Слепые прослушивания 1. Выпуск от 12.02.2021

Тема в разделе "Сезон 2021 года", создана пользователем Персона Ж, 10 фев 2021.

?

Чье выступление Вам понравилось больше всего?

Голосование закрыто 19 фев 2021.
  1. Мирон Проворов , "Батарейка"

    55,2%
  2. Алиса Трифонова, "Мелководье"

    23,3%
  3. Елизавета Хенкина, "Блюз плохой девочки"

    5,2%
  4. Максим Толкачов, "Прятки"

    8,6%
  5. Милана Компаниченко, "Я больше не хочу быть тобой"

    26,7%
  6. Алиса Щербань," Тутти-Фрутти"

    6,0%
  7. Макар Смыслов, "Бой с самим собой"

    19,8%
  8. София Фанта, "Бежать к тебе"

    13,8%
  9. Полина Данильченко ,"Бим, бам, туа"

    6,0%
  10. Фёдор Шпагин , "Я не умею танцевать"

    0,9%
  11. Таисия Хабибуллина, "Нарушенная клятва"

    59,5%
  12. Все понравились

    4,3%
  13. Никто не понравился

    4,3%
  14. Затрудняюсь ответить

    2,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Обсуждаем выпуск. Выбираем любимчиков. Не ругаемся. Фото и видео прячем под спойлер.​
     
  2. Ленчик

    Ленчик гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    4.183
    Симпатии:
    30.217
    Пол:
    Женский
    Вот у меня такого впечатления не было...Мне просто понравилось, я вообще за Таю болела с самого начла. Вот вроде и голоса особого нет, а вот зацепила она меня....какой-то своей чистотой, искренностью...
    Не у моих родителей, а у родителей моей подруги)))
     
    Чайка и z00m нравится это.
  3. z00m

    z00m Гость

    Мы с тобой знакомые, штоле? :cras:
    Не, если без шуток, то у меня тоже бОльшая часть друзей подходит под твоё описание. Да и я, пожалуй, тоже :izvb:
     
    Tutta, Чайка и Джинна нравится это.
  4. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Прошу прощения.
    Когда я стану пенсионеркой, может я тоже так стану рассуждать. Что "достаточно спеть песни моей молодости, чтобы я растаяла".
    А пока меня больше цепляет то, КАК спето. Да и много разных всяких нюансов. Чем просто репертуар. Если песня хорошая, а спета не очень, то вряд ли меня это зацепит.
    Вот, например, спел Мирон "Группу крови" достойно, мне понравилось, и меня он "зацепил" и покорил этой песней, как любителя Цоя.
    А когда поют ретро-репертуар, но менее хорошо, мне бы не понравилось. Когда плохо поют, не люблю. У меня есть уже один пример. Но все на любителя, конечно.
    Ретро-песни хороши. Но и петь их надо хорошо) Хотя бы на уровне тех лет.
    Например, от "Перемен" Селима я не растаяла)).
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2021
  5. Ленчик

    Ленчик гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    4.183
    Симпатии:
    30.217
    Пол:
    Женский
    Дело совсем не в этом.....здесь все намного глубже...но...

    Я, в принципе, не люблю спорить и доказывать что-то кому-то - все останемся при своих))) Но мои посты цитируют..я отвечаю...и вот я уже участница спора против своего желания)))) Пора выходить)))

    В заключении еще раз отмечу - музыку люблю разную)))
    Исполнитель меня может зацепить любой))) Главное, чтобы исполнял с душой)))

    А вообще, все мы люди разные с разными предпочтениями в искусстве и по жизни. И точку зрения любого нужно уважать. Все)))
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2021
    Лусия М, Lia, ZhI и 5 другим нравится это.
  6. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    это да
    безусловно
    Я это поняла, еще ранее. Я в общем сказала. Что для меня недостаточно просто песни ретро-репертуара, чтобы мне понравилось, как их поют. Хотя песня может быть моей любимой.
    Я тоже все)))
     
    Оксюморон, Lia, Tutta и 2 другим нравится это.
  7. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.117
    Симпатии:
    22.653
    Пол:
    Женский
    Ну если вспомнить с каким репертуаром побеждали во взрослом голосе, то большинство голосующих зрителей видимо как раз хочет слышать в проекте ретро-репертуар)) тех же Лебедей, чего там было у нас ещё... Журавли, Русское поле, Дорогой длинною, Ария мистера Икс или вот недавно Январская вьюга)) тоже вроде из 70-х)).
    Не думаю, что аудитория детского и взрослого Голоса разительно отличается.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2021
  8. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.244
    Пол:
    Женский
    Но эти песни - классика русской и советской эстрады, то же и "Синяя вечность", "Колесо", "Лучший город земли". Мистер Икс - вообще оперетта. При том, мне никогда не встречалось, чтобы "Синюю вечность" кто-нибудь сейчас дома включал и слушал)). "Журавли" - песня военных лет, это вообще отдельная, святая тема и категория песен. Их не может не любить любой россиянин, но и слушают обычно к 9 мая. "Январская вьюга" - из всеми любимого советского фильма, которые мы все, опять же, смотрим "по традиции" под Новый Год. Это же не каждодневный наш репертуар)).
    Для меня большинство песен репертуара Магомаева, например, были экзотикой в проекте, я уже не раз говорила. Потому что в реале слушалось начиная с 15-ти лет и до сих пор совсем другое! И даже родители мои это специально не ставили, у нас даже пластинок не было с такими песнями. Может, они их в телевизоре слышали когда-то и знали. Но даже и во взрослом "Голосе" многие их воспринимали, как "нафталин". Так, зачем же это детям петь в проекте?
    Поют, только наверняка по настоянию педагогов. Как-то вот слушаю Севу, и не вижу, чтобы особое удовольствие испытывал)
    Это разумеется, и вкусы тоже, но и точку зрения и вкусы детей тоже). Они хотят идти в ногу со временем, а не жить прошлым своих бабушек. И это никому не помешает знать прошлое своей страны, её культуру, наследие, эстраду прошлых лет, в конце концов.
     
    Оксюморон, z00m, Чайка и 2 другим нравится это.
  9. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Я вот тоже, и за культуру, и за наследие прошлых лет. Но если Рутгер будет фальшивить на этом репертуаре, к примеру, или ноты не брать, то я не смогу слушать (мне физически тяжело). Мне режет слух. А он у меня, причем не абсолютный)). Что ж говорить про людей с абсолютным слухом, представляю, как им режет слух, в частности, про вас, Джинна.
    Поэтому я и сказала, что дело не только в репертуаре, но и в качестве исполнения.
    А так, меня, конечно, радует, когда дети поют мои любимые песни.) Это наследие, можно сказать. И песни тех времен были очень хорошие.
     
    valottt, Джинна, Оксюморон и ещё 1-му нравится это.
  10. Lenusja

    Lenusja Гость

    Я погуглила автора песни, которую принесла Оксюморон, "Девочка танцует весну".Очень мне песня понравилась .
    Автор- Анна Петряшева.И у нее песен для детей и для взрослых - вагон и маленькая тележка.
    И поют их, кстати, знакомые нам "голосята", посмотрите, сколько там знакомых фамилий - Олеся Казаченко, Артем Морозов, Софья Льорет , Диана Анкундинова, Маша Паротикова и т.д.
    А за песню " Девочка танцует весну" она получила приз за лучшую песню из рук самого Евгения Крылатова .Так что, композиторы и поэты есть, просто широкой публике они не очень известны.
    Вот о самой Анне Петряшевой.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2021
    Liber, Лусия М, Tutta и 3 другим нравится это.
  11. Lia

    Lia гигант мысли

    Регистрация:
    16 фев 2019
    Сообщения:
    5.306
    Симпатии:
    40.232
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Обидно, Зин Джин!))и это при том, что мне далеко до 70, и я не была членом КПСС))
    Про "никто" и "никогда" не слишком категорично?) А если ты своим знакомым озвучивала примерно то же про возраст и КПСС, я не удивляюсь, что они при тебе не включали советскую эстраду.))
    Я, конечно, не могу говорить от имени народа)) но я лично реально перестаю тебя понимать))
     
    Liber, Талия, aluza и 7 другим нравится это.
  12. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.517
    Симпатии:
    38.628
    Пол:
    Женский
    не только лишь всем можно обсуждать здесь вкусы форумчан. перманентная демонстрация превосходства своих вкусов удивляет.ежечасно.идея-фикс, просто. правда, методы странные. поперек общего мнения. хвали тех кого все ругают и наоборот. делов-то
     
    Liber, Талия, ZhI и ещё 1-му нравится это.
  13. Lenusja

    Lenusja Гость

    Мне кажется, здесь в другом дело."Голос"- это все- таки конкурс, то есть, ищут некий обобщенный вариант, который нравится всем .Мы все- разные, кому- то нравится одно, кому- то другое, а советская классика- это общий вариант, который знаком всем, некий компромисс .То есть, речь идёт о целевой аудитории.
    .

    А слушаем мы дома не обязательно только песни советских композиторов , а тех, кто нравятся.Я могу и классику слушать, и авторскую песню, и шансон, и рок.Как говорил Саша Бон:" Все, но хорошее" .Не все песни, которые я, например, слушаю, можно тащить на "Голос ".Есть " неголосовые" песни и авторы ( Константин Арбенин, Зоя Ященко и т.д.), есть авторы, у песен которых свой внутренний мир и которые " выносят" энергетикой ( Арбенина, Сурганова).Вы можете представить себе на Голосе песню Сургановой " Предчувствие смерти"? Я - нет.А песня отличная.То же самое с ее " Птица певчая". Тематика смерти- это не то, что хотят видеть зрители 1 канала
    Или вот такое Вы можете себе на " Голосе" представить?
    .

    Есть песни, которые, простите, "Фонографу" не сыграть.Изнасилованную "Куклу колдуна" мы уже слышали."Фонограф"' может не все.И там тоже надо по текстам смотреть.

    .Может, с авторскими правами связано то, что мало песен " КиШ"а, " Кукрыниксов и Князева .Будем честными, бабушки перед телеком их и не сильно знают .

    Я вот концерт Бублика у Маргулиса до дыр заслушала, но песни Бублика- они хорошие, для меня, но там дело не в песнях, а в Мишиных музыкантах, аранжировках и Мишиной энергетике .Для взыскательного слушателя это может показаться художественной самодеятельностью.

    И так можно многое перечислять.Поклонников Цоя могут оскорбить перепевки Цоя, Башлачев- не " голосовой", Гребенщиков- тоже.

    То есть, есть некие критерии, которым песня должна соответствовать, чтобы попасть на " Голос", и попасть в сердце к каждому.Советская песня- это своего рода " опознавательный знак", что сближает и поколения разные, и вкусы.
    --- Сообщение добавлено 19 фев 2021 ---
    Здесь я с Вами соглашусь.У меня тоже стойкое ощущение.Причем, в правилах форума написано про аполитичность и т.д., но кого- то это не смущает.Мое детство тоже пришлось на период СССР, и юность, и я это все очень ценю, но нельзя же взять, выбросить и обесценить последние 30(!!!!) лет моей жизни, которые были яркими, интересными, наполненными событиями.Для меня самым одним из самых продуктивных, интересных периодов жизни был период с 1991 по 2002 год.Училась, влюблялась, диссер защитила .Неееет, меня будут убеждать в том, что все было плохо, и песни, и фильмы.Да не было так.Не надо так однозначно и тенденциозно .
     
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2021
    Джинна, Чайка, Ленчик и ещё 1-му нравится это.
  14. Нисева

    Нисева гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.690
    Симпатии:
    10.036
    Пол:
    Мужской
    По голосованию 1 выпуска Таисия справедливо лидер, ещё в тройке Мирон и Милана. 4-5 места делят Трифонова и Смыслов. Посмотрим что дальше будет.
     
  15. Lenusja

    Lenusja Гость

    Я есть, я существую, я слушаю дома " Синюю вечность" в исполнении Сереги Волочкова, и обожаю его этот финальный проход.)
     
    Nelka, Liber, arseneva и 5 другим нравится это.
  16. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.244
    Пол:
    Женский
    Лиечка, да в том-то и дело, что ни в моей семье, ни в общении с друзьями-знакомыми, ни на работе, нигде, где я когда-либо общалась, у нас просто никогда, вот вообще никогда и ни с кем не заходят разговоры на тему "ах как раньше, при СССР, было хорошо, и что за жизнь теперь")). Все люди просто работают, делом занимаются, кто-то уже на пенсии, но сто лет назад уже забыли, как там что было при СССР, ну кто сейчас это обсуждает? :wask: Мне такое только здесь встречается)).
    Конечно, мы обсуждаем недостатки жизни, повышения цен, санкции, и т.д., но это никогда не противопоставляется "а вот раньше")))) Все просто ищут пути, как СЕЙЧАС с этим всем справляться, и я сто процентов знаю, как в ТЕ времена бывало порой не легко моим бабушкам-дедушкам и родителям, и я вижу, что многие пожилые люди вокруг считают, что сейчас им легче и лучше во многом, несмотря на множество недостатков современной жизни.
    И на меня это психологически давит, когда я здесь начинаю читать, что всё хорошее, что, оказывается было когда-то на планете, - оказывается всё это было когда-то давно до меня, а я лишь зацепила краешком детства, и вот чуть ли не неполноценной себя из-за этого должна считать, что живу, оказывается, в какое-то "неполноценное" время. Вот ещё чего!
    И что, я виновата, что кому-то конкретному здесь хорошо чувствовалось, пелось, дышалось, слушалось и кушалось на этой планете лишь до 80-х годов?)))) Я из-за этого должна чувствовать, что практически всю свою сознательную жизнь живу "не понятно как" и "не понятно, среди кого"?))

