Слепые прослушивания. Выпуск 5 от 07.03.18

Тема в разделе "Голос. Дети. 5 сезон.", создана пользователем L_Lada, 7 мар 2018.

?

Чье выступление вам понравилось?

Голосование закрыто 14 мар 2018.
  1. Новожилов Леонид «Нет, я не плачу»

    35,7%
  2. Инкико Вероника «Blow Your Mind»

    33,7%
  3. Никифоров Никита «Волшебник-недоучка»

    12,2%
  4. Лабодина Елизавета «Something New»

    34,7%
  5. Григорьева Анастасия «Леди совершенство»

    9,2%
  6. Айрапетов Карен «Как ты красива сегодня»

    2,0%
  7. Хариева Эмилия «Ария Чилиты»

    29,6%
  8. Петрова Мария «I Got Rhytm»

    14,3%
  9. Ногинский Михаил «Love My Again»

    4,1%
  10. Сидорова Алина «Я не отступлю»

    23,5%
  11. Якушев Вадим «Whole Lotta Love»

    34,7%
  12. Все выступления понравились

    15,3%
  13. Ни одно выступление не понравилось

    2,0%
  14. Затрудняюсь ответить

    2,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.261
    Адрес:
    Москва

    сп5.jpg
     
    Mesmerized, Vorchonok, Elli и 16 другим нравится это.
  2. ЗаметилПросто

    ЗаметилПросто заслуженный

    Регистрация:
    23 фев 2018
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    1.616
    Пол:
    Мужской
    Тогда всех непрошедших не надо показывать. Потому что часть парней говорили о плохом отношении одноклассников и не повернулись к ним. То есть они ничего собой не представляют. С точки зрения одноклассников
     
    ZhI, Tutta, darking94 и 2 другим нравится это.
  3. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.261
    Адрес:
    Москва
    Господа, я, наверное, сейчас довольно жестокую вещь скажу. Но все эти разговоры - про ровесников, про одноклассников и про что будет говорить княгиня Марья Алексевна - это все вообще не к редакторам. Ребенка окружают родители и еще куча взрослых. И они несут всю ответственность за подготовку ребенка, в том числе и психологическую, в том числе и к тому, что будет потом. А команда Голоса делает шоу, и кто что потом о ком скажет - это не их проблема. Даже в детском Голосе. Потому что тогда, например, многое из того, что дети говорят в профайле в эфир пускать не надо. А кто сказал, что там вообще было то, что можно?
     
    DoctorDoctor, ZhI, mary и 17 другим нравится это.
  4. Sunny

    Sunny заслуженный

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    610
    Пол:
    Женский
    Конечно, ПК не упустит возможности решить, кому еще дать шанс,а кого слить)
     
  5. z00m

    z00m Гость

    Есть ли у него шанс? )) В этом году не допускали тех, кого в прошлом сезоне показали по ТВ.
     
    Sunny и Lenusja нравится это.
  6. серый волк

    серый волк новичок

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    322
    Пол:
    Мужской
    По наставникам.Милые люди. всё классно! Прямо душа радуется. Пока. Но вот пройдут слепые прослушивания, настанет второй этап, и там мы увидим кто какой наставник на самом деле. Многое нам не будет нравиться. к сожалению. Очень беспокоюсь за подопечных Меладзе, особенно за репертуар.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2018
    Valoba, Vorchonok и darking94 нравится это.
  7. Ёлы-Палы

    Ёлы-Палы заслуженный

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    375
    Пол:
    Мужской
    А шо такое?:sad4:
     
  8. boss

    boss старожил

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    4.999
    Пол:
    Мужской
    А че беспокоиться? Так или иначе кого-то в финал выведет с любым репертуаром.
     
  9. Ю-ТТ

    Ю-ТТ старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    9.068
    Пол:
    Женский
    Ну, по поводу неразборчивости и беспринципности ПК я уже давно не обольщаюсь.
    Здесь, кмк, есть некая грань.
    Одно дело, когда на выступлении у ребёнка ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ сбой: от волнения забыл слова, сфальшивил, расстроился, что не поворачиваются, и скис... Это показывать надо обязательно хотя бы для того, чтобы родители других детей задумались: а готово ли их чадо к участию в проекте?
    Другое дело - ФИЗИЧЕСКИЕ проблемы: обморок, икота, сорванный голос - то, что ребёнок никаким усилием воли исправить не может. И показывать это для увеличения рейтинга (ведь не из-за личной симпатии к чужим деткам - сколько их таких) - неэтично.
    А мальчик Никита молодец - тут я не спорю, сама того же мнения.
     
    ZhI, minoshla, Sunny и 10 другим нравится это.
  10. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.261
    Адрес:
    Москва
    Ю-ТТ, справедливости ради - случай с икотой (со слов девочки) имел место не на СП, а в прямом эфире. Вот с обмороком ситуация была действительно странная, потому что парню тогда разрешили перепеть. Так что совсем уж непонятно, почему нельзя было только эту перепевку и показать. А из сорванных голосов, которые помню именно на СП, это второй случай и оба раза наставники объясняли, что нельзя перенапрягать голос перед выступлением. Так что, может, оно того и стоило. В данном случае - безусловно стоило.
     
    Mel'nica, Ю-ТТ, Vorchonok и 7 другим нравится это.
  11. baxik

    baxik заслуженный

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    2.851
    Пол:
    Мужской
    Не могу терпеть, чуть-чуть занудства вставлю. У Александры Нехай в том прямом эфире не икота была. Там технические проблемы были. Со слов подруги, под большим секретом, Саша созналась, что у нее наушники "стреляли". Причем очень больно. Не могу гарантировать 100% достоверность данной инфы, но судя по видео, а конкретно по моменту 0.49, это очень правдоподобная версия. Так вздрагивают именно от боли, а не икают.
    Так что традиция косячить на Голосе у технарей проявляется в каждом сезоне. Градского на них не хватает :ev1:

    Самое интересное, что не смотря на данный казус, именно этой песней Саша мне больше всего в том сезоне и понравилась. До сих пор переслушиваю и считаю ее вариант лучшим из каверов данной песни.

    Исходя из этого примера и выступления Никиты в данном выпуске, присоединюсь к мнению, что показывать выступления, где участник справился с неожиданным форсмажором, обязательно нужно. Победа самообладания над обстоятельствами, на мой взгляд, не менее важна, чем просто хорошо исполненный номер. Как для самого участника, так и для зрителей. Поэтому Никитосу от меня голос в этом выпуске.

    Также среди меня победителями стали Леонид из Нижнего и Эмилия из Мамадыша.

    Пробник Остапа Ибрагимовича имеет полный взрослый джентльменский набор - естественность, живой ум, очаровательнейшую улыбку, шарм, шарф. А с тем количеством энергии, которая у него прет из всех щелей, не давая ему остановить ноги ни на минуту, срочно нужно что-то делать. Например, поставить с ним в главной роли детский вариант "12 стульев". Можно танцевальный.:dan1:
    А пока жду не дождусь малышового номера от Пелагеи, надеюсь не менее убойного, чем в третьем сезоне.

    Очень порадовала Челита, почти по-итальянски.)) Да и в целом выпуск удался. Прям совсем не понравившихся нет. Наставники продолжают жечь напалмом, Нагиев = Нагиев, Агата хороша.

    И лучше поздно, чем никогда.

    С Праздником, дорогие девушки! Пусть весна расцветает и благоухает в вашей душе в независимости от времени года за окном!:l1:
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2018
    Mesmerized, Mel'nica, Ю-ТТ и 20 другим нравится это.
  12. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.261
    Адрес:
    Москва
    Я, разумеется, тоже ничего не гарантирую, поэтому всякий раз оговариваюсь. Я вообще не помню, чтобы она вздрагивала, помню только, что голос не звучал. А еще я точно помню, что сначала прошло объяснение: физические проблемы, о которых она не хочет говорить. А потом - боюсь соврать, но едва ли не в интервью - что подавляла икоту. Признаться, мне это с самого начала казалось сомнительным, у меня совсем другая версия была, и то, что Вы написали ей не противоречит.
    Но теперь уже не проверишь, да и зачем? Тем более, у меня нет выхода на подруг, разбалтывающих чужие секреты. Правда, по опыту, сведения о таких технических ляпах распространяются сразу. Ничего секретного в этом нет. Особенно если участник выбывает и никаких моральных или иных обязательств перед проектом уже не несет.
    :g1:
     
    Ю-ТТ, darking94 и Lenusja нравится это.
  13. Dianager

    Dianager заслуженный

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    2.993
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ножкой покрутил -- спинку прихватило


    Новожилов Леонид. "Ну, веселился там немножко..." :D
    Дикция, ты где? )) Песня более чем известная, текст давно знаком, а всё равно половину слов я не смогла разобрать.
    Но какой же мальчишка прелестный! Каким он был за сценой -- такой и на сцене: задорный, непосредственный, артистичный (очень!).
    "У меня вообще всё супер!", "Я занимаюсь вокалом, как вы видите", -- ну чудо же :wub:
    И все эти заученные и сто раз отрепетированные движения очень у Леонида естественно получаются и свободно. Я бы тоже не выдержала и нажала бы кнопку, даже если бы сидела к Леониду спиной. Но это, конечно, надо было видеть! :crazy:
    Со скидкой на возраст -- чудо, я в восторге. У меня улыбка до ушей до сих пор от этого выступления )))
    И понятно, что когда речь о таких маленьких детях с такими номерами, а проект предполагает дальнейшее развитие, возникает закономерный вопрос: может ли ребёнок сделать что-то ещё, кроме до мелочей долгими месяцами отрепетированного одного номера? Вот и увидим )) А пока я буду просто восторгаться :P
    А что, у Пелагеи ещё места в ясельной группе остались, да? :D:
    "Первый класс? Ну как учёба? На любителя, да?" -- Баста тоже прелесть :D

    Инкико Вероника. И правда ребёнок планеты.
    Стильно, ритмично исполнено. Ровно, но не скучно. Фишечки интересные (свои уже, мне кажется, а не слепо снятые), очень аккуратные переходы. Не кричала, а голос и его краски показала.
    Начало меня не впечатлило, но затем Вероника меня убедила, и в итоге мне очень понравилось это выступление
    Я всё ждала разворота Басты, "его" же явно девочка, мне казалось. Поэтому я удивлена, что Вероника выбрала Пелагею (но рада! надо же ясельки разбавлять крепкими исполнителями).
    Кстати о крепком исполнителе. Очень уверенно и стабильно Вероника выступила: будто она и не на сцене одного из самых громких шоу, а дома перед зеркалом с расчёской. Свободная девочка (вероятно, как раз её постоянные переезды, а также папина кровь и помогают ей быть такой). Поманерничала Вероника, конечно, но в меру и именно так, как для этой песни надо было.
    Она и говорит с наставниками так же: уверенно, спокойно, свободно, с абсолютным пониманием всего.
    "Я не завидую, просто жабка подъедает. Жабуууля" -- Баста, так кормить надо жабулю! :D::D::D:

    -- Я хочу такую же причёску.
    -- Сделайте.
    Умница, Вероника! Отлично ответила Агате )) Что-то эта соведущая тоже стала вызывать у меня негативные эмоции, а ведь так хорошо всё начиналось: я её просто не замечала...

    Никифоров Никита. Какая чудесная песня! До чего же радостно такие вещи в детском "Голосе" слышать ^_^
    Жаль только, что исполнение не получилось (и дело для меня не в том, что с Никитой произошло, но не буду об этом в такой ситуации писать).
    Никита -- боец! Не сдавался до конца, да ещё и ноту забубенил в самом финале. Надо ли было показывать это в эфире -- не знаю. Но что у мальчика сильный характер -- это точно, молодчина. Вот только вспоминается эпизод, когда мальчику стало плохо уже после окончания выступления, но ему второй шанс дали. А тут аккурат во время исполнения -- и нет, никаких вторых шансов.
    "Оставить водичку? А Васю тебе оставить?" -- Пелагея, а можно Васю мне переправить? :D

    Елизавета Лабодина. Уф, я уж испугалась, что не развернутся. Сидела, как Пелагея, на иголках и в наставников всматриваясь, а потом радовалась, как она (забавно получилось, что мужчины нажали на кнопки после её жеста "ну жмакайте!"). Видимо, выступала Елизавета уже под конец съёмок, когда мест в командах осталось мало: по лицам Валерия и Басты было видно, как они выискивают, выслушивают что-то с исполнении девочки. Ну фух, выискали и выслушали, на кнопки нажали ))
    Интересная! Какого-то невероятного восторга от голоса в действительности у меня нет, но девочка интересная ооооочень. Отличное исполнение, актёрское немного, заводное (и ведь до последнего звука держала настроение, несмотря на то, что кресла никак не разворачивались!). Голос показала, диапазон: и всё это так ненавязчиво, естественно.
    Хорошая девочка, я рада, что она в проекте.

    Ах, Пелагея, пой :wub: От её исполнения любой, кажется, вещи у меня всегда мурашки с первых же звуков, ну что за волшебство :wub: Она явно соскучилась по пению :)
    Да-да, господа монтажники, я вас по-прежнему не люблю, но за пение любимой наставницы в каждом выпуске я очень благодарна! Хотя бы такие малюсенькие кусочки послушать :wub:

    Григорьева Анастасия. Не хочется мне совсем никого ругать, но опять выбрана совершенно чудесная песня... И опять очень неважное исполнение ((
    Столь навязчивая гимнастика была совершенно лишней, на мой взгляд. Она не дополняла выступление, а была чем-то абсолютно чужеродным, перетягивающим на себя одеяло, а также силы, дыхание и внимание девочки.
    Может быть, если бы Настя не отвлекалась на шпагаты и гимнастические равновесия, а больше внимания уделила передаче смысла и настроения песни и вокальному мастерству, исполнение получилось бы лучше. А так... я очень удивлена повороту Басты.
    "Какие песни любишь?" -- "Я люблю танцевать, рисовать" :D:

    Хариева Эмилия. Прелесть :) Монументально исполнила. Это я в хорошем смысле :D:
    Очень хорошо Эмилия сыграла голосом, я даже если бы не видела её, смогла бы погрузиться в эту историю. Что-то народное периодически проскакивало, мне показалось, но это ничуть не смешало.
    Голос очень приятный: звонкий, чистенький, сильный. Не полётный, конечно, совсем, но здесь этого и не надо было.
    У Эмилии очень здорово получилось создать настроение. Артистка! Её прямо очень хочется отправить в какой-нибудь хороший музыкальный спектакль исполнять главную роль ))) Такая замечательная отлично поющая актриса. Посмотрим, что дальше, а пока -- очень нравится!
    "Без меня ничего не решайте!" -- пора создавать не просто тему "шуточки наставников и ведущего", а отдельную тему для Басты :D:

    Сидорова Алина. Агата, молчи... :wacko:
    Алину я расслышать толком и не смогла. Это тот случай, когда настолько сильное непринятие исполняемого материала, что невозможно сосредоточиться непосредственно на исполнении, хочется только, чтобы оно поскорее закончилось.
    Песня -- совсем не моё. Но вроде бы, Алина исполнила хорошо: эмоционально (даже слишком, но это, опять же, может быт моей реакцией на песню), голос сильный, низ мне показался насыщенным и ярким, а верх аккуратным и приятным.
    Посмотрим, что будем дальше. Надеюсь, с нормальной (для моего вкуса) песней :D
    Валерию спасибо за критику! Уж прошедшим взрослым детям точно нужно указывать на их ошибки -- расстраиваться они уже точно не будут, а вот польза от этого невероятная.

    Якушев Вадим. Любимый форум, что же я с вами в последнее время так часто не совпадаю? )) Смотрю, очень многие в восторге от выступления Вадима... А мне как-то никак.
    Зажёг, конечно, энергии своей хулиганской дал сполна, голос хороший. Но дело в том, что я в этом выступлении видела не эту чистую энергию "от души", а сплошное позёрство и неестественную игру...
    Поэтому меня не зацепило. Но мне очень интересно, что же Меладзе будет делать с этим маленьким рокером дальше )

    ---

    В первым делом проголосовала за малыша Новожилова Леонида и за Инкико Веронику. А затем долго выбирала между Елизаветой и Эмилией. В итоге маленькая артистка Хариева Эмилия меня покорила больше. Но если бы я могла, я бы с радостью проголосовала за всех четверых и ещё за Никиту.
     
    Mesmerized, Cчастливая, BVR и 16 другим нравится это.
  14. DoctorDoctor

    DoctorDoctor заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    938
    Пол:
    Женский
    После спойлеров по результатам троек выпуски заходят тяжелее, второй год уже замечаю. А может это старость :crazy:
    1. Леонид Новожилов (2.15) - прикольный паренек, половину слов съел, звукачи вылизали его до металлического призвука в некоторых местах. Из числа малолеток, которые пока вообще не парятся ни о чем на сцене: выгляжу хорошо, танцую отлично, как пою, всем нравится - счастье есть )))))
    2. Вероника Инкико (2.29) даже не знаю, к чему можно придраться. Никогда не пересматриваю выступления, смотрю гд на спортивном интересе, но всю неделю она у меня сама в голове "пересматривается" :D. Очень все стильно и без перебора, самодостаточно.
    Мой фаворит номер 1 этого выпуска.
    3. Никита Никифоров (1.38). Ну вот загнал себя мальчик, бывает. Причем внешне держится, но мозг-то не обманешь! Бонусом - приглашение на сп без кастинга на следующий год. Интересно будет посмотреть на его психологический рост в свете этих событий
    4. Елизавета Лабодина (2.36). :blink: видимо, спины съедают этот перебор, раз наставникам понравилось это всё "и мед, на случай, ежели медведь придет картину посмотреть". Ай, ну их, но мои эстетические чувства были ранены.
    5. Анастасия Григорьева (2.38). И тут Баста воскликнул: "может наберем по-быстрому и по домам, наконец?!?!" И это было предпоследнее место в его команде:wacko:
    6. Карен Айрапетов (2.26) показал, как не нужно петь. Эта песня с простой, как грузинский(зачеркнуто) русский валенок, мелодией, именно и хороша длинными ровными фразами, создающими настроение повисшего в воздухе восхищения. Что и демонстрирует Меладзе. Куда столько мелизматики пихать? Спишу на попытку скрыть мутационные проблемы интонации, но зачем тогда так подставляться.
    7. Эмилия Хайриева (2.7). Наставники так восхищались ее вибрато, якобы оно такое грамотное, а по мне так это слушалось как проблема с "недобитой овцой". Представляю, как мучительно звукачам писать ей плюсы
    8. Мария Петрова (2.19). Ну на быстрый джаз наставники особо никогда не велись, так что ожидаемо, тем более начало было проблемноватое. Но это было уж получше фани вэлентайна поворотного. Нужно было какую Джорджию затянуть. Есть подозрение, что занимается там же, где Мостовяк, есть ощущение дежавю (если кто слышал джаз от Мостовяк)
    9. Ногинский Михаил (1.25) что-то этот выпуск для меня не очень
    10. Алина Сидорова (1.4) первое приобретение Басты. Очень понравилась девочка! Мой второй голос за нее, если бы я не проспала голосование в теме:D
    11. Вадим Якушев (1.34). Интересно было посмотреть, как эту песню можно петь в таком возрасте да еще на сп. Парень на своем месте. Не смогла определиться для себя, к какой стороне его отнести, света или тьмы :D::D::D:. Но бедные учителя и девичьи сердца:D::D::D:. Ему мой третий голос.
     
    Mesmerized, Lenusja, tagetes и 6 другим нравится это.
  15. z00m

    z00m Гость

    Да?)) Не знаю, мне отлично выпуски заходят, даже после спойлеров по результатам троек.. Уже второй год ))) Хотя нет, в прошлом году мне все выпуски плохо заходили, вне зависимости от спойлеров :s1:
     
    Elli, Chaika и televika нравится это.
  16. DoctorDoctor

    DoctorDoctor заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    938
    Пол:
    Женский
    Значит уже старость и лень)))) а еще накопительный эффект детей
     
    z00m нравится это.
  17. baxik

    baxik заслуженный

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    2.851
    Пол:
    Мужской
    Даа, спойлеры - это зло! Но, такое интересное:D

    Эффект неожиданности после инсайдерской информации конечно пропадает, но если участник(и) с номером очень хорош(и), то у меня даже спойлеры впечатления от эфира не испортят. Так что меня это не пугает.
    Скорее наоборот. У нас такие замечательные уши и глаза на съемках Голоса сидят.:g1: А какая она еще и рассказчица! Зачитаешься. Порой интересней чем смотреть:)
    Иногда mary о ком-то из участников так напишет, что просто от предвкушения не знаешь, как до эфиров дотерпеть в ожидание того самого чуда.

    Единственный минус для меня, что инфа про ушедших любимок из поединков, из троек, накладывает расстройническое отношение к наставнику. Но эт не надолго.
    На всякий случай, если что, про зло я пошутил :ph34r::h1:
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2018
    tagetes, Atuna, Elli и 5 другим нравится это.
  18. Ирина Кривова

    Ирина Кривова заслуженный

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    1.208
    Пол:
    Женский
    Для меня после спойлера потеряется самое главное - ожидание чуда с каждой песней и ощущение чуда при прослушивании)
     
  19. Zeroing

    Zeroing заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    1.255
    Пол:
    Мужской
    А тем временем, Олеся по просмотрам уже на 1м месте - 1 931 532 просмотра :blink:, опередив Рутгера (1928K)
    Так, что к тройкам уже больше 2 млн будет...

    P.S.
    Боюсь, что чуда не будет...
     
    Dianager, Elli, darking94 и ещё 1-му нравится это.
  20. Карусель

    Карусель заслуженный

    Регистрация:
    21 янв 2018
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    902
    Пол:
    Мужской
    это не значит, что их не должно быть
     
  21. Ирина Крымская

    Ирина Крымская новичок

    Регистрация:
    2 янв 2018
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    812
    Пол:
    Женский
    Да, Вы правы, у сестер Мостовяк этот же педагог, а еще у Вики Антонян, которая попала к Басте в команду.
     
    darking94 и z00m нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей