Слепые прослушивания. Выпуск 2 от 18.10.19

Тема в разделе "Голос. 8 сезон", создана пользователем ПростоВиля, 17 окт 2019.

?

Чье выступление Вам больше всего понравилось?

Голосование закрыто 26 окт 2019.
  1. Ринат Альбиков «Вернись в Сорренто»/«Luna mezz'o mare»

    16,3%
  2. Екатерина Осипенко. «Мурка».

    4,6%
  3. Ив Набиев. «California Dreamin’»

    34,0%
  4. Анастасия Юст. «Эхо любви»

    5,2%
  5. Антон Токарев. «Leave a Light On»

    39,9%
  6. Вадим Изофатов. «Mess Around»

    1,3%
  7. Станислав Мошкин . «Мокрые кроссы»

    7,8%
  8. Юлия Мандрико. «The Power of Love»

    8,5%
  9. Алана Чочиева. «Faith»

    28,1%
  10. Андрей Запецкий. «Болен тобой»

    0,7%
  11. Ива Тодорова. «Back to Black»

    11,8%
  12. Аскер Бербеков. «S.O.S.»

    51,6%
  13. Все понравились

    0 голосов
    0,0%
  14. Никто не понравился

    11,8%
  15. Затрудняюсь ответить

    7,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    [​IMG]

    Общаемся вежливо и культурно
    Фото и видео под спойлер.
     
    Elena, ALG, Laine и 14 другим нравится это.
  2. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.039
    Симпатии:
    17.326
    Пол:
    Мужской
    Я прошу прощения у братухи @darking94 за описку. Я никогда никого не хочу обижать, тем более братуху @darking94, с которым мы смотрим в одном направлении. Видимо Эми на авке сбила меня с толку
    --- Сообщение добавлено 19 окт 2019 ---
    Или на вопрос - где находятся Острова Зеленого Мыса. Тогда и я за него поболел бы
     
    Хельга, Dagi-s, fora и 7 другим нравится это.
  3. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.808
    Симпатии:
    32.382
    Пол:
    Женский
    Да, вот что такое - полезла на тюбик Аскера искать, а залипла на этом прикольном парнише :izvini1::girlhappy:... уж больно он на моего любимого актёра похож)). А еще мне почему-то кажется, что у него глаза грустные и он всё не по-настоящему веселится, а типа "Да я шут, я циркач, так что же :poklon1:!!" И как всегда мне от циркача хочется лирики.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2019
    Хельга, valottt, Симоняка и 13 другим нравится это.
  4. nuclearblast

    nuclearblast гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.144
    Симпатии:
    21.803
    Пол:
    Женский
    Это был Нагиич, так то. С сентенций про кишечник:mig1:

    А шо ему ещё остаётся )))

    Не перевирать, а адаптировать:ayay1:
     
    Хельга, Dagi-s, irisha и 5 другим нравится это.
  5. Мазл тов

    Мазл тов гигант мысли

    Регистрация:
    31 дек 2017
    Сообщения:
    2.012
    Симпатии:
    21.293
    То исть ты считаешь, шо часы ему нужнее?
     
    Ю-ТТ, Хельга, Dagi-s и 3 другим нравится это.
  6. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    Мои сети вчера принесли только Ива-Ивана-Далиева.
    Причём я была практически в тех же условиях, что и наставники - сперва услышала, а потом увидела, так как только-только пришла домой.
    Зацепил он меня именно исполнением, поэтому никак не могу согласиться с @Квитка, что он песню не прочувствовал.
    Для меня всё сложилось, а внешний вид меня совершенно не отвлекал.
    Забавные усы и весёленький пиНджак пошли приложением К, а бежали впереди образа.
    После 6 сезона впервые меня кто-то более-менее по-настоящему цапнул из конкурсантов :)
    Но у меня никогда пачки любимчиков не было, поэтому один - это уже отлично!
    Так смотреть интереснее.
    Очень интересно, что Серж Владимирович ему придумает.
    Я тоже полезла на тюбик, но не за Аскером (мучительно он для меня пел) а как раз за Ивом, так как дорогие мои форумчане сказали, что я немножечко того, уработолась ;)
    Переслушав его и в Голосе, и на Успехе (не знала о таком шоу, а Ив там победил, оказывается) и только утвердилась в первом впечатлении.
    Интересный он и совсем не эксплуатирует усатый образ, мне нисколько это не мешает его слушать и воспринимать.
    Петь может разное, например:
    И про глаза - за что я в зацепилась в твоём посте.
    Мне они показались не грустными, а добрыми.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2019
  7. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.622
    Симпатии:
    55.539
    Пол:
    Женский
    если бы (хотя так пафосно выделять именно эту тему странновато) ... она четко сказала о поляках, из которых формировались военные части РККА.
    Я специально пошла искать и проверять, ничего подобного значимого не нашла ... и если речь о поляках, то еще вопрос, с кем они воевали.
    И на счет Оскара Строка бооооольшой вопрос. Его авторство "Мурки" только лишь версия, четкого доказательства нет вообще. И он лишь в числе вероятных авторов музыки. Эта идея пришла в голову исследователям городского фольклора уже в конце века — а на самом деле Строк начал работать в жанре танго лет через десять после появления "Мурки", да и в Одессе не бывал.
    Так что, зачем Осипенко так многозначительно захотелось популяризировать и поднять на какой то патриотический уровень(используя ВОВ) уголовную, блатную песню ... просто не представляю. И уж конечно же оч сомнительно, что этой песней шли в атаку ... скорее с матами шли, чем "Мурки" всякие пели.

    Не понравилось и ее выступление и ее пламенная речь. Выглядело все очень странно.
    И рада, что она не прошла дальше.

    Вот когда выступал Ринат, я очень хотела чтоб повернулись, прям ну очень очень ... прям вот было бы очень обидно, если бы он не прошел.
    А с Осипенко все наоборот ... сидела и хотела, чтоб никто не нажал на кнопку.
    И оба мои хотения осуществились, спасибо наставникам.
     
    ALG, Манюня 101, Ю-ТТ и 19 другим нравится это.
  8. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    значит мне не показалось. тож заметила.грустные глаза. и он даже подкупил этим
    я, видимо, в виду бредовости этих высказываний.не поверила своим ушам)))
     
    Хельга, irisha, fora и 7 другим нравится это.
  9. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.808
    Симпатии:
    32.382
    Пол:
    Женский
    Хм...А где там Ив? Или ты просто предполагаешь, что он такое может петь?)) Ну споет конечно..у Шнура что-нить этакое..благо голоса там не нужно.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2019
    Роман Петрович нравится это.
  10. ДеньСвятогоНикогда

    ДеньСвятогоНикогда заслуженный

    Регистрация:
    16 июн 2019
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    358
    Меня вообще Катя-фониатр как-то изумила. Вроде бы человек с образованием, известный, какое-то жуткое платье с оборочками, более, чем посредственное пение без эмоций. При чем тут Строк и бывшие зэки в том числе польские, ходившие с этой песней в атаку? Это могло бы быть смешно, но смешно не получилось.
     
    Сильва, fora, ока и 6 другим нравится это.
  11. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    I’m okay?! Яя! *здесь должен быть пропавший любимый смайлик*
    Ив в честь Ивана ;)
    Не знаю, правда или нет, прочитала в ночи в одном из комментариев, что Иван Агафонов решил жить как Ив Набиев после того, как в его городе утонул полный его тёзка. Может и байка:dum2:
    Погоди кручиниться. Кое кто в тёмных очках, с голубым оберегом, с канжалом на поясе и папахе на сцене рассекал, однако же, сумели мы глаза и через очки рассмотреть:roll:
     
    Хельга, Dagi-s, fora и 8 другим нравится это.
  12. ANK

    ANK заслуженный

    Регистрация:
    30 сен 2018
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    5.524
    Пол:
    Женский
    Страшно далеки они от народа... Ну, не декабристы, конечно, а мои впечатления от мнения форумной общественности.
    После постов первых ласточек больше всех ждала Антона Токарева, но он со своими кудряшками и роялем тихо проехал мимо.
    Алана Чочиева, это too much! Девушка казалась пустомелей, милой в своей непосредственности, пока не начала откровенно переигрывать в демонстрации своего восторга.
    Иву Тодорову по-первости никак не могла гендерно идентифицировать, спасибо тебе, великий-могучий, за глаголы прошедшего времени! Она напомнила мне другую болгарскую девочку на проекте ГД, Ивену Работову, вот всё есть для счастья успеха - и голос, и музыкальная культура, и уверенность в себе, но пока никак не зацепило.
    Юлия Мандрико, жесть этого выпуска. Розовые лямки/перемычки, резкий, царапающий тембр и диалоги в стиле "а с чего вы взяли!", в общем, концентрированное безвкусие.
    Первую галочку отдала Аскеру. SOS не так часто услышишь на конкурсах, немногие рискуют взять песню в которой есть и вокальный размах, и смысл, и история. Конечно, с Лемаршалем никто не сравнится, но спел Аскер, может, излишне старательно, но с душой и пониманием.
    Второй голос ушел Иву Набиеву (люди в жёлтом рулят!) и за саму California dreamin, и за легкость, и за хулиганство, и за тот кайф, который он так явно ловил!
    Третий голос - за Мошкина. Для человека, далекого от последних трендов отечественного шоу-биза, "Тима Белорусских" было чем-то вроде мема типа "Масяни" или "Вовочки". Дремучесть моя была поколеблена Вечерним Ургантом, куда вышеозначенный Тима был приглашен, но его творчество так и осталось неизученным и неосвоенным. Поэтому шо за кроссы, понятия не имела и слушала, так сказать, незашоренными ушами. Вначале впала в ступор, с какого перепуга наставники хором разворачиваются на какой-то бубнеж, но тут Станислав "и разошелся, конечно, и расходился", оторвался по полной, напомнил Набиева, ну, и да, понравился )))
    Симпатия штука такая, объясняемая, но необъяснимая. Почему один артист совершенен, а нравится другой? Как известно, "голова предмет тёмный и исследованию не подлежит".
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2019
    ALG, aaaz, Хельга и 23 другим нравится это.
  13. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    :izvini1::hihi::smeh1: проказник планшет выдаёт все секреты, сохранил другую ссылку. Это мы говорили про моих любимых усачей:roll:
    Вот правильная с Ивом, а не Ильичом, пойду там исправлю выше. Но тех - люблюнемогу))) не рассчитываю услышать в Голосе ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2019
    Хельга, Dagi-s, Аркона и 2 другим нравится это.
  14. ветеранша времён ФПК

    ветеранша времён ФПК гигант мысли

    Регистрация:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    10.285
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва. Юго-Запад.
    Эх...прям не знаю, стоит ли писать о вчерашнем всё это...но так как голосовать (там наверху темы) мне пока нельзя, постов не набрала ещё, а самовыразиться хочется, то напишу.
    ==========

    Сначала о моих фаворитах -
    1-2 - Антон Токарев и Аскер Бербеков. Очень интересно что у них получится после работы с наставниками.
    3 - Иван Агафонов, то бишь Ив Набиев. Немного много всякого натужно-наружного, но голос и глаза обнадёживают.
    ==========
    Просто интересно что подготовят к следующим выступлениям Алана Чочиева, Ива Тодорова и Ринат Альбиков.
    ==========
    А теперь о том, что не понравилось.
    Екатерина Осипенко - наверное она прекрасный фониатр и голос тоже есть, но удивило то, что человек живущий в мире музыки не смог выбрать достойной песни для показа. Притянутые сюда Великая Отечественная Война и Оскар Строк, только усилили неприятные ощущения.
    Анастасия Юст - даже жалко её было. Но ведь брать для конкурса запетые до дыр в ушах песни из репертуара Анны Герман или, например, Аллы Пугачёвой - это самоубийство. На концертах почему бы и не показать свои аранжировки. Но конкурс...рискованно.
    Станислав Мошкин - тут, извините, моя вкусовщина - ну не могу я слышать как гундосят и простуженно мяукают эти вполне себе здоровые и довольно голосистые парни. И здесь тоже нунешмогла.
    Андрей Запецкий - опять это сладкое мяуканье от здоровенного мужика.
    ===========
    Добавлю, что остальные вообще никак. Особенно мужественная женщина Юля.
    Извините, если задела чьи-то вкусы и пристрастия. :preved:
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2019
    Elli, Сильва, Хельга и 26 другим нравится это.
  15. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.317
    Симпатии:
    32.023
    Как четко вырисовывается тройка лидеров )
    Не подведите, парни и главное ихние наставники!
    Будет обидно если после такого старта будет пшик. Ну или неправильный репертуар, сгубящий (есть такое слово? который сгубит короче) всё что могло бы сложиться...
     
    Хельга, fora, Lenusja и 7 другим нравится это.
  16. ДеньСвятогоНикогда

    ДеньСвятогоНикогда заслуженный

    Регистрация:
    16 июн 2019
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    358
    Если у тебя есть талант и голос, можно брать любую песню. Да-да, и Герман и АБ. Но туда такие уже много сезонов не заходят.
    Я думаю, нам все-таки подсыплют тех, кого можно слушать, не выискивая, а за что бы зацепиться, за глаза, усы, кудряшки, желтенькое.
    Монтируют, оставляя вкусненькое на конец.
    В противном случае, рейтинг будет падать и шоу прикажет долго жить.
     
    Сильва, Lenusja, Bloom и 2 другим нравится это.
  17. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.317
    Симпатии:
    32.023
    Подсыпали вон в прошлом году. Аккурат последнего.
    Полфорума до сих пор в себя прийти не может от того, что в итоге получилось....

    Ну.... не все дружат с телевизором, как правильно написал сам парнишка ) Его стихия действительно - живые концерты. Тот же "Ленинград" по телевизору (прилизанно на сцене Вечернего Урганта например) и даже лив с концерта в интернете - две большииииииииие разницы... Представляю что "живьем" творится )
     
    Хельга, Dagi-s, irisha и 4 другим нравится это.
  18. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    За полчаса до полуночи

    Всем привет!

    Ренат Альбиков. Неплохо. Понравился в C'è la luna mezz'o mare. Вернись в Сорренто действительно уже воспринимается как упражнение. Даже не представляю себе, как ее нужно спеть, чтобы зацепило (меня!).
    Екатерина Осипенко. Воспринимаю как шутку или как рекламу. И спела-то вроде ничего, в ТА бы неплохо прозвучало. Но Мурка по-польски – это… Скажем так, Мурка на нашем ТВ имеет смысл только в оригинале и в очень артистически качественном исполнении. Ох, как же я в 6 сезоне хотела ее от Паши Иванова! Серьезно. Не задумывалась раньше, но уверена, что она могла бы потрясающе прозвучать в исполнении Васи Уриевского. Но на то, чтобы образованность свою показывать и петь по-заграничному, это песня не тянет – там без истории, будь ты хоть трижды Оскар Строк, просто петь нечего. Кстати, я бы не была так уверена насчет Оскара Строка – насколько я знаю,
    это всего лишь предположение, гуляющее по интернету. Даже авторство Якова Ядова не доказано, хотя эта версия куда более убедительна.
    Мое мнение – польская версия понадобилась исключительно для затушевывания того факта, что из песни выкинули добрую половину текста. А в качестве обычного танго можно было бы и что-то поинтереснее подобрать.
    Ив Далиев Набиев. Вдруг из подворотни… желтый и усатый… Если в первом акте на стене висит… и далее по тексту. Это к тому, что чел вышел в демонстративно сценическом образе. Резонно было предположить, что номер возымеет к этому образу хоть какое-то отношение, ан нет, держите карман шире. Возможно, у меня совсем плохо с английским, но никакой связи между образом Дали и California Dreaming я не вижу. В упор. А это непрофессионализм, вследствие чего участник мне неинтересен. Хотя начало было красивое.
    Анастасия Юст. Эхо любви – это плюс. Никак – это минус. Самодеятельность в не самом лучшем смысле этого слова, не 60+. И опять же – я уж не говорю о том, зачем надо было выкидывать куплет из такой и без того маленькой песни. Аж секунд 30 сэкономили. Но, уж если выкидываете, то зачем при этом еще и ломать два куплета, а потом комбинировать обломки?! Бред какой-то.
    Антон Токарев. Красиво. Но не фанатею.
    Вадим Изофатов. Кабак. Даже не ресторан.
    Станислав Мошкин. По-моему, ужасно. И не могу отделаться от ощущения, что уже видела и слышала его в каком-то проекте – с тем же результатом. Он точно на Голосе впервые?
    Юлия Мандрико. Очень вымученно, как будто воз везла. Но голос красивый, жалко. В любом случае, не хуже, чем Юст и Мошкин.
    Алана Чочиева. Ой! В общем, так. Девочке 17, еще учиться и учиться. Если чего-то не умеет – не критично. А вот с таким темпераментом и с такой энергетикой надо родиться. Мне кажется, ей имеет смысл попробовать себя еще и в разговорном жанре.
    Андрей Запецкий. Стопроцентно адекватное исполнение никакущей песни.
    Ива Тодорова. Милашка.
    Аскер Бербеков. Ну не начинать же мне из-за него писать в прямом эфире! Приятно, когда с тобой согласен наставник. Обидно, что не успеваешь опубликовать, и выходит так, будто это ты с ним согласен. Первое ощущение – красивый тенор. И тут красивый тенор как заверещит! Нет, серьезно. Примерно на две трети мне этот фальцет или что оно там резал слух (мой!) своей неэстетичостью и даже какой-то комичностью. А вот нормальным, без кошачьего мява, голосом – очень здорово.

    Спасибо за внимание.
     
    ALG, tagetes, Ю-ТТ и 32 другим нравится это.
  19. Бабушка Сирануш

    Бабушка Сирануш заслуженный

    Регистрация:
    10 окт 2019
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    1.905
    Пол:
    Женский
    Пока за два выпуска моего фаворита не случилось, если и дальше так пойдет, буду болеть за Ива. Вот чем-то зацепил,чертяка, то ли похожестью с Робертом-любимым-Дауни,то ли еще чем, пока не поняла. Очень жаль,что в команде Валеры на данный момент поболеть не за кого. Но я жду и надеюсь)))
     
    Хельга, Луккира, fora и 7 другим нравится это.
  20. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.622
    Симпатии:
    55.539
    Пол:
    Женский
    Да я вообще обалдела ... причем она так сказала, будто это охренительная важная истина.
    Думаю, неужели некоторые страницы истории мимо меня прошли ... и специально пошла искать. Ну и по всем пунктам получилось, что говорила ерунду она какую то ... даже на счет Строка.
    Кому нужен был этот идеологический вброс, фиг знает ... а многие небось и поверили.
    вид был, как у певички из кабака ... и пела она с вызовом, впрочем так же и говорила с вызовом.
    Вообще супер ... у меня прям отношение к нему поменялось.
    Думала он изображает для видимости нечто особенное, чтоб шокировать, а на этом видео увидела, что оно само из него прет. И видимо сочетает он в себе столько разного, что многое ему интересно и заводит ... и что вместил он в себя и ирландские танцы, и амер. муз. классику, и сюрреализм Дали, и печальные глаза Чарли Чаплина ... и даже желтый пиджак из фильма Маска. Разрывается бедный на части, а одно пока не выбрал ... определиться не может.
    ................................................................
    Еще порадовала Алана Чочиева ... она много наболтала, она не могла передать эмоции, но ни разу не вылезло из нее это "Вау!!" и "Я в шоке!!" ... уже слышать эти фразы невозможно, они будто показатель бедного лексикона, косноязычия и шаблона.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2019
    ALG, tagetes, Манюня 101 и 18 другим нравится это.
  21. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    Вместо Дали ему бы образ пирата Джонни Деппа подошел.
     
    Аркона, fora, Джинна и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей