Слепые прослушивания. Выпуск 2 от 22.02.19

Тема в разделе "Голос. Дети", создана пользователем ПростоВиля, 21 фев 2019.

?

Чье выступление вам понравилось?

Голосование закрыто 1 мар 2019.
  1. Дмитрий Пуховский «Вдоль по Питерской»

    31,9%
  2. Екатерина Будей «Проиграла»

    5,7%
  3. Анастасия Большакова «Волшебник-недоучка»

    7,1%
  4. Ислам Балкоев «Halleluja»

    6,4%
  5. Анастасия Рогинская «Старый рояль»

    58,9%
  6. Хасан Рахимов «Mamma»

    5,7%
  7. Мария Тюрютикова «Плакала»

    29,8%
  8. Сергей Филин «Great balls of fire»

    4,3%
  9. Рената Таирова «Cancao do mar»

    68,1%
  10. Егор Мещеряков «Орлы или вороны»

    7,1%
  11. Элен Бадалян «Don't worry 'bout a thing»

    18,4%
  12. Все выступления понравились

    8,5%
  13. Никто не понравился

    1,4%
  14. Затрудняюсь ответить

    2,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    [​IMG]

    Общаемся, обсуждаем, не ругаемся.
    Видео и фото - под спойлер.
     
    Mesmerized, S_Irina, Хельга и 13 другим нравится это.
  2. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Всем добрый день!)
    Коротко о 2-м выпуске)
    Очень понравилась Рената. Спела волшебно, особенно в дуэте с Пелагеей (спасибо Пелагее, что помогла ей раскрыться еще больше). Для меня их дуэт - гвоздь программы. Меня мурашило от голоса Ренаты.
    На втором месте среди меня девочка Настя из Апрелевки - всем хороша девчушка - и поет для 6 лет очень хорошо, и чечетку хорошр бьет, и сама очень милая.
    Также понравилась Маша из Рязани - и спела хорошо, и красавица, и скромная)
    Вот за них и проголосовала.
    Но больше всех поразила Рената.
    Очень рада, что и в этом сезоне много талантливых детей.
     
    Mel'nica, darking94, kristina и 21 другим нравится это.
  3. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.181
    Симпатии:
    23.147
    Пол:
    Мужской
    Опрос ВК:
    Вам понравился второй выпуск #Голосдети6?
    Понравился! 71.01 % 267 голосов
    Понравились отдельные выступления 24.73 % 93 голоса
    Не понравилось вообще ничего! 4.26 % 16 голосов

    Растет общее число довольных зрителей!))
     
    margaret, darking94, arseneva и 8 другим нравится это.
  4. vlatisha

    vlatisha заслуженный

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    3.659
    Пол:
    Мужской
    После просмотра в повторе могу выделить наиболее понравившихся мне исполнителей и за них
    проголосую : Настя-"старый рояль" , Мария- "Плакала" и Рената -"Песня моря".
    Может быть, были у них ошибки, но с какой теплотой они пели!
    Вот у Элен был голос но мне он показался холодным и я не проникся им (имхо).
     
    Mel'nica, darking94, Ю-ТТ и 19 другим нравится это.
  5. Niceman

    Niceman гигант мысли

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    10.419
    Пол:
    Мужской
    После кошмарного взрослого "Голоса" так приятно смотреть детский "Голос", прям отдушина. :wub:

    Какую красоту сотворили Поля и Рената, я кайфанул.
    Явных фаворитов у меня нет, будем посмотреть дальше. Но деток интересных много.
    Наставники супер! Света не заслуживает критики, по крайней мере, на этапе СП. Говорит по делу и красноречиво.
    Дима супер!

    Единственный человек, который не вписывается в этот проект - это Глаша (как ее любила называть Каза).
    На мой взгляд, Агата пока лучшая соведущая Нагиева.
     
    Mel'nica, margaret, darking94 и 34 другим нравится это.
  6. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.182
    Симпатии:
    94.361
    Пол:
    Женский
    Я чего-то тоже ) Ловлю себя на мысли , что не могу критиковать детишек. :) Я , как и многие тут : второй выпуск смотрю - и рот до ушей !
    Спецы , конечно, могут по полочкам разложить кто как и чего неправильно делал .
    Но я чел - от музыки далёкий , мне и Ислам Балкоев понравился, и Катя-кучеряшка , и малявка эта 4-х летняя - прелестная ( пусть и фальшивила ужасно )))
    Наверное , правильнее было бы проголосовать " Все понравились ".:)
    Но в итоге - я всё-таки решила отдать три голоса девочкам - Маше , Ренате и Элен.
     
    Mel'nica, darking94, Ю-ТТ и 16 другим нравится это.
  7. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    А я вот в раскоряке некоторой оказалась... ))) За всех проголосовать не получается, потому что Элен и 4-летняя Настя как-то совсем уж далеко от меня оказались ))), а тех, кто понравился сильно, - куда больше трёх... )))
    Поэтому поступила самым неоригинальным образом ))): честно призналась, что затрудняюсь с выбором ))), ну и поддержала Ислама с Егором, потому как за более фаворитистых и без меня наголосуют. )))
     
    darking94, valottt, tagetes и 15 другим нравится это.
  8. RanelA

    RanelA гигант мысли

    Регистрация:
    27 ноя 2017
    Сообщения:
    1.531
    Симпатии:
    9.972
    Пол:
    Женский
    Я не оригинальна и чтобы поддержать и прошедших и не прошедших детишек,второе СП подряд голосую за Все выступления понравились.
     
    margaret, darking94, arseneva и 10 другим нравится это.
  9. Bulka

    Bulka заслуженный

    Регистрация:
    25 фев 2018
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    5.586
    Пол:
    Женский
    Спасибо тем, кто принёс запись с Севиной "Вдоль по Питерской". Я-то подключилась в том сезоне с "Лизаветы". Посему восприятие моё "Питерской", не замутнённое Севой, вполне отозвалось на Митю. Мне СевАчка тоже очень, ну прям очень нравится, но Митя, и со своей Питерской, и без неё, сам по себе - удивительно, потрясающе хорош! А что, разве не может быть 2 отдельно взятые красоты, разве одно должно неминуемо исключить другое? Тем более, они ж друг с другом не соревнуютйся. Просто 2 чудных мальца, на которых хочется бесконечно смотреть и слушать. Кстати, насколько индивидуально воздействие на каждого - я вот Ясей так и не прониклась, нет и всё. Мне нужен ребёнок целиком, ребёнок отдельно, голос отдельно - не, так не могу.
     
    Mel'nica, margaret, OlgaV и 19 другим нравится это.
  10. boss

    boss старожил

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    4.999
    Пол:
    Мужской
    Всем привет! В связи с отъездом не имел возможности посмотреть 2 первых выпуска.Прослушал отдельные номера по компу.Не буду оригинален.Понравились те ребята,которые понравились большинству: Дима Пуховский,Рената Таирова,Настя Рогинская.Казалось бы,что можно выжать из заезженной вдоль и поперек "Вдоль по Питерской" Однако,выжал парень,меня аж промурашило.Настя понравилась прежде всего своей непосредственностью и умением держаться на сцене.А Рената-прекрасным голосом и прекрасным исполнением.
     
    darking94, kristina, valottt и 17 другим нравится это.
  11. Sunny

    Sunny заслуженный

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    610
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте! Можно я вас спрошу, не спец я совсем - как понять "на связках"? И чем это так плохо?
     
  12. Alina

    Alina новичок

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    516
    Пол:
    Женский
    Уже столько интересных детишек, а только 2 выпуска, что же ждет дальше... На самом деле жаль, что половина детей вылетают после троек.
    --- Сообщение добавлено 24 фев 2019 ---
    кто-нибудь знает рейтинг 2 выпуска?
     
    arseneva, Лусия М, Lenusja и 3 другим нравится это.
  13. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.142
    Симпатии:
    68.326
    Пол:
    Мужской
    Абсолют согласен с вами
    Совсем слабая девочка
    единственое что есть у нее - мелизмы (которые она дико грязно поет) но они при том хотя бы есть....7и второе - это выбор песни которую люди смотрящие Голос полюбили да она и без голоса хорошо....там еще отличная аранжировка и акценты на 1 3 доли.....
    А спела она ее очень плохо. И с Пелагее было не лучше.
    а мне кажется то дело не в тремоле там - она совсем не пользует я головным резонатором и сажает звук на грудь. потому низко
    вобще девочка очен зажата и артистически и вокально
    как будто изпод палки поет.....старарется слишком. Чтобы звук летел его нужно отпустить а она его держит на привязи....мне кажется что такие вещи не проходят..... зажатость не дает ей использовать другое звукоизвлечение...
    Но зато вот наглядно понятно что широкий круг аудитории не слушает КАК поет человек. Слушает общий номер (эффект Рутгера))))
    Н
    Мне кажется что Пелагея спецом пошла показать ей как было бы правильнее. Но Рената повторила все один в один только еще более напряжено и тяжеловесно.... Сам факт того что она не дала Пелагее петь по очереди а пробарабанила опять всю песню говорит о механическом заучивании....дубовость такая.
    - сомневаюсь и сильно)))))
     
    Аркона, NUTA, arseneva и 15 другим нравится это.
  14. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.142
    Симпатии:
    68.326
    Пол:
    Мужской
    Просто напросто у девочки так болтается интонация что Пелагея явно боялась лишний раз пискнуть и тренькнуть чтобы не сбить ее в свободное от тональности плаванье)))))) Там ващета двухголосье и Пелагея его стопудова помнит (она делала неоднократно с голосятами эту вещь когда возила их на гастроли) Боюсь соврать но точно не одна девушка из голоса уже была в дуэте с Пелагеей.
    Тут она видимо не стала петь второй голос потому что девочка слишком неповоротлива и поет видимо то что заучила зазубрила.....могла сбить ее. Слух может быть у нее хороший но пение категорически неправильное и потому форсированое дрожащее и заниженое.....эх где же педагоги там....Хотя мне как раз кажется что этонедостаток сценической свободы
    Удивляет народ - на фига приписывать участники плюсы которые на самом деле ПЕСНЯ зарабатывает. Молодец то выбарала ее. Но спела то плохо((((
    А вот финальная армянская девочка прошла незамеченой.....ну и что что с мало извесной песней...но спела то блестящ!
    она музыкант до корней волос , такие сейчас редкость. Живописует голосом как птица умелая и богато одареная.....В ее пении - глубина и просто какая-то фирменая академическая певческая основательность. Да зря впендюрили туда и то и се - но даже с таким набором вилки-ложки-соски-шляпы она умудрилась справится и не сделал это вульгарите.....
    Маленькая Анастасия (хоть и многовато кокетничает) но чисто поющая и такая уморительно обаятельная и вот эта Элен армянского разливу - это очень яркие и можные исполнители....а люди достоинства великой песни приписывают плохо поющей девочке....
     
    margaret, Ю-ТТ, Аркона и 16 другим нравится это.
  15. Наталь_Я

    Наталь_Я гигант мысли

    Регистрация:
    27 окт 2017
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    22.542
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Истра
    Простите, что влезла....
    Сложно объяснить не спецу.
    Мне несколько раз пыталась объяснить педагог по вокалу, но этому всему тоже надо отдельно учиться. Я имею в виду, пониманию природы возникновения звука (я не спец ни разу!! просто есть возможность приставать с вопросами к спецам и даже посидеть на занятиях по вокалу в консерватории московской, жуть, я Вам скажу.....какой тяжелый физический труд - пение. И я столько физиологических подробностей услышала, что и не все тут повторить-то можно. Как в кабинете у врача).
    В грамотном процессе пения действуют многие составляющие - связки, диафрагма как опора, куча мышц, резонаторы. Участвует вообще практически весь организм.
    Я обалдевала, когда на уроках, педагог подходила к ученице и чисто физически её тормошила, тянула её за руки:)) - расслабь тут мышцу, подтяни здесь, вобще практически ей тайский массаж делала, чтоб та зазвучала как надо и поняла, чем петь надо.

    А "на связках" - это именно "на связках", т.е. когда для пения задействованы только связки.

    Плохо тем, что, во-первых, это влияет на качество звучания голоса, а, во-вторых, элементарно вредно для голоса. Идет слишком большая нагрузка на связки, они перенапрягаются без поддержки остальных элементов голосового аппарата.

    Можно голос посадить, короче....
     
    margaret, darking94, aaaz и 17 другим нравится это.
  16. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Кретинозо, да, мы такие!
    Сердцем слушаем))):l5: И вообще-то, все они для нас, таких, и поют! :s9:
    И ничо вы с этим не сделаете, ув. эксперты))) :s10:


    Не соврешь! С Аллой Меунаргией пела на гастролях.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2019
    OlgaV, darking94, Коламбер и 20 другим нравится это.
  17. DoctorDoctor

    DoctorDoctor заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    938
    Пол:
    Женский
    Я оптимистично настроена в данном случае, так как однажды на моих глазах произошло "чудо исцеления" практически идентичной клиники :rolleyes:. Страшно + чрезмерный контроль своего исполнения = зажатость. Попадание в проект, всенародная любовь и опыт большой сцены ее должны "разжать", а на свободе и технике правильной поддастся, если есть рядом толковый взрослый. Вот когда из свободы в зажатость вгоняются - там уж без шансов, как мне кажется. Ну прсмотрим в следующем этапе на нее в психологически менее критичной ситуации.
     
    margaret, darking94, Ю-ТТ и 15 другим нравится это.
  18. ANK

    ANK заслуженный

    Регистрация:
    30 сен 2018
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    5.524
    Пол:
    Женский
    Ну, песня сама себя не споёт. А спетая плохо, плюсы не заработает. И, наверное, чем лучше песня и чем больше она на слуху, тем строже оценивается слушателями, да, не профессионалами, не педагогами по вокалу, обычными слушателями, составляющими 99% аудитории. Да и вряд ли два наставника повернулись бы к человеку, так плохо поющему, все уже знают, что Голос - это не школа по обучению и переучиванию.

    Почему же "прошла незамеченной"? Наставники в восторге, зрители в лице форумчан единодушны в том, что это было профессионально, качественно и т.д. Другое дело, может ли исполнитель воздействовать не только на рациональное понимание, но и на эмоциональное переживание. Вот вокал этой армянской Элен для меня как красота Элен Безуховой для Льва Толстого. А Рената, если уж продолжать сравнения, - Наташа Ростова, несовершенная и притягательная.
     
    margaret, Cчастливая, Ю-ТТ и 21 другим нравится это.
  19. Mireon

    Mireon гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    2.917
    Симпатии:
    33.103
    Пол:
    Мужской
    Можно. :)
    На связках - значит без полноценного использования резонаторов, грудного и головного. Грудной резонатор, как понятно из названия, находится в грудном отделе, вот когда мы дышим, он и работает. Головной резонатор, или купол, если кратко, состоит из внутренней части черепа, гортани и нёба.

    Для детишек (особенно) резонаторное пение помогает развивать музыкальный слух, укреплять организм в целом, правильно дышать и петь естественно и без напряжения. Соответственно при подсадке на связки не только ухудшается качество вокала, но и страдает здоровье, увеличивается риск простуды и ангины.
     
    margaret, darking94, Ю-ТТ и 18 другим нравится это.
  20. mischka

    mischka заслуженный

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    2.971
    Пол:
    Женский
    Ну, риск простуды и ангины не увеличивается, но голос от такого пения звучит простуженным)
    Гортань не является головным резонатором)
    Но да, все правильно объяснили - когда пение происходит без поддержки дыхания (без дыхательной опоры) и без использования головных (именно головных, они присутствуют и в малой октаве на форте тоже) резонаторов.
     
    margaret, darking94, NUTA и 10 другим нравится это.
  21. z00m

    z00m Гость

    Насколько всё-таки приятно смотреть детский Голос )) Мне и наставники нравятся всё сильнее, и среди участников откровенного ужаса не наблюдается, как это было во взрослом ))) Один позитив, блин ))))
    В итоге голосую за "Все выступления понравились", отдельно выделив два выступления: Анастасия Рогинская «Старый рояль» и Рената Таирова «Cancao do mar» :wub:
     
    darking94, Я_не_я, Malu и 25 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей