Свобода или дети, Пусть говорят от 16.08.2018г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 16 авг 2018.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Богдана Осипова увезла своих детей из Америки. Но вернувшись назад в Америку, оказалась в тюрьме за то, что «украла» своих детей..
     
  2. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    Зачем поперлась в Америку, за труселями что ли, дети все здесь , живи и радуйся. В Калининграде институт закончила, в Америке опять по словам матери училась , все повышала личностный рост, попутно рожая детей, а ума не набралась, даже законы страны в которой жила не прочитала. Некоторые люди сами себе силки расставляют.
     
    Lara, pilochka, Сонная и ещё 1-му нравится это.
  3. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    В США она вернулась, чтобы оспаривать решение американского суда об определении места жительства детей с отцом. Это до какой степени надо быть наивной (или глупой), чтобы надеяться на то, что суд вынесет вердикт в пользу "некоренной" американки, да к тому же с российским паспортом!
    Отсиживалась бы в Калининграде – никто её там с детьми не достал бы. Но, наверное, сильно захотелось вернуться под американское небо: там жизнь, как ни крути, побогаче... Да и климат в Техасе потеплее, чем в Калининграде.
     
    April, Лиля, СОФИЙКА и 4 другим нравится это.
  4. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    Ну так, чисто гипотетически... если бы ситуация была наоборот: жили бы здесь, детей присудили ей, муж бы их вывез и не отдавал. Он был бы прав? Ну а почему она апоиори права, потому что они русофобы, у них какие-то там неправильные законы и ты ды. Полезла в чужой монастырь - живи по его уставу, несмотря на то, дурацкий он или нет.
    Двух детей нарожать от тирана и деспота норм было, а теперь он и такой и сякой. Вообще никого не жалко в этой истории, кроме детей.
     
    елеша, L_Lada, Lyudmila_s и 4 другим нравится это.
  5. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Сонная, так и представлять ничего гипотетически не надо! На программе было сказано, что отец девочек приезжал в Калининград с поддержкой аж трёх адвокатов – и никто ему детей не отдал. Любое государство будет в первую очередь поддерживать своих граждан и выносить вердикты в их пользу, это ж понятно.

    Кстати, это у нас в России после развода родителей дети почти автоматически остаются с матерью. А в США, видимо, иной подход к делам такого рода. Мать работала? Нет. Только училась, расширяла кругозор. Зато отец с заработком, с хорошими жилищными условиями – там упоминался дом, находящийся в собственности американского мужа. Отсюда и решение американского суда: отдать детей тому из супругов, кто может их материально содержать, дать крышу над головой. А наши российские сантименты по поводу материнского тепла и прочего подобного прагматичных американцев, видимо, не волнуют.
     
    L_Lada, СОФИЙКА, Сонная и 2 другим нравится это.
  6. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    По-хорошему, уж если устраивать программы на эту тему, то с ясной мыслью: девчонки, выходя замуж за иностранцев, вы крупно рискуете будущими детьми. Чтоб всех до печенок пробрало. И те, кто документы в таких случаях оформляют, должны напоминать об этом. Ерунда, конечно, но хотя бы. Известно же, что из ряда стран детей в принципе невозможно вывезти, и это далеко не только Арабские Эмираты.
    Насколько я знаю, суды вообще не определяют место жительства детей с тем из родителей, который заведомо намерен покинуть пределы страны. Если дети - граждане этой страны. Это цивилизованная норма, в России она тоже есть.
     
    Lyudmila_s, SMaks, Сонная и 2 другим нравится это.
  7. Lara

    Lara старожил

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    2.997
    Пол:
    Женский
    Тяжелая история. Очень жалко всех. Дети такие славные. 83 года перебор.
     
    Lyudmila_s нравится это.
  8. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    Я так поняла, что Богдане пообещали, что выпустят, если она передаст детей отцу. Не верю вообще. И детей отдадут и мать сидеть будет, уж больно много на нее повесили, особенно вымогательство, уж тут явно бывший муж расстарался. И откуда у него с новой женой вдруг появилось четверо детей , на фото совсем не малыши, странно, если с Богданой они расстались только в 2014 году.
     
    Lyudmila_s и Свеколка Е нравится это.
  9. Lara

    Lara старожил

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    2.997
    Пол:
    Женский
    Почитала версию событий из американских источников. Документы суда доступны в инете. И все равно много непонятного. Написано, что за похищение детей ей грозит до 3-ех лет и штраф в в пределах $ 250 000. За "вымогательство" денег от бывшего мужа - 20 лет и еще раз $ 250 000. Про 83 года заключения ни слова. Вымогательства интересные, конечно. Например, Богдана (Bogdana Mobley - по фамилии бывшего мужа), сказала, что если папашка хочет общаться с детьми по скайпу, тогда он должен оплатить им интернет. Seriously? Страшное вымогательство, аж на 20 лет тюрьмы :blink:

    Беременная Богдана уехала в Россию менее чем через месяц после того, как муж подал на развод. Считай "похитила" тогда одного общего ребенка. Но если мужик разводится с беременной женой, а у нее другие дети на руках, то что ей делать? Логично поехать к родителям. Старшей дочери на тот момент был год.

    Развод суд США оформил через год после подачи заявления, тогда же присудил полную опеку над девочками отцу. Тут нужен очень хороший адвокат Богдане. Но она того и ехала в штаты. Опеку присудили ему уже после того, как она уехала и как раз потому что она уехала. Тогда же суд выдал приказ вернуть детей в США, но Богдана этого не сделала.

    Параллельно Богдана оформила развод и опеку в РФ, что есть в записях суда США.

    Brian Mobley тот еще жук. С новой женой создали на GoFundMe сбор бабла на юридические расходы по этому делу. И на Facebook у них целая страница на эту тему с активным участием новой жены. Откуда у них еще дети - непонятно. Либо новой жены дети, либо усыновили, может родили с 2014 года. Неясно зачем эта новая так бьется за чужих детей, которых она в жизни не видела и гонит на бывшую.

    Бедные девчонки. Их сейчас отправят в другую страну к совершенно посторонним людям. Младшая батю не видела, старшая не помнит. Они даже языка не знают. Понимаю, что отец тоже человек и нельзя было без соглашения вывозить детей, но сейчас их вырывать из семьи совсем бесчеловечно.
    --- Сообщение добавлено 17 авг 2018 ---
    Там что-то неладное. Новая жена (Melissa Mobley), на своей личной странице на FB каждый день постит о девочках Богданы, плюс она создала отдельную сраницу на FB о малышках, организовала сбор денег в интернете для их возвращения и много чего еще, что ее не особо касается. Зачем ей так эти дети? И, по ходу, они с мужем не так давно вместе. Не доверяю я таким активным новоиспеченным женам.
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2018
  10. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Лара, из вашего комментария я узнала гораздо больше информации, чем после часового словоблудия на ПГ. Спасибо.
     
    Сонная, Izuminka, Lyudmila_s и ещё 1-му нравится это.
  11. Lara

    Lara старожил

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    2.997
    Пол:
    Женский
    У Мелиссы даже пост на FB, что в этом году, в ее день рождения, не надо подарков, а переведите, пожалуйста, деньги на нашу платформу, чтоб девочки поскорее вернулись домой и воссоединились с нами и сестричками.

    Вы верите в это благородство? Так страдать из-за чужих детей, которых ты в жизни не видела?!
     
    Сонная, SMaks, Lyudmila_s и ещё 1-му нравится это.
  12. Lara

    Lara старожил

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    2.997
    Пол:
    Женский
    В Калиниград он вроде и не приезжал. Богдана ему предложила встречаться либо в Литве, либо в Польше. Что логично. Так как между США и упомянутыми странами безвизовый режим. С американскими паспортами они все могут туда спокойно въехать, от Калиниграда рукой подать, а ему не надо визу РФ оформлять. Но детей она на встречу не привезла, а явилась одна. Она требовала с него денег на содержание детей. С его стороны, по закону, он ей ничего не должен, так как опеку в США присудили ему. В суде это повернули как вымогательство денег с бывшего мужа путем манипуляций детьми. Не дашь бабла - не покажу детей. За это грозит ей теперь до 20 лет лишения свободы, плюс до 3 лет за вывоз детей. Короче, жадность бабу сгубила. А может врет мужик.

    Оба родителя неправы, а страдают дети. Нельзя было вывозить детей, а раз уж вывезла - сидеть тихо и не выделываться.
    --- Сообщение добавлено 17 авг 2018 ---
    Еще немного для ясности. Когда муж подал на развод, тогда суд выдал им joint custody на детей, совместную опеку. Но при совместной опеке никто никому не платит алименты, а Богдане нужны были деньги. Через пару недель после этого решения суда она увезла детей в РФ, чем нарушила закон. Что логично, ведь поступи так мужчина, никто бы не сомневался назвать это похищением. При разводе суд США детей присудил лишь отцу именно потому что мать нарушила предыдущее решение. Далее, она все время требовала с него финанансового обеспечения на детей, что впаяли ей как вымогательство. Мне кажется, что 20 лет за такое не дадут. Не миллионы же она просила. За инет заплатить и т.п.

    От хорошего мужа, конечно, не бегут на 7 месяце беременности и с годовалым на руках. Но покидать США нельзя было, а уж покинув возвращаться. Жалко всех. Слишком сурово жизнь наказывает эту женщину и ее детей.
     
    L_Lada, SMaks, Lyudmila_s и ещё 1-му нравится это.
  13. Lyudmila_s

    Lyudmila_s заслуженный

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1.071
    Пол:
    Женский
    На ПГ прозвучало, что, в Америке, если в семье 6 детей и более, они не платят налоги, может, дело в этом?
     
  14. клена

    клена новичок

    Регистрация:
    20 ноя 2017
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    98
    Пол:
    Женский
    Я не знаю насчет налогов ,хотя врядли все зависит от доходов,но содержание ребенка в Америке очень дорого ,лучше налоги заплатить.
     
  15. Lara

    Lara старожил

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    2.997
    Пол:
    Женский
    Налоги вроде там платят все, но часть можно вернуть, включая какие-то растраты на детей. Чем больше детей, тем больше можно списать с налогов, но детей реально надо содержать, финансовой выгоды особо не получится. У этой Мелиссы вроде своих трое детей, не четверо. Может у мужа есть еще один от самого первого брака. Младший общий с этим Mobley. И вроде это она добивалась и добилась, чтоб был выдан ордер на арест Богданы. Сама Мелисса так пишет, мол иначе бы Богдана могла спокойно передвигаться по миру, а она такая молодец, добилась, чтоб при въезде арестовали. Мне кажется, тут просто стерва баба, которая патологически ненавидит бывшую. Но зачем ей дети?! Может реально думает, что делает доброе дело. Внешне симпотная баба, но либо страх подлая, либо дура
     
  16. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Когда так поступает женщина, тоже не сомневаются, разве что только у нас.
    Вся история печально известной Натальи Захаровой началась именно с попытки похищения дочери. Только она сама это так не называла. С той же Францией - Ирину Беленькую тоже французы объявляли в розыск за похищение. В Израиле было - дама, имени не помню, приехала в Россию, привезла ребенка, а там арестовали ее мать за соучастие в похищении. Обычная международная практика. Это чем же надо думать, чтобы поехать в страну, где подлежишь уголовному преследованию.
    Там гораздо больше, чем у нас, распространены усыновление, опека над чужими детьми и т.д. Может, действительно искренне хочет. Может, хочет муж, а она видит в этом средство упрочения брака. особенно если у нее своих четверо - в этом случае лучше, чтобы у него тоже дети были. И те же налоги - денежной выгоды, может, и нет, но морально приятнее тратиться на воспитание собственных детей, а не на государственный карман.
     
