Склифосовский

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем Loki, 18 янв 2018.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    15.835
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Склифосовский (2012 - ...)

    Премьера 6-го сезона - 22 января на канале "Россия 1"

    [​IMG]

    Режиссер: Юлия Краснова
    Сценаристы: Екатерина Тирдатова, Валентина Шевяхова, Марика Девич
    Оператор: Александр Горулёв
    Художник: Назик Каспарова

    Продюсеры: Александр Кушаев, Ирина Смирнова, Тамара Хромова (иcп.)

    В ролях: Максим Аверин, Мария Куликова, Константин Юшкевич, Евгения Дмитриева, Александр Сирин, Иван Шабалтас, Владимир Жеребцов, Андрей Барило, Анна Якунина, Екатерина Травова, Елена Яковлева, Владимир Довжик, Лариса Бурмистрова, Олег Чернов, Мария Рыщенкова, Дмитрий Жульков, Елена Папанова, Андрей Ильин, Юрий Назаров и др.
    Полный список актеров со страницы сериала на Кино-Театр.Ру

    Производство: Кинокомпания "Русское"

    Количество серий:16
    Жанр: драма, мелодрама

    Рейтинг:
    [​IMG]

    О 6-м сезоне: В новом сезоне зрителям предстоит узнать, каково же талантливому хирургу Брагину (Максим Аверин), за плечами у которого блестящая практика и сотни спасенных жизней, трястись в карете скорой помощи, куда его сослали в прошлом сезоне?

    Тем временем, в институте появляется новый врач - челюстно-лицевой хирург Кривицкий (Андрей Ильин). В Склифе он встретится с актрисой Еленой Яковлевой, дуэт с которой в сериале "Каменская" когда-то сделал из театрального актера звезду экрана. Герой Ильина – хирург, проживший много лет в эмиграции. Зачем спустя 30 лет успешный израильский врач возвращается на Родину? И что за скелеты скрывает он в своем шкафу?..

    В семейной жизни Брагина и нейрохирурга Марины (Мария Куликова) не все гладко. Сможет ли Марина устоять перед славой, которая на нее обрушилась после проведения уникальной операции, и сохранить семью? У Нарочинской также появляется тайна, которой она никак не решается поделиться с любимым мужем.

    В последней серии прошлого сезона Брагин доставил Нину (Анна Якунина) в Склиф после попытки самоубийства. Он уверен, что до такого состояния Нину из ревности довела властная Павлова (Елена Яковлева). И пока врачи Склифа борются за жизнь Нины, у ее постели дежурят сразу двое любящих ее мужчин – санитар Аскеров (Олег Чернов) и внезапно вернувшийся из-за границы Неклюдов (Андрей Барило).

    Костя (Владимир Жеребцов) вместе с Сашей (Мария Рыщенкова) доставляют в Склиф молодого человека Кирилла, которого Костя, защищая Сашу, избил до полусмерти. Кирилл в коме, в тяжелом состоянии. Косте грозит 12 лет тюрьмы, но несмотря на это, он готов сделать признание. Однако Саша всеми силами отговаривает его, ведь если Кирилл умрет, дело можно будет замять...
     
    Манюня 101 и Helenka нравится это.
  2. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    Больная фантазия сценаристов.
    Прохожие если бы и не дали телефон, то сами бы позвонили и вызвали скорую или полицию.
    И что за глупость - уложить его на скамеечке "поспать".
    Парочка одела его в свитер и ушла. А свитер им уже не нужен? Подарили?
    Толик странный, мозги подростка. Зациклился на "позвонить другу". Это единственно верный вариант был? Вроде бы уже протрезвел. А телефон приемной Склифа забыл? Папане не буду звонить, замерзну гордым.:crazy: "Вот умру я, умру, похоронят меня..." (с)
     
