Слепые прослушивания. Выпуск 5 от 13.03.20

Тема в разделе ""Голос. Дети." 2020.", создана пользователем ПростоВиля, 12 мар 2020.

?

Чье выступление вам понравилось?

Голосование закрыто 20 мар 2020.
  1. Ксения Шаплыко «Районы-кварталы»

    10,7%
  2. Диярбек Нуруллаев «Рardonne moi ce caprice d'enfant»

    26,2%
  3. Полина Грознова «Mei vata is a Appenzeller»

    29,8%
  4. Егор Блинов «Твои следы»

    26,2%
  5. Олеся Казаченко «Rise Up»

    42,9%
  6. София Бутамёнок «Дорогой длинною»

    7,1%
  7. Дарья Сафронова «Ты уйдешь»

    2,4%
  8. Тимур Лезгишвили «We Are the Champions»

    15,5%
  9. Софья Туманова «My Mind»

    58,3%
  10. Мария Ермакова «Если ты слышишь»

    3,6%
  11. Дмитрий и Сергей Коценко «Красный конь»

    14,3%
  12. Все выступления понравились

    8,3%
  13. Никто не понравился

    0 голосов
    0,0%
  14. Затрудняюсь ответить

    3,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Обсуждаем выпуск, общаемся, не ругаемся.
    Фото и видео убираем под спойлер.
     
    S_Irina, Аркона, Лучик и 13 другим нравится это.
  2. Lenusja

    Lenusja Гость

    Оксюморон , не сердитесь, пожалуйста, но для меня это просто набор слов на красивую мелодию.Это мое восприятие, хорошо? Для меня петь по- русски- это выстроенная драматургия песни, где есть динамика песни, динамика повествования, ну, хотя бы настроение.А здесь вообще ничего нет. А мелодия красивая .И поет Полина ее красиво .
    --- Сообщение добавлено 16 мар 2020 ---
    Я вижу песню на русском, но не по- русски
     
  3. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.305
    Симпатии:
    29.718
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если дать что-то народное, это не будет так бросаться в глаза.
     
    Оксюморон нравится это.
  4. Lenusja

    Lenusja Гость

    Да не в народности дело.В песне должен быть характер .Может быть так будет понятно? А здесь какое- то размазывание каши по тарелке Убери текст, и ничего не изменится
     
    Китнисс, arseneva, loi и 2 другим нравится это.
  5. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Я вообще не сержусь, это моя маленькая, но не единственная особенность. Ленусь, это Колыбельная, не требующая каких-то особо изысканных и разнообразных словосочетаний, да высокого штиля.
    Колыбельная отдалённо, но напоминает молитву, а повторы как раз соответствуют назначению песни. Монотонность услыпляет и даёт умиротворение реципиенту, слушателю. Прастиии, прицепилось словечко, так и хочется написать *донору и реципиенту*.
    Текст песни Гаю-гаю знаком?
    Чего там выдающегося? Эти песни *делает* мелодия, в виду их назначения,ну мне, по крайней мере, так кажется,... вот и получается, что музыку помнишь, а слова, кажется, что можно вставить любые, даж свои.
    --- Сообщение добавлено 16 мар 2020 ---
    Ты меня опередила:smile1:
     
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2020
    valottt, Китнисс, Аркона и 2 другим нравится это.
  6. Lenusja

    Lenusja Гость

    Вот, а мне как раз хочется посмотреть, как человек будет доносить текст, смысл.А здесь слова как- то сливаются.Мне было бы интересно в ее исполнении что- то послушать, где нужны были бы смысловые акценты.
     
    Аркона, loi, MaggPagg и ещё 1-му нравится это.
  7. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    А мне, напротив, показалось, что девочка отлично спела, выдала какую-то новую эмоцию. Единственный случай, когда я готова согласиться, что маленький спел лучше Полины:smile1: Меня прямо в диван вжало от её пения. Хорошо, да мало, о, как:smile1:
     
    valottt, Аркона, MaggPagg и ещё 1-му нравится это.
  8. Lenusja

    Lenusja Гость

    Для этого должен очень нравиться оригинал, чтобы вот так оценивать.А есть ещё в репертуаре Гагариной песни, которые были бы подходящими для ребенка, чтобы можно было продемонстрировать характер? Я не знаток, поэтому, на вскидку не могу вспомнить Все, что я у Полины знаю, очень взрослое.Вот и вопрос: если было брать из репертуара Гагариной песню, другую, не эту, то какую?
     
    arseneva и Оксюморон нравится это.
  9. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.305
    Симпатии:
    29.718
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Камень на сердце.
     
    Lenusja и Оксюморон нравится это.
  10. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Ветер, Полюшка, Мы-Вселенная, Миллион голосов. Танцуй со мной тоже можно, но я как в своё время её не приняла, так и осталась тому верна:smile1:
     
    Аркона и Lenusja нравится это.
  11. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.259
    Адрес:
    Москва
    Беда в том, что в данном случае я не сомневаюсь, а оцениваю то, что слышала.
    Ее по ходу еще и нормально артикулировать не учили. Там об понимать речь не идет даже приблизительно, текст вообще в фарш. И какая разница - учили, не учили? Есть факт - не умеет. Хотя, если о понимании, я сомневаюсь, что этому можно научить. Уж в 12-то лет оно точно или есть, или нет. У Ксюши Шаплыко в ее шесть с этим почему-то все в порядке, хотя песня была та еще детская.
    Колыбельная Гагариной - самая обычная колыбельная. Такая паутинка из слов, не очень грамотно составленных, но красивых. И мелодия типичная для колыбельных. Одна-единственная эмоция, проще некуда, - на уровне "баю-баю". И даже это оказалось не под силу, потому что все подчинено одной задаче - показать тембр. Песня только предлог, вообще без разницы, что петь. Просто принято, что в этом процессе подразумеваются какие-то слова.
    Вот этот, в частности, ролик я и имела в виду, говоря о катастрофе. Даже в сравнении с Ярославом, который тоже далеко не эталон, мягко говоря.
    Будет. Даже в английском бросается.
    А потом - зачем?
    К вопросу о том, что где бросается в глаза или не бросается - вот как надо подходить к песне. К любой, и не важно, на каком она языке.
    На самом деле певцов, которые это умеют, не так мало - и детей, и взрослых. Поющих в разных стилях. Но, что касается ГД, для меня этот мальчик так и остался образцом.
     
    BVR, Discovery, Антонович и 8 другим нравится это.
  12. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Лол, точно, для настрадавшихся от несчастной любви восьмилеток:smile1:
    --- Сообщение добавлено 16 мар 2020 ---
    На самом деле, Полинке пора уже вырастать из настоящего репертуара. Молодость в душе, оно, кашн, здорово, но не худо бы начать менять курс. Она очень талантливая, а тот репертуар, который звучит из утюгов, это не весь творческий багаж Полины. У меня есть пара-тройка интереснейших песен, на мобильном, но здесь это не разместишь:smile1:
     
    valottt, Аркона и MaggPagg нравится это.
  13. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.305
    Симпатии:
    29.718
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Соне 12, а выглядит на 14.)))
     
    Антонович и Оксюморон нравится это.
  14. Lenusja

    Lenusja Гость

    L_Lada , текст в фарш, абсолютно с этим согласна.
    Но мне кажется, грамотный педагог может все- таки, если и не научить, то обратить внимание.
    --- Сообщение добавлено 16 мар 2020 ---
    Спасибо, надо будет послушать.
     
    arseneva, Оксюморон и MaggPagg нравится это.
  15. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Полюшку уже пели, Вероника Тычкова,... но никто не повернулся.
    А мне понравилось:smile1:
     
    Антонович, Аркона и Lenusja нравится это.
  16. Kaggi

    Kaggi заслуженный

    Регистрация:
    28 апр 2019
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    2.743
    Пол:
    Женский
    Yebba не чернокожая.
    Оригинал
     
    arseneva, Антонович, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  17. Lenusja

    Lenusja Гость

    Значит, ошиблась. Бывает.Спасибо! Перепутала с Андра Дэй, песню которой пела Олеся Казаченко :-)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2020
    arseneva и Аркона нравится это.
  18. Аркона

    Аркона Гость

    В студиях всегда над этим работают. Вот этого мало, ибо важно - какая музыка звучит в плеере у ребёнка. Если после занятий она слушает музыку - где поют с таким звукоизвлечением, так то и будет какое то время именно так петь. Вот это уже болезнь, ибо многие начинающие так делают. Взрослые тоже. Солистка VAL - дуэта, который едет на Евро от Беларуси - тоже так поёт. Это исправляют. Не захочет сейчас - колледж, конса заставят.
    У неё очень интересно прозвучала "Колыбельная". Я б ей фолк давала. Голос мощный, дыхание поставлено. Она не от киселя поёт, на опоре. Перерастет, все там были.)).
     
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2020
    valottt, Cato, Оксюморон и 2 другим нравится это.
  19. Lenusja

    Lenusja Гость

    Мне кажется, важно понять, что это- природа, или ее уже научили петь так, что отдельных слов не разобрать.Или она просто " снимает" манеру пения оригинала.
     
  20. Аркона

    Аркона Гость

    Природа.?. Вот это интересно. Это звукоизвлечение на вдохе - типо фирма, мода.((. Так то у девочки все нормально.
     
    Оксюморон, Lenusja и Антонович нравится это.
  21. Lenusja

    Lenusja Гость

    Я же не спец, я понять пытаюсь, почему у одного ребенка каждое слово понятно, а у другого слитный текст выходит.
     
    Антонович нравится это.

Поделиться этой страницей