Следствие ведут... (Свидетельская)

Тема в разделе "Мафия", создана пользователем Персона Ж, 16 июн 2019.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Бригада.jpg

    Здесь обсуждаем ход расследования, детали преступления, выдвигаем версии, полные логики, абсурда и юмора! )))


    Активные Игроки:
    Ведущий (1 шт.)
    Шеф (1 шт.)
    Помощники (3 шт.)

    Из числа участников, выразивших желание играть, случайным образом выбирается Ведущий, который, в свою очередь, также рандомно (или нет?) выбирает «Шефа» и трех его «Помощников».
    Каждому из Активных игроков выдается свой игровой аккаунт (с паролем и аватаром).
    Помощникам в личку Ведущий отправляет все обстоятельства преступления.
    Шеф же о них ничего, ровным счетом, не знает. Его задача при участии Помощников раскрыть преступление и выяснить:

    1. Где?
    2. Кто?
    3. Что совершил?

    Каждая позиция может состоять не только из одного слова, а представлять собой словосочетание, иногда достаточно сложное.
    Для облегчения работы Шефа, напротив каждой позиции (где? кто? что совершил?) Ведущим указывается количество слов в словосочетании, которое надо угадать.
    (например:
    где? - <в солнечной Грузии> - 3
    кто? - <кот-рыболов> -2
    что совершил? - <задолбался> - 1)

    Угадывается именно в таком порядке: где? кто? что?
    Пока Шеф не отгадает и правильно (детализировано правильно) не назовет первый пункт, ко второму обстоятельству дела не переходим.

    Задача «Помощников» - помочь детективу раскрыть преступление, по возможности не используя однокоренных слов и очевидных подсказок. Можно намекать словами, можно с использованием картинок, ассоциативно помогающих раскрытию «преступления». Юмор в описательной части категоричеси приветствуется.

    Ведущий следит за игрой и направляет ее. Может делать тонкие намеки Шефу, в случае, если тот нащупал правильную версию, или, наоборот, слишком отдалился от нее.

    Шеф, в случае, если почувствует, что его расследование забуксовало, вправе один раз за игру попросить подсказку у Ведущего, в таком случае последний "вскрывает" одно слово.

    На каждое «преступление» создается отдельная игровая сессия. В конце, когда преступление будет раскрыто, игровой эпизод завершается, называются реальные ники игроков.

    Шеф и Помощники в игровых личках друг с другом не общаются (!), настоящих ников друг друга не знают до завершения игры.


    В игровой теме пишут только непосредственные участники игры. Для зрителей открывается отдельная тема "Свидетельская", где они также могут обсуждать детали "преступления", выдвигать разные версии произошедшего, не подсказывая Детективу в открытую.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2019
    Лиля, Laine, Шарапов и 12 другим нравится это.
  2. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    мдя..
     
    L_Lada, Арина и televika нравится это.
  3. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Что значит - не приглашать? Круто же было. Всё ж отгадано. Главное - весело!
     
    scoiattolo, L_Lada, Лусия М и 2 другим нравится это.
  4. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Простите, Диана, но наезжаете вы.
     
    L_Lada нравится это.
  5. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Порядок слов соответствовал их порядку в песне, и по задумке Ведушего, это должно было облегчить Шефу работу.))) Тем более, .. ты сказала, что на Шефа легко согласная. :g2:
     
    Laine, televika и Аркона нравится это.
  6. Аркона

    Аркона Гость

    Аделана, мне надо было как то сортировать ответы. Фестиваль для меня - матовое задание. Я же писала что подсмотрела.
    Про исправление это шутка такая была. Простите уставшего гонщика.)).
    --- Сообщение добавлено 4 авг 2019 ---
    Все нормально. Просто я уже который раз объясняю - что даже если я легко согласная - то шапку по Сеньке выбирают. Зачем вам игрок - который не справится с таким заданием. Я не жалею что играла - я злилась что людей задерживаю.
    --- Сообщение добавлено 4 авг 2019 ---
    Я честно сказала в чем дело. Дальше - сами решайте. Знаю что Молчание золото - но иногда не практикую. Зря. Всем спасибо. Извините если что не так.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2019
    Laine, L_Lada, ВЕДУЩИЙ и ещё 1-му нравится это.
  7. ВЕДУЩИЙ