    А касаемо музыки - так ясно же, что не принято в чужой монастырь ходить со своим уставом. Конечно же, я не диктую людям, что им включать в виде музыки у них дома: вот они и включают песни, которые мне вовсе не обязательно нравятся (Шуфутинского, Крида, Лободу, которых я упоминала уже) и кучищу ещё всего другого: вовсе не известных мне поимённо певцов шансона, попсы, рэпа и хип-хопа, что-то мне нравится, что-то - нет, иногда сами просим перекинуть нам на флешку, если что-то вдруг понравилось, и т.д., но суть в том, что это всё максимум музыка 90-х годов, а в основном более новая, а не то, что сюда приносили (полный архив)), а сюда ведь именно для пения ДЕТЕЙ как бы приносили песни наверно годов 50-х или 70-х (я даже не знаю), причём не лучшие образцы, а вот "попроще", просто "любимое", но вот с целью, которая чётко обозначалась, что "лишь бы советских лет", так как "тогда всё было прекрасно, в отличие от теперь")))) Что, не так разве?)) А я вот реально не слышала, чтобы кто-то слушал сейчас Эдиту Пьеху и иже с ними кто бы то ни было (вот Стаса Пьеху - да, слушают!)
    Все мои родственники и друзья прекрасно знают и уважают музыку, которую я люблю, точно также я знаю и уважаю то, что они любят, это естественное положение дел, но просто песни их молодости (людей того возраста, что я называла) - вовсе не старющая советская эстрада, а именно "Алиса", "Наутилус", БГ, "Машина" и иже с ними, также и касаемо попсы - это скорее Буланова, Газманов, Трофим, Распутина, Агутин, Варум, Орбакайте, но вовсе не то, что сюда приносили.
    И у других людей в гостях я с удовольствием слушаю всё подряд, что они включают, ничего не указывая, и каждый, кто меня хорошо знает на форуме, также в курсе, что я самый всеядный в муз.отношении человек - вот на днях не стесняясь призналась, что от "Ритма сердца" Антохи прибалдела, хотя там ни голоса, ни вообще ничего, кроме действительно ритма и клёвого баса в сопровождении, которые возбудили меня потанцевать от души))
    Люблю и рок-музыку, и джаз, и классику, и лучшие русские песни, и рэп, и хип-хоп, и R&B, и для меня важно качество и звучание, но моё личное я не навязываю как пожелания слышать в проекте "Голос" (особенно конкретно выделяя какую-то "языковую" или идейную направленность песен)
    Я никому не могу запретить любить то, что им нравится даже при желании, но в этой теме ведь речь шла про репертуар, который "надо бы спеть ДЕТЯМ в "Голосе.Дети" " - вот меня и рассмешил в этом контексте этот допотопный репертуар, который даже пожилые люди уже сто лет, как не слушают, куда уж там детям его петь))))
    Вот только не поняла, в чём?))
    Попейте валидольчику и не взорвитесь от ненависти, поберегите здоровьичко) А то вас уж давно от меня прямо плющит и колбасит)))) Кушать не можете, наверно))))
    Совершенно верно, но и фонографу кое-что не сыграть, и певцам не всё спеть. Многое портится таким "насилованием" на "Голосе", уж не раз обсуждали. Но я думаю, раз проект продолжает представлять интерес для зрителей, значит большинство всё же более-менее удобоваримо, по крайней мере с учётом, что каждый зритель понимает, что слышет всё же каверы, а не оригиналы во всех случаях.
    Вот против советской классики я же никогда ничего не имела, особенно во взрослом "Голосе"! Я же писала, как мне понравилась эта классика в исполнении Селима, и не только, - это вовсе не я тут разбрасывалась словами вроде "нафталин")))) А потом, надо же в каждом конкретном случае понимать, какому певцу что подходит. Если это подходит взрослому академисту, баритону, то не значит, что и ребёнок такое может спокойно себе петь, или допустим взрослый певец, но который "заточен" полностью на другие жанры. Я об этом всём полно постов писала. Как в таком важном вопросе - подборе репертуара - можно исходить из чьих-то личных предпочтений, или вообще политических взглядов?)))) Это любой профессионал в музыке скажет, что это - полная фигня. Искусство и творчество - есть искусство и творчество, и это в первую очередь область эстетики, и именно на это настроен проект "Голос". А всякие песни и их исполнения "по случаю" - вот "по случаю" и исполняются в соответствующих местах. И дет.садовские песни тоже - в дет.садиках, любой "симпатичной детской песенке" вовсе не место в проекте, где ребёнок должен демонстрировать вокал и голос, и соревноваться в этом с другими.
    Совершенно верно! Но сюда приносили множество именно таких, - просто всё подряд, что нравится. Так-то я могла бы здесь открыть целый "филиал ютюба", но ведь подбирая песни для детей, нужно в первую очередь думать о них, а не о себе, любимом)
    Меня вот в восторг вовсе не приводит, кстати, когда дети поют многие мои любимые песни, даже любимых певцов, все это знают)), и даже если очень хорошо поют кавер. Я такие песни люблю слушать в оригинале, и просто мне даже смешно, что я нашла бы для прослушивания любимых песен любимых исполнителей единственную возможность - слушать их в чьём-то кавер-исполнении на "Голосе" или "Голос.Дети")). Тогда это уже не есть любимая музыка, наверно.
    Совершенно верно, ППКС! И я тоже совершенно ничего не имею против "тех лет", и вообще всей истории нашей страны и планеты, -но, к вашим замечательным словам добавлю, что практически всё лучшее, что со мной в жизни произошло - это в эти 30 лет, а хорошие и не очень воспоминания из детства остались воспоминаниями, и это не повод практически всю свою взрослую жизнь считать "не понятно" как и где прожитой, тем более когда она все годы была яркой и интересной.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2021
    Чайка, Оксюморон, Lia и ещё 1-му нравится это.
  17. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.334
    Симпатии:
    95.300
    Пол:
    Женский
    Хмм ... Давай тогда к едрене-фене не будем петь фолк ...А зачем ? Он же " старющщщий " !
    Джинн , я тебя , возможно , разочарую , но я могу по настроению и Русланову послушать , и " Я уеду в Комарово " , и Weeknd )))))

    А мне очень даже часто часто на различных ресурсах такие обсуждения встречаются ...И вполне обсуждаем эту тематику и в кругу семьи , и друзей ...
    Мне кажется нормальным вспоминать какие-то хорошие моменты и разумные вещи , которые были в то время ...
     
  18. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Ога, очень трогательно, и еще..... было в этом что-то необъяснимое, какой-то цепляющий тембр, просто ангельский. На Таисию хотелось смотреть, ее хотелось обнять. Я просто болела, поелику девочка понравилась. Если бы жила в РФ, так у всех бы отняла телефоны и проголосовала, так мне понравилось))
     
    Lia, Джинна и Чайка нравится это.
  19. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.244
    Пол:
    Женский
    Чего это разочаруешь? Я тоже слушаю под настроение ещё и не такое.
    Но люди почему-то хотят, чтобы именно их любимые песни пели в "Голос.Дети". А скажи, я ХОТЬ РАЗ где-нибудь предлагала, чтобы дети пели Queen? При всей моей любви.
    Наоборот, говорю: НЕ НАДО.
    Я и другую музыку из моей любимой не предлагала.
    Например, вот над этой песней зависаю пятый месяц, она вышла в сентябре 2020 года, заслушала до дыр
    Так, я же не пишу тут что-то типа: "Вот умеют же люди музыку писать, не то, что РАНЬШЕ"))))))
    Или, пусть, мол это дети поют в ГД. Потому, что понимаю, что эта песня не подходит для ГД. Но мне-то НРАВИТСЯ! Но я не предлагаю её в ГД ради себя-любимой. Захочу - буду слушать в оригинале, что и делаю.
    Так, почему тут у кого-то должны быть приоритеты в связи с, пардон, какими-то взглядами, вовсе не относящимися к музыке?
     
    Чайка и Оксюморон нравится это.
  20. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    каждого цепляет свое) меня больше тембр Севы зацепил) вот там "тембряк", как сказал о нем Агутин)). Но в финальной песне его задавили сверхсложной "Арией Мистера Х", да еще в медленном темпе, где длинные ноты. Он ее просто не потянул. Ему тогда 7-8 лет было.
    Что хорошо - плохо спетая сложная песня, или хорошо спетая простая песня (простая в вокальном плане) - ответ очевиден. Люди любят эмоцию.
    А тембр Севы хорошо проявился во "Вдоль по Питерской" на слепых. Там я такие краски в голосе услышала... такой потенциал.. . что эх.. думала, будет представителем нашей русской души на эстраде, нашей русской мощи, красоты.. могучести.. так сказать, образно. О нем один из форумчан тогда сказал, что он своим голосом картины рисовать может. Ну, я тоже тогда такое увидела. Но - это в потенциале. А уж раскрывать его или нет - у каждого свой путь.
    А в финале, да, он не блеснул, с этой сложнейшей даже для взрослых арией. Ну что ж. Се ля ви, как говорят французы) Репертуар очень важен) А правильно подобранный репертуар еще важнее.) Как показывает практика.
    --- Сообщение добавлено 19 фев 2021 ---
    Некоторые дети сами хотят петь Queen))
    --- Сообщение добавлено 19 фев 2021 ---
    Похож на голос и манеру пения Сафаэля)
     
    Ленчик, Джинна и Оксюморон нравится это.
  21. Lia

    Lia гигант мысли

    Регистрация:
    16 фев 2019
    Сообщения:
    5.306
    Симпатии:
    40.232
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всё, пошла плакать)),наверное, разучилась я ясно излагать свои мысли(( вообще не собиралась обсуждать жизнь в СССР! Хотела сказать только про советскую эстраду, которая, по моему мнению, в стопицот раз лучше современной и отнюдь не является "стареющей" И да, думаю неплохо бы было, если бы эти песни пели и в ДГ, низя и помечтать, даа? При этом мне отнюдь не 70-80 лет, (мне 99:izvg:)и я не состояла в КПСС)) Вот и всё, никакой политики!))
     
    Liber, ZhI, Arctic91 и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей