Склифосовский

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем Loki, 18 янв 2018.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Склифосовский (2012 - ...)

    Премьера 6-го сезона - 22 января на канале "Россия 1"

    [​IMG]

    Режиссер: Юлия Краснова
    Сценаристы: Екатерина Тирдатова, Валентина Шевяхова, Марика Девич
    Оператор: Александр Горулёв
    Художник: Назик Каспарова

    Продюсеры: Александр Кушаев, Ирина Смирнова, Тамара Хромова (иcп.)

    В ролях: Максим Аверин, Мария Куликова, Константин Юшкевич, Евгения Дмитриева, Александр Сирин, Иван Шабалтас, Владимир Жеребцов, Андрей Барило, Анна Якунина, Екатерина Травова, Елена Яковлева, Владимир Довжик, Лариса Бурмистрова, Олег Чернов, Мария Рыщенкова, Дмитрий Жульков, Елена Папанова, Андрей Ильин, Юрий Назаров и др.
    Полный список актеров со страницы сериала на Кино-Театр.Ру

    Производство: Кинокомпания "Русское"

    Количество серий:16
    Жанр: драма, мелодрама

    Рейтинг:
    [​IMG]

    О 6-м сезоне: В новом сезоне зрителям предстоит узнать, каково же талантливому хирургу Брагину (Максим Аверин), за плечами у которого блестящая практика и сотни спасенных жизней, трястись в карете скорой помощи, куда его сослали в прошлом сезоне?

    Тем временем, в институте появляется новый врач - челюстно-лицевой хирург Кривицкий (Андрей Ильин). В Склифе он встретится с актрисой Еленой Яковлевой, дуэт с которой в сериале "Каменская" когда-то сделал из театрального актера звезду экрана. Герой Ильина – хирург, проживший много лет в эмиграции. Зачем спустя 30 лет успешный израильский врач возвращается на Родину? И что за скелеты скрывает он в своем шкафу?..

    В семейной жизни Брагина и нейрохирурга Марины (Мария Куликова) не все гладко. Сможет ли Марина устоять перед славой, которая на нее обрушилась после проведения уникальной операции, и сохранить семью? У Нарочинской также появляется тайна, которой она никак не решается поделиться с любимым мужем.

    В последней серии прошлого сезона Брагин доставил Нину (Анна Якунина) в Склиф после попытки самоубийства. Он уверен, что до такого состояния Нину из ревности довела властная Павлова (Елена Яковлева). И пока врачи Склифа борются за жизнь Нины, у ее постели дежурят сразу двое любящих ее мужчин – санитар Аскеров (Олег Чернов) и внезапно вернувшийся из-за границы Неклюдов (Андрей Барило).

    Костя (Владимир Жеребцов) вместе с Сашей (Мария Рыщенкова) доставляют в Склиф молодого человека Кирилла, которого Костя, защищая Сашу, избил до полусмерти. Кирилл в коме, в тяжелом состоянии. Косте грозит 12 лет тюрьмы, но несмотря на это, он готов сделать признание. Однако Саша всеми силами отговаривает его, ведь если Кирилл умрет, дело можно будет замять...
     
    Манюня 101 и Helenka нравится это.
  2. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    на большом экране все заметно и дырки и многое другое. Очень заметен любой косяк в гриме
     
    Талия нравится это.
  3. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    У меня вроде телек не маленький...:D Я просто на это не обратила внимание, мне лично это по фиг, дырки- не дырки.. Был сентементальный, слезный момент..:blush:
     
  4. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    да, момент был такой...сиропно-финальный, конечно))))) но дырки я тоже увидела, но подумала, что Брагин вполне может и серьгу носить, особенно по молодости.
    Концовка линии Нина-Женя понравилась мне даже больше. Козлик Женечка все осознал и принял "свой крест")))))))
     
    Квитка нравится это.
  5. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    Прикольные фоты с инсты.Сделала скриншоты.
    Screenshot_20180203-213643.jpg
    --- Сообщение добавлено 3 фев 2018 ---
    Вот ещё.
    Screenshot_20180203-213637.jpg
     
    maxsimus_ и роза-мимоза нравится это.
  6. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.943
    Пол:
    Женский
    на это и расчет, что не заметят.
    Я и шапочки его разноцветные развешанные на стене заметила ... которыми он шеголял особенно в первых сезонах.
    Это чисто своего рода фетишизм ... и уж никак не вписывается в образ мужской серьезной брагинской сущности.
    вроде о его сережечной молодости намеков не было ... да и не 2 же серьги. И уж точно на втором ухе те же дырки, иначе кадр бы снимали с другой стороны.
    Мне экрана компа хватило, чтоб это все прекрасно увидеть, даже не разглядывая специально.
    Да не то слово.
    Поразила девочка ... у нее умерли мама и папа, ее увозит в другую страну в принципе чужой дядя ... как она будет жить, с кем ... ведет к чужой тете в род дом ... и девочка полна радости счастья? Улыбается, довольная ...
    Мне это все было странно. Это какая то непонятная реакция ребенка после всех псих. травм. Или девочка конкретная пофигистка/позитивщица, как Аня куликовская.
    Вся эта счастливая сцена может быть актуальна только в случае завершения сериала.
    --- Сообщение добавлено 3 фев 2018 ---
    Я не по середине, я четко на стороне Павловой.
    Ну начнем с того, что момент с бумагой у парня о запрете донорства высосан из пальца ... очень сомневаюсь, что парень, приехав в Москву на заработки, живя в какой то общаге, не пойми где подрабатывая, озаботился этим вопросом и пошел платить нотариусу (даже если его семья вся какая то там в своей вере).
    Ну и дальше: ставим цену вопроса:
    - убеждения 2/3 людей.
    - жизни многих людей (именно многих, т.к. нам дали отлично понять, что Кривицкий спасает жизни, и не будь его, девочка бы умерла от рака. И спасая Кривицкого, Павлова этим самым спасает и многих других людей).
    Ну так вот что у кого перевесит?
    У меня точно перевесят жизни людей, а не упертое убеждение других убить, закопать или сжечь те самые органы ... пусть гниют, но не достанутся никому.

    На счет того, что она типа парня приговорила ради друга. Это не так. Группа врачей определила степень травм, не совместимых с жизнью. Мозг такое дело, что даже в самом лучшем случае этот человек жил овощем ... зонд, памперсы, пролежни - вот такое будущее его ждало.
    ........................................................................................................................
    Никогда неклюдов мне не казался сволочью ... спасибо сценаристам, что они его в конце не опустили.
    И их сцена с Ниной была мне более приятна и порадовала больше, чем розовые сопли с Брагиным в род. доме.

    Не понятно было, зачем до кучи невнятных мини эпизодов понавпихивали.
    Зачем был нужен пожар? Чтоб показать, что Аня за Куликова волновалась?
    Зачем нужны были эти дети с отравлением? Чтоб показать, какие они хорошие и нужны в жизни?
    А почему бы и нет? Все женские формы при ней, на лицо миленькая, готовит вкусно и хочет накормить ... хозяйственная, за все берется, делает легко, смотрит на жизнь легко ... любит секс, хочет его, делает приятности ... не заморачиватся ни на чем.
    Вот когда работать вместе стали, когда сынок стал спать с ее дочкой ... вот тогда появилось то, что Куликову стало не нравится.

    А вообще Аня мне напомнила Муравьеву в "Москва слезам не верит" ... примерно такие же ориентиры, только более современные и возрастные, т.к. Аня уже замужняя и имеющая детей.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2018
    leilia и СОФИЙКА нравится это.
  7. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Талия, Вы так серьезно подошли к сериалу... Если разбирать весь сериал "по чесноку"то многое не соответствует действительности...Но ведь это кино, и иногда хочется посмотреть,как должно быть на самом деле.Но пока наша медицина находится в ж.... Будем смотреть кино и верить....А в некотрых больницах именно так и есть, врачи отдают себя, и неотложку оказывают, и операции сложнейшие делают...Не за деньги и интерес...А потому что НАДО...на кону жизнь человека... И как бы Аверин не играл доктора Брагина, я ему верю,,,, Есть у нас такие ДОКТОРА!!!!
     
  8. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.943
    Пол:
    Женский
    я не внедряюсь в мед. процесс и действительность.
    я лишь обсуждаю образы героев, которые они нам приготовили ... и в этих образах вижу нестыковки и странности, пытаюсь дать оценку действиям героев. Собственно для этого сериалы и снимаются.
     
    СОФИЙКА нравится это.
  9. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Вот чесно скажу, почему я не смотрела Склифосовского с первых сезонов, я думала, что это очередной сериал снят "чисто" на Аверина(а в то время шел Глухарь) И Аверина было так много, ну не зацепил он меня тогда...Я даже не предполагала, что это сериал про медиков. Смотреть начала только с 4 сезона и то совершенно случайно... Еслы бы не переключила случайно на Россию1 и не увидела раненного со стеклом, стало инересно, стала бы смотреть. Тем более тема мне близка по работе... А потом втянулась,и вот результат..Ну. нравиться мне Аверин в образе БРАГИНА,,,
    А Аверина я увидела впервые в сериале "Огнеборцы"я уже писала .Еще раз повторюсь в Глухаре просто бесил....
     
  10. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    мне кажется, линия баррикад прошла не по этому разделу: воля парня и его семьи, а по линии: все ли Павлова сделала, чтобы его спасти? Лично у меня именно здесь.
    И, если предположить реальную ситуацию, когда есть чудо-доктор, которому нужно сердце и парень из глубинки, но чей то сын, я стану на сторону сына, его нужно спасать всеми способами, а не думать в этот момент, что его сердце может пригодиться. У меня остался червячок сомнения, что Павлова не спасала парня
     
    Donna Pepa, maxsimus_ и СОФИЙКА нравится это.
  11. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    Я вот кстати тоже об этом думала,когда стали рассказывать про парня,что заработки маленькие,он нотариусу за эту бумагу заплатил АЖ 1000 руб.Я сделала вывод,что для парня это очень большие деньги.И почему в Москве на заработках он сознательно делает бумагу об отказе от донорства?Предчувствие?Ведь парню не 10 лет.Это все равно что в 20 лет завещание составить.А может работа такая опасная,что понимал,всякое может случиться.И с родителями обсуждал,вилно и правда староверы,и сына в тех же обычаях воспитали.У меня в моем возрасте и мыслей не было о том,когда я умру,чтоб меня похоронили в целрсти и сохранности или распорядились моими органами.Тьфу 3 раза.:blink:

    К сожалению пропустила момент.Видела как дети зашли в склиф,а чего у них там произошло не знаю.На кинотеатре прям споры идут об этом эпизоде.Что там такого Хромов им сказал,что услышала Саша?Типа Хромов подлый.Не поняла.

    Я все же склоняюсь к тому,что мозг парня был мертв,нечего там было спасать.да,Павлова действовала в своих интересах в первую очередь,но не думаю,что она его "добивала".
    --- Сообщение добавлено 4 фев 2018 ---
    А мне он не нравится нигде.И эту часть я смотрела в основном из-за других персонажей.И другие части Склифа больше интересуют другими лицами,второстепенными героями,историями,операциями,а не тем,как балагурит Брагин и сколько у него там женщин.Кидайте в меня тапки,но Аверина не люблю ни в какой роли.
     
    неженкамороженка и Талия нравится это.
  12. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.943
    Пол:
    Женский
    раздел вижу только тот, что я описала выше.
    цель Павловой и цель родителей ... все четко видно и понятно.
    Момент о спасении пациента вообще не в ее компетенции и власти ... заключение не ею писано, а группой врачей.

    немного личного
    С моим отцом произошел несчастный случай, травма головы ... несколько месяцев психологически мучили и нас и его (и зонд, и пролежни и т.д.) ... и в клиники возили, пока до Москвы дело не дошло. Папа умер. А мы все чувствовали вину, все время думали, что можно было бы его спасти, думали, что мы где-то совершили ошибку, обращались не к тем специалистам и не в те больницы, переживали, плакали ... пока какая-то ну очень важная и известная в этой области врач не увидела снимки отца. Она сказала, что мы ни причем ... что с самого начала было понятно, что улучшить ничего было нельзя, все манипуляции были бесполезны, т.к. был поврежден ствол с основании черепа ... и что при любом раскладе человек никогда бы не смог вести человеческую жизнь, он был обречен. И значит все это время, когда нас кормили надеждами, что он очнется, что все еще наладится ... они просто обманывали нас. Возможно из-за оплаты.
    А у парня в сериале мозг вообще был мертв.
    И не от Павловой был этот диагноз ... и она не стала мучить надеждами ... она просто была честна, и прекрасно понимала, что это возможность спасти другие жизни.
    да чтоб нам показать, как Павлова ее рвет и скрывает ... мол гадина такая.
    Я вообще его долго игнорировала.
    Во первых, не люблю болезни, больницы, больных ... травмы, горе, слезы, кровь, заразу ...
    Во вторых, мне не нравился в этой роли Аверин.
    НО! на прошлом форуме шли такие интересные разговоры и так нахваливали(а мне в тот момент просто нечего было смотреть), что я ради любопытства тоже решила глянуть. Ну и 5ый сезон посмотрела ... потом 4ый ... ну и так задным ходом и 1ый.
     
  13. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    Это понятно,но так все это показали криво.Будто парень приехав в Москву на заработки,зарабатывая совсем немного,отдает большие деньги за такой документ,будто в Москве он только и думает,как бы его на органы не раздали после его смерти.Родительскую сторону тоже можно понять,но я все же больше на стороне Павловой.
     
  14. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.269
    Адрес:
    Москва
    Почему гадина? А может, наоборот - вот она, оказывается, как подставиться ради любви готова. Ради своей единственной, судя по всему, любви. Потому что если не бумага, то ей что - и впрямь убивать этого парня было?
    Другое дело, что с бумагой и правда натяжка. Вот интересно, кто-нибудь из присутствующих реально знает хоть одного человека, который бы оформил такой документ и носил его при себе? Кто-нибудь вообще о таком слышал?
    Я вот, надеюсь, не самый юридически безграмотный человек, о таком вообще впервые слышу и вообще не уверена в существовании такой нотариальной услуги. Сейчас даже порылась, ничего внятного про такие бумаги не нашла. Может, и бывает, конечно.
    Но чтобы в стране, где даже завещание не каждый удосуживается написать, да молодой парень, который не факт, что знает слово "нотариус"...
    По хорошему, если отработанная процедура существует, о ней как минимум должны хорошо знать все, у кого опасная работа. И не худо бы оформлять перед отъездом в страны, где у трансплантологии совсем другой размах.
     
    СОФИЙКА нравится это.
  15. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    И у меня здесь. Я не уверена, что было сделано все максимально возможное, чтобы попытаться парня спасти. И не могу отделаться от ощущения, что не нуждайся Кривицкий в срочной пересадке, не стала бы Павлова так печься о неких детях, которым для жизни нужны органы. Прочитала бы бумажку и после вскрытия отдала тело родственникам. Да и то, что бумажку она разорвала, говорит о том, что она сама понимала, что действует с грубейшими нарушениями. Павлова и нарушения? Только сугубо личный интерес мог заставить Ирину Алексеевну что-то нарушить. Следовательно, ее горячая речь о нуждающихся детишках - это не столько горячее желание спасти чью-то жизнь, кроме жизни Геннадия Ильича, а ничто иное, как демагогия, чтобы попытаться усмирить родителей парня.
     
    maxsimus_ нравится это.
  16. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    да как всегда, взяли сюжет из американского сериала про медиков и перенесли а нашу реальность. А реальности то и не пересекаются, почти. А вот там вполне могли какие-нибудь свидетили иеговы носить при себе подобные бумажки
     
    A-str-A, L_Lada и СОФИЙКА нравится это.
  17. Elvita

    Elvita Гость

    Парень работает на стройке. Работа травмоопасная. Почему бы ему такую бумажку и не составить? И какие такие большие деньги она стоит? Некоторые пациенты, по религиозным соображениям, запрещают не только изымать органы для трансплантации, но и по показаниям делать гемотрансфузию. С одной стороны, Павлова своими действиями спасла несколько жизней, а с другой-пошла на должностное преступление, так как скрыла наличие последней воли погибшего парня. А вот почему парня с открытой ЧМТ сразу на стол не взяли,почему он лежал в палате ... под наблюдением(????) Павловой? За чем она, хотелось бы знать, наблюдала? За тем, как он отъезжает на тот свет?Не повезло парню с группой крови-была бы другая, возможно , его бы и спасли.
    У нас проще-при получении карточки страхования заполняется и подписывается форма, в которой указывается какие именно органы можно изъять в случае смерти, либо -не заполняется, что соответствует отказу от потенциального донорства. У меня, мужа, детей( это было их собственное решение, когда они достигли совершеннолетия) оформлено официальное согласие на изъятие любых органов по усмотрению трансплантологов. Нафига с собой весь этот ливер забирать если кому-то он может спасти жизнь?)))))
     
    leilia и СОФИЙКА нравится это.
  18. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.269
    Адрес:
    Москва
    Ну вот как-то так это и должно быть. В Штатах, насколько я знаю, есть пометка в водительских правах. А у нас - единственное, что я знаю наверняка, в соответствующих случаях пациент при поступлении в стационар и заполнении и карты должен сделать соответствующее заявление. Оно вносится в карту,Ю котопрая и является основным документом.
    Очень актуально, если пациента привезли по скорой и разбитой головой.
    Другое дело, что тут вот о чем надо помнить. Лет 10-15 назад была настоящая война с убийцами в белых халатах - против трансплантологов. Небезызвестный Аркадий Мамонтов тогда разразился "документальным" фильмом о том, как кого-то там якобы зарезали ради органов. Нескольких врачей годами трепал по судам, в результате полностью оправдали. Но трансплантология в стране одномоментно сошла на нет. Не то что люди - врачи стали бояться. И это до сих пор еще не изжито. У нас очень многие до сих пор верят, что можно первого встречного, в лучшем случае зная группу крови, пырнуть ножом, вырезать сердце в ближайшей подворотне и пересадить конкретному олигарху. Я утрирую, конечно, но по сути как-то так.
    Я уже не говорю о том, что тогда (не знаю, как сейчас), у нас в принципе не было детской трансплантологии. Ну им т.д.
    В американских сериалах (и в жизни, надо полагать) чего только не подписывают заранее - например, отказ от реанимации. Эту деталь в последних сериях тоже обыграли, и тоже со слезьми на глазах и на грани уголовного кодекса.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2018
  19. Elvita

    Elvita Гость

    О, да, я забыла, у нас тоже заполняется подобная анкета при получении/ обновлении водительских прав.
    --- Сообщение добавлено 5 фев 2018 ---
    Ну, приблизительно так это и показали в сериале.))
    Отказ от реанимации не очень актуален. Отключат от ИВЛ в любом случае, если шансов нет. В прошлом году была свидетелем подобной истории в госпитале. Мужик разбился по пьяни на мотоцикле, в присутствии семьи его отключили прямо в палате острой терапии.
    Кстати, по поводу того мужика, который отказался от реанимации. Как человеку, у которого вырезали опухоль из башки, разрешают водить машину? Это-нонсенс. На дороге он-потенциальный убийца. Один обморок, по любой причине, обращение к врачу и рапорт врача уходит в Министерство транспорта. Права "замораживаются" до выяснения причины потери сознания. А, если опухоль мозга, не дай бог обнаружат-капец, права можешь и не получить вовсе. А тут... он не только один рассекает по Москве, но и оперировавший его врач -в качестве пассажира.)))
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2018
  20. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.269
    Адрес:
    Москва
    Не в обиду будь сказано, чтобы так думать, нужно очень слабо представлять себе то, что творится в нашей кино-продукции и вообще в медийном пространстве. Да и не только в нашем. Чего стоит вышедшая лет 10 назад книга Карлы дель Понте. Я, конечно, могу поверить в любые зверства в отношении косовских сербов, но чтобы кто-то готов был заплатить бешеные бабки за органы, изъятые неизвестно кем и у кого в залитом от пола до потолка кровью старом сарае - вот это сомнительно.
    А вот тут я ориентировалась в основном на сериал "Скорая помощь".
     
  21. Elvita

    Elvita Гость

    Совершенно согласна. Изъять-то могут, но они будут совершенно непригодны для трансплантации.
    Ну какая обида-все справедливо. Я и не ожидала, что будут подробно показывать, как минимум, формальную процедуру изъятия органов. Но, то, что показали-цирк. И по форме, и по содержанию.
    Американский? ER? Я только первые пару сезонов смотрела.))
    Если человек в сознании и способен принимать самостоятельно решения, то его мнение, конечно, учитывается, но длительно в коматозном состоянии -только в частных заведениях за счет родственников. Если родственники не в состоянии это обеспечить-отключат обязательно. Это слишком дорогое удовольствие.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2018

Поделиться этой страницей