    ВЕДУЩИЙ старожил

    Регистрация:
    16 июн 2019
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    2.068
    Голосом Каневского.
    Товарищи братцы кролики! Спасибо вам за игру. Мне было очень комфортно и весело с такими помощниками. Эрудиты и хохмиты! Плутоватые хитрованы!))
    Отдельное спасибо свидетельской за активное обсуждение и правильный ход мыслей. Ловили все налету. Девушки, на вас цены не напасешься!))))))))
    Дорогой Шеф, скорость отгадывания далеко не самое главное качество Шефа. Наиболее ценно ЧЮ, которое вы нам блестяще и продемонстрировали!
    Надеюсь, задание было достаточно глупым, чтобы быть интересным для отгадывания.
    Искренне Ваш Ведущий.
     
    Аделана, scoiattolo, L_Lada и 7 другим нравится это.
  8. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Зря! Люди веселились! Было бы плохо, давно бы разбежались))))
     
    scoiattolo, L_Lada, Лусия М и 4 другим нравится это.
  9. Laine

    Laine гигант мысли

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    29.710
    Пол:
    Женский
    Это вряд ли возможно, надо же, чтобы было не "в лоб" ).
    А ассоциации у всех разные. Мне, например, кадры из сериала "Экзорцист" ничего не говорили. И намекала я Помощникам, что телевизор мне бесы разбили - ну, чтоб картинками они меня не забрасывали.
    Но, общими усилиями, выкрутились из положения)))
    А я решила, что растягиваете удовольствие :s10:

    Кстати, виртуозные импровизации Помощников - это же восхитительно!!!
     
  10. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.230
    Симпатии:
    84.406
    Адрес:
    Москва
    Тётя Груша повесилась...
    Четыре!
    Советское, я бы сказала.
    Вообще-то это нормально. Одна из функций Свидетельской.
     
    Аделана, scoiattolo, Laine и 3 другим нравится это.
  11. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Аришка будет следующим шефом!)))))))))))))
     
  12. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Так... Надо от греха подальше быстренько посмотреть и самой загадать... Как советовал один хороший человек... (мысли вслух)
    --- Сообщение добавлено 5 авг 2019 ---
    И вот, что интересно, я когда Коломбо в кассетах рыться заставила, очень хотела Визбора помянуть, но Ведущий так запугал, что напрямую подсказывать ни-ни, что я и послушалась...
     
    Арина, Аделана, L_Lada и 2 другим нравится это.
  13. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Я уже думала ты в кассетах зароешься до конца расследования))
    В данном случае можно было и Визбора помянуть. С тем же эффектом)))
    --- Сообщение добавлено 5 авг 2019 ---
    А я до сих пор не поняла, при чем тут менты)))
    Я про загадку. Мол, молодой ещё Шеф, загадку про висит груша нельзя скушать не знает. Это ж наша древняя загадка. Вот и правильно я думала, Ариша такую не слышала)))
    А я тоже не знаю ни одной цитаты из Гения. Если видела Гения, то и Абдулова примерно знаешь, а он организовывал театральный фестиваль Задворки. В общем, мои дорогие помощники крутились как ужи на сковороде. Как только ни пытались подсказать. Молодцы. Хорошая была подсказка и про закорки. Не помню, кто подкинул эту идею .
    В общем, когда знаешь, ап чем речь, все подсказки кажутся гениальными.!)
    Очень многое в расследовании строится на игре слов.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2019
    Квитка, Арина, televika и ещё 1-му нравится это.
  14. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Она поди и загадки из журнала Мурзилка не знает :blush:
    Это была я (с)
    Но "задворки" - это ужас. Если не знать про абдуловские, то невозможно просто. А про Пикуля я не знала, промелькнул, погуглила.
    И не надо боятся, что кого-то задерживаешь. Никто не ждет от Шефа гениальности))
     
    televika, Маринеску и L_Lada нравится это.
  15. Аркона

    Аркона Гость

    Игра стоит того чтобы потом два дня поливать грязью людей.?.))).
    При том что есть загадка как они лампочку закручивают.)).
    Не знала - а теперь знаю - но удовольствия не испытываю.)).
    Я от усталости опечаталась и написала что подсказки должны быть общими. Я имела в виду задание, но что есть то есть. Ещё сто постиков об этом я точно писать не буду.
    Я лучше продолжу оставаться в неведении, чем буду набрасываться на людей - цитировать то, что не имеет ко мне никакого отношения - и насмехаться. Так себе развлекалово - науськивать кого-то - и троллить по два дня из-за ерунды. Только почему то здесь никто не говорит что это мелко.))).
    В общем, дэушки, цена входного билета непомерно высока. Всего вам самого хорошего.:wub:
     
  16. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    @Diana_Mir ,вот тут
    вы не совсем правы и не грех вспомнить эту цитату...
    Из недавнего разговора в этой же теме.

    @Перепетуя сказала:
    "Самое главное в ч.ю. - НЕ ОБИЖАТЬСЯ НА ШУТКИ ДРУГИХ В ОТНОШЕНИИ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ. Я этому постоянно учусь, благо рядом есть люди, с которых можно брать пример".

    Да и задания раз от разу становятся заковыристей. Как объяснять не шибко понятно, не то что угадывать.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2019
    Laine, Арина, televika и 3 другим нравится это.
  17. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Однозначно. Но такая шикарная разминка для мозгов.
     
    Laine, Арина, televika и 3 другим нравится это.
  18. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    И вам самого лучшего.
    Политсья грязью можно только в собственном воображении, если надумаьб себе обиду, раздуть ее, и обижвттся.
    А мы уже обсуждаем технические моменты игры. В данном случае подсказка про Визбора не дала бы никакого эффекта лишь потому, что фамилия Визбор, возможно, у Вас ни с чем не ассоуиируется. Но это ни коим образом не характеризует Ваши интеллектуальные, личностные и душевные качества с негативной стороны. Ровно как и мои. Так что если желаете оскорбляться, никто Вас не сможет остановить. Только я очень не люблю, когда мне навешивают чувство вины, и очень не люблю играть с теми, кто готов играть только по своим правилам, и только ради победы.
     
    Квитка, Laine, L_Lada и 3 другим нравится это.
  19. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.795
    Симпатии:
    61.401
    Пол:
    Женский
    Надеюсь, что слово за слово никто не перейдет в рукопашную[​IMG]
    Не по теме, но форумом навеяно. Если бы я была психологом, не страдала бы ленью и умела бы красиво излагать мысли, то давно бы написала книгу "Искусство общения в соц.сетях".
    Мне игра понравилась именно тем, что отгадывалось не на раз, два. Когда чик-чик, и ответ готов, не успеваешь прочувствовать процесс игры. Свидетелям сложнее всех - надо работать на два фронта (умалчиваю о шустрых помощниках, успевающих и в свидетельской отметиться - это высший пилотаж).
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2019
    Laine, L_Lada, arseneva и 6 другим нравится это.
  20. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Такая книга жизненно необходима. Умение за буквами услышать правильную интонацию это высший пилотаж. Почти непостижимый))
    --- Сообщение добавлено 5 авг 2019 ---
    И чтоб всем стало легче, я бы по подсказке Пикуль никаких задворок бы не отгадала. Пикуля я читала много, но с названиями книг у меня полная амнезия) А возможно, эту я и не читала. Был у меня запойный период чтения Пикуля, лет 20 назад.
     
    Laine, L_Lada, scoiattolo и 2 другим нравится это.
  21. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Мурзилка что за зверь?))):P
    --- Сообщение добавлено 5 авг 2019 ---
    Угу)
    Та хотите чтобы игра была длительностью год?)))
    Я буду угадывать не слова..а по буквам))
     
    Laine, L_Lada, Sovold и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей