Склифосовский

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем Loki, 18 янв 2018.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Склифосовский (2012 - ...)

    Премьера 6-го сезона - 22 января на канале "Россия 1"

    [​IMG]

    Режиссер: Юлия Краснова
    Сценаристы: Екатерина Тирдатова, Валентина Шевяхова, Марика Девич
    Оператор: Александр Горулёв
    Художник: Назик Каспарова

    Продюсеры: Александр Кушаев, Ирина Смирнова, Тамара Хромова (иcп.)

    В ролях: Максим Аверин, Мария Куликова, Константин Юшкевич, Евгения Дмитриева, Александр Сирин, Иван Шабалтас, Владимир Жеребцов, Андрей Барило, Анна Якунина, Екатерина Травова, Елена Яковлева, Владимир Довжик, Лариса Бурмистрова, Олег Чернов, Мария Рыщенкова, Дмитрий Жульков, Елена Папанова, Андрей Ильин, Юрий Назаров и др.
    Полный список актеров со страницы сериала на Кино-Театр.Ру

    Производство: Кинокомпания "Русское"

    Количество серий:16
    Жанр: драма, мелодрама

    Рейтинг:
    [​IMG]

    О 6-м сезоне: В новом сезоне зрителям предстоит узнать, каково же талантливому хирургу Брагину (Максим Аверин), за плечами у которого блестящая практика и сотни спасенных жизней, трястись в карете скорой помощи, куда его сослали в прошлом сезоне?

    Тем временем, в институте появляется новый врач - челюстно-лицевой хирург Кривицкий (Андрей Ильин). В Склифе он встретится с актрисой Еленой Яковлевой, дуэт с которой в сериале "Каменская" когда-то сделал из театрального актера звезду экрана. Герой Ильина – хирург, проживший много лет в эмиграции. Зачем спустя 30 лет успешный израильский врач возвращается на Родину? И что за скелеты скрывает он в своем шкафу?..

    В семейной жизни Брагина и нейрохирурга Марины (Мария Куликова) не все гладко. Сможет ли Марина устоять перед славой, которая на нее обрушилась после проведения уникальной операции, и сохранить семью? У Нарочинской также появляется тайна, которой она никак не решается поделиться с любимым мужем.

    В последней серии прошлого сезона Брагин доставил Нину (Анна Якунина) в Склиф после попытки самоубийства. Он уверен, что до такого состояния Нину из ревности довела властная Павлова (Елена Яковлева). И пока врачи Склифа борются за жизнь Нины, у ее постели дежурят сразу двое любящих ее мужчин – санитар Аскеров (Олег Чернов) и внезапно вернувшийся из-за границы Неклюдов (Андрей Барило).

    Костя (Владимир Жеребцов) вместе с Сашей (Мария Рыщенкова) доставляют в Склиф молодого человека Кирилла, которого Костя, защищая Сашу, избил до полусмерти. Кирилл в коме, в тяжелом состоянии. Косте грозит 12 лет тюрьмы, но несмотря на это, он готов сделать признание. Однако Саша всеми силами отговаривает его, ведь если Кирилл умрет, дело можно будет замять...
     
    Манюня 101 и Helenka нравится это.
  2. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    Свидетели Иеговы отрицают любую медицинскую помощь, не только оперативную.
    Зарезали, не зарезали, но я лично знаю человека, который попал на операционный стол с аппендицитом, а у него заодно изъяли одну почку. Мужик судился с врачами 7 лет. Врача осудили, мужику больница выплатила моральную компенсацию ( смехотворно маленькую), но почку-то не вернешь. Так что, учитывая, в каком государстве мы живем, изъятие органов - дело сложное.
     
    СОФИЙКА нравится это.
  3. Elvita

    Elvita Гость

    Изъять почку для трансплантации при аппендэктомии физически невозможно. Тот, кто это утверждает-не знает анатомии. Если у пациента есть разрез на боку, на спине, то о чем-то можно говорить, а вместе с аппендиксом вырезать почку-абсурд.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2018
    Helenka и maxsimus_ нравится это.
  4. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Аппендэктомию вроде бы уже довольно давно проводят эндоскопически, нет? А иъятие органо - по-любому полостная операция.
    Elvita, может, это бред, но я довольно легко представляю себе такую ситуацию: в ходе аппендэктомии обнаруживаются осложнения или побочные проблемы, устранение которых ведет в конечном итоге к удалению почки. А поскольку пациент согласия не давала, то можно и судиться годами, и врач крайним будет. Особенно если решение об удалении почки было не стопроцентно обоснованным. Или проблема возникла вследствие ошибки врача.
    За что? За торговлю незаконно изъятыми органами? Или, например, за врачебную ошибку, халатность и т.п.?
    Если за торговлю, то тут не мужик с врачами должен был судиться, а уголовное дело с большой шумихой в прессе.
    Тут ведь вот еще какое дело. Изымать почку нелегально, не имея на примете конкретного покупателя, как-то нерентабельно. А этого конкретного покупателя быть не может, потому что кроме пресловутой группы крови совместимость проверяется по добрым двум сотням параметров. Это сложная процедура, провести которую реально только тогда, когда смерть уже констатирована, решение об изъятии органов принято и в организме просто искусственно поддерживают кровообращение и дыхание. То есть орган-то может и быть, а вот пациенту, будь он хоть трижды олигарх, не подойдет даже при совпадении группы крови.
     
    Helenka и СОФИЙКА нравится это.
  5. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    В своем комментарии ранее я упоминала о том,что парень работал на опасной работе,которая имела риск для жизни и возможно поэтому заимел такую бумагу,но все равно эта история с большой натяжкой.Насчет больших денег,я писала ранее,что ДЛЯ парня 1000 руб это большие деньги,его друг это подтвердил,зарабоьок вижимо был маленким.И все равно эти религиозные течения мне непонятны.Особенно случаи,когда из религиозных соображений родители не дают согласия на переливание крови ребенку,которое может спасти ему жизнь.В случае с сериалом,органы парня помогли спасти жизнь как минимум 3 людям.
     
    Талия и L_Lada нравится это.
  6. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Как правило, все же не религия, а секты, это очень разные вещи.Чтобы понять этих людей, надо исповедовать ту же веру, иначе - никак. Даже если я сейчас возьму и объясню, почему они, например, против переливания крови, для Вас это пустой звук будет. Как, кстати, и для меня. Лично я считаю, что сам ты хоть разлагайся заживо, но, если речь идет о детях, все права на стороне медицины.
    А в кино на эту тему чего только не насмотришься. В том же Склифософском, чтобы не далеко ходить за примерами, эта придурочная медсестра внушает Ольге, что ЭКО - грех, что церковь это запрещает. Лажа первостатейная. Со знаком качества.
    А еще я не помню уже в каком фильме видела ситуацию. Не знаю, с точки зрения медицины, может, и бред, но забавно. Там даму срочно кесарить нужно, на позднем уже сроке. А она - ни в какую, на все, мол воля Божья. Муж и врач с ней судятся, но это дело долгое, а у ребенка времени нет. Короче врач под предлогом осмотра и каких-то лечебных процедур обколол ее эпидуралкой, уболтал, чтоб отвлеклась, а потом - та-дам! - и вытаскивает из-под простыни ребеночка. Ты, говорит, хотела воли Божьей, ну так Он избрал меня своим орудием.
     
    Elvita, Талия и СОФИЙКА нравится это.
  7. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
     
  8. Elvita

    Elvita Гость

    Проводят, хотя и не всегда. Особенно, если состояние осложнено перитонитом. Изымать почку,находящуюся в забрюшинном пространстве, для трансплантации, у "живого человека", через полостной 8-10см разрез передней стенки брюшины...Угробить они пациента хотели что ли?
    Опять же-удалять или изымать для трансплантации? Да и удалять так не станут, опасаясь осложнений.
    Страшилки это всё. У пациента может и с рождения одна почка отсутствовала.Односторонняя агенезия почек-не такое уж и редкое явление.
    Да ерунда это. Если бы так просто можно было получить донорские органы... То и проблемы бы не существовало-мало ли хирургов, которые за большие деньги вырежут всё, что угодно?
    Именно. У трансплантологов есть в запасе , максимум, 72 часа. Если за это время орган не пересажен, его можно выбрасывать.
    Я не религиозна, поэтому этого понять не могу. Но, человек, в любом случае, имеет право распоряжаться своим телом, даже после смерти.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2018
    Helenka нравится это.
  9. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.931
    Пол:
    Женский
    Это должно выглядеть, как МИНУС Павловой? Типа плохая она?
    Разве она говорила неправду? врала? В каком месте это было демагогией? И да, хотела убедить и изменить мнение родителей ... и да, говорила с чувством.
    Уверяю вас, если вы увидите голодных детей - то вам их будет очень жалко. Но если среди этих детей будут ваши, то чувств у вас в разы ПРИБАВИТСЯ.
    Что собственно и было видно у Павловой.
    Так что ничем не считаю ее речь плохой ... она понимала ради чего это все, и если к общим интересам еще и прибавились ее личные интересы, то это помогло делу.

    Парень бы по любому умер или лежал бы просто телом, Павлова это понимала. Неподвижное тело(в лучшем случае) на одной чаше весов ... спасенные несколько жизней на другой. Вот и можно определить, что для кого важнее.
    да, понимала.
    иногда нарушениями можно и жизни и судьбы спасти ... и не всегда закон означает справедливость и благо.

    ну и видно было, что собственное наказание за должностное нарушение ее страшило меньше, чем смерть близкого ей человека.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2018
    СОФИЙКА нравится это.
  10. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Вот тут я почти развеселилась. Представила себе, как почку для трансплантации изымают у человека, чье состояние осложнено перитонитом. А какой-то лох сидит и комкает в потном кулаке большую пачку денег.
    Вот я, между прочим, реально знаю случай, когда человеку, не помню уж, по каким причинам, удалили почку, не заметив, что она единственная. Именно такой вариант - от рождения. Но это уже очень давно было.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2018
  11. Elvita

    Elvita Гость

    Я, кстати, интересовалась у одной дамы-иеговистки причиной отказа от гемотрансфузии. Подробностей не помню-они для меня как шумовой фон были, так как я не в теме. Но, основное, что я поняла, что они приравнивают чужую кровь к каннибализму. Но, против искусственных кровезаменителей не возражают.
    Согласна. Ребенок не может высказать свою волю и нефиг ему её навязывать.
    И ... правильно сделал. Но , даже при эпидуралке врач не может обойтись без помощи пациентки-тужиться за неё он не сможет.)))))
     
  12. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Они же разные, эти секты. У некоторых так. Некоторые приравнивают кровь к душе. То есть у них получается, что в человека вселится чужая душа. Ну и т.д., и т.п.
    Он за нее не тужился, он ее прокесарил!
     
  13. Elvita

    Elvita Гость

    Пардон, не поняла.))) Тогда-да, могла лежать, мультики смотреть.))))
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2018
  14. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    Этот случай произошел в те времена, когда удаление воспаленного аппендикса делали полостно.
    Кажется была статья - причинение вреда по неосторожности, т.к. мужик этот стал инвалидом. Врачу дали полтора года условно. И вроде в прессе об этом писали или должны были написать, т.к. родители упоминали, что с этим их знакомым общался журналист.
    А вообще я сделала важный гносеологический вывод. Есть врачи. Эти будут биться за больного до последнего, использовать даже малейший шанс, если он дает надежду, не боясь наказаний или лишения "теплого" места. А есть бизнесмены от медицины. И вот эти по-настоящему страшны. Павлова ближе ко второй категории. По барабану были бы ей ждущие органов детки, если бы не 4-ая группа крови.
     
    роза-мимоза и L_Lada нравится это.
  15. Foureyes

    Foureyes заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    1.881
    Пол:
    Женский
    Ух, какие у вас здесь баталии...:) наверное и правда интересный сериал...:)
    На днях, на канале Культура, в программе "Агора", обсуждали дело Мисюриной, вопросы медицинской этики и проч. Яковлева была гостьей. Как я поняла из ее слов, сама попросила продюсеров сделать своего персонажа...скажем так, далеко не ангелом.
     
    L_Lada, СОФИЙКА и Loki нравится это.
  16. Татьяна_Л

    Татьяна_Л заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    1.162
    Пол:
    Женский
    Очень жаль, что сценарий приходится переделывать из=за того, что исполнитель главной роли не хочет сниматься в продолжении. Очень грущу из-за Ольги Красько. Была у них с Брагиным химия, и очень было бы интересно посмотреть на нее в течении всего сериала.
     
  17. NUTA

    NUTA гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.381
    Симпатии:
    12.996
    Пол:
    Женский
    Это вы про 8 сезон уже? С 7-ым же вроде всё в порядке..
     
  18. Татьяна_Л

    Татьяна_Л заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    1.162
    Пол:
    Женский

    Про второй. Накипело просто.:rolleyes:
     
  19. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Сегодня в 21.00 стартует седьмой сезон! Не пропустите! :)
     
    DTamara и L_Lada нравится это.
  20. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Дождались!!!:D
     
    DTamara нравится это.
  21. Рита де Кассия

    Рита де Кассия новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    140
    Пол:
    Женский
    Какая противная дочь у Брагина, так и хочется по шее надавать
     
    Ameli нравится это.

Поделиться этой страницей