Слепые прослушивания. Выпуск 2 от 20.09.19

Тема в разделе "Голос.60+ (2 сезон)", создана пользователем ПростоВиля, 19 сен 2019.

?

Чье выступление вам понравилось?

Голосование закрыто 28 сен 2019.
  1. Ольга и Галина Богдановы «Лодочка»

    10,5%
  2. Владислав Зуев «Ain`t misbehavin`»

    9,5%
  3. Леонид Сергиенко «Ах ты, душечка»

    57,1%
  4. Ирина Нижегородцева «I Pet A Spell on You»

    39,0%
  5. Юрий Ценин «Осень»

    7,6%
  6. Александр Шанс «Unchain My Heart»

    1,9%
  7. Нина Тартаковская «На побывку едет молодой моряк»

    14,3%
  8. Анатолий Алешин «Сумасшедший дождь»

    27,6%
  9. Александр Субботин «Ой, заря, ты заря»

    28,6%
  10. Игорь Афанасьев «La nave del olvido»

    4,8%
  11. Дмитрий Усик «Одинокая гармонь»

    20,0%
  12. Все выступления понравились

    16,2%
  13. Никто не понравился

    1,9%
  14. Затрудняюсь ответить

    2,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Общаемся вежливо и культурно
    Фото и видео под спойлер.

     
    Lenusja, Лусия М, Я_не_я и 21 другим нравится это.
  2. Tamilana

    Tamilana новичок

    Регистрация:
    23 авг 2018
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    499
    Пол:
    Женский
    Не смущает. У неё всё же нет такой известности, как у этих двоих.
     
    Laine нравится это.
  3. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.318
    Симпатии:
    32.024
    Ему тут, на минуточку, 60 лет...
    Ни разу не удивлена маленькому сыну - от мужика в 60 хлещет настоящая мужская энергия (да и вообще - энергия) - от иных молодых так не хлещет... В тему Музыка дня я еще один номер приносила с того же СуперСтар - там вообще прям берите меня голыми руками )) При том что вообще-то я голоса выше баритона вообще "не слышу" ))
    А его выступления с Араксом...
    А голосище....

    Эх, возраст, что ж ты с людьми делаешь (((

     
    Последнее редактирование: 23 сен 2019
    arseneva, Cato, darking94 и 6 другим нравится это.
  4. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.680
    Симпатии:
    40.655
    Пол:
    Женский
    Недавно Альберта вспоминали - в отличной форме человек.



     
    Лусия М, Cato, ока и 3 другим нравится это.
  5. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Ну и с "Весёлыми ребятами"
     
  6. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Макеевчанин прошёл отбор в российском проекте «Голос 60+». 24.09.2019, "Панорама"
    О ярких талантах, вышедших из шахтной темноты.69-летний макеевчанин, горняк Леонид Сергиенко прошёл слепое прослушивание во втором сезоне российского телепроекта «Голос 60+». Мужчина исполнил народную песню «Душечка», после чего попал в команду певицы Пелагеи.
    https://vk.com/wall-80977898_36055
     
    Romashka, Лусия М, Chaika и 4 другим нравится это.
  7. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.318
    Симпатии:
    32.024
    Мне это просто не сильно близко, поэтому и не упоминала восторженно ) А вот "Мирно дремлет" например - это прямое попадание сразу в голову, сердце, печенку и все прочие потроха ))

    Эх, всё ж двойственное чувство. С одной стороны рада видеть "старого знакомого" и приятно видеть что всё у человека хорошо и полон сил в таком возрасте, дай Бог им всем (участникам) чего хочется, а с другой - грустно что всё ж форма теряется и от прежнего действительно легендарного голоса осталось не так много ( Больше чем у большинства в 70 лет, понятное дело ) Но если сравнивать человека с самим собой... Впрочем я на эту тему уже страдала )
     
    Lenusja, Квитка и Лусия М нравится это.
  8. z00m

    z00m Гость

    Я читал оба выпуска форум по диагонали, времени совсем нет пока всё прочитать, к сожалению. Не знаю, одному ли мне так показалось, но, по-моему, Лев Валерьяныч в этом сезоне не просто освоился, а слишком освоился.. )) В некоторых моментах его поведение очень отдавало высокомерием, имхо )) В прошлом сезоне Лещенко был новичком среди тройки опытных наставников, поэтому его поведение было совсем другое, а здесь местами прям не очень приятно было его слушать и смотреть на него, увы.
     
    valottt, Arctic91, понарошку и 7 другим нравится это.
  9. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.318
    Симпатии:
    32.024
    Абнимемса!
    Не одному )
     
    понарошку, Олег и ТинаТернер нравится это.
  10. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.039
    Симпатии:
    17.326
    Пол:
    Мужской
    Не берусь судить о поведении Лещенко, я смотрел только выступления участников, но то, что Алёшин вел себя вполне достойно и без излишнего выпячивания своей персоны - для меня точно. И вряд ли Лещенко его не узнал, хотя возраст и небольшая мания величия возможно дали свои плоды и узнает он только себя.
     
    valottt, arseneva, Lenusja и 2 другим нравится это.
  11. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.318
    Симпатии:
    32.024
    Так узнал же, просто там многое говорили они тихо и среди шума-гама, возможно часть зрителей просто пропустили эти моменты. Лещенко совершенно четко произносит после вопроса про "в каком ансамбле Вы пели" (этих ВИА было много - вот и не запомнил точно "откуда родом" изначально Алёшин, тем более что помнят его в основном по Араксу уже) - "мы же с Вами давно знакомы" (или что-то подобное).
    А что, что он его Лёвой - ну не словил мышей чувак что надо изображать политесы и со всеми на Вы и по имени отчеству показательно, даже с давними знакомыми )) Вообще писали где-то, что они совсем незадолго до СП пели в одном Добрынинском концерте каком-то, знакомы в общем действительно.

    И да, по-моему вполне адекватно человек себя вёл... Я про Алёшина )
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2019
    valottt, arseneva, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  12. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Да и к тому же в "Весёлых ребятах" на Алёшине, как я понимаю, держалось, в основном, ансамблевое пение... На концерте 1977 года, где его впервые увидел, он спел сольно только две вещи: одну на английском - группы "Чикаго", вторую - "Во французской стороне...", тоже кавер )) И весь концерт - в хоре. То же и на их пластинках. Лидер-солисты - то Лерман, то Гатауллин... Но не Алёшин.
    В "Араксе" - другое дело. Правда, получилось, что вытеснил из группы Сергея Беликова, но слушая, чем занялся Беликов после "Аракса" - его пути с группой не могли не разойтись...

    Не хотел писать, но после первого СП решил дальше сезон не смотреть. И пение конкурсантов удручает... Но также из-за Лещенко... В т.ч. в компании с Пелагеей. Лещенко-то с начала 70-х - штатный солист Гостелерадио. Кто-то мечтал об эфирах, а он там работал. "По десять раз на дню" )) Неужели он может допустить, что его бесконечному присутствию на телеэкране кто-то не рад? Причём пустейшему присутствию... Ну и Поля, видимо, уже не сомневается в своей там уместности. На ТВ, в КК... Вершина карьеры (((
     
    valottt, Юшка, ТинаТернер и 2 другим нравится это.
  13. Alliana

    Alliana новичок

    Регистрация:
    21 авг 2019
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    799
    Пол:
    Женский
    Про высокомерие Лещенко...
    я особо не заметила высокомерия или чего-то подобного с его стороны. Он освоился, стал более заметным для меня, в этом сезоне его больше, чем в прошлом. Мне это никак не мешает, если честно.
    А Пелагея да, уже не сомневается в своей уместности в КК и на ТВ, так это понятно, 12 сезонов посиди..)) Как-то чаще стала видеть её интервью, теперь вот жду выпуск шоу «Студия Союз» с ней. Мне нравится, что теперь у неё почти нет вот этого какого-то стремления никого не обидеть, мямлить, стала увереннее (оно и понятно, теперь рядом нет ни Градского, ни Агутина, ни Билана, который раньше свою подругу защищал и утешал), сама за себя, так сказать. Но и по отношению к другим наставникам не высокомерна, это тоже хорошо.
    В общем, меня устраивает поведение почти всех наставников, есть вопросы, конечно, но это мелочь...
     
    Laine, Сильва, ока и 7 другим нравится это.
  14. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Пустота и равнодушие. Имитируемая оживлённость... Высокомерием ли объясняется, сытостью... Планку проекта здорово опускает.
     
    valottt, loi и Юшка нравится это.
  15. z00m

    z00m Гость

    Я не ради поспорить про высокомерие Лещенко сказал, просто мне так показалось, мое восприятие, мое впечатление )) В прошлом сезоне он был более приятен лично мне, чем в этом )))
    Боярский мне, например, оказался в этом году более приятен, чем Лещенко. Правда Боярского было в сто раз меньше, чем Лещенко.. поэтому надо было в угол сажать Валерию, а Боярского на её место.
    Но в целом, даже несмотря на мое изменившееся восприятие Лещенко в этом сезоне, мне этот состав скорее нравится, чем нет. Особенно вспомнив, какой состав нас ждет с октября.. я и по Лещенко заскучаю.. )))
     
    valottt, Tamilana, Санна и 15 другим нравится это.
  16. Crystal

    Crystal заслуженный

    Регистрация:
    3 сен 2017
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    4.375
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Золотоглавая - Крым
    Рада, хоть и с некоторым опозданием, приветствовать всех форумчан в новом сезоне ( чинили-чинили мой старенький ноут, и, наконец, починили. Тьфу-тьфу).:privet2:
    Особо не надеялась , что после прошлогоднего позорища проект продолжит свое существование (это я об основном Голосе). Ну, посмотрим...
    Что касается его ответвления "за 60", то, нмв, эстафета передана достойно, сохраняется милая, трогательная атмосфера, за которую спасибо и участникам, и наставникам, и организаторам.

    Первый выпуск мне понравился больше, там многие исполнители зацепили и лучше запомнились.
    В этот раз несомненная пальма первенства принадлежит Леониду Сергиенко, его мощь и настоящесть затмили многих профи.
    Хотела бы отметить еще Субботина и Алешина.
    Гусляр очень красив - и сам по себе, и созданный им образ. Но эта визуальная красивость затмила все остальное, и голос, и песню. Мне не хватило подлинной глубины, эмоциональной встряски. Поэтому я согласна с неразворотом наставников.
    У Алешина хороший голос, и сам он не вызывает неприятия. Но выбранная им песня... с кабацким привкусом... извините :dum3:

    О наставниках - новичках. Мне нравится Боярский в этой роли, серьезный, внимательный, с юмором, но без всякой развязности. Валерия очень громкая и излишне суетится, но не порет ерунды, с хорошим словарным запасом, иногда очень меткие характеристики выдает. Так что все нормуль, получше Гагариной выглядит. Интересно, как в работе с участниками себя покажут.
     
    Талия, swetaale, Сильва и 17 другим нравится это.
  17. АннаДмитна

    АннаДмитна новичок

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    1.504
    Пол:
    Женский
    Если я понимаю верно, завтра мы услышим всех прошедших участников, то есть 16 песен. И каждый наставник выберет по 2 в полуфинал. А уже в заключительной программе мы услышим 8 полуфиналистов, выберем четверых в финал и в тот же вечер финалисты споют свои финальные песни и страна назовёт победителя. Посмотрела наше голосование здесь на форуме(я учитывала только тех, к кому повернулись наставники, у форумчан в первую восьмёрку мог бы попасть гусляр Субботин вместо полковника Усика), и в первую восьмёрку по нашим голосам вошли по 2 человека из команды Лещенко и Валерии и весь квартет Пелагеи. Вот так идут после СП участники по нашему рейтингу:
    1.Михаил Рыжов (81 голос) 2.Леонид Сергиенко (56 голосов) 3.Ирина Нижегородцева (39 голосов) 4.Владимир Грицык (34 голоса) 5.Юрий Шиврин (28 голосов) 6.Анатолий Алёшин (27 голосов) 7.Олег Слепцов (24 голоса) 8.Дмитрий Усик (19 голосов). Лидеры комады Боярского Гурилёва и Лаптев в нашем рейтинге занимают соответственно 10-ое и 11-ое места из 16.
    Интересно, кто завтра по итогам выступлений вырвется вперёд и поразит нас своим исполнением, а кто немножко разочарует. И насколько совпадёт наше мнение с выбором наставников?
     
    kristina, swetaale, Crystal и 6 другим нравится это.
  18. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.318
    Симпатии:
    32.024
    Вангую вылет завтра всех профи ибо победить конечно же должен самородок. Хотя бы такой самородок как Музалёва (в смысле хоть и профессионал но не раскрученное лицо). А профей наверняка приглашали для поднятия интереса к проекту ибо слушать конкурс художественной самодеятельности в чистом виде стало бы гораздо меньше зрителей, чем при наличии тех самых профей (ради которых многие подтянулись чистА поглядеть "старых знакомых" и поностальгировать по ушедшей юности)
    Ставлю на победу Сергиенко ) Впрочем в давешнем "обычном" Голосе на победу молодого Арутюнова я тоже резво ставила еще до начала СП, не слушайте меня и я не каркаю ))))
    --- Сообщение добавлено 26 сен 2019 ---
    По командам. В команде Боярского победителя не вижу.
    Лещенко - имхо самый сильный участник - Нижегородцева, не победит по той же причине что Арутюнов-старший и Манукян - неформат от слова "вовсе". А жаль. Понравился Шиврин но в других командах народ посильнее.
    Пелагея... Я конечно всей душой за Алешина образца 10 лет назад, но сейчас он увы вообще не тот (( Дядя Миша меня не впечатлил. Полковник тоже. Сергиенко по всем параметрам тянет на победителя.
    Валерия. Слепцову победить не дадут ибо "дорогу простым людям из глубинки" а жаль. И вообще откровенно приглашенная звезда. Остальные пардон слабее. Чем народ в команде Пелагеи.

    Какой-то такой расклад у меня в голове вырисовывается. Сезон "мальчиковый". В общем по всем раскладам - Сергиенко, и пусть, и хорошо ) Не расстроюсь потому что Алёшин увы не тот а то бы я за него топила-топила, но будем объективны (((((

    Хотя победителя давешнего детского Голоса вон как лихо почти никто не угадал и вылет многих товарищей в первом туре обычного Голоса тоже никто не предполагал. Как и форс-мажоры например в виде сорванного голоса у Роберта ((( И резкое "выстреливание" Насти Сисаури )
    Так что все это - чистА рассуждения )) Всё может завтра очень круто не совпасть с предположениями...
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2019
    swetaale, Elena, arseneva и 2 другим нравится это.
  19. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
     
    valottt, Elena и kurry нравится это.
  20. z00m

    z00m Гость

    А я пропустил его, получается, вообще не помню его выступления ))))
    Мне нра, почему не тот?? ))
    Потому что все-таки хороший у нее квартет, как обычно, будет куча недовольных после любого выбора ))) Ну, мадам Телегина их сама набрала.. а я как всегда рассчитываю просто на хорошие номера ))
     
    Elli, valottt, Elena и 8 другим нравится это.
  21. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.039
    Симпатии:
    17.326
    Пол:
    Мужской
    Я тоже не считаю, что не тот. У нас среди молодых таких немного. Конечно, голос у него не как 20 лет назад, но жару он даст запросто. Еще хотя бы раз споёт и то уже порадует. Так мало кругом настоящих профессионалов
     
    Elli, valottt, Олег и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей