Связанные дети, Пусть говорят от 14.08.2018г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 14 авг 2018.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    В сети появилось видео из частного детского сада, где во время сна маленькие дети были связаны.. Видео вызвало общественный резонанс, тем более в сети появилось новое видео, где дети были связаны уже не во время сна, а в туалете...
    Я не могу это смотреть....
     
    Lyudmila_s нравится это.
  2. Марта59

    Марта59 Гость

    Кто то тут у нас утверждал, что бесплатное обслуживание не гарантирует качественной медицины, образования и т.д, что только деньги решают всё.
     
    Талия и Chloe нравится это.
  3. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Вот и деньги ничего не решают... придётся до 7 лет сидеть дома... родителей толкают на это...

    А нет... есть и те «родители», которые оправдывают подобное... На скидку что ли рассчитывают???? В голове не укладывается...
     
    New River, Chloe и Марта59 нравится это.
  4. Lyudmila_s

    Lyudmila_s заслуженный

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1.071
    Пол:
    Женский
    Нет, по-моему, утверждалось несколько иное, что с деньгами лучше, да и то не всегда.
    По теме - просто мурашки по спине и слёзы на глазах. И такой детский сад не один у нас в стране. Как говорится, бизнес пойдёт на любое преступление ради прибыли в 300%, а здесь целый грант светил. Родителям некуда деваться, им некуда отдать детей, а работать надо, бедные и несчастные дети, ущербные и не менее несчастные родители. Эта.. гребля которая.. абсолютно тупое лицо, она даже не понимает, что с её ребёнком, возможно, также были жестоки и нанесли ему психотравму. А, если не нанесли, то на остальных плевать. В нашем городе была очень похожая история, там не связывали, но чем попало и как попало кормили, не занимались, и тоже была самая дешёвая цена. Суды по сей день идут - часть родителей отстаивает! Простите за высокопарность, но это зеркало общества. Куда мать-одиночка с окраины может отдать своего ребёнка, если у неё зп 15-20 тысяч? А не работать она не может себе позволить? Почему за частными дс нет никакого контроля до сих пор? Они не лицензируются, т.к. это соц. услуги по реестру, а ведь это и образование, и воспитание, и медицина вместе взятые! Просто слов нет..
     
    Lara, Лиля, New River и 2 другим нравится это.
  5. Вера Георгиевна

    Вера Георгиевна прохожий

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    В нашей стране, похоже, так принято. Привязывают не только детей, а и больных стариков. Лет 5 назад находилась в кардиологическом отделении стационара в Санкт-Петербурге, в 3-ей больнице и там лежачую пожилую женщину привязывали к кровати. Никто к ней не ходил, никто её не кормил, засыпали ей в рот таблетки горстями, пока у неё кровь не пошла изо рта . Я сама была в сложном состоянии и не могла ей помочь. Там вообще такого насмотрелась, что буду умирать, но в клинику не поеду больше никогда. Как-то мама лежала там же, там врач открытым текстом заявила, что они не могут поддерживать тяжело больных до бесконечности, там лежат после инсульта и лечат их только через несколько дней, если человек выживает. Там не медики, а садисты работают, одни хамы, особенно в низшем звене. Эту больницу в народе называют 3-ий истребительный.Записи привязанной бабушки у меня нет, бинтами прикручивали обе руки. Думаю, что из этой больницы она уже не вышла.
     
  6. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Даже если бы детки не были связаны, а просто лежали по двое в одной кроватке – это уже повод тряхнуть руководство детского садика! Уму непостижимо: два малыша валетом в одной коечке!
     
    Lyudmila_s нравится это.
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Пять раз текст исправляла чтобы не пришлось саму себя банить, так и не подобрала нормальных слов, единственное, что скажу таких мастеров спорта по гребле надо мочить в сортирах(с). И лишать родительских прав, просто за тупость из-за которой дети попадают в такие пыточные. Причем своих она уже оттуда забрала, но ратует за концлагерь для других. Саму,гадину, связать дня на три и бросить в туалете, потом объяснить происками конкурентов.
    Зачем этим двум крысам дети? Обеим лет под сраку , сидят в декрете, не работают, а детей в спихнули на чужих?? Там их развивают:wacko:, три няньки несовершеннолетние без образования.:wacko: Капец, зачем рожать в таком возрасте, если ребенок не нужен??
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2018
    Lara, _Екатерина, Сонная и 5 другим нравится это.
  8. Chloe

    Chloe заслуженный

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    560
    Пол:
    Женский
    Зачем дети не только этим двум крысам, которым
    . Молоденькая подружка заплаканным голоском вещала, что сразу приехала забирать дочку как только видео в сети увидела... А на кой она ее десятимесячную вообще туда приволокла?! Это что за нужда такая гонит мамаш сдавать детей до года за три тысячи в месяц типа в садик? Ну платят же пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Причем минимальное примерно такую сумму и составляет. Сволочонки пригламуренные... (других слов нет). Ага, знать они не знали, понятия не имели. Наверняка разговоры ходили, раз и другие ранние видео всплывают.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2018
    Брунгильда, AnaskO, Талия и ещё 1-му нравится это.
  9. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Зачем отдавать ребенка до трёх лет в ясли? У нас время послевоенное?
    А кто-то из матерей прикинул, сколько нужно нянь и воспитательниц на группу хотя бы из 20 грудничков?
    Я не представляю как с двумя 10 месячными можно справиться одной маме. А тут, как я поняла, 50 деток на 4 нянь!?
    А бюджет в 4 тысячи рублей на одного ребенка в месяц? Это вообще как?
    До такой степени мамы безграмотны , что не могут сложить сумму за аренду, расходы по отоплению и воде, стоимость тарелок, пелёнок, оплату нянь и ещё десятки наименований расходных материалов. А еда для ребенка? А цена игрушек , а ремонт качелей и тд.?
    Как можно выбирать детсад по самой низкой цене? За счет чего содержать и набирать качественных людей которые будут работать и самое главное ЗАБОТИТСЯ о ТВОЁМ ребенке.
    Вот не верю я , что в наше благополучное время нужно отдавать малыша с сад до трех лет? Как оторвать от матери? Как самой оторваться? Он же плачет и не понимает почему нет мамы рядом?
    Вообще я в шоке от мамочек.
    Про владельцев сада промолчу. Там бизнес и ничего более.
     
    Брунгильда, AnaskO, Талия и 4 другим нравится это.
  10. Lyudmila_s

    Lyudmila_s заслуженный

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1.071
    Пол:
    Женский
    Свеколка, Вы правда так считаете? Вы не в Москве случайно живете? Или за границей? Это у нас-то благополучное время... Огромное количество семей за чертой бедности, и черта эта отстоит от черты благополучия за миллионы световых лет. По работе приходится часто бывать на окраинах и в спальных районах моего сибирского города-миллионника - какое благополучие?!
    Некоторые мамаши реально без башки, а некоторых жизнь к стенке припёрла - и таких не меньше половины.
     
    New River, Ice cream cake, Китнисс и 4 другим нравится это.
  11. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Есть и еще одна причина..Когда я еще работала, то, придя по поручению начальства в банк, страшно изумилась, увидя дочкину подружку, у которой был трехмесячный ребенок, и которая работала в этом банке. В деньгах та семья , насколько я понимала, не нуждалась. И девушка, увидев мое изумление, сказала:* А я не хочу терять свое рабочее место!*. И потом я уже не удивлялась, когда и моя дочь отрабатывала буквально до дня родов, и потом выходила на работу через три месяца. Я к тому моменту уже была без работы. так что было кому смотреть за ребенком, а другая ее подруга разыскала частный садик. где брали трехмесячных, наведывались туда то ее мать, то она сама в любое время дня(проверяли!) , и остались очень довольны..Живем мы в той самой загранице, которая действительно в чем-то неплоха, но вот чтобы сидеть с ребенком..Надо просто не хотеть работать, ни сейчас, ни потом..
     
    Брунгильда, Lara, Lyudmila_s и 2 другим нравится это.
  12. Chloe

    Chloe заслуженный

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    560
    Пол:
    Женский
    Что это за новости? Как может мать, имеющая трехмесячного ребенка, потерять рабочее место?
     
    Талия и Свеколка Е нравится это.
  13. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Нет не за границей. В Москве.
    Зачем рожать ребенка зная ,что помощи нет? И нет финансов и не будет. Идут на работу вынужденно, чтоб оплачивать ясельки , так придумай как выкрутиться.
    И кто по вашему из героинь вынужден был пойти работать из за денег?
    Я как то нуждающихся по другому представляла.
    --- Сообщение добавлено 15 авг 2018 ---
    Вывод чудный, если не не сказать чудной.
    То есть для воспитательницы это работа, а для мамочки хобби? Ростить, заботится и ухаживать за родным ребенком это не работа?
    Наверно и правильно. Отдал в ясельки, там его всему научат и писать в горшок, кушать ложкой, одеваться, ухаживать за собой. Чужая тетя это так здорово, по современному.
    Карьера для мамы важнее , да и стаж лишним не будет.
    Я конечно не профессионал, а мама и бабушка. Хорошо бы детского психолога послушать. Может на форуме есть?
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2018
    Брунгильда и Chloe нравится это.
  14. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.261
    Адрес:
    Москва
    Вообще-то матерям-одиночкам полагается место в садике вне очереди. И эта льгота соблюдается. Во всяком случае, в Москве 10-12 лет назад было так.
    Дамы, вы о чем? И причем тут Москва и тем более заграница? Это в позднесоветское время можно было от 3 до 6 лет сидеть в декрете. А сейчас это конец карьеры, поэтому и торопятся мамы вернуться на работу. Пришло это именно из-за границы и в Москве - массовое явление. Я сама вышла на работу, когда ребенку года не было. Правда, была возможность сразу в сад не отдавать. Но, не будь этой возможности, работу - не работу, а должность точно потеряла бы. И так вернулась на пепелище.
    Вот! О том и речь!
    Да запросто! Практически ничто реально не защищает. А уж если ребенку год, так и говорить не о чем. Самое очевидно: сейчас редкость такая практика - брать человека на работу бессрочно. Все по контрактам. За время декрета срок контракта истекает, и все, свободна.
    У нас сейчас, если кто не в курсе, даже больничные листы не оплачиваются, в том числе и по уходу за ребенком.
    А насчет декретов это во много правильно, между прочим. В огромном количестве случаев работодатель физически не может ждать годами.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2018
    Брунгильда, Lara, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  15. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    А где Вы живете , если не секрет.
    То же не догоняю иногда коменты форума, а спросить стесняюсь.:unsure:
    Я , предполагаю, что если учиться, работать, заботится о своей семье( бабушкам и дедушками, родителями, сестрами и братьями и другими родственниками), строить и планировать свою жизнь, и ещё раз, много работать, учится и переучиваться, в любой стране можно жить достойно, особенно в нашей.
    А маргиналом можно быть в любой стране.
     
  16. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.261
    Адрес:
    Москва
    А когда рожать и тем более сидеть с детьми? В тренде времени - после 60?
    А маргинал это в данном случае кто? Малаховские свиноматки или те, у кого зарплата маленькая? Потому что в последнюю категорию у нас люди попали целыми профессиями, в том числе высококвалифицированными. Учатся и переучиваются всю жизнь, и как об стенку горох.
    В том числе и в Москве.
     
    Lara, СОФИЙКА, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  17. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Забудьте об этой льготе, нет её уже! :(
    И за это "спасибо" мамочкам, которые являются одинокими только формально, т.е. живут в так называемом гражданском браке. Слишком много их стало, вот и отменили льготу. А страдают те мамочки, которые на самом деле одиночки. Есть у меня такая приятельница – родила в сорок лет, не будучи замужем. Просто поняла, что если дальше тянуть и надеяться на замужество, то все сроки для рождения ребёнка пройдут. Сейчас у неё патовая ситуация: ребёночку скоро полтора годика, надо выходить на работу, а малыша в детсад/ясли устроить не получается.
     
    Lara, СОФИЙКА, Lyudmila_s и 3 другим нравится это.
  18. Chloe

    Chloe заслуженный

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    560
    Пол:
    Женский
    Нет, не запросто. Если при срочном трудовом договоре работница после успешных родов отправляется в декрет, то ее начальнику придется продлить действие трудового контракта вплоть до ее выхода из отпуска. Иными словами, уволить работницу можно будет только по истечении декрета. Отпуск по уходу за ребенком — предоставляется на более длительный срок (до достижения ребенком 3-х лет) без прерывания трудового стажа и стажа работы по специальности.
     
    Свеколка Е нравится это.
  19. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.261
    Адрес:
    Москва
    Жалко.
    Хотя гражданские браки как причина отмены льготы - это странно. потому что мать-одиночка - это не та, которая не состоит в зарегистрированном браке, а та, у которой в ребенкином свидетельстве о рождении вместо отца прочерк или условное имя, записанное с ее слов. Неужели состоящие в гражданском браке папочки так уж массово не признают детей? Впрочем, все может быть.
    Ну так по истечении и уволит. Речь же, как я понимаю, о том, что вернуться будет некуда, а не о статусе на время декрета, который (статус) даже деньгами не подкреплен. В контексте теме - именно что деньгами.
     
    Lara, Lyudmila_s и Лиля нравится это.
  20. Chloe

    Chloe заслуженный

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    560
    Пол:
    Женский
    Могут уволить, только если беременную нанимали временно на подмену. А если по срочному контракту, то по истечении контракта только в течение недели после окончания отпуска по беременности ИЛИ по уходу за ребенком. Осуществлять уход за ребенком законодательство разрешает до 3 лет с сохранением места.
    --- Сообщение добавлено 15 авг 2018 ---
    Так что оправдания в духе "боюсь потерять работу, потому тащу трехмесячного ребенка в сад" - явное лукавство и нежелание заниматься ребенком.
     
    Талия и Свеколка Е нравится это.

Поделиться этой страницей