Склифосовский

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем Loki, 18 янв 2018.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    15.835
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Склифосовский (2012 - ...)

    Премьера 6-го сезона - 22 января на канале "Россия 1"

    [​IMG]

    Режиссер: Юлия Краснова
    Сценаристы: Екатерина Тирдатова, Валентина Шевяхова, Марика Девич
    Оператор: Александр Горулёв
    Художник: Назик Каспарова

    Продюсеры: Александр Кушаев, Ирина Смирнова, Тамара Хромова (иcп.)

    В ролях: Максим Аверин, Мария Куликова, Константин Юшкевич, Евгения Дмитриева, Александр Сирин, Иван Шабалтас, Владимир Жеребцов, Андрей Барило, Анна Якунина, Екатерина Травова, Елена Яковлева, Владимир Довжик, Лариса Бурмистрова, Олег Чернов, Мария Рыщенкова, Дмитрий Жульков, Елена Папанова, Андрей Ильин, Юрий Назаров и др.
    Полный список актеров со страницы сериала на Кино-Театр.Ру

    Производство: Кинокомпания "Русское"

    Количество серий:16
    Жанр: драма, мелодрама

    Рейтинг:
    [​IMG]

    О 6-м сезоне: В новом сезоне зрителям предстоит узнать, каково же талантливому хирургу Брагину (Максим Аверин), за плечами у которого блестящая практика и сотни спасенных жизней, трястись в карете скорой помощи, куда его сослали в прошлом сезоне?

    Тем временем, в институте появляется новый врач - челюстно-лицевой хирург Кривицкий (Андрей Ильин). В Склифе он встретится с актрисой Еленой Яковлевой, дуэт с которой в сериале "Каменская" когда-то сделал из театрального актера звезду экрана. Герой Ильина – хирург, проживший много лет в эмиграции. Зачем спустя 30 лет успешный израильский врач возвращается на Родину? И что за скелеты скрывает он в своем шкафу?..

    В семейной жизни Брагина и нейрохирурга Марины (Мария Куликова) не все гладко. Сможет ли Марина устоять перед славой, которая на нее обрушилась после проведения уникальной операции, и сохранить семью? У Нарочинской также появляется тайна, которой она никак не решается поделиться с любимым мужем.

    В последней серии прошлого сезона Брагин доставил Нину (Анна Якунина) в Склиф после попытки самоубийства. Он уверен, что до такого состояния Нину из ревности довела властная Павлова (Елена Яковлева). И пока врачи Склифа борются за жизнь Нины, у ее постели дежурят сразу двое любящих ее мужчин – санитар Аскеров (Олег Чернов) и внезапно вернувшийся из-за границы Неклюдов (Андрей Барило).

    Костя (Владимир Жеребцов) вместе с Сашей (Мария Рыщенкова) доставляют в Склиф молодого человека Кирилла, которого Костя, защищая Сашу, избил до полусмерти. Кирилл в коме, в тяжелом состоянии. Косте грозит 12 лет тюрьмы, но несмотря на это, он готов сделать признание. Однако Саша всеми силами отговаривает его, ведь если Кирилл умрет, дело можно будет замять...
     
    Манюня 101 и Helenka нравится это.
  2. Lenusja

    Lenusja Гость

    Вот спасибо Вам за эти слова! Я на этой веточке читатель, так как сериал у меня смотрит мама, я ей эту веточку по телефону вслух читаю. Сериал не смотрю, потому, что в принципе не люблю сериалы на медицинскую тематику. А вот Аверина люблю очень. Обожала "Глахаря", особенно те сезоны, которые делала Гюзель Киреева, "Магнитные бури" Абдрашитова/Миндадзе, "Город без солнца". Видела записи спектаклей. Соглашусь с той же Гюзель Киреевой, что мало кто из молодых артистов может так держать паузу, как это делает Максим
    Аверин, и так балансировать на грани трагифарса.Хороший, глубокий актер.
     
    DTamara, Манюня 101, елеша и ещё 1-му нравится это.
  3. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Ну,Аверина и не так уж и много в этом сезоне...
    Мне аверин еще с "Огнеборцев" нравится...Я уже писала об этом...В этом сериале я его увидела впервые...
     
    DTamara, Манюня 101 и Lenusja нравится это.
  4. неженкамороженка

    неженкамороженка новичок

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    98
    Пол:
    Женский
    ой...хорошо вы это сформулировали. Особенно про прическу:blush: я все слова никак не могла подобрать. Чтоб и тактично и правду сказать. Аверин очень раздражает. Я с первого сезона смотрю и всегда глаза рефлекторно закрываю,когда его показывают. Какой то рыхлый и прям ну такооооой "уставший/разочарованный" весь... буэээээ...
     
    Foureyes, Loki и Талия нравится это.
  5. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    Воооот!точное определение его фигуре-рыхлый.И насчет уставшего согласна.Вид такого скучающего и ко всему безразличного человека.Может и вправду устал сниматься в Склифе.Чувствую,что будет и 8й сезон. Я в шоке с сегодняшней сцены с Павловой и героем Гордина.
    Я немножко прифигела,когда Павлова с отцом Толика встретились на собрании анонимных алкоголиков.Улыбнуло,как они представились чужими именами:D
     
  6. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    Ну что, прощайте денежки... Ольга прям совсем бдительность потеряла в своем желании иметь ребенка.
    Куликов, когда узнает, обзовет ее, конечно, дурой, а ее трогательная опечаленность поспособствует еще большей любви между ними и окончательному воссоединению. (А жить то им где теперь?)
    Что мама, что доча екатеринбургские - два сапога пара, доча даже еще "сапожистее"
     
    pilochka, Ameli и Манюня 101 нравится это.
  7. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Да похоже правда-про подушку..
     
    Foureyes и Лиля нравится это.
  8. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Ольга совсем дурочкой выглядит со своими вопросами Кристине и объяснениями * что такое хорошо*..В ответ- нескрываемое раздражение..И это называется -*у нас-договор*? Ольга не понимает, с кем она связалась? Нина тоже глупеет ..чем дальше-тем больше..
     
    Foureyes, Владинка, Ameli и ещё 1-му нравится это.
  9. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Какой-то нынче сезон совсем не Склифосовский,,,,, Больше как простой сериал, прям нудно и скучно становится смотреть, И герои ранее любимые выглядят какими то дуриками. . Все в своих проблемах. Эпизод с пьяной Яковлевой вообще ни в какие ворота... Вообщем печалька.. .
     
    Loki, Владинка, Ameli и 3 другим нравится это.
  10. Foureyes

    Foureyes заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    1.881
    Пол:
    Женский
    Жру этот кактус:D, но все больше возмущения...как-то все рвано, суетно (раньше были законченные истории, целые новеллы), небрежно, с ляпами (вчера пациент глаза открыл во время операции:blink::D)...Эпизод с Яковлевой - ужас...зачем нужно было так долго смаковать эту ситуацию, да еще и с продолжением на следующий день? Равно как и с мамашей Куценко. И переигрывала Яковлева:(...
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2019
    Loki, maxsimus_, pilochka и 4 другим нравится это.
  11. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Самым адекватным считала Хромова-Сирина,но вчера эта шапочка от девушки,рвущейся к его солидным знаниям и к нему убили все человеческие чувства..Нда..Что они там все курят? Интердевочка Яковлевой,похоже.не почила в бозе на дороге Швеции,а была успешно реанимирована тамошней эмердженси и выслана на родину,где все-таки закончила медицинский вуз,сделала карьеру,используя свои прэлести. Сейчас прэлести уже не работают,поэтому можно смело преходить к более приятсвенному-питию божественного нектара,тем более и компаньон интересный образовался(а он и правда мне нравится-этот Гордин-по сериалам Званцовой)...Ильин-беги ты от нее,так хоть к Раисе(или как там величают ст.медсестру?)-будешь всегда в тепле и сытым-а что еще в старости больному человеку надо..Ольга с Ниной-да,где-то очень быстро теряют свой ранее острый ум,ну,Нина еще понятно,а Ольга?Или так америки на нее повлияли? Тема собутыльничества продолжилась в паре Костя-Толик,так что общество анонимных алкоголиков без работы не останется..Саша принимает(или придумывает?)какие -то сомнительные дешевые подарки в виде часов от поклонника? Да ни почем не поверю такое про эту барышню..И самый цимес-это Аверин,декламирующий дочери на улице Пастернака...Грустит вьюноша,голову пеплом посыпает...И понятно-Маришке гораздо комфортнее с Куценко-он прост и весел,как комикс..
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2019
    Foureyes, maxsimus_, pilochka и 2 другим нравится это.
  12. Манюня 101

    Манюня 101 гигант мысли

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    2.621
    Симпатии:
    23.379
    Пол:
    Женский
    Да, последний сезон , на мой взгляд, самый неудачный. Сценаристы уже исписались. Так много моментов, которые смотреть просто откровенно скучно: этот футбольный матч, подготовка к корпоративу, так и не получившая своего логического завершения, эти попойки Кости и Толика, Яковлевой и Гордина. Хотя Яковлева сыграла здорово. А это общество анонимных алкоголиков - вообще пустой эпизод. Ну я не знаю, может это и будет иметь какое - то интересное развитие. Персонаж Гордина мне вообще кажется ужасно скучным. Ильин на его фоне гораздо интереснее и в паре с Яковлевой смотрится несравнимо лучше. Я их еще со времен Каменской полюбила.
    Кто в этом сезоне жутко раздражает, так это пара Нины и Неклюдова. Нина уже надоела со своими ужимками одинаковыми. А эта сцена в ресторане, где она в платье по "самое не балуй"и в рваных колготках, просто кошмар. Одинакова и в клинике при исполнении, и в клубе на входе. Женя вообще сказочно изменился, до приторности - другой человек, никакого сходства с предыдущим. И вообще их отношения до неправдоподобности слащавы. И про сына ни слова....
    Обилие бревен, досок, железяк в телах пострадавших. Неужели после таких травм вообще выжить можно? А уж эти навороченные сцены первых серий и с террористами, и массовой аварией, и с столкновение автобуса с поездом....
    Интересные персонажи и хорошие актерские работы Фаины, Кристины, ее матери Анны. Это вообще бомба. Мальчик Анатолий очень нравится.
    По - прежнему нравится и Куликова и Аверин. Раздражает, правда, его внешний вид: прическа, одежда, комплекция, уж слишком закабанел. То, что он плохой актер, не соглашусь. Играет в предложенных обстоятельствах, нисколько не хуже Куценко. Вот уж кто везде одинаковый, так это Гоша
    Разве может быть у него такой взгляд, мимика ( не ужимки), как у Аверина? Мне Аверин очень не нравится в " трех аккордах", зато " точь в точь" только из- за него и смотрела и в театре он хорош. Согласна с кем- то из выше писавших - он глубокий актер. А его герой- нормальный мужик. Нисколько не хуже многих мужей, отцов, ну а про хирургов я вообще молчу. Ну а то , что он Пастернака читал дочке, так это сценаристы виноваты. Зато читал- то отлично.
    А ребенка Кристина в конечном итоге не отдаст. Куликов останется с Олей и будут воспитывать внука. Костя тоже останется с Сашей. Интересно, что с Брагиным случится?
    Вот только непонятно, когда это все показывать будут? С понедельника другой сериал.
     
    Loki, Foureyes, maxsimus_ и 2 другим нравится это.
  13. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    А следующий сезон?
     
  14. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Я даже боюсь предположить,как они логически все это могут завершить..

    мне Ильина чем дальше,чем жальче было..в Каменской...А поначалу-да ,нравились,а потом пошли анекдоты-про все сам,все сам...

    Да,такое впечатление,что Флинстоунов снимают..

    Эти персоны пока не зашоренные и поэтому пока выглядят естественно.

    А кто сказал,что Куценко здесь что-то играет?Когда один?Он просто-раздражитель-ни врач,ни любовник...Так..перышко от птички..Ему повезло с эпизодами с Догилевой..

    Кто спорит-отлично читал,вопрос-смысл этого чтения именно в этом сериале? Как -то Пастернак здесь совсем уж чужеродно слушается...Если б хотя бы на дежурстве в НГ.

    Дай бог,что б вас услышали....

    Вот вы и сами на 8 сезон напросились...
     
    Манюня 101, Foureyes, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  15. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    По-моему, очевидно, что Склифософский закончился в прошлом сезоне. Все линии более или менее привели к логическому концу, даже линию Кости - ее, правда, не к хэппи-энду. Ну явный же был финал. Все расслабились. А потом просчитали, что пипл еще порцию схавает, и начали ваять абы что на коленке. Вот и имеем.
     
    DTamara, Талия, Ameli и 3 другим нравится это.
  16. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Пусть будет ... это лицо Аверина.
    Хочет быть в супер модном тренде - пусть будет. Еще в солярии пусть подкоптится, чтоб на роль Брагина совсем уж не подходить. И серьгу в ухо вернет.
    Так он такой и есть, поэтому и в таком виде ... поэтому и игра такая ... бабская, показушная ... обаяшка гламурный в цветных хирургических шапочках.
    А как он отношения с женщинами играет :rolleyes::rolleyes: ... ну чисто по книжкам, своего опыта нет вообще. Бедная Куликова вынуждна этому еще и подыгрывать.
    Эпизод:
    Выходит такой набыченный из лифта и наезд на Гошу ... мол не фиг ходить к моей жене за консультацией. Блин, дур дом ... сценаристы, Брагин ваш идиот совсем?
    Или, по вашему, тупая ревность - признак мужественности?
    Аверина постоянно лупили в детстве, дразнили жир трестом, его вечно защищал старший брат ... и ничего мужского (драчливого) он показать даже не в состоянии. Он просто показывает дешевый театральный шаблон.
    Ага ... классно ему Ханина сказала перед тренировкой
    - Ой какие ножки, прям, как у меня.
    Но он эту свою тюфяковость вечно скрывать пытается ... в этих во всех одеждах, в поведении таком мужском крутом, в вальяжности, в понтах. Но делает это все так примитивно и смешно, что даже усугубляет.
    Со всем в посте согласна ... но не с этим.
    Как же мы по разному все видим.
    Именно Куценко меня удивляет в этом сериале. Он в плане популярности, имиджа супергероя как бы посильнее Аверина. Но ни одного намека на крутизну я в роли врача Полякова не вижу. Он другой, совсем другой ... он обычный и средне/статистический. Буквально недавно смотрела его в "Последнем менте" ... какой он там и какой в "Склифосовском" - небо и земля. Так что играть он умеет, и в угоду себе не коверкает образ, как Аверин.
    Аверин был нормальный 1 сезон ... ну может еще второй ... дальше его просто понесло. Он завездит и понтуется, а режиссер, судя по всему, вообще не вмешивается в его игру.
    И прикиды, и внешний вид, и манеры, и приемы - это все чисто аверинское ... и Пастернак из этой же темы. Аверин просто демонстрирует себя, и больше ничего.
    И в шоу "три аккорда" он точно такой же, как и в Склифе ... мне это отлично видно. И именно ужимки у него ... глубины нет никакой. Даже осознавания роли нет.
    ................................................................
    Последние серии не видела, но по отсмотренному - просто дешевка.
    И высокопарные слова "артисты в сериале живут, а не играют" становятся какой то глупостью, т.к. на жизнь это совешенно непохоже.
    И еще сериал разбавили всякой мутью ... реверанс Мундиалю в виде матча - дурь полная, и снятая противно, и болезнь Брагина можно было в другом месте показать.
    Блиииинннн ... если он сейчас заболеет ... представляю, что начнется ... сейчас Аверин задолбает со своими многозначителеными художественными вздохами, взглядами, кряхтением и т.д. раненного героя-супермена.

    Новая подружка Лазарева какая то буйная и озабоченная.
    История про отравителя коньяком ниче такая была.
    Нина в некоторых моментах вполне неплохо смотрится, а в некоторых совсем плохо.

    А что там со свадьбой то? Этот отвергнутый подстроил всю эту катастрофу что ли?
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2019
  17. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Сегодня что-то вообще-несуразица.Разборки по Толику,ситуация с Ольгой ,любовь-морковь Яковлевой.У Аверина,как и предполагалось-проблемы со здоровьем.Кто тут говорил,что Марина странная,а он-почему бы тоже не сказать Марине ,что остается на обследование?Кто порадовал-это Костя,который в НГ сбежал от волонтерши, и Догилева,что проснулась после операции.Давайте уже-отмечайте НГ в Феврале и сворачивайте лавочку.Пы.сы..Реклама Собянина-Ильин восклицает-Какая Москва стала красавица!!! Ага,а бедного Толика в этакой красавице до трусов раздели..
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2019
    Foureyes и Талия нравится это.
  18. Foureyes

    Foureyes заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    1.881
    Пол:
    Женский
    А мне сегодня было интересно, обе серии вполне себе. Может потому что главных для меня раздражителей - Брагина и Нины с мужем, почти не было.
     
    Манюня 101 и Ameli нравится это.
  19. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    да,без него было спокойнее..гораздо..Забыла еще про странную передачу на ТВ-попал Куликов,как Ольга с ребенком-вот прямо подходят они друг другу.Про Брагина-обследоваться в Ярославле,когда ты доктор ведущей российской клиники с первоклассными врачами и оборудованием,это нормально?
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2019
    Талия нравится это.
  20. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    11 и 12 серию посмотрела.
    Пьяная Павлова прям дежавю от "Интердевочки" ... хотя с несколькими смешными моментами.

    Создается впечатление, что сценаристы отрабатывают заказы.
    1. должен был быть футбол (эхо гордости за Мундиаль)
    2. должны быть страшные картинки с воткнутыми предметами в тела людей(это прям новая популярная фишка сериала для щекотания нервов)
    3. должен быть клуб анонимных алкоголиков (это такая европиезация в стране, мол мы тоже продвинутые)
    4. должно быть развитие частного бизнеса (всякие кафе, рестораны и торговля)
    5. должны быть трудящиеся на наше благо гастарбайтеры (для толерантности в обществе)
    6. должен быть криминал (наверно считают, что его мало на экране, а его так любит зритель)
    И вот эти сценаристы впихивают со скрипом все эти заказы.

    чушь, что Толику никто не хотел дать телефон, и всем было по фиг, что он там голый бегает.
    Остальное все вообще ни о чем.
    И бесит, что они прерывают линию и даже не парятся, чтоб закончить миниисторию.
    Мне, например, интересно о паре муж/жена - уголовники, подсаживающие к себе попутчиков ... и как девчонка стала в машине с ними бороться. И вообще, что с ней там стало.
     
    Манюня 101, Ameli и Loki нравится это.
  21. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    за Толика переживала..
    это канеш треш ещё тот - замерзнуть на скамейке в столице)))
     
    Манюня 101, Ameli и Loki нравится это.

Поделиться этой страницей