Склифосовский

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем Loki, 18 янв 2018.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    15.835
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Склифосовский (2012 - ...)

    Премьера 6-го сезона - 22 января на канале "Россия 1"

    [​IMG]

    Режиссер: Юлия Краснова
    Сценаристы: Екатерина Тирдатова, Валентина Шевяхова, Марика Девич
    Оператор: Александр Горулёв
    Художник: Назик Каспарова

    Продюсеры: Александр Кушаев, Ирина Смирнова, Тамара Хромова (иcп.)

    В ролях: Максим Аверин, Мария Куликова, Константин Юшкевич, Евгения Дмитриева, Александр Сирин, Иван Шабалтас, Владимир Жеребцов, Андрей Барило, Анна Якунина, Екатерина Травова, Елена Яковлева, Владимир Довжик, Лариса Бурмистрова, Олег Чернов, Мария Рыщенкова, Дмитрий Жульков, Елена Папанова, Андрей Ильин, Юрий Назаров и др.
    Полный список актеров со страницы сериала на Кино-Театр.Ру

    Производство: Кинокомпания "Русское"

    Количество серий:16
    Жанр: драма, мелодрама

    Рейтинг:
    [​IMG]

    О 6-м сезоне: В новом сезоне зрителям предстоит узнать, каково же талантливому хирургу Брагину (Максим Аверин), за плечами у которого блестящая практика и сотни спасенных жизней, трястись в карете скорой помощи, куда его сослали в прошлом сезоне?

    Тем временем, в институте появляется новый врач - челюстно-лицевой хирург Кривицкий (Андрей Ильин). В Склифе он встретится с актрисой Еленой Яковлевой, дуэт с которой в сериале "Каменская" когда-то сделал из театрального актера звезду экрана. Герой Ильина – хирург, проживший много лет в эмиграции. Зачем спустя 30 лет успешный израильский врач возвращается на Родину? И что за скелеты скрывает он в своем шкафу?..

    В семейной жизни Брагина и нейрохирурга Марины (Мария Куликова) не все гладко. Сможет ли Марина устоять перед славой, которая на нее обрушилась после проведения уникальной операции, и сохранить семью? У Нарочинской также появляется тайна, которой она никак не решается поделиться с любимым мужем.

    В последней серии прошлого сезона Брагин доставил Нину (Анна Якунина) в Склиф после попытки самоубийства. Он уверен, что до такого состояния Нину из ревности довела властная Павлова (Елена Яковлева). И пока врачи Склифа борются за жизнь Нины, у ее постели дежурят сразу двое любящих ее мужчин – санитар Аскеров (Олег Чернов) и внезапно вернувшийся из-за границы Неклюдов (Андрей Барило).

    Костя (Владимир Жеребцов) вместе с Сашей (Мария Рыщенкова) доставляют в Склиф молодого человека Кирилла, которого Костя, защищая Сашу, избил до полусмерти. Кирилл в коме, в тяжелом состоянии. Косте грозит 12 лет тюрьмы, но несмотря на это, он готов сделать признание. Однако Саша всеми силами отговаривает его, ведь если Кирилл умрет, дело можно будет замять...
     
    Манюня 101 и Helenka нравится это.
  2. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Это как раз запросто. Поговорка "сапожник без сапог" не на пустом месте возникла.
    Думаю, у Аверина появились другие планы, и правильно. Ему давно пора бежать без оглядки от Брагина, как в свое время от Глухаря. И не случайно тут многие отмечают, что он лениво играет. И вывели его за кадр на несколько серий.
    Или, как вариант, не договорились.
    Кстати, я уверена, что рекламный щит, или что это было, свалился на Саламчика по той же причине - Эльдаров решил уйти.
     
    DTamara, Foureyes, maxsimus_ и ещё 1-му нравится это.
  3. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Какой-то совсем уже изуверский и бесчеловечный для зрителя способ.Могли бы просто для начала оставить в Ярославле,а потом..забыть про него,иногда чутка передавая от него всем приветы..Марину жалко-опять ей страдать,теперь уже с двумя детьми на руках...Опять -же-не зря Куценко ввели,видимо,все-таки на замену Брагину. Считают равноценной. Ну да,он и правда-покрепше и пооптимистичней выглядит,опять же бабушка готовая,хотя и проблемная чутка..

