Слепые прослушивания. Выпуск 1 от 11.10.2019

Тема в разделе "Голос. 8 сезон", создана пользователем Персона Ж, 10 окт 2019.

?

Какое выступление вам больше всего понравилось?

Голосование закрыто 19 окт 2019.
  1. Ильдар Абдуллин. «I Put a Spell on You»

    25,0%
  2. Татьяна Гайворонская. «Я не умею танцевать»

    0,6%
  3. Ксения Орлова. «Дикая вода»

    0 голосов
    0,0%
  4. Феликс Котло. «Englishman in New York»

    12,2%
  5. Елизавета Шалуба. «Романс»

    52,6%
  6. Виктория Карачун. «Мар, дяндя»

    3,2%
  7. Карина Эвн. «Blow Your Mind»

    3,8%
  8. Константин Струков. «Sugar»

    8,3%
  9. Рушана Рахманова. «Не отрекаются любя»

    12,2%
  10. Анастасия Бадьина. «Спектакль окончен»

    38,5%
  11. Юрий Шурховецкий. «Perfect»

    21,2%
  12. Михаил Мишурис. «Evil»

    3,8%
  13. Все понравились

    0 голосов
    0,0%
  14. Никто не понравился

    19,2%
  15. Затрудняюсь ответить

    9,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Поехали в новый сезон! Новые конкурсанты, новые песни!
    [​IMG]
    В обсуждениях не ругаемся, общаемся вежливо и культурно.
    Фото и видео прячем под спойлер!
     
    Mesmerized, Я_не_я, Borodavo4ka и 22 другим нравится это.
  2. Almagic

    Almagic старожил

    Регистрация:
    23 сен 2017
    Сообщения:
    731
    Симпатии:
    5.893
    Пол:
    Женский
    Пожалей. Его там побьют. Правда, используют passive agressive English и он не поймет
     
    ТинаТернер, Fiona, Mireon и 3 другим нравится это.
  3. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.228
    Симпатии:
    84.399
    Адрес:
    Москва
    Сугубо личные впечатления в двух словах.
    Из позитива.
    Ильдар Абдуллин - смешно. Ну, хотя бы.
    Елизавета Шалуба - лучшая, уж если выбирать.
    Анастасия Бадьина - ну, ничего так.
    В последнюю категорию - ну, ничего так, - может, еще один-два человека попадают. А может и нет.
    Татьяна Гайворонская - чудовищно. Отвратительно. А самое отвратительное то, что к таким еще и поворачиваются.
    Остальные никак.
    Наставники - до следующего раза. Плеваться вроде не хочется, иное - не рискну. Короче, пока интереснее помолчать.
     
    OlgaV, Ю-ТТ, aluza и 31 другим нравится это.
  4. Мазл тов

    Мазл тов гигант мысли

    Регистрация:
    31 дек 2017
    Сообщения:
    2.012
    Симпатии:
    21.293
    Эмммм.... Ну, мне вот показалось, что она и не собиралась срываться в злобу, пыталась себя держать в рамках, но кое-кто ее умело провоцировал.
     
    Linux, ALG, delamer и 8 другим нравится это.
  5. Lenusja

    Lenusja Гость

    Проголосовала за двух кудряшек, за Бадьину и за Шалубу.Бадьина хорошо доносит текст.
     
    Linux, ALG, Galchka и 10 другим нравится это.
  6. Луккира

    Луккира новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    1.602
    Пол:
    Женский
    И снова здравствуйте :privet2:
    Вот вроде всё плохо, скучно, неинтересно, несправедливо, надоело, а всё равно тянет смотреть "Голос"! В чем подвох? Не иначе колдовство:dum3:Маликова в наставниках не дождалась, но и против Валеры ничего не имею, мне он нравится (я даже в него маленько влюблена была по молодости :smu:) Он дядька с юмором, адекватный и, что самое важное, музыкально грамотный. У меня стойкая уверенность, что у него будут интересные номера! Ну, я на это очень надеюсь :smu: Не знаю, связано ли это с его приходом, но атмосфера в КК была чудесная! В общении наставников была явная легкость, доброжелательность, я бы даже сказала, чувство единства! Вот прям спелись! У меня такое ощущение впервые после золотого состава. Конечно, это только первый выпуск, но хочется, чтобы было так!
    Ворчать по поводу участников не буду, потому что неплохие были участники. Я сразу пятерых выделила! Когда такое было в последний раз и не припомню :hihi: Это Ильдар, Елизавета, Константин, Анастасия и Юрий. Вот только переживаю, что Лиза к Меладзе в команду пошла. Не сольет ли он её, как в прошлом году Гришу :dub: Мне кажется, она креативная девчонка, лучше бы ей к Шнуру или Валере. В общем, начались переживалки и это хорошо! Это радует!
    И не говори! Такое же чувство. Как будто долго отсутствовала, вернулась, а дома всё по-прежнему :amor:
     
  7. Квитка

    Квитка Гость

    Какие все-таки клевые девчонки у Кости в команде оказались ))) Живые, естественные, веселые!
     
    Ю-ТТ, Karma, Linux и 19 другим нравится это.
  8. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.295
    Симпатии:
    79.354
    Пол:
    Женский
    Голосую за Юрия Шурховецкого, Карину Эвн и (на безрыбьи) Константина Струкова. Больше всего понравился Юрий, голос такой мягкий, тёплый, и песню выбрал подходящую для себя.
    Жаль, что к Карине не повернулись наставники.
    А вот Елизавета Шалуба что-то сотворила с песней "Пиццы", души её лишила, что ли.
    Просто "небо и земля".
    Обожаю эту группу, хоть бы "Душа летела над лужами" ещё кто-нибудь спел в проекте (Ау, наставники! Ну пожалуйста! Можно и дуэт замечательный сделать!)
    Ритм просто качает, балдёжь.
    Но больше всего мне понравилась в выпуске песня наставников)). Прикольно. У Гагариной шикарный голос, конечно. Сюткин очень понравился, говорит интересно.

    Да,
    @boss , с этим Вы, конечно, погорячились)))) :
    Но вот с этим согласна полностью:
    Но наверняка ещё будут, как без них?)) Главным недостатком выпуска считаю множество неинтересных песен, ну а вот хорошая песня Стинга, к примеру, спета была "ни туда ни сюда". Главным достоинством выпуска для меня стали оркестр и Сюткин)).
     
    valottt, Karma, ALG и 9 другим нравится это.
  9. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    У меня примерно такое же после просмотра.
    Вроде бы и сказать то и нечего ...
    Кроме как>
    / прям Чиполлино вспомнился от первого участника ... уж не думала, что одну лямку на штанах в сегодняшнее время увижу.
    / Елизавета Шалуба понравилась больше всех.
    / Критика Гагариной этой девочки Рушаны напоминала борьбу за место ... прям нелюбовь к сильным женским голосам. Помню гагаринские песни, и в них этого голоса/вокала(без всяких эмоций и чувств) было выше крыши. Кому уж говорить о душе в песне, но не ей.
    (а песню эту вообще не люблю ... ужасные слова с моей т.з. Какая то страшная зависимость и неудовлетворенная жизнь с вечным ожиданием. А уж
    Что трудно мне тебя не ждать
    Весь день, не отходя от двери
    За это можно все отдать!
    Все отдать, чтоб у двери весь день ждать? ... мрак какой то ... :slu:)
    .............................................
    Сюткин обычный, нормальный и вроде хороший ... но не орел (с).
    Шнур не нравится ... и чем дальше, тем больше ... загламуренный, проплаченный ... и достало его хвастовство.

    может в следующих выпусках интереснее будет.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2019
    ALG, Сильва, BVR и 17 другим нравится это.
  10. boss

    boss старожил

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    4.999
    Пол:
    Мужской
    Мне не нравится и песня и исполнение ее Пугачевой."За это можно все отдать"-с жутким надрывом! Надо было Рушане взять другую ресню.
     
    Lia, ALG, Bloom и 3 другим нравится это.
  11. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Классно спела Настя! Мне понравилось.) Креативно сделанный кавер). Который получился не хуже оригинала.
    Как, собственно, понравилось и ее выступление на СП. И в дуэте с Гагариной тоже не потерялась, хороший получился дуэт.
    А также понравились Ильдар (очень даже), Феликс, Елизавета, Константин.. А из непрошедших - Рушана. Я бы не была к ней так строга, не так уж плохо она спела.
    Голосовать можно за трех, это у меня Ильдар, Настя и Феликс).
    И, кстати, песня наставников получилась креативной и юморной) Это же Сергей Шнуров слова переделал? Молодец, ценю юмор и творческий подход).
    P.s. на Полину так здесь нападают, что мне ее становится жалко. Хотя изначально я тоже не обрадовалась ее возвращению в КК. Но после таких нападок защитить хочется), не все ж так плохо.
    В общем и целом, первый выпуск произвел на меня благоприятное впечатление, включая работу наставников.
     
    tagetes, Discovery, Джинна и 9 другим нравится это.
  12. infnik

    infnik заслуженный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    2.892
    Пол:
    Мужской
    Напишу свои впечатления.
    Выпуск неожиданно скорее понравился, правда Голоса как такового становится все меньше.
    Наставники взаимодействовали бодренько, ну, правда, Шнур пару раз спошлил/скозлил в своем стиле, да Сюткин говорил иногда уж слишком много - особенно прикололо, как он "давал слово" другим наставникам, выполняя роль ведущего. Но зато благодаря ему не было гнетущей тишины, как в прошлом сезоне, когда наставники не понимали, о чем им друг с другом говорить. Меладзе говорил мало, но по делу. Гагарину я не люблю, но здесь она меня не сильно раздражала, а с ее критикой я был по большей части согласен.
    Кратко по участникам.

    Ильдар Абдуллин - ничего так, скорее понравилось.
    Татьяна Гайворонская - я как раз слова разобрал и выбор песни и исполнение мне тоже понравились. Правда, перспективы непонятны.
    Ксения Орлова - милая девушка, но пение это не ее.
    Феликс Котло - вот совсем не зашел, никак просто.
    Елизавета Шалуба - неплохо, но без восторга
    Виктория Карачун - никак, но я и не любитель цыганской культуры
    Карина Эвн - девушку жалко, но пение не зацепило
    Константин Струков - в своем жанре мне понравилось
    Рушана Рахманова - песня бабская (в худшем смысле слова), исполнение тоже не поразило. Интересно, как с другой песней бы получилось.
    Анастасия Бадьина - понравилась больше всех, не тушевалась и в дуэте. А поведение Гагариной показалось странным, как будто приревновала к исполнению.
    Михаил Мишурис - актер одного амплуа, и совсем не моего.
    Юрий Шурховецкий - не понравился, насквозь вторичный

    Голосовал за Ильдара, Константина и Анастасию.
    Конечно, состав участников слабоват, но как шоу было вполне неплохо.
     
    Mesmerized, Karma, АннаДмитна и 12 другим нравится это.
  13. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    19.868
    Пол:
    Женский
    Первый выступающий чуть не напугал, потом стало смешно, а потом подумала - вот эта экстентричность - его стиль. Он в ней как-то органичен. Видео с его выступлениями есть в интернете.
    Прочитала, что он записал вокал для альбома ,,На все времена,, группы ASTERIUS
     
  14. Almagic

    Almagic старожил

    Регистрация:
    23 сен 2017
    Сообщения:
    731
    Симпатии:
    5.893
    Пол:
    Женский
    В который раз убеждаюсь, что каверы такая каверзная штука. Либо пан, либо пропал.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2019
    valottt, Луккира, arseneva и 5 другим нравится это.
  15. ТинаТернер

    ТинаТернер заслуженный

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    3.243
    Пол:
    Женский
    Мысли в слух... о цветах (радуги)

    Привет, дорогие мои! Писалось нынче сложно, так как в пятницу большинство увиденного было какое-то невозмутимо бежевое. Но все же о паре цветных пятен.

    ***

    Скромность красит человека...
    В серый цвет.
    Так выпьем за желтый!



    Желтый в прошедшую пятницу был правда специфический. Назовём его... авансовым.

    Желтый в мужском обличии пока напоминает лимон. Ну то есть, это когда бодрит и к чаю можно, но одним им сыт не будешь. А если там к этому лимону еще и кекс, ну или хотя бы плюшка, сие пока не понятно.

    Желтый в девчачьем был как то варенье из одуванчиков. Интересно, но непонятно что с этим делать. Ну то есть, к чаю можно, но... хотя, я кажется повторяюсь. Костя, молодца, не забыл упомянуть о своей репутации свахи и трек-рекорде удачно вышедших замуж молодых и талантливых девиц. О том, что некоторые из молодых и талантливых отсекаются им уже на дуэтах, он правда упомянуть запамятовал. Так-что назовем авансом...


    ***

    О белом ассиметричном платье
    Или девушке-менеджере, которая мечтает петь


    Пошла Маша в лес, по грибы, да ягоды. Вернулась ни с чем... потому что надо ставить перед собой конкретные цели. Либо по ягоды и серьезно заниматься пением с педагогом; либо по грибы, работать в офисе, а петь для себя в караоке. Надеюсь, определится.


    ***

    О синем платье

    Из известного анекдота:

    Бабка, это чёрная смородина?
    Нет, красная
    А почему белая?
    Потому что зелёная


    Девушка в синем платье, пела цыганскую песню, которая напомнила Валере о Молдавии, в которой живут красивые девушки, которых не почувствовал спиной Сергей, так как он бросил пить, о чем и извинился перед девушкой в синем платье, после того, как она закончила петь цыганскую песню. Кстати, она была вполне ‘громко-орущей’, которых вроде Валера не любит, если только они не напоминают о Молдавии, тогда это не считается, так как там девушки красивые, а красоту он чувствует спиной, ибо талант не пропьешь, а он и не бросал.


    ***

    О красном платье

    Дипломатия - это искусство так плюнуть человеку в душу, чтобы у того остался во рту легкий привкус лесных ягод. А когда просто плюнуть, и без ягод и без прочей шушеры-мушеры, то это Полина Гагарина.


    Но начну издалека. Года в четыре моему ребёнку привезли из России в подарок сушки в сахарной пудре. И так получилось, что сушек он никогда до этого (и после тоже) не ел, ну и не имел представление, чего ожидать. Взращённый на мягкотелой местной выпечке, он был искренне удивлён крепко-позвоночной консистенции подарка. «Мама, это же чёрствый пончик,» пожаловалось дитё.

    Так вот, вы простите меня, поклонники Полины, если можете. Но лично для меня Полина Гагарина, как творческая единица, - это чёрствый пончик. Знаете, когда как бы с претензией на эклер, но внутри просто сушка в сахарной пудре. И даже без изюма и ванили. И для меня это проявляется даже не столько в том, как она поёт; а в том, как она говорит с людьми. Ну я, собственно, ни чем не лучше, давая ей такие эпитеты. Но, наверное, отличие в том, что я не стараюсь быть эклером в главном шоколаде страны.

    А вот Сюткиным я неожиданно прониклась в этот момент. Вспоминается, что и Валера в своё время получал холодный приём; и много было в то время разговоров о его попытках найти новое лицо после Жанны. Ну видно карма, в его лице, сделала такой виточек в пятницу; и таки пахнуло лесными ягодами в студии...
     
    Mesmerized, Mel'nica, Пикша и 54 другим нравится это.
  16. Квитка

    Квитка Гость

    Шо ж ты творишь-то!!!!!!! [​IMG][​IMG]:good:Твори еще и еще!!!!!! Ничего, что на ты? Это я от восхищения :beer:
     
    Mel'nica, OlgaV, darking94 и 17 другим нравится это.
  17. понарошку

    понарошку старожил

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    671
    Симпатии:
    5.200
    Пол:
    Женский
    кратенько так скажу - выпуск скорее понравился, и в основном из-за наставников. Валера вписался славно, песня наставников звучала задорно и местами остроумно, Полина красавица.
    Из участников ааах не было, но на восьмом сезоне как-то и чувства и ожидания притупились что ли... Поэтому с радостью восприняла эквилибр Ильдара и какбы романс Елизаветы. Яркие такие, желтенькие, молодостью повеяло... За них и проголосовала.

    При всем при том была бы рада тому самому Баритону, от которого тут многие не-дай-бох-тьфу-тьфу-тьфу- открещиваются. Жду.



    ... вот скажите мне только, куда там Гагарина и Шнур все время влево смотрят, когда спиной - на Сюткина? или тупо - на камеру?
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2019
    Ирина Кривова, arseneva, Lynx и 8 другим нравится это.
  18. fora

    fora гигант мысли

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    1.741
    Симпатии:
    12.121
    Пол:
    Женский
    *удалено*
    :slu:Отдать за то, что привело к ожиданию.
    Не отрекаются любя. Ведь жизнь кончается не завтра. Я перестану ждать тебя, а ты придешь совсем внезапно. А ты придешь, когда темно, когда в стекло ударит вьюга, когда припомнишь, как давно не согревали мы друг друга. И так захочешь теплоты, не полюбившейся когда-то, что переждать не сможешь ты трех человек у автомата. И будет, как назло, ползти трамвай, метро, не знаю что там. И вьюга заметет пути на дальних подступах к воротам... А в доме будет грусть и тишь, хрип счетчика и шорох книжки, когда ты в двери постучишь, взбежав наверх без передышки. За это можно все отдать, и до того я в это верю, что трудно мне тебя не ждать, весь день не отходя от двери.

    Вероника Тушнова. Не отрекаются любя... Сборник стихотворений. Поэтическая Россия. Москва: Русская книга, 1997.
    Не отрекаются любя. Текст песни

    слова В. Тушновой, музыка М. Минкова

    Не отрекаются, любя,
    Ведь жизнь кончается не завтра.
    Я перестану ждать тебя,
    А ты придешь совсем внезапно.
    Не отрекаются, любя.

    А ты придешь, когда темно,
    Когда в стекло ударит вьюга.
    Когда припомнишь, как давно
    Не согревали мы друг друга.
    А ты придешь, когда темно.

    И так захочешь теплоты,
    Не полюбившейся когда-то,
    Что переждать не сможешь ты
    Трех человек у автомата.
    И так захочешь теплоты...

    За это можно все отдать,
    И до того я в это верю,
    Что трудно мне тебя не ждать,
    Весь день, не отходя от двери.
    За это можно все отдать.

    Не отрекаются, любя.
    Ведь жизнь кончается не завтра.
    Я перестану ждать тебя,
    А ты придешь совсем внезапно,
    Не отрекаются, любя.

    Не отрекаются, любя...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2019
    valottt, OlgaV, Karma и 8 другим нравится это.
  19. ветеранша времён ФПК

    ветеранша времён ФПК гигант мысли

    Регистрация:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    1.296
    Симпатии:
    10.632
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва. Юго-Запад.
    Солидарна с ТинаТернер, а посему повторяться текстами не стоит.
    Но голосование моё вот какое (тут, а там :ayay1: я ещё не имею права)
    Не в порядке предпочтения, а по порядку выступления:
    - Ильдар Абдуллин. «I Put a Spell on You»
    - Карина Эвн. «Blow Your Mind»
    - Михаил Мишурис. «Evil»
    Первый в моём списке, скорее всего, довольно быстро вылетит. Вторая и третий вообще не прошли....
    Так что, жду следующих выпусков. Всё же хотелось бы за кого-нибудь поболеть, попереживать, а, может быть и порадоваться.:preved:
     
    OlgaV, arseneva, Bulka и 2 другим нравится это.
  20. fora

    fora гигант мысли

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    1.741
    Симпатии:
    12.121
    Пол:
    Женский
    Во наглец 8:50 и далее... думаю, продержится у Шнурова. А так, симпатичный Сирожа.
    :wel:Да, что кривить, симпатяга харизматичная. Военные песни я на ура проглотила. В актеры таких надо принимать с ходу.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2019
    Karma, arseneva, kristina и 7 другим нравится это.
  21. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.334
    Пол:
    Мужской
    Первый эпизод нового сезона не впечатлил. Грустно пока. Ни одной яркой личности, как мне показалось.
    Да, некоторые неплохо смотрелись, но чтобы вызвать какой-то внутренний трепет - никто.

    Лиза, вроде бы ничего, бодренько... и только.

    Ильдар Абдуллин сделал яркий стёбный вариант моей любимой "I Put a Spell...". Похоже, что основой для своего кавера он взял авторский вариант, хотя есть просто убойные замечательные перепевки на любой вкус - блюзроковая Криденс и Джо Кокера, очень стильная у Брайана Ферри, "тяжелая" у Мэнсона, и еще много блестящих вариантов, включая номер участницы "пожилого голоса" Ирины Нижегородцевой, которая на фоне участников первого СП нового сезон для меня смотрелась настоящей "звездой".
    Конечно, заметно, что голос у парня есть, но как он себя поведет дальше в проекте - вопрос. Мне кажется, что Шнуров продолжит с ним в этом же стиле.

    Не знаю с чем связать, но уровень исполнителей пока показался чудовищно низким. Прошли в следующий этап те, кто в предыдущих сезонах вряд ли даже до СП дошли бы.
    Лысая девочка Карина Эвн, сама пишущая песни(сейчас все пишут), но это коверкание русского языка испортило даже её авторскую песню. А мы ведь помним другую лысую девушку, слушая которую на СП, Дима Билан залез на кресло от восхищения. Карина смотрелась еще более-менее, хотя и не прошла, зато прошла Гайворонская, которая вообще надругалась над языком в своем номере. Остальные не намного лучше. Может быть другие эпизоды СП вернут интерес к проекту. Пока всё бледно, в бежевых тонах, как точно отметила @ТинаТернер.

    Что касается наставников, то тоже как-то бледновато. Сюткин, конечно очень хорошо говорит, но мне показалось, что его слишком много, хотя я смотрел только отдельные номера. Полина не изменяет себе, правда в этом сезоне она чувствует себя намного увереннее. Чувствую мы услышим много "замечательных речей" из уст выпускницы Школы-студии МХАТ. О чем она безусловно не раз напомнит.

    Единственные, кто всегда хороши, это Дима Нагиев и Сергей Жилин.
     
    Mesmerized, Liber, darking94 и 36 другим нравится это.

Поделиться этой страницей