Слепые прослушивания. Выпуск 3 от 01.03.19

Тема в разделе "Голос. Дети", создана пользователем ПростоВиля, 28 фев 2019.

?

Чье выступление вам понравилось?

Голосование закрыто 8 мар 2019.
  1. Анна Глотова «Let It Be»

    23,0%
  2. Иван Сохнев «Солдат»

    35,6%
  3. Яна Тен «Symphony»

    5,9%
  4. Тимур Алиев «Му-Му»

    3,0%
  5. Арина и Софья Березины «Tell Him»

    50,4%
  6. Виктория Николаева «Перемирие»

    3,7%
  7. Ержан Максим «Ama credi e vai»

    51,9%
  8. Екатерина Кружкова «Нас учили быть птицами»

    5,9%
  9. Егор Чичин «Белый снег»

    36,3%
  10. Анна Жебровская «Звезда»

    3,0%
  11. Мария Федулова «Don’t stop me now»

    0 голосов
    0,0%
  12. Все выступления понравились

    2,2%
  13. Никто не понравился

    3,0%
  14. Затрудняюсь ответить

    8,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Общаемся, обсуждаем, не ругаемся.

    Видео и фото - под спойлер.
     
    Mesmerized, Аркона, valottt и 13 другим нравится это.
  2. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Очень может быть. Так или иначе, я тут не поленилась, переслушала это безобразие. Первым остановился оркестр. Не знаю, как бы все сложилось, если бы первой остановилась девочка. Но реплика Меладзе, что надо дать перепеть, была уже потом. Возможно, в этой ситуации другого выхода не было.
     
    z00m, DTamara, arseneva и 8 другим нравится это.
  3. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    Я тоже заметил, что с аккомпанементом что-то не так, и это легло на начальное волнение ребёнка. И потом, с чего это Жилину кого-то защищать, за счёт оркестра?
     
  4. Romashka

    Romashka заслуженный

    Регистрация:
    4 янв 2018
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    1.251
    Пол:
    Женский
    Я бы поставила вопрос по другому: покажите пальцем на того, кому Звезда не будет трудной песней. Я вот таких еще не встречала.
    Я пристрастна, эта песня именно по вокалу у Агузаровой много лет была абсолютно самой любимой, всегда меня на этой песне уносило в медитативные края.
    п.с. Цветков и девочка, которая пела ее в Голос Дети в 3-ем кажется сезоне, впечатления не произвели совершенно.
     
    valottt и Аркона нравится это.
  5. Аркона

    Аркона Гость

    Вы послушайте как поет девочка. Это неудобная для нее тесситура. Причем, сама девочка неплохая. @mischka у нас с консой за плечами, причем 1 сопрано. Конечно, для нее "Звезда" нетрудная. Я бы сама за все сезоны доверила эту песню единицам. Может быть Арине Мироновой, учитывая, что она выросла, Софье Голубевой. Навскидку трудно вспоминать.

    P.S. Андрей Цветков парень. Большой мальчик. Это же совсем другое. Пел он замечательно.
    Мирзаханян пела, немного с народнической подачей.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2019
    alpaca, Обыкновенная, Lenusja и 2 другим нравится это.
  6. Zarina

    Zarina старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    4.609
    Пол:
    Женский
    А вот теперь мне кажется, что Пелагея в кресле и не планировалась( Думали, что откажется, что ли, и не рассчитывали на нее?
     
  7. mischka

    mischka заслуженный

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    2.971
    Пол:
    Женский
    Звезда - вообще лёгкая песня, что в ней сложного? Глупо написала сейчас, да. Конечно, ее тоже надо уметь спеть, чтобы было хорошо и прилично, но всякие History repeating, вопли из репертуара Ани Лорак и тем более всякое из Уитни Хьюстон в разы труднее. Может быть, это лично моё мнение, потому что мне вообще неподвластен белтинг) Но если бы меня палкой погнали на проект Голос и петь пришлось бы, предположим, уже послезавтра, Звезда именно из-за своей простоты была бы в моем списке в десятке, если пришлось бы выбирать из репертуара этого и прошлых сезонов)

    Подумала пять минут на тему этой песни и Ани Жебровской. Звезда больше подходит несколько другому характеру голоса, чем у Ани, другой окраске. Но Аня могла бы ее все равно, конечно, без казусов спеть, если бы получше воздела техникой (скачкИ наверх, голосоведение, дыхание, бла-бла не по теме форума) и своими нервами в тот злополучный для неё момент. Ну и вообще голос у Ани ещё совсем детский.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2019
  8. DoctorDoctor

    DoctorDoctor заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    938
    Пол:
    Женский
    С аккомпанементом там как раз нормально. Там извратили мелодию. Чтобы петь такие ходы, нужно обладать хорошей базой пения сольфеджио и безупречным слухом, чтобы знать, на какие ноты опираться. Ну или, как вариант, дубово заучить эти скачки, что и было продемонстрировано на выступлении - один неверный шаг, и выпала из тональности

    П.с. если не забуду, проведу сегодня эксперимент - сколько учеников и с какой попытки споет этот кусок мелодии))))
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2019
    Bulka, Персона Ж, Chaika и 7 другим нравится это.
  9. Наталь_Я

    Наталь_Я гигант мысли

    Регистрация:
    27 окт 2017
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    22.542
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Истра
    Уд.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2019
    valottt нравится это.
  10. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Девочка занимается 4 года вокалом (на минуточку). И вряд ли взяла на СП не впетую песню, она ее выбрала сама и с педогогом). Так что база у нее есть по идее. (а вот со слухом...) Она ведь плавала и во втором исполнении. И при этом считает, что "справилась" (интервью после СП). Т.е. что, она не замечает фальшивых нот? То, что там самооценка железобетонная, это понятно).
    Кроме того, у нее много и других хобби (на ютуб я не нашла, как она поет, зато есть, как читает стихи и рассказывает про множество увлечений и что в будущем хочет стать дизайнером).


    У меня сложилось впечатление, что ей пение постольку поскольку, как одно из хобби.
    На этом фоне мне, конечно, жаль непрошедших детей, которые хорошо спели, но к ним не повернулись, и для которых вокал - основное занятие и участие в Голос.дети много значит.
    Согласна с вами. Почему бы тогда не дать перепеть другим.. Тому же, например, Никифорову, за которого мне особенно жаль.
    То, что Меладзе добрый, это, конечно, хорошо). Мне это качество очень нравится в людях.)
    Просто на этом фоне мне немного жаль других детей.
    Вот такие повороты судьбы.
     
    Kuharka, Bulka, Кретинозо и 10 другим нравится это.
  11. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    А кто знает сколько их начинало с начала? Если бы этот эпизод вырезали, то и о нём мы бы не узнали.
     
  12. Аркона

    Аркона Гость

    Интересно придумано. Я поняла, что с листа никто читать не будет. Вы дадите спеть этот кусок детям одного возраста? Допустим, чтобы они не путались, вы не будете играть в оригинальной тональности, а сразу дадите то, что пела Маша.
    Допустим, что с 3 попытки попадут сто процентов.
    А потом вы создадите условия, приближенные к СП? Какой смысл эксперимента, если вы же писали о "психологических зажимах", отсутствии "хорошей базы пения сольфеджио и безупречного слуха"?
    Если вы всё-таки не забыли его провести, то напишите, пожалуйста. Мотив мне понятен, но не понятна цель и предполагаемый результат.
    (Если большая часть детей без проблем снимет этот кусок, значит девочке лучше забыть о вокале?)
     
  13. S_Irina

    S_Irina гигант мысли

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    12.560
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тверь
    Поворот Меладзе к Маше Федуловой мне напомнил (почему-то?) поворот Лепса к "мисс" (забыла какого конкурса) и ее дальнейшее продвижение в проекте. Наверное, это доброта)))
     
    Санна, валентина28, aluza и 7 другим нравится это.
  14. kirakirillovna

    kirakirillovna новичок

    Регистрация:
    30 янв 2019
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    781
    Пол:
    Женский
    Никто больше не начинал. Да все знают, кто был там, и знают что было на площадке ровно через месяц.... к сожалению картина та же.
     
    alpaca, darking94, arseneva и 6 другим нравится это.
  15. NUTA

    NUTA гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.381
    Симпатии:
    12.996
    Пол:
    Женский
    Ох, вот бы ещё записали видео для нас:wub:

    та же -это какая? Вы не могли бы в спойлерной поподробнее рассказать, что вы имеете ввиду? А то, как раз очевидцы ничего криминального не увидели.
     
    Cato, Ю-ТТ, Кретинозо и 6 другим нравится это.
  16. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Все сугубо ИМХО

    Третий выпуск, как это часто бывает на середине СП, оказался довольно проходным. Концерт получился достаточно противоречивым, никто особо не впечатлил, но и раздражения не вызвал, а вот общий, ммм, уровень (хотя я не спец, конечно…) и, ммм, подборка номеров оставили двойственное впечатление… Вроде и ничего, а вроде и странновато как-то. )))
    Не очень понимаю переживаний общества по поводу дико опасной для детской психики Лободы… Как по мне – вполне себе Лобода, меня лично ничем не напрягает, на данном этапе вписалась отлично, а в работе наставником мы ее пока еще не видели. Моя изначальная настороженность никуда не делась, но и поводов/причин для обструкции я лично не наблюдаю пока.
    Если уж на то пошлО, то в данном выпуске меня скорее Валера, ммм, не то чтобы удивил, но, ммм, огорчил, скажем так. Ну, то есть Валера-то верен себе ))), просто это его свойство я никак принять не могу…
    В общем, щас изложу все по порядку. )))

    КТО В ЛЕС, КТО ПО ДРОВА…

    Анна Глотова
    Серьезно настроенная дева. ))) Голос хороший, владеет им явно, многое умеет, хочет и может и дальше учиться и работать над собой. И песню постаралась передать со всем настроением… В общем, то, что нужно. )))
    Но джазовая версия данной песни мне не катит. ))) Нмв, джазовая стилистика для этого произведения вообще не подходит… Но это мои личные тараканы, а девушка хороша, да. )))

    Иван Сохнев
    Оу, какой интересный молодой человек… Я вот все это время размышляла, почему выбранная Иваном песня совершенно не вызвала у меня ни отторжения, ни раздражения, ни даже огорчения… В отличие, например, от Кати Гаврилюк, чья песня тоже не слишком-то подходила возрасту исполнительницы, прямо скажем… Точного ответа на вопрос я пока не нашла (и, возможно, не найду). ))) Однако я практически на сто процентов уверена, что это был выбор самого Ивана. И у меня не сложилось впечатления, что он не понимал, о чем пел. Какое-то собственное, свое восприятие этого произведения у него точно имеется. Другое дело, что пока (или вообще) ему не очень удалось это восприятие передать слушателям/зрителям…
    Короче, убеждена, что у вьюноши есть что сказать этому миру с помощью музыки/песен. Он, канеш, не особо про вокал, зато индивидуальность уже вполне себе имеется. ))) Подрастет – начнет свои песни писать, зуб даю. )))
    Трио вышло шикарное, я прям насладилась. ))) И Ванятка такой, среди взрослых дев… Не стушевался, не потерялся и даже задавал тон. В общем, отнесся с пониманием к игривости девушек… )))
    Клееееееееевый. Да. )))

    Яна Тен
    Очень интересную песню девочка исполнила, я не слышала раньше. Мне понравилась. )))
    И то, как Яна спела, мне тоже понравилось. Поскольку всяких разных тонкостей и огрехов я благополучно не замечаю в силу собственной некомпетентности ))), мне все отлично покатило. ))) Переходы мне очень понравились, и вообще местами очень красиво было. Так что я с удовольствием большим послушала. )))

    Тимур Алиев
    Шебутной пацан. ))) Выбор песни достаточно неожиданный и весьма интересный. ))) За репертуар – спасибо, напомнили о замечательной песне. ))) Звучало, ммм, среднестатистически для этого возраста, зато танцевал парень лихо. ))) И еще я отметила, что весь текст был ясно различим, а он, между прочим, не такой простой для четкого проговаривания, тем более пения… За это – респект юноше. )))
    Симпатичный малец, но понятно, почему не повернулись. )))

    Сестры Березины
    Дуэта двойняшек в Голосе вроде еще не было… )))
    Арина по тембру мне чуть больше понравилась. А вообще, красиво, конечно, очень. ))) эээ… ну и все, собсна. ))) Простите, но послушала-то я с удовольствием, конечно, но не более того. До каких-то тайных струн моей души девушки не дотронулись. Впрочем, не уверена, что они ставили себе такую задачу. )))
    Посмотрим, что Светлана с ними придумает. ))) И нет – меня лично выбор девушек не огорчил и не обескуражил. Светлана так Светлана, почему нет? )))

    Виктория Николаева
    И чо все вскипешились? Симпатичная девчонка, голос вполне имеется, песня, тащемта, не несет сама по себе ничо такого кошмарного, и дева, кстати, какой-то свой смысл в песню вкладывала, причем абсолютно невинный. Выглядела тоже вполне нормально девушка, не знаю, чо вам в ее костюме не понравилось…
    В общем, живая, бойкая девчушка с голосом и энергетикой. Отлично выступила, нмв. Никакой фальши, наигранности или гламурности я не заметила.
    Тут, скорее, Валерию надо по ушам настучать… потому что именно он поднял тему очередного состава «Виагры»… пошутил, типа. Эх, Валера, Валера, добрый ты человек. Но не гений, нет.

    Ержан Максим
    Ну, это голос, конечно. Спору нет.
    Очень серьезный молодой человек. Очень. Настолько, что мне лично не хватило, ммм, эмоциональности, чтобы проникнуться. Ни в пении, ни в поведении. Не, я все понимаю, но меня не тронуло. Правда, в общении иногда прорывалось кое-что, мальчишка же еще. ))) Но там такой, ммм, контроль и самоконтроль, судя по всему, что я прям даже посочувствовала пацану. С другой стороны, он, наверно, сам себе этот путь выбрал, не думаю, что родители сильно принуждали. Тут ведь особо и не принудишь, если сам ребенок категорически не желает… )))
    Очень красиво, голосисто и умело спел. Это да. Послушала я с удовольствием, но переслушивать не стану.

    Екатерина Кружкова
    Очень оптимистичная девушка. ))) Симпатяга. )))
    Спела с настроением, явно сама любит эту песню. ))) И голосочек вроде есть у девы. Только вот в нос чот было… ну, мне так послышалось, по крайней мере. Спасибо Кате, настроение мне подняла, с удовольствием ее выступление послушала/посмотрела. )))
    Чудесная зайка. ))) Солнечная и позитивная. )))

    Егор Чичин
    Какой здравомыслящий товарищ. ))) Молодца. Аккуратно так высказался: поставил себе цель и пытаюсь ее добиться… Уважаю.
    Вощим, Егор мне еще в профайле понравился. ))) Спел очень красиво, осмысленно и эмоционально. Всё при ём, кароч. ))) Хороший пацан, интересно будет за ним понаблюдать. )))

    Анна Жебровская
    Ох, бедолага… чо с людЯми стресс делает… Мне кажется, переволновалась и поэтому начала сразу слишком резко… и посыпалась, увы. Охох. Но ведь боролась до конца, молодец.
    Голос-то есть, и местами очень красиво было. И наверняка у нее все получалось прекрасно при подготовке и репетициях… И так она, зайка, самокритично... Охох. Съест ведь сама себя…
    Надеюсь, там родители/педагоги сумеют вернуть девушке веру в себя. Наставницы – умницы, сделали все возможное. И Валера тож молодец.
    Жалко деву, чот совсем не получилось, да. Ну, будем надеяться, что полезный опыт из этого извлечет.

    Мария Федулова
    Гм. Подрастающая прогрессивная общественность, простите. Уверенность в своих, гм, талантах – уже неубиенная… Амбиции – соответственно. ИМХО.
    Довольно долго, надо сказать, дева не замечала, что шото пошло не так… Там уже и группа поддержки в стекло стучала, и звук, даже для моего ни разу не профессионального слуха, был чудовищный… Остановились одновременно, насколько я могла заметить при повторном просмотре, - и дева, и оркестр. Точнее, как мне показалось, оркестр воспользовался паузой в исполнении… Короче, не знаю, что это было, но деве дали еще одну попытку.
    Чесгря, я и со второго захода саму песню опознала не сразу. В ритмичной части вроде получше стало, но везде, где, ммм, требовалась некоторая протяжность и мелодичность – мне было тяжело слушать… И очень пронзительно. Слишком для меня. В общем, не понравилось.
    Валера не могёт попереть против своей душевной трепетности… Ну, дело хозяйское.


    Довольно странное завершение выпуска, чего редакторы хотели этим сказать (или ничо не хотели?))) ) – фиг зна… ))) Надеюсь, следующий концерт будет поинтереснее и поприятнее для меня. )))
    Шиловскую показывали совсем мало. Что бы это значило? )))
     
    Квитка, Mesmerized, Cato и 37 другим нравится это.
  17. DoctorDoctor

    DoctorDoctor заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    938
    Пол:
    Женский
    цель - проверить, на сколько сложен этот фрагмент для заучивания. И увериться, что изменением мелодии рискнули и подставили ребенка.
     
    Cato, Bulka, Кретинозо и 3 другим нравится это.
  18. Аркона

    Аркона Гость

    Вы за одно занятие сумеете сделать вывод о сложности заучивания?
     
  19. DoctorDoctor

    DoctorDoctor заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    938
    Пол:
    Женский
    Нет конечно, может только о сложности восприятия, ложится или нет мелодия на слух. Просто не хочется в принципе, чтобы было заучивание, а хочется, чтобы было понимание логики мелодии. Эксперимент провален. Вокалистов-эстрадников поймать с их репетициями к концертам не удалось. А инструменталисты, поющие в хоре, с задачей справлялись плохо: снять мелодию - попытки с 4-5 с разбором, но как только добавляешь простенький аккомпанемент, можно закрывать лавочку. Это конечно совершенно не показатель, я признаю. И может вообще к ситуации на сп никакого отношения не имеет. ИДЕЯ МОЯ БЫЛА ОШИБКОЙ, каюсь )))))
     
    Mesmerized, DTamara, Bulka и 7 другим нравится это.
  20. Аркона

    Аркона Гость

    Идея вообще не имеет смысла, если эксперимент проводился не с детьми 9 лет.
     
    Lenusja, Vorchonok и DoctorDoctor нравится это.
  21. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Марии Федуловой 11 лет, если вы про сопоставимость возрастов.
     
    darking94, Кретинозо, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей