Синдром «Кадетства», Пусть говорят от 18.03.2019г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 18 мар 2019.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Очередной актёр бросил свою любовницу.. актёр из сериала «Кадетство»
    Белогурова уже почти эксперт))

    Этот выпуск был у меня. Другие регионы- памяти Юлии Началовой.
     
  2. Мадам Брошкина

    Мадам Брошкина гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    3.019
    Симпатии:
    11.455
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, вообще-то, положа руку на живот, а что особо веселого было ? Парады на 7 ноября ? Поездка по профсоюзной путевке в Адлер ? 4 программы по ТВ, из которых 80 % времени - выступления Генсека ? Газеты с отчетами о ходе посевных ? Очереди, дефицит и гонка за спекулянтами в поисках джинсов ? Два сорта сыра ?
    Конечно, другого и не знали, и вроде все спокойно, радостно и войны нет.
    Но вот упал железный занавес, и наша клумба с преобладанием красных гвоздик оказалась мелким болотцем.:sad2:
    --- Сообщение добавлено 15 апр 2019 ---
    Вот в этом-то и ужас ! :gl1: Обучали здесь, а они уезжали почему-то.:sad1:
    --- Сообщение добавлено 15 апр 2019 ---
    Где же Вы были в эти годы ? :hor2: В очередях за продуктами не стояли ? Обувь не своего размера не покупали ? Никого из знакомых, родных не развели мошенники - МММ-ы?
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2019
    елеша, Hatice и Ник_а нравится это.
  3. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.592
    Симпатии:
    29.146
    Пол:
    Женский
    Трудилась самоотверженно. И все у меня ладилось и получалось. Господь миловал.
    А в 1991 мама успела снять вклад в Сбербанке и отдала мне на второе образование.
    А вторую часть потратила на хозяйственные нужды. Ни копейки не пропало. А деньги тогда дают хороший результат , когда ты их заработал. На халяву никогда не надеялась.
    И не вляпывалась.
     
  4. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.537
    Пол:
    Женский
    а с чего вы взяли, что те, кто спорит, не понимают, что это "чужое противоположное" мнение существует?? С ЧЕГО? Если человек спорит, значит он по любому уже понимает, что есть такое вот (с его т.з.) неправильное мнение.
    Но вы же хотите, требуете принятия. В чем оно должно выражаться? Да, мол, принимаю, что 2 правильных мнения может быть? Или как?
    Ну да ... это из серии "в СССР секса не было".
    Кстати, да ... очень интересные его встречи со зрителями были.
    Да, действительно ... сейчас у вас больше веселухи.
    Ну разве если только на живот и ни на что больше (ни на голову или сердце), то да ... некоторые ничего хорошего не увидят. Только и животу, судя по всему, не особо хорошо от новой пищи ... Мамаев вот уже годами о заговорах вещает.
    (спасибо, что руку к заднице не положили)
    Как раз таки нет, все сильнее видится через года, что клумба была вполне реальной.
     
  5. Мадам Брошкина

    Мадам Брошкина гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    3.019
    Симпатии:
    11.455
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не надо сейчас вешать на меня ярлыки предателя Родины. Я люблю Россию, и при всей возможности уехать, не уеду.
    Так же я люблю своего старого, больного, задиристого, не очень покладистого кота. Потому, что он - мой. Но это не значит, что в нем нет недостатков, или я их не вижу и не страдаю от них.
    --- Сообщение добавлено 15 апр 2019 ---
    Это была шутка.:s10:
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2019
    понарошку, Ник_а и Lady-in-red нравится это.
  6. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.537
    Пол:
    Женский
    [​IMG] ... вам мерещится то, чего нет. Речь вообще о другом.
     
    aluza и Lady-in-red нравится это.
  7. Мадам Брошкина

    Мадам Брошкина гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    3.019
    Симпатии:
    11.455
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я - требую ? :hor2:
    Что за серия такая ?
    У меня - да. Я езжу , куда хочу, покупаю, что хочу, смотрю, что хочу и читаю, что хочу. А не что разрешают.
    Вот эту фразу вообще не поняла. :hor2:
    Это что было реальное ?
    --- Сообщение добавлено 15 апр 2019 ---
    Ну да, все остальные-то прохлаждались и воровали. Наверно, поэтому у них не ладилось, наверно.:sad1:
    Вот это вернее. Просто повезло.
     
    понарошку, Lara, Ник_а и ещё 1-му нравится это.
  8. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.537
    Пол:
    Женский
    ага ... насмешили. :D
    За вас все продумано, и дают вам то, что им надо вам дать ... и возьмут у вас то, что им надо от вас взять.

    ладно, все ... мнение ваше о "совковости" понятное ... но принять его те, кто нормально жил и трудился в те годы, кто понимает все плюсы той жизни, вряд ли смогут.
     
    Владинка, aluza и Lady-in-red нравится это.
  9. Мадам Брошкина

    Мадам Брошкина гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    3.019
    Симпатии:
    11.455
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А моя мама - не успела. :sad1: Она - лох, или ей не повезло ?
    Вы вот про какие плюсы ?
    Вы как все за меня и про меня знаете -то ? :s10:
    А тут - про что ? :hor2:
    Загадками говорить изволите.:cr2: Вам-то понятно самой, но Вам же, наверно, важней, чтобы я поняла. Так я не поняла. :sad1:
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2019
    понарошку и Ник_а нравится это.
  10. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.592
    Симпатии:
    29.146
    Пол:
    Женский
    Чем старше становлюсь, тем все больше склоняюсь к выводу, что все складывается в жизни не потому, что тебе в юности казалось, что" вопреки" всему, а именно "благодаря" : божьему благоволению, родительским вложениям, твоим усилиям, хорошему образованию, чьей -то человеческой поддержке, воспитанию, отсутствию злости, зависти, умению видеть свой путь и , прежде всего, Судьбе. Ее не объедешь на самом фартовом коне. Надо только уметь замечать знаки судьбы...И всегда честно трудиться.
    Возможно,банальщина, но это так.
     
    pilochka, Талия и aluza нравится это.
  11. Мадам Брошкина

    Мадам Брошкина гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    3.019
    Симпатии:
    11.455
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А вот, знаете ли, шахтер честно трудится, там, в шахте, просто не получится по-другому.
    А депутаты некоторые даже на заседания не приходят, за них другие люди кнопки жмут.
    А получают они оооочень по-разному, и совсем не в пользу шахтера.
    Как же так? Чего нет у шахтера: божьего благоволения, родительского вложения, усилий ? и т.д.
     
    Фима, понарошку, Hatice и 2 другим нравится это.
  12. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    В том, что склоняло их к примитивному существованию. А чтобы люди не знали, что может быть по-другому, создало "железный занавес". Иди с этим Вы тоже не согласны? А белье из ГДР, действительно было красивое, я еще его застала. Ключевым словом я считаю "из ГДР".

    А вот это большой плюс СССР. Так и надо брать оттуда лучшее, а плохое убирать из нашей жизни. Для этого о плохом не надо молчать и делать вид, что ВСЕ было хорошо. Я сейчас живу с семьей в Беларуси (личные причины). Там тиенно так и делают (стараются по крайней мере).

    Я так не считаю, что в уничтожаюшем смысле. Может, поэтому мы и не понимаем друг-друга. Жизнь была и серой, и яркой, по-всякому. Каждый старался найти свой цвет.

    Абсолютно согласна.

    Так нас учили. Мое мнение, что это делали для того, чтобы люди воспринимали ВСЕ, как благо небесное и не надо было думать. С детского сада внушалось, что мы живем в лучшей в мире стране.

    И у нас тоже. Но это не значит, что у всех так было. А эти ВСЕ тоже люди. Мне посчастливилось родиться в семье умных и трудолюбивых людей и у меня было, практически, все. И сейчас есть. Но это не значит, что у всех так.

    А, вот, я соглашусь. НЕ БЫЛО. Потому что иметь секс в квартире, а то и в коммуналке, где в одной комнате живут по три поколения, это смешно. А так жили многие. То, что называется сексом, тогда было просто детопроизводством.

    Полностью согласна. Мы тоже так делаем. А раньше мы делали то, что нам разрешали, а разрешали очень мало.
    Тем не менее, я присоединяюсь к Мадам Брошкиной, люблю свою Родину, никуда не уехала, хотя могла, и хочу, чтобы Родина стала лучше. Чтобы всем здесь было комфортно, а не только мне.
     
    Лиля нравится это.
  13. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.592
    Симпатии:
    29.146
    Пол:
    Женский
    А что это вы за них отвечаете? Вы когда-нибудь были в шахте? А я была. Студенткой-практиканткой в период производственной практики. Маркшейдером работала. Я окончила "Мосты и тоннели" По первой специальности. Строили метро , причем там были и шахтеры из Донбасса, и проходчики из тоннельного отряда . И все они были высокопрофессиональны. Их труд оплачивался очень высоко. Пачками получали. В СССР. А сейчас? У руководителя на контракте только оклад один млн, а у проходчика ...Как у менеджера заштатного офиса. Во всяком случае в московском метрострое.
    Неудачный пример. В СССР все было иначе. И кто сейчас идет в шахты, отнюдь не те профессионалы-горняки .Их нет. Кстати , Мосметрострою заказов уже не дают практически. Тендеры выигрывают уже китайцы. Не думаю, что за гроши. У них такой пропасти между доходами быть не может.
    И знаете, Господь ли, высший разум ли, но для каждого выделил свою площадочку или веточку для деятельности , где каждый должен работать честно и любить свое дело.
    И каждый достоин уважения .
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2019
  14. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    Ника, я писала не про "уничтожающий смысл", а про "уничижительный".
    Это все-таки не одно и то же ))
    Уничижи́тельный - умаляющий чьё-либо достоинство, выражающий полное презрение.

    Привет моей любимой Белоруссии/Беларуси ))
     
    Талия, aluza и Lady-in-red нравится это.
  15. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.537
    Пол:
    Женский
    да не согласны ... знали все. Зачем вы за всех людей то отвечаете?
    (знающие политологи давно говорят, что "железный занавес" создал скорее не союз, а мир капитала. То же самое он делает и сейчас по отношению к России ... сакции, запреты, бойкоты, бесконечные палки в колеса, мельдонии и издевательства над спортсменами и т.д. ... выдавливает из мирового влияния)
    Нууу ... это победили легко, говняли сами себя с привеликим усердием.
    (есть ли еще какая страна, которая сама себя, свою историю так пинает)
    ну тут уж ничего не поделаешь ... значит, так тому и быть [​IMG]
    Ну это вообще :o ... т.е. сейчас никто с родители и детьми не живет? Не ютятся по общагам и съемным кв. с двумя детьми ... и престарелыми мамами за перегородкой?
    Детопроизводство, значит <_< ... т.е. никто не вступал в секс связи для удовольствия и от страсти и секс желания? А лишь с целью плодиться?
    Ну, ок ... как то даже и спорить не буду ... раз на вашем уровне это реально, то и возражать такому уровню смысла нет.
    .............................................................................
    Кстати, тогда молодые пары скорее могли получить отдельное жилье. Главное работать надо было. Много строилось домов для молодых семей ... мои родители так его и получили. И пусть кухня общая, но комната нормальная с небольшой прихожей, раковиной, кладовой и балконом ... дом современный, качественный, кирпичный, с удобной планировкой. И хоть зазанимайся любым сексом. И не в ипотеку, и не кабала на много лет ... и это после войны прошло всего 15 лет.
     
  16. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    Наметилась некая тенденция от обсуждения конкретной передачи уходить в не относящиеся к делу дискуссии. У каждого был свой СССР и своя правда и читать морали тем, кто не ностальгирует по тем временам как минимум бесполезно.Может, открыть отдельную болталку для политических дискуссий?
     
    Lady-in-red и понарошку нравится это.
  17. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    Да что Вы можете знать о чувстве юмора?

    Зато сейчас все из Китая, какая прелесть.

    Никто про ВСЕ не говорит. Но социальной справедливости было побольше, вернее в наше время она вообще отсутствует.

    А кто-то говорил , что живет в Белоруссии. Вроде разные государства.
     
    Владинка и Марта59 нравится это.
  18. Мадам Брошкина

    Мадам Брошкина гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    3.019
    Симпатии:
    11.455
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Тут совсем не так))). Никаких китайцев там рядом нет. Мосметрострой - сам заказчик. Подрядчиков выбирает его дочерняя компания - Мосинжпроект. Я совершенно в теме. Работают российские компании. Тем более, что дана установка на импортозамещение.
    --- Сообщение добавлено 16 апр 2019 ---
    Знаете ли, не обязательно где-то побывать, чтоб об этом знать. Ну и что, что Вы были ?
    --- Сообщение добавлено 16 апр 2019 ---
    Я за них ничего не отвечаю .:s10:
     
  19. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.592
    Симпатии:
    29.146
    Пол:
    Женский
    Мосинжпроект - самостоятельная организация.Подрядчиков на основании проведенного тендера выбирает заказчик. Проектная организация, ну, никак не может нанимать подрядчиков для строительства объектов. К Мосметрострою никакого отношения не имеет .
    А в договорных отношениях могут состоять.Тема закрыта , с дилетантами не спорю.
    Здесь только о синдроме кадетства.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2019
  20. Мадам Брошкина

    Мадам Брошкина гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    3.019
    Симпатии:
    11.455
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, нельзя же все так буквально воспринимать )
    Имеется ввиду, что слово "секс" было непотребным, говорить о сексе (особенно партийным и комсомольцам :sh2:) было неприлично, обсуждать сексуальные проблемы было невозможно, тем более, в СМИ, на ТВ. Врачей-сексологов даже не предполагалось. И сказать при разводе, что не устраивает секс - было невозможно. Эта сторона жизни стыдливо замалчивалась.

    Ну, быть, так быть. :yes2: Просто мне показалось, что Вы мне что-то хотите объяснить-рассказать. Оказывается - просто высказаться.:s2:
    --- Сообщение добавлено 16 апр 2019 ---
    Ну как "самостоятельная" ? Вообще-то подчиняется Хуснуллину, который ей все полномочия-то и дал. Перепутала, перепутала спросонья ! Мосинжпроект раздает заказы Мосметрострою.
    Эти две фразы как-то друг друга исключают. :hor2:
    --- Сообщение добавлено 16 апр 2019 ---
    В 2011 году метрополитен провел конкурсы лишь на 17 млрд руб., затем функции заказчика передали «Мосинжпроекту».

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/investigation/business/26/10/2015/5620e0329a79478e430f048c
     
  21. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.592
    Симпатии:
    29.146
    Пол:
    Женский
    Вы же написали - дочерняя. А договорные отношения совсем другое дело. А Хуснуллин -представитель заказчика. Но никак не учредитель.
    Ладно, пора нам вспомнить о "Кадетстве"
     

Поделиться этой страницей