    Назовите 10 отличий Брагина от Глухаря. Я знаю только одно-место действия-полиция и больница..,а 2..форма одежды еще.. Пы.Сы. Опасаюсь я ,что с Иваном Николаевичем Хромовым распрощаются при помощи Толика.И это будет моя вторая боль после Саламчика..
     
    DTamara, Foureyes, maxsimus_ и ещё 1-му нравится это.
  4. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Но стандартный, увы. Не услать подальше, так убить. В данном случае отъезд в другой город без Марины и детей неубедителен и вообще. А в планы Куликовой, видимо, входит продолжать сниматься.
    И да, Куценко и Догилева - явно на замену. А № 1 в неотложке, надеюсь, станет Костя.
    Глухаря я не смотрела, а Брагина, то есть Склифософского, смотрю. Остальные 9 даже пытаться не буду.
     
    DTamara и maxsimus_ нравится это.
  5. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Просто разбежались бы на время-кризис отношений-как раз относительно этих двух героев было бы гораздо естественней,чем рисовать Брагину метастазы.

    Я-за!

    Я начала смотреть после Склифосовского,какого-то сезона.Стиль игры-ровно такой же-многозначительный с претензией на особую душевность и исключительность..Бросила,не досмотрев даже один сезон..
     
  6. Foureyes

    Foureyes заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    1.881
    Пол:
    Женский
    Не факт, можно "перевести" ее на другое место работы, отправить за границу и т.д. Вывести из сериала любого героя не составит труда, сценаристам с такой бурной фантазией:). Вон как над Толиком весь сезон издевались. Артист, кстати, хороший. Могли бы и оставить. Павлову, по логике тоже нужно убирать, если мальчика действительно "убили", папаша грозился местью....
     
    Loki и Ameli нравится это.
  7. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Вот как раз боюсь,что Толика в живых оставят..
     
    maxsimus_ и DTamara нравится это.
  8. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Когда ждать продолжения "банкета"? Есть какая-то инфа, а то как-то не понятно ничего.. :D
     
  9. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    На вокруг ТВ висит 8-й сезон,дата выхода-2020.
     
  10. Kosmey

    Kosmey новичок

    Регистрация:
    23 сен 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    138
    Пол:
    Женский
    Кто так строит, в смыле снимает? Это же не до понедельника ждать серию, когда ещё снимут.
     
    Ameli и Loki нравится это.
  11. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.538
    Пол:
    Женский
    И это конец сезона?
    вот ЭТО????:huh:
    Весь сезон был ни о чем ... просто каша и мура. Опять придурочные сценарные методы удивления: странные, ненормальные поступки героев, которые поражают ... которые идут в разрез с их описанными образами.
    Павлова, готовая ради Ильина идти на подлог и проф вранье ... тут вообще на него плюет. Заботливо жертвенная стала циничной и равнодушной.
    Ханина зацикленная на материальном и выгоде костерит дочь за обман и деньги. Меркантильная стала вдруг ооочень порядочной и благородной.
    Толик из мягкого сочувствующего стал псих припадочным.
    Серьезный начальник из Минздрава стал алкоголиком.
    Нина чуть не померевшая от забот с первом ребенком лезет рожать второго.
    Костик с этой Сашей страшненькой опять вошкается.
    Аверин продолжает кривляться.
    Марина продолжает вкалывать.
    Вредная дочка, футбольные матчи, старшая мед сестра, вся эта больничная суета и осмотр ... ну просто хрень какая то.
    Вспомнили про Акулову. Интересно надолго ее вписали в сериал.
    Тоже бывшая красотка.
    https://www.vokrug.tv/pic/person/d/a/1/e/da1e783886be468d42bd934ab358cebc.jpeg

    Единственное не поняла, зачем они из Ольги делают больную?
    Нормальная женщина, хочет ребенка, хотела спасти и растить внука Куликова, как родного сына. Что в этом ужасного и бльного?

    Короче, сериал скатился в УГ.
    И Аверин ушел из "Глухаря" когда он был очень популярен, ушел в Брагина ... я еще не понимала, чем ему Брагин лучше? Но в первом сезоне Склифа он еще смотрелся неплохо ... но сейчас ... сейчас это не доктор, а клоун получается.
    Если бы сейчас сериал появился в таком виде впервые, сомневаюсь, что было бы много зрителей ... народ просто продолжает смотреть, помня то, с чего все начиналось.
     
  12. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    А кто-то ранее написал, что он самоубился. :hor2: Или я это на Кино-театре прочитала :gl3:
     
  13. Foureyes

    Foureyes заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    1.881
    Пол:
    Женский
    Предположительно, а может застрелил кого-то, а может в потолок бахнул.....
     
  14. Foureyes

    Foureyes заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    1.881
    Пол:
    Женский
    Сразу извинюсь за пост и настойчивость, но все же напишу. Пересматривала две программы с участием Демидовой и обнаружила те фрагменты, на которые я тогда ссылалась.
    Обе ссылки давать не буду, но скажу, что во второй программе она таки пренебрежительно говорит об актерах, умеющих играть только "я в предлагаемых обстоятельства", заметив, что это первый курср любого театрального института. Вот вторая с 08:05 (по теме). Программа, кстати, очень интересная, может кто-то и посмотрит, говорили даже о Даниле Козловском. Демидова была в хорошем настроении:) (что заметили и ведущие) https://vk.com/video23671265_456239084
     
    Loki нравится это.
  15. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    С1февраля новые серии Склифа...
     
    pilochka и иРУСя нравится это.
  16. иРУСя

    иРУСя гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.006
    Симпатии:
    4.554
    Пол:
    Женский
    Круто! Спасибо за инфу:friend: Очень жду!
    Кто-нибудь ещё ждёт?
     
    maxsimus_, pilochka и Саламандра нравится это.
  17. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Конечно жду.
     
    иРУСя, maxsimus_ и pilochka нравится это.
  18. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Я тоже жду,а пока идет повтор последнего сезона...
     
    Саламандра и иРУСя нравится это.
  19. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    Вчера освежила в памяти "Варварины свадьбы" (2003). Аверин в одной из главных ролей, впервые его там увидела.
    За 17 минувших лет ничего в его игре не изменилось - те же ужимки кобелино, те же виноватые глазки и тут же неожиданная широченная улыбка, точнее бездушный оскал, те же прижимания сзади и горячий шепот в шейку млеющей от него женщины... И даже тот же любовно уложенный хохолок на макушке...

    Тоже жду продолжения, но скорее из-за того, что ничего достойного внимания в эфире нет. Щелкаю, щелкаю пультом, ничего путного.
    Кстати, обратила внимание, что практически у всех героев личная жизнь никак не складывается. Выйти замуж это еще не означает устроить личную жизнь. (Правы предки: "Выйти замуж не напасть, кабы замужем не пропасть"). Какие-то отношения у каждой из пар вымученные, всё через пень колоду. И не говорите, что это и есть семейная жизнь. Давно живу, далеко гляжу )))
     
    Саламандра и pilochka нравится это.
  20. иРУСя

    иРУСя гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.006
    Симпатии:
    4.554
    Пол:
    Женский
    Так вы не щёлкайте ))) идите в ютуб, например, или на нетфликс, или на тнт-премьер...там на любй вкус и цвет.
    Я телек уже давно не смотрю. Всё, что надо в инете есть и даже больше.
     
  21. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Я "Склифосовского" смотрю не из-за Аверина, там полно и других стоящих актеров. Что до Аверина, раньше нравился, сейчас как-то безразличен. Вы правы, везде одинаков, а годы идут...
     
    maxsimus_, иРУСя и Loki нравится это.

Поделиться этой страницей