    Манюня 101 и Ameli нравится это.
  3. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Коротко. Так, к вопросу о качестве сценария.
    1. Как я и предположила еще вчера, у Аверина случились более важные дела. Именно поэтому Брагин уехал в Ярославль.
    2. Костя сказал таксисту везти в Склиф, но оказались они все почему-то дома, на кухне.
    3. Кристина тут на днях ляпнула что-то про институт, хотя поступила вроде бы в МГУ. Да и вообще сейчас в Москве вузов в статусе институтов почти нет, все университеты, реже - академии. Преподаватели по старинке еще говорят, но у студентов это слово точно не в ходу. Они все говорят "универ".
    4. Волонтерша предлагает Косте завтра (или в воскресенье? неважно) смотаться в Старую Руссу. И обратно, да? А ничего, что до нее ночь езды, как до Питера?
    5. Ну и на десерт. Павлова, оказывается, в койке - ну чисто Афина Паллада. Все заценили, да? Зашибись. В глаз за такие комплименты.
    И это я еще спецом не следила, просто резнуло.

    Пы.сы. Везет же Косте на баб.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2019
    DTamara, Ameli и Loki нравится это.
  4. Foureyes

    Foureyes заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    1.881
    Пол:
    Женский
    Они этого вроде и не скрывают. Еще и жалуются, что не дают нормально работать, требуют сценарий в кратчайшие сроки. Не знаю, как в прочих сериалах, с Ликвидации ничего не смотрела из долгоиграющих проектов.
    Та не, в Склифе они были.
    Самый отвратительный эпизод, переплюнули пьяный загул.
    Пьяный, испуганный, подавленный, замерзший,в такой ситуации не у всех мозги нормально работают.
    Бережет жену, не хочет шума и ажиотажа на работе. Пока не установлен точный диагноз. Мне так видится.
     
    Манюня 101 нравится это.
  5. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    Думала про критику в адрес Аверина и его героя, и решила, что на самом деле оба очень жизненны и достоверны. Кого играет Аверин ? Этакого героя, плейбоя, бабника? Или достаточно несчастного мужика, который раз надев маску, уже не может ее снять? Ему за сорок. Карьеры особой не сделал, квартиры нет, жена, разрываясь между семьёй и карьерой, ему не опора, она последняя, кому он признается в своей слабости. Плюс проблемы со здоровьем. В общем, полный букет кризиса
    среднего возраста и Аверин это играет настолько убедительно, что вызывает у некоторых стойкую неприязнь. Не надо говорить, что он играет самого себя - мы его настоящего не знаем. И разбитной конферансье, и суровый Горюнов, и криминальный Микас из Гастролиров - все это только маски. Меня он тронул чтением стихов - там он был для меня настоящим, тонко чувствующим, не играющим, а живущим. Но допускаю, что и это маска.
     
    СОФИЙКА и Манюня 101 нравится это.
  6. Манюня 101

    Манюня 101 гигант мысли

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    2.621
    Симпатии:
    23.379
    Пол:
    Женский
    Согласна со всеми ляпами в сценарии вчерашних серий. Но всё равно смотрела с интересом, как- то ничего особо не раздражало. Поведение Толика понятно, типичный подросток, но как- то задержался он в этом возрасте. Результат воспитания папочки - тотальный контроль во всем. И слов ему нужных не нашел в машине. Хотя с подростками непросто. Не поняла я только, куда Толик шел почти ползком, а потом вообще упал. Мстить что ли? У меня уже закралась мерзкая мысль: не сделали ли с ним подонки чего похуже? Ну а про то, что так много равнодушных оказалось на улице к раздетому парню - это вообще бред какой-то, да еще и в мороз. Удивило, откуда взялся плед, которым его накрыла исчезнувшая парочка, да еще и свитер оставили. Спешили, наверное, очень.
    Вчера Гоша понравился в паре с Догелевой. Догелевой отдельное большое спасибо за ее роль.
    А Кристина какая мерзавка, это же надо такое удумать! Опять же результат воспитания мамаши. "Выстрелила пружина" после такого давления . Куликов молодец - правильные слова сказал и ей и матери - уничтожил просто.
    Костя очень нравится. Никак ему не везет с нужными девушками. Я только не поняла, они что с Сашей ЭКО пытались И вообще не очень поняла или не помню причину их расставания. Но анонс обнадеживает.
    А Ильин - то крылья расправил, то же на молоденьких потянуло. Но вряд ли потянет. А обаяшка какой! Он с возрастом все лучше и лучше. Ну, будем посмотреть, чем все это закончится.
    --- Сообщение добавлено 28 фев 2019 ---
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2019
    Талия нравится это.
  7. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Ничего себе бережет-Дорогая,я не приеду на Новый год-без объяснений-думай,жона,че хочешь.И она ведь сорвется и поедет туда,в Ярославль,ребенка потащит,у нее чувство ответственности гораздо больше развито и любит она Брагина,а он-в любовь все наиграться не может.Жаль Марину,по -человечески как женщину -очень жаль.А Брагина-даже больного-вот нисколько.Эгоист он,до мозга костей. Принимает женскую любовь как должное.

    Маски-они тоже разные бывают,а у него-все на одно лицо..

    Ага ,еще какой молодец,не он ли загулял и эту Ханину подцепил,Ольгу прессовал ее время беременности,оставил один на один с проблемами.Прям все мужики в Склифосовском-МА-ЛА-ДЦЫ!

    А чего ему тянуть-тянуть будет она его-энергетически-эмоционально ,прежде всего. А то Яковлева его совсем загнобила.А он и правда-обаяшка,с ним интересно,и юморит он постоянно,и Яковлевой хорошо-нашла свою половину,и сыну Гордина мозги вправит. Совсем мальчишка потерялся в российских реалиях-именно это и хотели сказать сценаристы-по заданию-не учите деток в европах-видите,какие они приезжают..А проблема-то-опять только из семьи,из-за неискренних семейных отношений.С деньгами Гордина жену можно было в хороший хоспис устроить,а не смотреть,отворачиваясь,как она погибает..
     
  8. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Уже потом. Ноги они Толику растирали в какой-то приватной обстановке. Или они его в Склиф привели с черного крыльца?
    Возможно. Что может написать сценарист, до такой степени невежественный?
     
    Ameli нравится это.
  9. Foureyes

    Foureyes заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    1.881
    Пол:
    Женский
    Своему не смогла, а чужому сможет?
    Ой, я бы эту парочку папашу с Толиком "вручила" анестезиологу с дочей. Эти дамочки прибрали бы их к рукам:D, и пить заставили бросить, и сопли пускать отучили.
    А Павлова пусть на старости лет будет счастлива и спокойна, хватит ей страдать, и Кривицкому не к лицу по бабам шастать (о здоровье думать нужно:blush::)).
    А она сама спросить не могла? Отключилась, толком даже не выслушав.
    Очень даже может быть. Нетрезвые, шумные, к чему афишировать.
     
    СОФИЙКА, Ameli и Талия нравится это.
  10. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Хороший вариант,но Ханина-не статусная дама для Гордина,не клюнет он на нее..Мне очень обидно,что таких вот женщин привязали к Екатеринбургу,моему родному городу...

    устала она от его душевных закидонов,и от него самого...И чего спрашивать,если муж бодрым голосом ей говорит,что ему надо здесь задержаться ? И потом,у каждой,даже самой надежной и любящей женщины есть свой предел,что надо остановиться и все переосмыслить.И лицедейство Брагина не логично и абсурдно-это обследование в Ярославле.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2019
    Foureyes и Владинка нравится это.
  11. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.537
    Пол:
    Женский
    это как вообще :huh: ОБА??
    Конечно Аверин жизненнен ... а кто возражает то? Самый что ни на есть настоящий.
    Брагин в исполнении Аверина? тоже вполне себе реальный, мы же его видим ... вот он ходит на экране и рожицы корчит.
    А вот то, что реальный одаренный доктор, загруженный делами и работой будет себя так вести (даже!!! если у него кризис любой) - это оооочень вряд ли. Ибо доктор/мужчина в нем бы был виден в первую очередь ... а в Аверине виден лишь актер/метросексуал, он позирует, он лицедействует, он ПЕРЕлицедействует ... и главное (что у него на лбу написано) он любит себя любимого. И уж конечно не выглядел бы так доктор. Это ж как Аверин относится к съемкам и к своему герою если ему вообще по фиг на визуальную фактуру? По тем событиям, что нам показывают доктор Брагин вряд ли найдет свободные часы лежать в солярии ... и вряд ли у него был отдых в одиночку в южных широтах. Про прическу с намеком, я уже и не говорю. Одежда ... может некоторые продвинутые еще там фирмы дорогущие, брендовые опознали бы.
    С какой стати его в несчастные то записывать?
    Что в нем несчастного? Жена красавица/умница ... ребенка 2 ... все с ним няньчутся и уважают на работе ... всем он авторитет. Кабинет личный в Склифе имеет.
    Какую маску он надел сезонов 4/5 назад и зачем?
    В жизни люди надевают маску для дела и перед определенными людьми, а Брагин перед всеми? Даже перед детьми в маске?
    Т.е. по вашему Аверин тончайший артист, который играет, как доктор Брагин натянул маску и не показывает себя настоящего? Врет всем Брагин, на самом деле он не такой, как его показывает Аверин?
    [​IMG]
    блин ... вот это прям мощнейшая адвокатская речь в зале заседания в защиту своего подзащитного. И ведь с подчеркнутым то и не поспоришь ... ведь реально то Брагин не может быть таким, как изображает его Аверин.
    И тут уж конечно я согласна, что бедный Брагин обречен быть в АВЕРИНСКОЙ маске.
    Еще какая опора!! Надежная и крепкая.
    Почему это?
    Я видела раза 2/3 его интервью, его рассказы о себе ... о его жизни.
    И вот, как он себя там вел, манерничал, опять же скалился, подавал себя, можно сделать вывод, что он из себя представляет.

    Разное отношение к игре Аверина говорит лишь о том, что кто то принимает за чистую монету его подачу, а кто то видит откровенное притворство. Все дело в доверии, в требовании к актерской игре. И я по Станиславскому просто "не верю" аверинской игре, для меня это ну очень явно ... а кому то вообще незаметно.
    ....................................................................................
    Хотела еще написать, что с удивлением увидела Кондулайнен в клубе анонимных алкоголиков.
    Совсем бедненькую никуда, наверно, не приглашают ... даже на такие эпизоды соглашается.
    А ведь так блистала, такая секси была
    https://cdn22.img.ria.ru/images/184...0_80_0_0_bea726cbda7e35a191c4e1a7b8ec8151.jpg
    Сыграла неплохо выпивающую жену богатого мужа, сказала правду "нравится быть пьяной". Обычно алкоголики такого не говорят.
    Ага ... а уж скамейка и голый в снегах ... это вообще.
    Уж любой бы пошел в помещение, в подьезд(не все же на кодах), в кафе, в ресторан ... ну не звери же люди, не выгнали бы на мороз.
    Это точно.
    Поэтому образы, героев даже и обсуждать смысла нет ... опять просто каша из случайных действий и поступков. Все бредовое.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2019
    Владинка и Ameli нравится это.
  12. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    С чужими завсегда проще отношения выстраивать..
     
    Foureyes нравится это.
  13. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    Досмотрела."Спасибо" сценаристам и режиссерам за этот неоконченный сезон.Это издевательство какое-то.Да за весь сериал не показали такого накала страстей,как в последние 20 минут!!!!!:angry:И теперь еще год ждать,пока отснимут еще сезон!Я ужасно зла и разочарована.
    Как можно было так обрубить сериал?Я только обрадовалась за Сашу с Костей.Брагин с метастазами,удар Маринке.Прям напомнило кажется 5й сезон со взрывом в конце,когда неясно было ,останется ли Брагин жив.Еще меня резануло,как в новый год Неклюдов целовался с другой женщиной.Ведь не зря я не поверила в его искренность и перевоплощение.Но конечно самым душещипательным и бомбическим моментом стало то,что Толик,на которого возлагались надежды стать вторым Саламчиком,пришел к психологу с пистолетом.И ведь был выстрел после группы Омона,а в кабинете Иван Николаич еще!:wacko:Вот из-за этого я и зла!16 серий ни о чем,в последние 20 минут все вложили и обрубили!Ну не сволочи ли?!:an6::sad4::cr3::ev2:
    Я к сожалению просмотрела,из-за чего у Павловой с Кривицким такая ссора вышла?Она прям несгибаема как скала.Мне Кривицкого даже жаль было,она его все время посылает и кричит.А потом уже в постели у Павловой вместо Кривицкого лежит Гордин.:hor5:Что там за серьезный повод?
     
    pilochka, Ameli и Loki нравится это.
  14. Foureyes

    Foureyes заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    1.881
    Пол:
    Женский
    Финал конечно:th2:
    Толик застрелился, Павловой оторвут голову, Брагин с метастазами, Нине хоть снова руки на себя накладывай:wacko::D.... Одна Фаина на хозяйстве:D
    :ot1:
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2019
    pilochka и Ameli нравится это.
  15. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Чей - то было? Требую продолжение банкета. .. Пожалуй самая нормальная серия из всех... Откуда вдруг метастазы у Брагина взялись???? Я что-то пропустила?... вроде все смотрела... Опять на самом интересном месте..... типа интригу держат.... А мы теперь мучайся додумыавай, придумываюй,,,, сами, сами, сами...
     
    Ameli нравится это.
  16. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Ну вот и закончили линию Толика ..логически..так сказать.. и все остальное.Нет,так много пить курить и колоться на съемках фильма нельзя...Маленькие трагедии отдыхают...
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2019
    pilochka нравится это.
  17. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Из сериала "Скорая помощь". Там у одного из главных героев, Марка Грина, рецидив рака мозга, жена-хирург, грудная дочурка и дочка от первого брака, постарше, правда, чем Тамара. Значительно постарше. Но все равно набор тот же. У меня была мысль, что Марина с обеими девчонками останется, но я думала, что Брагин просто загуляет от переживаний. А оно воно как.
     
    Ameli, pilochka, maxsimus_ и ещё 1-му нравится это.
  18. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    Да,Гордин точно Павловой голову оторвет!"Любовь" любовью,а сын один единственный был.С семейной жизнью Нины все неоднозначно.В прошлых сезонах у меня всё-таки было чувство,что Некдюдов любил Нину,а после этого эпизода в кафе......Брагин всё-таки выкарабкается,думается мне.Ну и Фаина расклеилась таки!оказывается,она тоже человек:blush:.
     
    pilochka и maxsimus_ нравится это.
  19. Kosmey

    Kosmey новичок

    Регистрация:
    23 сен 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    138
    Пол:
    Женский
    Ну что сразу - то метастазы? А поболеть ? Брагин выкарабкается, но оперировать уже не сможет, станет домохозяином.
     
    Ameli нравится это.
  20. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Вот и я об этом подумала, сталкиваюсь с этим по работе, но не могут быть сразу же метастазы...,если это не быстротекущий процесс, да и то должны быть предпосылки... А Брагин аки конь скачет, везде успевает и +ещё и оперирует... Возникает вопрос, почему пропустил свое какое то заболевание? Или это и ест пофигизм, либо писатели совсем ку-ку написать такой бред...Может Брагина хотят вывести из сериала таким вот образом?
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2019
  21. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Если вспомнить,как внезапно все случилось у Хворостовского,тоже уже с метастазами,то все может быть..
     

Поделиться этой страницей