Слепые прослушивания. Выпуск 1 от 9.10.2020

Тема в разделе "Голос. 9 сезон", создана пользователем L_Lada, 6 окт 2020.

?

Чье выступление Вам больше всего понравилось?

Голосование закрыто 16 окт 2020.
  1. Квартет наставников. «В Голосе»

    4,3%
  2. Фантине Притула. « I'm Every Woman»

    44,3%
  3. Иван Харитонов. «Комета»

    2,6%
  4. Алина Виардо. «Плот»

    2,6%
  5. Мария Русакова. «I Need A Hero»

    19,1%
  6. Олег Шерин. «Отшумели летние дожди»

    1,7%
  7. Гор Испирян. « I Want To Break Free»

    35,7%
  8. Наталья Афанасьева. «Паруса»

    5,2%
  9. Александр Еловских. «Путь к свету»

    10,4%
  10. Богдан Кияшко. «Bang Bang»

    38,3%
  11. Элеонора Носова. «Fighter»

    0 голосов
    0,0%
  12. Ольга Дианова. «Колыбельная»

    26,1%
  13. Хор победителей. «Imagine»

    22,6%
  14. Все понравились.

    0,9%
  15. Никто не понравился.

    7,0%
  16. Затрудняюсь ответить.

    5,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]

    В обсуждениях не ругаемся, общаемся вежливо и культурно.
    Фото и видео прячем под спойлер!
     
    ALG, Филотея, delamer и 12 другим нравится это.
  2. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.808
    Симпатии:
    32.382
    Пол:
    Женский
    Вот на мой взгляд, проблема Полины в том, что от образа обычной попсовой певички она ушла, а до образа эстетствующей Дивы, к коему она неуклонно стремится, всё равно не дотягивает)).
    Хотя...а кто у нас эстетствующая поющая Дива, никто и не приходит на ум (кроме конечно моей Энни Леннокс, но я имею в виду российский шоу-биз и русскоязычных исполнительниц). Может, кто вспомнит?)
     
    Почти оптимист, ALG, arseneva и 4 другим нравится это.
  3. Lenusja

    Lenusja Гость

    Вайкуле, Понаровская не покатят? :-).Это первое, что пришло на ум.И Нина Шацкая ещё.
     
    arseneva и loi нравится это.
  4. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.808
    Симпатии:
    32.382
    Пол:
    Женский
    Ну они уже в тираж вышли )). Я имею в виду действующих, популярных.
     
    ALG, arseneva и Lenusja нравится это.
  5. Lenusja

    Lenusja Гость

    Прочитали бы, обиделись, наверное .
     
    ALG, Пикша и loi нравится это.
  6. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.808
    Симпатии:
    32.382
    Пол:
    Женский
    Да Вайкуле 66 лет, Понаровской 67, бабули уже, чего тут обидного, они просто по возрасту уже не могут активно выступать. И потом...стильны, но мелковаты. У нас просто вообще тип эстетствующей Дивы не развит на эстраде, народу что попроще надо. В этом смысле кстати Полина совсем неплоха. Не хабалка по крайней мере.
     
    ALG, понарошку, arseneva и ещё 1-му нравится это.
  7. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Джинна, я буду весьма признательна, если впредь вы воздержитесь хотя бы от прямой клеветы. Я никогда и ни на каком уровне не рассуждаю о музыке как таковой именно потому, что не имею музыкального образования и не разбираюсь в "музыкальных формах, гармониях, музыкальной структуре" и далее везде. Подчеркиваю: НИКОГДА, в том числе и в том посте, на который вы намекаете. (если кому интересно - тыц). А если вы в синтетическом по своей сути искусстве эстрады не желаете видеть ничего, кроме перечисленного, и игнорируете все то, что к этому не сводится (включая значение слова "первично"), - это ваша проблема.
    Тем не менее я оценила количество написанного о том, как вам надоело спорить. :pokl:
    На мой тоже. По этическим причинам не буду подробно объяснять почему. В двух словах - потому что ваш именно придуман, и придуман для того, чтобы служить аргументом в полемике. Вот эту задачу он и выполнил.
    Слава тебе, Господи, хоть где-то еще так не говорят! :flow:
    Это не ИМХО, это так и есть. Потому что глагол "надарить" сам по себе указывает на количество, в данном случае приставка "на-" означает "много" (аналогично - накупить, натаскать и т.п.)

    Коллеги, все на свете можно как-то объяснить и договориться чем-то считать. Можно даже договориться называть черное белым. Но есть пока еще не отмененные правила русского языка. Глагол "подарить" требует винительного падежа и допускает родительный только при определенных условиях, которых в этой строке нет. Это грамматическая ошибка, и природа ее очевидна - иначе не получалось зарифмовать "облаков". Сделать так, чтобы и красиво, и грамотно, можно всегда при наличии хотя бы минимального поэтического дара, но здесь автор этим не заморочился.
     
    ALG, arseneva, Филотея и 2 другим нравится это.
  8. Lenusja

    Lenusja Гость

    Энни Ленн ,
    для меня Дива- это Марлен Дитрих.Но, чтобы быть дивой, а не косить под нее, как это делает Полина ( хотя в самом подражательстве ничего плохого нет, но быть и казаться,- две разные вещи), нужно обладать смелостью Марлен, ее позицией ( гражданской, человеческой), ее внутренней свободой, готовностью к экспериментам и быть непонятой, одинокой, и многим другим.А Полина- зажатая девочка- отличница.
    Вы можете представить себе картину: Полина Гагарина на коленях перед писателем? Я - нет .А вот Марлен Дитрих встала перед Паустовским на колени.И это не был пиар, это был ее внутренний порыв.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2020
    ALG, BVR, arseneva и 3 другим нравится это.
  9. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.808
    Симпатии:
    32.382
    Пол:
    Женский
    Согласна. Внутренней свободы ей не хватает.
     
    ALG, BVR, loi и 3 другим нравится это.
  10. Lenusja

    Lenusja Гость

    Мне кажется, у нее есть внутренний конфликт между тем, как она себя видит, и тем, как она думает, реагируют на нее другие.Она очень много занимается собой: диеты, растяжки, гимнастика, парикмахеры, косметологи .Результатом можно только восхищаться.И то, что она результат "держит", тоже достойно восхищения.
    Но то, что она постоянно ожидает комплиментов и признания,- это бросается в глаза.
     
    loi, arseneva, Liber и ещё 1-му нравится это.
  11. Филотея

    Филотея старожил

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    5.345
    Пол:
    Женский
    Она не самобытна, слишком напоминает Сару Монтьель (Королева Шантеклера).:rol:
     
    Lenusja нравится это.
  12. Lenusja

    Lenusja Гость

    Соглашусь, напоминает.Не так разительно видно, на что Нина ориентируется, может быть и случайным совпадением.Но то, что Нина Шацкая в молодости выглядела совсем не так, как сейчас,- тоже факт .Можно фото поискать .Она тоже вылепила себя.И, если лепила, как Вы предполагаете, с Сары Монтель, то результат достоин уважения, но оригинал краше почему- то.)
    Хотя Нина в ее возрасте выглядит лучше, чем Сара в этом же возрасте .
     
    loi, Юшка и Филотея нравится это.
  13. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    L_Lada, как я могу воздержаться от того, чего не делала?)) Вот потому и неохота спорить) (порой подолгу)))). Я ж писала не "о музыке, как таковой", а "о муз. жанрах" (эту фразу Вы и процитировали), то бишь о песнях в целом (а не музыке в них отдельно), которые и считаю до сих пор муз. жанром, хоть и музыкально-поэтическим. А почему, - писала уже. Практически любое стихотворение можно "одеть" в разные музыкальные жанры, (что даже аранжировщики часто и делают, а порой и не раз, и народ диву даётся: "Надо же, песню не узнать!"), а в целом, всё зависит от таланта композитора). Другой стиль, другое направление, музыкальные средства...определяющие жанр. И то, что кто-то привык считать романсом, можно запросто превратить в рок-н-ролл. Я убеждена, что стихи не определяют жанр песни (это жанр в жанре), даже если под них и пишется музыка. На одни и те же стихи разные композиторы могут написать самую разную музыку. Сами музыкальные выразительные средства поменяют музыкальный жанр произведения (песни), пусть и какие-либо конкретные стихи (на чей-то взгляд) лучше "легли" бы под романс, оперу, хип-хоп или блюз.
    Даже если так грамотнее, то "надарить" резало бы слух в другом смысле: мол, надари нам их побольше, побольше, - ну, как бы жадность и ненасытность какая-то проявлялась бы)
    Мне чего-то моментально Тамара Гвердцители пришла на ум) Вот прямо под неё определение.
     
  14. Весёлый пони

    Весёлый пони заслуженный

    Регистрация:
    28 авг 2020
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    566
    Пол:
    Женский
    Лица наставников, хороши. Никто никого не кусает, не строит и не доминирует. Но интриги нет.... Всё чинно и благородно.
     
    ALG нравится это.
  15. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.680
    Симпатии:
    40.653
    Пол:
    Женский
    Да против лиц я ничего не имею))) Я про то, что ни с такими лицами, ни с какими-то ещё эти конкретные люди не слушали песню "победителей", потому что она записывалась во время финала "Голоса +60")))
     
    ALG, Джинна и Lenusja нравится это.
  16. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Весёлый пони , пожалуйста, не цитируйте посты целиком, выделяйте фразу, на которую отвечаете непосредственно. Если нужно потренироваться, это можно сделать здесь.
     
    Lenusja нравится это.
  17. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Только если при них бы записывалось, небось с такими же лицами сидели бы, а что им оставалось бы делать?))
    Мне не понравилось исполнение "Imagine" группой победителей, хотя понравилось, что почтили память Джона Леннона. Слишком пафосно, академично, и вразнобой спели. Фотий не участвовал, а мне подумалось, что у него лучше всех и получилась бы эта песня, если пел бы простым своим голосом, без академических вибраций, тихо и умиротворённо.
    А вот упомянутая тобой где-то Настя Спиридонова (прости, уж не найду), где ты её назвала уникальной, - на днях пела какую-то чушь на концерте ко Дню работника сельского хозяйства, и голоса её уникального там и не прослушивалось и капельки). Наверно, всё репертуар портит. Потому она мне не интересна стала после проекта (всё, что она поёт, не раскрывает и не подчёркивает её данных).
    Вот с сожалением заранее предчувствую, кабы тоже самое не сделали с замечательной Фонтине Притула уже в проекте, где эта девушка с невероятным голосом споёт что-то "не из своего поля" (просто потому, что "так нужно"), и случится то же самое, что и в Голосе 60+ с одной прекрасной женщиной (Ириной Федотовой, если не ошибаюсь). Всё же каждый голос хорош в соответствующем репертуаре (что и песня победителей "Imagine" показала).
     
    valottt, ALG, Антонович и 4 другим нравится это.
  18. Филотея

    Филотея старожил

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    5.345
    Пол:
    Женский
    Чаще всего так оно и есть. Хотя нередко встречаются и универсальные исполнители. Я уже не говорю о мастерах высокого класса, но даже на Голосе только в одном 3-м сезоне могу привести в качестве примера как минимум двух финалистов, которые были хороши и в роке, и в популярной музыке, и даже в фольклорном жанре.
    Думаю, и Фонтине не испортит никакой репертуар - она такая живая, музыкальная и, кажется, стрессоустойчивая.:smile1:
     
    ALG, Джинна и Lenusja нравится это.
  19. Lenusja

    Lenusja Гость

    Конечно, все портит репертуар.Не написали ещё песен ко Дню работника сельского хозяйства, которые бы дали возможность продемонстрировать голос.Там что-то мотивирущее надо, чтоб за столом можно было бы спеть .

    А мне, наоборот, она понравилась в русскоязычном репертуаре в "Трёх аккордах", и на концертах, когда она на русском пела, мне всегда нравилось.
    В первом сезоне я болела за Дину.
     
    ALG, Джинна и Филотея нравится это.
  20. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    Ну как же... А это: "Выйду ночью в поле с конём..."?) Там и про рожь, и про лён, и голосу есть где разгуляться! Вот Сумишевский как спел!) Вполне себе про сельское хозяйство)
    За столом тоже можно.)
     
    ALG, Китнисс, aluza и 3 другим нравится это.
  21. Lenusja

    Lenusja Гость

    Так, может, "Конь" уже занят был, на него очередь?:-)
    А, если серьезно, мне кажется, что артистов допускают до таких концертов с определенными песнями .Сначала песни расписывают, потом думают, кто их может исполнить.Но это только мое предположение.
     
    ALG, Китнисс, Филотея и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей