Слепые прослушивания. Выпуск 1 от 11.10.2019

Тема в разделе "Голос. 8 сезон", создана пользователем Персона Ж, 10 окт 2019.

?

Какое выступление вам больше всего понравилось?

Голосование закрыто 19 окт 2019.
  1. Ильдар Абдуллин. «I Put a Spell on You»

    25,0%
  2. Татьяна Гайворонская. «Я не умею танцевать»

    0,6%
  3. Ксения Орлова. «Дикая вода»

    0 голосов
    0,0%
  4. Феликс Котло. «Englishman in New York»

    12,2%
  5. Елизавета Шалуба. «Романс»

    52,6%
  6. Виктория Карачун. «Мар, дяндя»

    3,2%
  7. Карина Эвн. «Blow Your Mind»

    3,8%
  8. Константин Струков. «Sugar»

    8,3%
  9. Рушана Рахманова. «Не отрекаются любя»

    12,2%
  10. Анастасия Бадьина. «Спектакль окончен»

    38,5%
  11. Юрий Шурховецкий. «Perfect»

    21,2%
  12. Михаил Мишурис. «Evil»

    3,8%
  13. Все понравились

    0 голосов
    0,0%
  14. Никто не понравился

    19,2%
  15. Затрудняюсь ответить

    9,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    Поехали в новый сезон! Новые конкурсанты, новые песни!
    [​IMG]
    В обсуждениях не ругаемся, общаемся вежливо и культурно.
    Фото и видео прячем под спойлер!
     
    Mesmerized, Я_не_я, Borodavo4ka и 22 другим нравится это.
  2. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.680
    Симпатии:
    40.654
    Пол:
    Женский
    Единственная, кого я послушала. Понравилась... А на счёт дуэта ... в нём как раз неуютно чувствовала себя Полина Гагарина. Во всяком случае в "неродной тональности" спеть сразу не смогла и дуэт перезаписывали 2 или 3 раза (это по рассказу очевидца)...
    --- Сообщение добавлено 14 окт 2019 ---
    Во-во))) мои смотрящие знакомые решили, что смотреть это действо согласны исключительно "в промотке", ибо слушать бесконечные и не всегда уместные байки Сюткина они не согласные))) Это называется - дорвался человек до эфира на Первом)))
     
  3. Аркона

    Аркона Гость

    Я буду болеть за Настю.
    Вот что скажу - в защиту Полины (в которой она не нуждается). Настя во время выступления все таки фальшивила. Спела то она в целом на твердую тройку (но вот это сердцу не прикажешь).:girllove:
    А вот то что Полина не сразу смогла спеть в непривычной тональности - это нормально. "Спектакль окончен" это ж ее песня, вымуштрованная, впетая. Конечно Гагариной было тяжело. Она легко могла попросить Настю петь как удобно ей (Поле), (на правах наставницы) и вообще не морочиться с кавером.:glasses:
    Это как раз говорит об уважении к девушке со стороны Полины, а не о том что Настя перепела наставницу (это я уж не о тебе). Насте до Полины ещё далеко при том что (со слов очевидцев) дуэт писали несколько раз.:sdaems1:
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2019
    valottt, Apple, margaret и 4 другим нравится это.
  4. ErmN

    ErmN заслуженный

    Регистрация:
    13 дек 2017
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    2.019
    Все просмотрено-прочитано. Ну вот и все. Никаких бомб - ждём...пожалуй Настя - и все. То есть есть ещё, но очень опасаюсь, что все как всегда - мало половин. Наставники - пока - не раздражают, что очень хорошо. Мы кажется избалованы первыми сезонами. Очень сложно принять бузовых. Но других вариантов нет. Придётся учитывать эти тенденции - образование, воспитание, талант и т.д больше не имеет значения. Хайп наше все.
     
    valottt, Liber, Сильва и 11 другим нравится это.
  5. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.039
    Симпатии:
    17.326
    Пол:
    Мужской
    Хотелось бы еще немного добавить. Я уже написал, что начало нового сезона произвело удручающее впечатление. Хочется праздника души, а получаешь унылое зрелище. Возможно, что я чрезмерно требовательно отношусь к увиденному, но предыдущие сезоны приучили нас к настоящему искусству, а не к тому, что нам предлагают в последнее время.

    О чем я вообще..?

    Конечно, личностей не бывает много, так же как людей с чувством стиля и в музыке, и в одежде, в умении держать себя с уважением к себе и к наставникам, обладающих способностью быть самим собой в любой ситуации.

    Таких было очень мало в проекте. Антон Беляев, Гела Гуралия, Петровский, Настя Спиридонова, Бусулис и Дронов, Дэйв Дарио и Тимофей Копылов, Нуки, Панайотов и т. д. Я, наверняка, кого-нибудь забыл, но эти сразу приходят мне на ум. Кто-то дополнит меня, я буду очень рад.

    Собственный стиль, умение со вкусом и к месту одеться, общая и музыкальная культура, спокойное отношение к критике со стороны наставников, оставаясь при этом самим собой, но и реально себя оценивая. И это не только про участников, но и про наставников.

    В первом туре Феликс Котло пел песню Стинга, пел средне, как и играл на рояле. После выступления наставники стали его очень хвалить и парень «потёк», сел в кресло и т. п. Видимо почувствовал себя «звездой». Я сразу же вспомнил Антона Беляева, который абсолютно на ты с роялем, и блестящее стильное выступление с этой песней Дэйва Дарио, который на проекте для меня образец стиля и достойного поведения во всём. В результате выступление паренька Феликса показалось никаким.

    Ильдар Абдуллин решил взять другим, напором, эксцентричным поведением, прыжками по сцене и звукоизвлечением странных звуков. Не знаю по каким причинам повернулись наставники, мне показалось, что Ильдару немного изменило чувство меры, хотя голос явно присутствует. Я знаю более 20 вариантов исполнения этой песни очень большими артистами, все разные, каждый внес в исполнение что-то своё, сохранив музыкальную основу. Ильдар выбрал не самый лучший, на мой взгляд. Хотя, конечно, ему виднее.

    @ока ознакомила с вариантом Ирины Нижегородцевой, очень похожий на кавер Энни Леннокс. Посмотрите на сколько разными могут быть перепевки этой песни:


    Один из самых ярких участников проекта Интарс Бусулис, для которого русский язык не родной, старается, как может, петь на русском языке чисто и ему это удается, при этом прекрасно передавая смысл и чувства, заложенные в песнях.

    У Карины Эвн и Татьяны Гайворонской родной язык русский, но они почему-то решили, что чем сильнее будешь издеваться над произношением русских слов, тем это будет оригинальнее и ярче. Получилась ерунда, на мой взгляд и неуважение к родному языку. Сразу вспоминаю в таких случаях о радетелях за исполнение песен на русском языке. Уж лучше на иноземном, чем так надругаться над родным.

    Ещё хочется сказать про отношение к тому, что тебя не выбрали, к критике со стороны наставников(как положительной, так и отрицательной) и культуре их критики.

    Мне понравилось, как отреагировал на не поворот кресел Михаил Мишурис, очень достойно и сдержанно, без всяких обид. Что касается критики из кресел, то для меня самым сдержанным участником является Рожден Анусси из «голоса Украины», которого прессовали ведущий, Скрипка и Пономарев, но который держался просто потрясающе на мой взгляд, достойно отвечая на все выпады.

    Я не являюсь большим поклонником его творчества, но как человек он заслуживает огромного уважение. В нашем проекте таких участников не могу вспомнить. Очень хорошо помню, как Гагарина, нашла «грязные ноты», а Агутин довел до слёз замечательную девочку Соню Берия. Похоже, что Поля в этом сезоне тоже блеснет в этом направлении. Уже начала. Если в предыдущих сезонах, где она была наставником, были сдерживающие факторы в лице Градского и Лепса, то в нынешнем видно, что она полностью адаптировалась в кресле наставника.

    Не знаю, как относиться к многословию Сюткина. Пока раздражает, и для меня лучше молчащий Лепс или Боярский, чем приятный болтливый Сюткин. Возможно, что моё мнение изменится по ходу сезона.

    Очень хочется, чтобы каждый выпуск был праздником и в проекте бы появились участники, у которых бы музыкальная культура сочеталась с общей, стильные, с чувством меры, умением общаться и выдерживать пресс критики. Чтобы все это сочеталось и мы бы были вовлечены в орбиту их творчества, восхищались, переживали, смеялись и плакали.

    Прощу прощения за этот «поток сознания» и возможный офф-топ.
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2019
    Mesmerized, Я_не_я, Mel'nica и 43 другим нравится это.
  6. Ю-ТТ

    Ю-ТТ старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    9.068
    Пол:
    Женский
    Орги перестарались с траурным оформлением, на фоне которого Димик, Сергей Сергеич и Егорка выглядят оптимистично-светлыми лучами. :girlhappy:
    Номер криминального квартета – гастроли бюджетного цирка-шапито в забытой Богом глухомани. Непоющий Меладзе уже второй раз поёт лучше всех. Остальным наставникам впору задуматься... Впрочем, в красных креслах они были совсем скучными. И очень много трындели! Почему филонят мантажоры? :dum1:
    Аксюта, вопреки заветам Ильича, идёт проторённым путём: конкурсанты – 100 раз виденные и слышанные типажи. И конечно же, через одного пассионарии… Где он их набирает? Судя по количеству спортивных шаровар, продемонстрированных в одном выпуске, в группах ЗОЖ. Разве что девочка Лиза смотрится незамыленной среди сонма соучастниц с заложенным носом и придыханиями горемычных героинь мылодрам (пардон за каламбур).
    Опять малые дети в группе поддержки. :izvini: Ждём собак! Помнится, Гвардия произвела неизгладимое впечатление!
     
  7. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    От имени радетелей - а вот не надо о нас вспоминать в таких случаях, потому что это было чем угодно, только не исполнением песни на русском языке. То есть в основном это было именно тем, что ты и написал.
    Гайворонская - это вообще своего рода антирекорд. В сравнении с ней у той же Карины Эвн был щадящий вариант, да и, справедливости ради, вышла-то она петь все-таки по-английски.
     
  8. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    ну дак) Один эстетский, другой нервический, надрывный. Клево и то и то)
    Мне не понравилось у Ильдара. Как вокальное состязание годится разве что (и любимый кем то Димаш в эту же дугу)
    Но справедливости ради, задача то определенного рода у конкурсантов - развернуть кресла, а не выразить себя в песне
    И то и то одновременно не многим удается, да. В первом выпуске довольно серенько (ой, бежевенько)))
    ты Евровижны смотришь? тлетворное влияние :crazy: уникумов искать надо, а это сто лет никому не надо

    "все на свете из пластмассы, и вокруг пластмассовая жизнь"(с)

    Олега Кондракова берем?) Васю еще Уриевского, правда, он и поединки не прошел, а СП яркое было

    для меня Лёня Агутин :smu:
     
  9. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.039
    Симпатии:
    17.326
    Пол:
    Мужской
    Олега обязательно, Васю однозначно.
     
  10. Ю-ТТ

    Ю-ТТ старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    9.068
    Пол:
    Женский
    Микс пейотль&кола :crazy:
    Лучше было бы, если бы завела старую песню "ахкакиеволосымнебтакие"? Я и так каждый раз напрягалась на очередной девушке с лошадиной гривой, но, славбо, обошлось (тихо перекрестилась)
    Вот это я понимаю, оптимизм! :klass1: А я не верю и заранее заказываю @Мазл тов партию сушёного пейотля. Притом что сама собралась заочно болеть за целый интернационал, хотя никого ещё не видела и не слышала :smile:
    Сподобилась первый раз в этом году посмотреть финал в прямом эфире, потому что подобралась хорошая компания :beer:Это было нечто! (смайлик "фейспалм здесь есть?)
    @ТинаТернер, респект! :rose::rose::rose:
     
    lesunya, Mel'nica, Laine и 13 другим нравится это.
  11. Сильва

    Сильва заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    2.941
    Пол:
    Женский
    А мне прошлой ночью приснился почему-то Шарип Умханов. И чёто с утреца торкнуло - решила пересмотреть СП 2-го сезона "Голоса". И чёт прям сразу после выступления Шарипа я осознала, что СП в минувшую пятницу мне катастрофически "не понравилось". Короче, СПАСИБО команде форума за кнопку "Изменить голос"!
     
    arseneva, z00m, Lerusha и 14 другим нравится это.
  12. pink-lu-lu

    pink-lu-lu заслуженный

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    3.285
    Пол:
    Женский
    Не могу сказать, что кого то сильно выделила в 1 выпуске, и решила проголосовать за Рушану Рахманову «Не отрекаются любя».
    Ибо она выступила ни чуть не хуже всех остальных прошедших, и мне действительно хотелось бы ее услышать и увидеть в дальнейшем.
     
  13. Я_не_я

    Я_не_я старожил

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    7.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тверская область
    Всем приветик! Поздноватенько конечно, но все таки глянула я первый выпуск:slu:
    И еще не читая, отпишусь по выпуску. Наставники пока ровно, любовью ни к кому пылаю, но и не раздражают, и то слав бо!
    Из конкурсантов запомнились две девчушки, Настасья и Лизавета. Буду за ними наблюдать.
    А так пока все ровно, Сюткин оказывается такой балахур:hihi:,даже Шнур слегка померк на его фоне...
     
    arseneva, Lenusja, Ю-ТТ и 6 другим нравится это.
  14. Mesmerized

    Mesmerized новичок

    Регистрация:
    22 июл 2018
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    1.563
    Пол:
    Мужской
    Всем привет!

    Давно не следил за проектом - то разъезды, то иные хлопоты. Но вот наконец дошли руки посмотреть слепые прослушивания восьмого сезона. Скромное очарование старшего Голоса чуть выветрилось, и я готов к свежим впечатлениям. Чем удивят участники? Что покажут наставники? К слову, ни к кому из жюри не имею предубеждений. Шнуров с дебютным сезоном справился неплохо, Меладзе и вовсе выиграл, а победителей, как известно, не судят. У Полины случались интересные номера (хотя четвертый-пятый сезон я не изучал пристально). К Сюткину отношусь с большим уважением, интересно, как он проявит себя в красном кресле.

    Итак, песня наставников. Мне понравилось, бодро так, с иронией. Каждый на своем месте: Константин за инструментом, Полина - голосистая красавица, зажигалка Шнур и совершенно неподражаемый Сюткин. Дмитрий привычно хорош. Вот кто не снижает планку! Что же, перейдем к участникам?

    Ильдар Абдуллин
    Мне напомнило азиатские конкурсы талантов. Энергия, экспрессия, работа с публикой, все хорошо. По итогу надо заметить, что выстроенной композиции не получилось, зато удалось показать разнообразные голосовые возможности. Жюри впечатлилось, я тоже в целом доволен. Выбрал Шнурова. Наверное, это правильно. Поглядим.

    Татьяна Гайворонская
    С красавицами на юге всегда было хорошо, тут вопросов нет (хотя Константин все же не повернулся). А вот голос не впечатлил. К тому же опять это смешение ролей, девочка поет мужскую песню, я старомоден и косен в этом смысле. Пошла к Валерию, ну что же, я рад.

    Ксения Орлова
    В Сибири с красавицами тоже полный порядок, ага. Но голоса местами не хватало, на мой в меру придирчивый вкус. Может, другая песня подошла бы больше, но тут мы вступаем на скользкую дорожку спекуляций. Вышло так, как вышло, пожелаем Ксении успехов дальше.

    Феликс Котло
    Хороший мальчик. Исполнил по-своему, мне понравилось. И даже полагающийся цирк с выбором наставника не испортил первого впечатления. Поглядим, что придумает Полина.

    Елизавета Шалуба
    Вновь привет из Голос.Дети, ага. Песню не знаю, но вроде, это опять должен мальчик исполнять для девочки? Повернулись все, аргумент Меладзе про замужество и впрямь оказался козырным. Что же, пусть все получится и на сцене, и в жизни.

    Виктория Карачун
    Живо, зажигательно. Наставники заинтересовались, но поворачиваться не спешили, я уж начал переживать. Ситуацию спас Валерий. Думаю, он сможет подобрать что-нибудь интересное для Виктории, раскрыть ее.

    Карина Эвн
    Очень обаятельная девочка. Может, песню надо было поэнергичнее, голос-то вроде есть. Чуть обидно, но ничего не поделаешь, конкурс есть конкурс. Опять-таки, выступить бонусом с авторской песней на Первом - уже успех.

    Константин Струков
    Хорошо. Спокойно, без надрыва и излишнего позерства. Заслуженно проходит в проект Константин. Я думал, что он пойдет к Меладзе, но Шнур, как оказалось, еще в прошлом сезоне зацепил нашего гостя из славного Воронежа.

    Рушана Рахманова
    Вот, наконец, и голос неплохой, и эмоции, и песня сильная. И... не повернулись. Потом обязательно почитаю форум, наверняка наставников основательно провасили за то, что упустили Рушану. Я недоволен, пошел за успокоительной шоколадкой.

    Анастасия Бадьина
    Песню раньше не слышал, текст скорее понравился. Исполнение довольно среднее, но раз Меладзе повернулся, наверное, что-то в этом есть. Надеюсь, в следующем этапе увижу в Анастасии что-то новое и необычное.

    Михаил Мишурис
    Отлично спел, сам получая удовольствие. Уверен, в прошлых сезонах Михаил обязательно попал бы в проект. А сегодня, похоже, блюз совсем "не формат". Печально, и даже шоколадка не помогает.

    Юрий Шурховецкий
    Спокойно и с достоинством. Наверное, так и нужно петь эту песню. Валерий оценил, и это прекрасно. Да, а звукорежиссеры что-то непонятное сделали. Я вижу, что Юрий играет на гитаре, а саму гитару не слышу, странно.

    Подведем первые итоги? Красавицы на любой вкус, с голосами пока похуже, но лиха беда начало. Буду смотреть оставшиеся серии слепых и привычно делиться впечатлениями на нашем форуме. Голосовалка, понятно, закрыта, но тем не менее отмечу Рушану и Михаила. Чуть напрягает, что оба не прошли прослушивания. Надеюсь, дальше будет повеселее.

    Спасибо за внимание!
     
    Пикша, darking94, Arctic91 и 7 другим нравится это.
  15. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.988
    Симпатии:
    22.099
    Пол:
    Женский
    Ещё бы их теперь вспомнить... мдя...
     
    Пикша, Arctic91, Мазл тов и 4 другим нравится это.
  16. Елена Владимировна

    Елена Владимировна заслуженный

    Регистрация:
    9 ноя 2019
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    856
    Пол:
    Женский
    Вспомнила, что уже во всю идет "взрослый" Голос. Я после третьего сезона смотрю его в сети и часто проматывая. Сегодня просмотрела несколько выпусков подряд и в голове какой-то, ну скажем прилично, сумбур. Решила пройтись по выпускам и определиться, есть хоть кто-то, за кого я смогу поболеть... ну ладно, хотя бы понаблюдать, познакомиться с творчеством. Тем более, мой любимый форум вернулся. Ага. в 2017 году кажется, ну да кто считает.
    Елизавета Шалуба поет, конечно, хорошо, но чего она так радуется при этом? Или я слова романса не так поняла?
    Ильдар Абдуллин хороший парень, старательный. Будем посмотреть, как говорится.
    Ну и все пока. Не густо.
     

Поделиться этой страницей