    Сонная, SMaks, Lara и 2 другим нравится это.
  17. Izuminka

    Izuminka старожил

    Регистрация:
    1 мар 2018
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    5.353
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну почему жизнь? Она сама, зная что нарушила закон, зная, что ее может ждать, поперлась в Америку. Зачем? И зачем изначально увезла детей, не договорившись с мужем? Так что наказание соответствует содеянному, она лишила бывшего мужа возможности общения, теперь ее лишат, причем по ее же глупости. На 80 лет, конечно, вряд-ли посадят. Но раз изначально приняла решение уехать с детьми в Россию, так и сидела бы тут, другого пути не было избежать ответственности.
     
  18. Lara

    Lara старожил

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    2.997
    Пол:
    Женский
    У нее вроде 3-ое детей, какие-то из детей общие с новым мужем. Похвально, что она так страстно поддерживает новоиспеченного супруга, но надо же и берега знать. Все произошло до нее, а она прям разошлась: Мy stepdaughters, вернутся домой, к сестричкам. Прям бъется за них аки коршун. Мило, но какие они тебе "Му"?! Ты кто? Муженек, поди, ужасов наплел про бывшую, а эта думает, что спасает детей из страшной России от зловещей русской матери! Пишет про Богдану, что она abusive. А ты, Мелисса, откуда знаешь?

    Богдана была неправа, что детей увезла, но мы не знаем причин. Но уже в сложившейся ситуации, девочки не домой вернутся, к дорогой степмамочке и сестричкам, а будут насильно оторваны от дома, от брата, родных и со страхом поедут в чужую страну, к совершенно чужим людям, не понимая даже речи этих людей. Дети получат такой стресс и травму, что никаких списанных налогов не хватит на психотерапевтов. Девчонки подрастут и огребет эта Мелисса по полной, если сама скоро не будет убегать, роняя тапки, от любимого мужа. Еще очень она с ним недолго. Знаете, одно дело с бывшим мужем за детей воевать, совсем другое с его новой бабой. Нарисовалась новая тетка и на твоих детей претендует с другого конца света.
    --- Сообщение добавлено 17 авг 2018 ---
    Мы не знаем зачем. Наверное, на то были причины. Жить много лет в стране, а потом резко рвануть, так должно что-то очень весомое произойти. На 7 месяце, с двумя маленькими детьми на руках. Глупо, но не просто так.
     
    L_Lada и pilochka нравится это.
  19. Izuminka

    Izuminka старожил

    Регистрация:
    1 мар 2018
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    5.353
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну уехать было, возможно, не так уж глупо, если были причины, хоть и незаконно. Глупо втройне было туда возвращаться. Какие б ни были проблемы тут.
     
    Lara, Сонная и SMaks нравится это.
  20. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Ну так тем более надо было это делать на своей территории.
    Теперь уже не имеет значения, какие у нее были причины уехать оттуда. Захотела вернуться домой с детьми и уехала. Но не было никаких причин возвращаться туда. Ну, кроме полного непонимания ситуации. Вечных этих наших заклинаний: дети должны жить с матерью (ничего они никому не должны), она носила под сердцем и т.д., и т.п., и абвгд. По законам Штатов и практических всех цивилизованных стран, включая Россию, она совершила уголовное преступление. Какого лешего ее туда понесло? Она была в своей стране под защитой нашего закона, и дети были при ней. Не существует разумных причин, которые могут это перевесить.
    Прошу прощения за лишние эмоции. Реально достали эти бабы. Летят замуж куда попало, а потом вой на всю страну, МИД на уши и дети крайние. Конечно, американцы будут стараться детей вернуть - на то он и закон, чтобы выполнять. А про среду, с правовой точки зрения, слабенький аргумент. Разборки из-за детей всегда длятся годами. Если ссылаться на среду, то ни один закон выполняться не будет.
    Сейчас по ассоциации вспоминала историю Юлии Феррара. Как угодно можно относиться, но хотела хотела удержать ребенка при себе - рванула в аэропорт и улетела. И с тех пор обратно ни ногой - в свою страну, не в чужую. В страну, где ее семья. Потому знает, что по нашим законам совершила преступление.
     
    рыбка золотая, Lara, Лиля и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей