аравия может преподнести всем сюрприз, как это до нее делали КНДР и Исландия.
     
    Китнисс нравится это.
  6. Вольный инвалид

    Вольный инвалид заслуженный

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    448
    Пол:
    Мужской
    Кто - нибудь знает, когда будут товарищеские матчи сборной? Слышал, что в марте, а какого числа?
     
  7. Вольный инвалид

    Вольный инвалид заслуженный

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    448
    Пол:
    Мужской
    Кто - нибудь в курсе, что сборная России по пляжному футболу в 2010 - том и 2011 - том годах становилась чемпионами мира? Я до того момента вообще не знал, что у нас существует такая сборная:blush:Слышал, что приёмы и тактика пляжного футбола отличаются от футбола классического. Ведь там что главное - манёвр, пас, удар. Ни о каком дриблинге на песке не может идти и речи.
     
  8. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.442
    Братья Березуцкие завершили выступления за сборную России

    12 марта тренерский штаб национальной сборной России назовет состав для подготовки к контрольным матчам с командами Бразилии и Франции, которые пройдут соответственно 23 и 27 марта. Сегодня стало окончательно ясно, что Василий и Алексей Березуцкие приняли решение завершить выступления за сборную России.


    бер.jpg

    — Василий, в последнее время идет много разговоров о необходимости вашего возвращения в сборную перед мартовским сбором и чемпионатом мира. Какова ваша позиция?

    — Если вы помните, год назад я принял решение приостановить выступления за сборную России. Учитывая возраст и, самое главное, состояние здоровья, я понял, что необходимо сосредоточиться на игре за свой клуб. Тогда главный тренер сборной России Станислав Саламович Черчесов посоветовал мне использовать именно формулировку «приостановил». Сейчас, когда до чемпионата мира осталось всего три месяца и фактически только мартовский сбор с контрольными играми против Бразилии и Франции, считаю, что нужно четко сказать о том, что я, а также мой брат Алексей, завершаем выступления за национальную команду. Как и ранее, повторяю, что всегда с удовольствием приезжал в расположение сборной, выкладывался без остатка. Но сейчас состояние здоровья не оставляет выбора.

    — Многие эксперты, тренеры, наконец, болельщики считают, что в связи с травмами Васина и Джикии, альтернативы армейским ветеранам-защитникам просто нет.

    — Могу только посоветовать сейчас абсолютно всем не будоражить больше эту тему. Давайте дадим команде спокойно подготовиться к чемпионату мира. Решение принято, и оно окончательное. Сегодня мы пообщались со Станиславом Черчесовым, и я постарался ему его объяснить. Уверен, что тренерский штаб найдет замены травмированным ребятам и достойно выйдет этой ситуации. Хотел бы пожелать от нас с братом успехов сборной России на чемпионате мира. Мне кажется, нашей команде по силам там показать хороший футбол и добиться положительного результата, для начала — выйти из своей группы.


    -----------------------------------
    источник: Спорт-Экспресс
     
  9. Вольный инвалид

    Вольный инвалид заслуженный

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    448
    Пол:
    Мужской
    Что ж, как по мне, так результат и впрямь был закономерен. Нашим не хватило слаженности в завершающих ударах, в то время, как бразильцы довольно легко вскрывали нашу оборону(((Сказать по правде, у меня даже не поднимается рука особо ругать Акинфеева. Он сделал всё, что мог, но атаки наши ворота шли волна за волной. Это не могло продолжаться бесконечно. Любого продавили бы в такой ситуации. Даже самый высококлассный вратарь не может в одиночку справляться за всю команду(((((
     
    Хельга нравится это.
  10. Вольный инвалид

    Вольный инвалид заслуженный

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    448
    Пол:
    Мужской
    Мда...обидно, конечно, что наши проиграли, но результат, опять же, немного предсказуем. Не хватило слаженности в завершении атак, в то время, как Мпаббе в лёгкую вскрыл нашу оборону. Дриблинг у него, конечно, великолепный. Первый раз вообще почти в одиночку обыграл наших. Да и Поль Погба довольно легко перекинул мяч через стенку(((( О Русь, когда же ты научишься нормально играть в футбол? Дай ответ. Не даёт ответа((((
    --- Сообщение добавлено 27 мар 2018 ---
    Кто - нибудь знает, какого числа будут следующие матчи?
     
    Хельга нравится это.
  11. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Кто идет смотреть футбол?))
    Я точно иду 17-го на Бразилия-Швейцария). Первый матч у нас)
    Если получится поеду в Сочи 15-го( муж едет). Там тоже первый матч Португалия- Испания.
    Я конечно буду болеть за Россию...Но в фаворитах у меня еще Испания)
     
    Хельга, sol_p и swetaale нравится это.
  12. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Болеем за наших !
     
    Хельга и sol_p нравится это.
  13. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Первый раз увидел, что наши футболисты цепко борются за мяч в любом месте, в любом эпизоде. Так играют наши хоккеисты! Защитники перестали бояться бить вперёд, все возвращаются в защиту, и все бегут в нападение, Наконец-то научились использовать стандартные ситуации и бить по воротам издалека. Играли всей командой. Молодцы!

    Так держать ребята! Вы похожи на «Красную машину».
     
    Хельга нравится это.
  14. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.100
    Симпатии:
    22.560
    Пол:
    Женский
    Игроки сборной России оригинально поздравили Станислава Черчесова с прошедшим днём рождения, выйдя на тренировку в специальных футболках и... усах :s10: Дзюба придумал наверное. :s2:
    https://www.instagram.com/p/BnRKia0DoWh/?utm_source=ig_web_share
     
    Bulka, Elena, Кот да Винчи и ещё 1-му нравится это.
  15. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    17.054
    Пол:
    Женский
    Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев объявил об уходе из сборной России:sad5:
    image593776_2b17f2c8f33a063bd42f5386ebfe6794.jpg
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2018
    Хельга, Mel'nica и Китнисс нравится это.
  16. Mel'nica

    Mel'nica старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    8.037
    Пол:
    Женский
    Неожиданно, как снег на голову...
    Жаль, конечно...((( но надо уважать любое решение
    Ушел на пике, наверное, это правильно
    Игорёк, спасибо тебе за всё, Капитан! За игру, за эмоции!!!:br:
    Ты лучший, Легенда!
    Удачи тебе в родном клубе!:fl3:

    [​IMG]
     
  17. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Сегодня смотрим и болеем за Игоря и команду ЦСКА в Лужниках в матче с Реалом. 81 000 стадион, осталось в продаже 5 000 билетов.
     
    Хельга нравится это.
  18. NUTA

    NUTA гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.381
    Симпатии:
    12.996
    Пол:
    Женский
    Та не, они все сразу собирались уходить, Игорь, Жирков, Самедов, Игнашевич, тянут просто кота за резину, не вываливать же все сенсации кучей)) Все по 15 лет в сборной вместе с молодежкой, скока ж можно?))))
     
    Кот да Винчи и Хельга нравится это.
  19. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.267
    Симпатии:
    68.315
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я смотрю- чудесатости Мундиаля продолжаются. С победой, ЦСКА! :)
     
  20. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Валидольный матч, но именно в таких куется характер! Игорь сражался как лев, наорал на судью, и тот его не понял. Или понял :D
     

Поделиться этой страницей