Связанные дети, Пусть говорят от 14.08.2018г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 14 авг 2018.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    В сети появилось видео из частного детского сада, где во время сна маленькие дети были связаны.. Видео вызвало общественный резонанс, тем более в сети появилось новое видео, где дети были связаны уже не во время сна, а в туалете...
    Я не могу это смотреть....
     
    Lyudmila_s нравится это.
  2. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    А вы можете внятно объяснить как на три тысячи с "головы" можно: оплачивать персонал ухаживающий за 20ю грудными детьми( от одного дома "вешаются", сдают в садик чтобы отдохнуть) , про не грудных уже молчу, оплачивать педагогов, муз. работника( их там развивают) , повара, четырех разовое питание( в садике так положено) , мед. осмотр персонала каждые три месяца, аренду немаленького помещения, мебель, постельное белье, посуду, коммунальные платежи, прачку, уборку дворовой территории, ремонты, доставку продуктов, налоги , и наконец(!) доход владельца. Я лично не постигаю, хотя по математике у меня 5ть.
     
  3. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.251
    Адрес:
    Москва
    И далее по тексту.
    Не могу и не собираюсь. Ни одно мое действие или высказывание не обязывает меня к подобным объяснениям. Более того, я же сказала: бардак там, как и во многих других садах. Особенно летом.
    А мои слова, которые вы изволили с мясом выдрать из контекста, относились к тому, что человек собственные действия внятно объяснить не может.
    По сути вопроса: могу только предположить, что после получения гранта там выходит больше, чем три тысячи с головы.
     
  4. Lara

    Lara старожил

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    2.997
    Пол:
    Женский
    "Правоохранители уверены, что подобного рода методы применялись регулярно. Отмечается, что расследование данного дела продолжается. В свою очередь, уже сейчас установлено, что практически весь персонал "Полины" не имел соответствующего образования.

    На текущий момент им инкриминируют статью 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении несовершеннолетних)."

    16 августа 2018, Российский Диалог.
    --- Сообщение добавлено 16 авг 2018 ---
    Муж и жена, владельцы детского сада, уже находятся под стражей.

    Подозреваемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, являясь ответственными лицами за качество оказываемых ими услуг, не имея квалифицированного персонала: воспитателей, нянь и поваров – в период с декабря 2016 по август 2018г. заключали с физическими лицами договоры на оказание услуг няни, согласно которым в обязанности исполнителя в лице предпринимательницы входит: соблюдение режима дня, кормление ребенка, прогулка, сон, уход и присмотр, при этом взимали плату за каждый календарный месяц в размере 3,5 тыс. руб. Подозреваемые, понимая, что не могут выполнить обязательства по договору, поскольку за малолетними воспитанниками требуется постоянный контроль и уход, в дневное время совместно со своими работниками из числа воспитателей и нянь связывали малолетних воспитанников простынями по рукам и ногам, лишая малышей свободного перемещения», – говорится на сайте СКР.

    В ходе расследования дела были допрошены более 50 человек, 21 признан потерпевшим. Расследование, как отметили в Следкоме, затрудняется тем, что многие из пострадавших детей в силу возраста не могут дать показания.

    Клуб Регионов.
     
    Lyudmila_s нравится это.
  5. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.251
    Адрес:
    Москва
    Ну и что? Правоохранители выполнили свои служебные обязанности. Нормально в этой ситуации.
    В то, что детей регулярно пеленали, я и так могу поверить. А вот то, что их связывали, не очевидно. Если докажут, значит - осудят.
    Видео в туалете от этой ссылки не перестает быть похожим на инсценировку.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2018
  6. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    А до получения гранта, экономить будут? А после получения все деньги на детей будут тратить? Я только могу предположить, что так не бывает.
    Предлагаю связать деректриссу и ейного мужа и положить на полу туалета до получения гранта.:rolleyes:
     
    New River, Lyudmila_s, AnaskO и 6 другим нравится это.
  7. Lara

    Lara старожил

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    2.997
    Пол:
    Женский
    Другие моменты в ведении хозяйства, Лада, вас совсем не смущают?
    --- Сообщение добавлено 16 авг 2018 ---
    Может скоро получат грант, поживут пару лет на гос. содержании.
     
    Lyudmila_s, Свеколка Е, Chloe и ещё 1-му нравится это.
  8. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.251
    Адрес:
    Москва
    Еще как смущают!
    Я же как раз об этом и говорю - меня очень многое смущает.
    И заметьте: я же не утверждаю, что там ничего плохого не было. Я не уверена, что оно было именно так, как нам рассказывают - разницу улавливаете?
    И ни телефонные видео, ни телепрограммы, ни даже пресс-релизы сами по себе меня не убедят. Потому что все это, помимо прочего, пиар на модной теме. А тема издевательств над детьми в последние годы вошла в моду. К сожалению. Очень много стало спекуляций на этом.
    Я не готова кричать "ату их!" только потому, что неизвестно кто неизвестно как и неизвестно зачем снял на видео неизвестно что. Это принципиальная позиция. А желающих покричать и без меня полстраны.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2018
  9. Lara

    Lara старожил

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    2.997
    Пол:
    Женский
    В 20-х годах был рост рождаемости за счет того, что большевики отменили церковные браки, как пережиток прошлого, и объявили свободную любовь. Граждане развратились и моментально расплодились, а есть было нечего, жить было негде. Привело к огромному количеству беспризорников. Так же расплодились вши, клопы, тараканы, болезни и прочии радости. В результате власть позже спохватилась и стали призывать к тотальной нравственности. Учитывая, что во время гражданской войны, террора и коллективизации погибло более 10 миллионов приличных людей, а в 20-ых нарожали несчастных голодранцев, я бы не стала приводить те времена в пример положительного прироста населения. Человек имеет право на счастье, а не просто быть рожденным для увелечения общей популяции, так как власти любят периодически косить ряды этой популяции. От нацистской Германии защитили опять же положив невероятное количество людей. Может не будем равняться на печальное прошлое и от количества перейдем к качеству жизни. Перестанем каждых 10 лет воевать и будем рожать не массу пушечного мяса, а индивидов. Чтоб каждый получал уважение и качественную жизнь с пеленок.
     
    СОФИЙКА, Lyudmila_s, SMaks и ещё 1-му нравится это.
  10. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Страшно представить, чтобы было если бы видео не было. Вообще ни чего не докажешь!:angry:
     
    Lyudmila_s и AnaskO нравится это.
  11. Izuminka

    Izuminka старожил

    Регистрация:
    1 мар 2018
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    5.353
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У многих моих знакомых дети в частных "садиках". Обычно это просто квартира, где можно оставить детей днем. Соответственно, никакой дополнительной аренды, никаких педагогов и прачек, никаких налогов, медосмотров и поваров. Сами смотрят за детьми, играют в развивающие игры, кормят домашним обедом. Недорого, но вполне функционально и удобно, особенно если сотрудники садика с пед. образованием. Но это мини-садики. И платят там вроде побольше за ребенка. Хоть и дешевле, чем личную няню нанять. А крупные без гособеспечения за 3 тыс в месяц это да, что-то из ряда фантастики.
     
  12. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.681
    Симпатии:
    55.936
    Пол:
    Женский
    Т.е. вы не понимаете, что это не от хорошей жизни?
    Наплыв беженцев, пополнение кол-ва малоимущих ... бюджет не резиновый ... но и то без запретов и с пособиями на 2х детей. Т.е. родители программу уже выполнили.
    И здесь вы не в курсе, что лучший детородный возраст 24-30 лет?
    Да, медицина пошла вперед и сделала возможными роды в за 40 ... и этим она осчастливила женщин (увеличив возрастные хлопоты и риски) и оздоровила детей, когда начиная с 35 они делают проколы с проверкой хромосом?
    А финансовое состояние можно улучшать бесконечно ... и до 60.
    (с вашими агитками белое население еще быстрее вымрет чем по прогнозам)
    Кошмар ...
    Вашим обвинительным сказкам конца и краю что ли нет?
    Это ж какой чудовищный цинизм ... и даже кощунство.
    Это по-вашему все в царской России себя церковно блюли и в секс связи не вступали и не рожали? И крепостные не нарожали от Толстого роту ... и проституции не было ... и «Яму» Куприн писал на пустом месте ... и хозяева или те же попы не развращали прислугу, как в «Воскресенье»? А советы всех развратили, что браки стали заключать актами гражд. состояния? Которые по сути и остались в таком же виде и по сей день?
    Настоящие причины беспризорности:
    Первая мировая и Гражданская война 1917—1922 годов резко увеличили число беспризорных детей, которые всегда были в немалом наличии в царской России. Пиковым значением историки указывают 21-22 года, когда было 7 млн беспризорников.

    Президиум ВЦИК на заседании от 27 января 1921 года постановил организовать при ВЦИК Комиссию по улучшению жизни детей, на которую были возложены конкретные задания.
    Мне говорить, что беспризорность победили, и бывшие беспризорники стали достойными членами общества? И профессорами и художниками, и писателями, и конструкторами? Мне говорить, что вторая волна беспризорности поднялась после ВОВ ... и не по причине развращения масс? И мне говорить, что рожденные в 20х не могли моментально вырасти и стать беспризорниками в 20х? Вы это сами поймете ... или все же нет??
    те самые голодранцы защитили ...
    Жаль правила форума не дают мне возможность сказать вам то, что следовало бы и хотелось бы ... переписывала пост несколько раз, чтоб не загреметь из-за вас в бан. Вы открылись достаточно, показали, что умеете ... и на этом конец.
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2018
    Марта59 и Свеколка Е нравится это.
  13. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Да не хотела я ничего драть, просто спешила утром, извините.
    Тут и видео не нужно чтобы сложить 2+2 и понять , что невозможно за такие деньги обеспечить квалифицированное обслуживание и вообще безопасность. Аферу хотели провернуть для получения гранда. Там еще надо тряхнуть хорошенько контролирующие органы, не бесплатно они на это все глаза закрывали.
    Дочка моей подруги тоже в такой ходит( в Канаде), гос. садик 1500 долларов, а на дому 750 в месяц. Но там не по 20 детей в комнате, количество детей ограничено на один дом. У хозяйки свой маленький ребенок и она готовит домашнее и ему и детям за которыми смотрит. А тут двухэтажное здание и три няньки на все про все. Моя подруга после школы не поступила в институт в первый год и пошла работать нянечкой, так она работала в одной группе и работы там на целый день. Убирать, мыть все с дезинфицирующим, горшков одних помыть и обработать - 15 человек в группе. Так это не считая воспитательниц, дворника, повара и т.д. , а тут три малолетки могли разве обеспечить нормальную работу детского учреждения? Мамина подруга на пенсии , подрабатывает прачкой в дет. саду, тоже работы на весь день хватает, перестирать, постели поменять.
     
    New River и Chloe нравится это.
  14. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    В обществе долдонят, что надо, а белой вороной мало кто хочет быть. Засядет в мозгах, говоря образно (и не только): "женщина спасается чадородием", а там - хоть трава не расти.
     
    AnaskO нравится это.
  15. Lara

    Lara старожил

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    2.997
    Пол:
    Женский
    Просто кошмар! Вы там в обморок не упали?

    Как раз в вопросах семьи и сексуальных отношений большевики были очень прогрессивными.

    http://svpressa.ru/blogs/article/28756/
     
    Lyudmila_s нравится это.
  16. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.251
    Адрес:
    Москва
    Там вообще две разные проблемы. Они связаны, но они разные.
    Конечно, таких денег мало. Подозреваю, что были и другие источники дохода. Возможно - отдельные родители спонсировали, такое практикуется. Но это уже фантазии, не хочу углубляться. Сейчас у них с деньгами все в порядке.
    Понятно, что неквалифицированный персонал, нехватка кроваток, отсутствие в них бортиков и т.д. - это безобразие. Если это, конечно, не временные летние проблемы. Это, кстати, один из моих вопросов, на который даже родители могли бы ответить, наверняка знают. И именно за это, как нам тут любезно сообщили, владельцам сада инкриминируется статья 238 УК РФ. Докажут вину - осудят.
    Но это ерунда в сравнении со статьей 156 УК РФ (жестокое обращение с детьми), которая им не инкриминируется, хотя именно на нее явно должно было указывать видео. И это уже совершенно другая проблема.
    Я не уверена, что видео в туалете не постановочное, уж очень на то похоже. И я не могу не замечать, как зрителю вколачивали в сознание, будто дети связаны, хотя на самом деле они спеленуты. Причем не так уж туго, это же видно. И не удивлюсь, если это вообще распространенная в яслях практика. Кто-нибудь проверял?
    Я не могу не замечать, что обвинители в передаче либо несли ахинею, либо путались в показаниях. Я не могу не замечать, что тем, кто пытался высказаться в защиту, беспардонно затыкали рты. Ну и так далее. Я еще много чего там увидела и услышала сомнительного, или наоборот - не увидела и не услышала того, что хотела бы.
    Я просто сразу все соотносила с собственным сравнительно недавним опытом общения с детским садом, и возникали прямые ассоциации. Нам с садом очень повезло, и тем не менее все было, вплоть до оговоров воспитателя.
    Но это вряд ли кому-то интересно, потому что всем все ясно.
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2018
  17. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Почему- сейчас? Если вы про грант так они его не получили еще. А доход при маленькой месячной оплате обеспечивают экономией на персонале ит.д. и т.п.
    Кто пеленает детей в год старше:o ? До школы что ли ? И где вы видели чтобы при пеленании такие узлы завязывали?
     
    New River, Свеколка Е и Lyudmila_s нравится это.
  18. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.251
    Адрес:
    Москва
    Еще раз. Мне не интересны их денежные дела. Ну совсем не интересны.
    Спеленутыми там лежали совсем маленькие детки, действительно около года. Дома таких уже давно не пеленают, а в яслях - не знаю, но не удивлюсь, если такое встречается. А узлы завязывают те, кто пеленать не умеет. Не учил никто этих малолеток детей пеленать. Именно поэтому некоторые дети из этих пеленок выпростались, это было очень хорошо видно.
    Вот это как раз один из моментов, наводящих на мысль об экстремальных летних условиях.
     
  19. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    22.641
    Пол:
    Женский
    Мдя... В ауте от некоторых комментариев... У нас в провинции средний доход 15-20 тыс. рублей на человека, если мамочка в декрете, то с этих денег надо оплатить комуналку, поесть троим месячишко, одеться, обуться, а если не дай бог кто заболеет, лекарства и врачи съедают весь бюджет. И чего? Не рожать? В Москву податься? Выходить на работу как можно раньше - единственный выход, а если доблестное государство позакрывало в своё время сады и нет бабушек с дедушками, приходится выкручиваться с частными садиками, выбор которых отнюдь не велик, у нас например всего один на город. Другое дело, что деятельность эта не регулируется как гос.сады, так это вопрос к государству, оно вообще с удовольствием скинуло с себя все обременительные функции и только лозунгами машет.
     
    СОФИЙКА и Lyudmila_s нравится это.
  20. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Для меня их деньги тоже малоинтересны, я говорю, что такие простые мысли и цифры должны прийти в голову родителям детей , невозможно на эти деньги обеспечить нормальный садик. А то как сиськи идут делать к дешевому врачу так их называют дурами, мол что ты хотела за такие деньги, а своего ребенка отдать бог знает кому, потому что дешево это нормально. Какие там родители его спонсировали , если у всех оправдание- водили, потому что самый дешевый, а они малообеспеченные.
    Выпростались потому что дети уже большие и слишком сильные для пеленания поэтому и узлы намотаны чтобы не вырвались. Пеленают совсем маленьких, которые и так лежат как кульки, просто чтобы руками не махали и не царапали сами себя. А годовалого ребенка зачем пеленать да еще в узлы затягивать? Уметь пеленать там нечего, мама подружки показала мне один раз этого достаточно. Точно так же и им в первый день могли показать. Все там было сделано намеренно.
    --- Сообщение добавлено 17 авг 2018 ---
    Ну так издевались то над "твоими" детьми, а не над государственными, а некоторые говорят ничего страшного, потерпят, недорого же.
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2018
    Lara, Свеколка Е, СОФИЙКА и ещё 1-му нравится это.
  21. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    22.641
    Пол:
    Женский
    Издеваются не от того, что недорого платят за сад, а от того что с головой или с психикой не в порядке у конкретного человека, пусть его и наказывает суд по всей строгости, как говорится, или в дурку, чтоб неповадно было. В государственных садиках персоналу тоже копейки платят, однако же не издеваются они над детьми, кроме опять-таки исключительных случаев.
     
    Arctic91 и Свеколка Е нравится это.

Поделиться этой страницей