Светлана (2018)

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Alsena, 9 окт 2018.

  1. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Светлана

    upload_2018-10-9_11-37-50.png

    Другое название: Дочь Сталина
    Год
    : 2018
    Страна: Россия
    Серий: 8
    Премьера: 15 октября 2018 (Первый канал)

    Информация о фильме

    Режиссер
    : Евгений Звездаков
    Сценаристы: Александр Бородянский, Мария Бородянская
    Оператор: Андрей Воробьёв
    Продюсеры: Евгения Цицина (креатив.), Юрий Сапронов, Антон Шварц, Екатерина Симоненко (иcп.), Анастасия Торлакян (иcп.)

    Актёры и роли: Виктория Романенко (Светлана Аллилуева), Сергей Колтаков (Сталин)
    Павел Трубинер (Алексей Каплин), Сергей Колос (Василий Сталин), Сергей Лосев (Хрущев), Роберт Студеновский (Григорий Невзоров), Семён Стругачёв (Вольф Мессинг), Вета Кондратьева (Светлана в детстве), Елизавета Нилова (Капитолина Васильева), Елизавета Александрова (Людмила Шверник), Алёна Савастова (Юлия Друнина), Карен Галстян (Серго Берия), Илья Катунцев (Пётр) и др.

    Производство:
    Russian World Studios, Птицафильм
    Жанр: биография, драма

    Биографический фильм посвящен дочери Иосифа Сталина и охватывает все основные этапы ее жизни с 1942 по 1966 год: учебу в школе, первую любовь, два замужества, рождение детей и отъезд из СССР.

    --- Сообщение добавлено 9 окт 2018 ---
    От режиссера фильма:
    «Учеба в школе, начало романа с Каплером, два ее замужества, рождение детей, и 1966 год - отъезд из СССР. В книге «Двадцать писем к другу» Светлана Аллилуева подробно описывает то время, о котором мы рассказываем. Мы отталкивались именно от ее слов, а не от воспоминаний о ней. В фильме мы проживаем с ней самый драматичный кусок истории страны от возвеличивания Сталина до разоблачения культа Сталина на 20-м съезде», – отмечает режиссер Евгений Звездаков.
    Он подчеркивает, что «Светлана» – это художественное произведение, лишь версия событий. Именно поэтому некоторые исторические имена в фильме были изменены.
    «Мы старались не залезать к нашей героине в нижнее белье, мы хотели рассказать личную историю. Следствием ее непростых отношений с отцом были поиски на протяжении всей жизни своего абсолютного мужчины. Мы показываем историю женщины Светланы Аллилуевой, что творилось у нее внутри, что она чувствовала, как она с этим боролась», – подчеркивает Романенко.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2018
    Сильва нравится это.
  2. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    В одном из своих интервью, я сама слышала, он даже сказал, что совершенно сознательно не завел детей, чтобы не давать продолжения этому роду.
     
  3. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    странная позиция , не Гитлер все же..тогда у нас все правители размножаться не должны были.,все хороши. Опять же дети за отцов не отвечают.Кстати,он интервью давал Меньшовой кажется( кожевникова тогда не было) и это единственная из всех историй известных людей от которой я плакала, очень тронуло:(
     
    Талия нравится это.
  4. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Но она у него вот такая.
    У меня даже сердце защемило.
     
    pilochka нравится это.
  5. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    <_<
    вроде бы всего одно предложение, одна фраза ... и вся тема переворачивается с ног на голову ... будто неожиданно всунули ядреную ложку той буйной антистал. пропаганды. Хотя к самому Сталину это в принципе то и не относится ... это скорее может быть лишь шлейфом от воспоминаний собственного детства и в первую очередь мачехи.
    О детях вот что он говорил:
    — Детей у вас нет...
    — Я не хотел...
    — Почему?
    — Ну, за объяснениями надо к детству моему отправляться (я и сестре рожать не советовал, но она иначе решила). Я очень тяжелую жизнь прожил, понимаете? Подробностей не рассказываю, потому что чего обиды свои, которым уже 60 лет, ворошить? — это просто смешно. Нет, я не хотел, чтобы дети у меня были. К счастью, и жена у меня тоже полоумная режиссерша была, литовка, у нас пепел везде сыпался, мы самозабвенно о каких-то проектах спорили...

    Бурдонский на счет нынешних сериалов на сталинскую тему:
    — Вот со Стекловым в главной роли — «Мой лучший друг — генерал Василий, сын Иосифа» — практически не мог, а картину «Сын отца народов» посмотреть просто заставили, и я купился на то, что очень хорошо актер Гела Месхи отца играл...
    — Понравился?
    — Понравился, потому что похож на него безумно, даже манерами (он и меня, молодого, напоминает — хороший мальчик!). Отец в его исполнении, может, чересчур Робин Гуд, но похож, а все остальное — такая бодяга, что дальше просто некуда.

    И вот такая же бадяга во всех сериалах о известных личностях и их детях, а уж о Сталине и подавно.
    По поводу его отношения к деду и отцу можно предположить, что огромный отпечаток оставили детские годы, где его окружали проблемные люди всех возрастов и хрущевская пропаганда с личной ненавистью/страхом перед Сталиным. Надо отдать должное, что говорит Бурдонский очень достойно ... и совсем не трогает ни деятельность деда, ни ту политику ... поэтому во фразу о "продолжении рода" не верится.
     
    рыбка золотая нравится это.
  6. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.331
    Симпатии:
    16.639
    Пол:
    Женский
    У Светланы складной (автомат?:crazy:) зонт В 1962 году. Машины времени, а не сериалы.
     
    таис нравится это.
  7. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    отвратительная актриса,:wacko: сейчас включила и убедилась еще раз! такого же плана как Сирафима прекрасная! Ей бы пустырничка попить и не орать благим матом на всех подряд. Жуткая бездарность , сейчас каждая вторая такая же и главное орут дурниной и думают что это высший пилотаж - эмоцию передают, тьфу!
     
    СОФИЙКА и brans нравится это.
  8. brans

    brans старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    2.342
    Пол:
    Женский
    Точно. Еще на стадии трейлера отвратила своей жуткой театральщиной. Если у актрисы была задача создать образ хабалки в истерике, ей это с успехом удалось.
     
    таис нравится это.
  9. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    хабалка и есть, Проня Прокоповна:sad3:
     
  10. Манюня 101

    Манюня 101 гигант мысли

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    2.621
    Симпатии:
    23.379
    Пол:
    Женский
    В прямом показе не смотрела, но честно и объективно попыталась посмотреть все сразу. Хватило меня на 4 серии, да и то с большими перерывами.
    Как- то мне скучно и однообразно показалось, даже не зацепило ничего, не вспоминается никаких ярких моментов. Единственно, что могу отметить: хорошо передан дух того времени, быт, костюмы, интерьеры. Хороший портной был у Светланы, да и вообще она симпатичная ( не имею ввиду характер) девушка была.


    Ждем " Мажор-3". Моет быть не разочарует?
     

Поделиться этой страницей