Слепые прослушивания-1. Выпуск от 12.10.2018

Тема в разделе "Голос 7 сезон", создана пользователем Персона Ж, 6 окт 2018.

?

Чье выступление вам понравилось?

Голосование закрыто 23 окт 2018.
  1. Дарья Шигина "Heaven"

    12,4%
  2. Таймураз Хадарцев "Три года ты мне снилась"

    2,5%
  3. Агнесса Королёва "Roar"

    1,5%
  4. Сергей Мушта "Как жаль"

    25,4%
  5. Аннагазел Гокинаева "Feel It Still"

    57,7%
  6. Сергей Дружков "I Wish"

    1,0%
  7. Александра Степанова "Ты дарила мне розы"

    6,5%
  8. София Тарасова "I'm Your Baby Tonight"

    11,9%
  9. Карина Арбельяни "Нет, мой милый"

    34,3%
  10. Сергей Ламас "Thinking Out Loud"

    14,9%
  11. Оскар Тахавиев "Mas que nada"

    3,5%
  12. Светлана Жаворонкова "Усталое такси"

    7,0%
  13. Все понравились

    3,0%
  14. Никто не понравился

    17,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Первый этап слепых прослушиваний нового сезона любимого проекта.

    [​IMG]
    Обсуждаем дружно, интересно и вежливо!
    Не ругаемся, на личности участников проекта и форумчан - не переходим.
    Фото и видео убираем под спойлер!
     
  2. Zarina

    Zarina старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    4.609
    Пол:
    Женский
    Ну, если вспомнить Пелагею в 3-м сезоне, то на СП она тоже была «в роли», ничего отошла потом. И Билан периодически играл во что-то, не без этого))) За этим же так интересно наблюдать! Артисты все-таки))) плохой артистический выпендреж тоже случается, но… не будем о Гагариной))))))))) А естественность, она больше у старшего поколения, вот у Градского), например, Агутина. Да и у обоих Меладзе, им выпендриваться как-то уже не по возрасту просто.

    А так, мало ли что наставников терзает два-три дня, которые снимают эти СП, может, что-то нервирует или мучает, а мы потом смотрим около двух месяцев и нам кажется, что человек таким два месяца и проходил. Басту на замену в последний момент взяли, ну, может, взял не ту ноту, так его и пёрло все два дня))) Но я лично не вижу в нем чего-то, чего бы не соответствовало лично моему восприятию его, и чего-то страшного тоже не вижу в его поведении. А вот руку Аксюты, придумавшего офигительный набор отверток стиль поведения наставников (может быть, не всем, конечно), вижу)))) Просто Баста больше всех старается его воплотить, даже Шнур за ним не поспевает)))
    А вот чисто из любопытства хочу попросить, можно поподробнее об этом. Я просто смотрела «Сегодня вечером» с ним, и меня дико раздражали вокальные потуги его новой вокалистки. Испортила она мне всё впечатление от песен (в записи же спокойно к ее голосу отношусь). И это еще при том, что одна из Шугас Мамас стоит у них на подпевке, явно обладая вокалом, стократно превосходящим солирующую девицу, да и харизмой, как по мне. Вот как-то чего ж он ей не скрывает ничего?))) И почему выбрал, ему же ее слушать на каждом концерте))) Или на концерте как-то по-другому все звучит, атмосфера стадиона, так сказать, скрадывает вокал? Какие-то другие требования к вокалистке у него, может, были.

    Я это не к тому, чтобы в Шнура плюнуть, но меня тогда впервые посетили сомнения по поводу его наставничества. Не в плане учить петь, а в плане выбора в дальнейшем. Как-то очень не совпала я с ним по его вокалистке, ни харизмы, ни голоса не увидела. А на Голосе ни фонограммой, ни стадионом, ни видеорядом, как в клипах, ни собой, в конце концов, уже не прикроешь ничего.

    Это все надо бы в тему наставников, но она почему-то закрыта.
     
    Сильва, jaz83, z00m и 18 другим нравится это.
  3. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.901
    Симпатии:
    32.742
    Пол:
    Женский
    Шнуров очень милый, и я не думаю, что он что-то будет строить из себя, просто такой как есть, непосредственный, если ему что нравится, так и скажет, пусть одна вокалистка, а не другая с лучшим голосом, естественный он, и Баста здесь причем? Всегда я буду за Шнура, а не за Басту, потому что, извините, Баста рядом с ним школьник просто. Посмотрим короче, кто лучших участников наберёт. Не думаю, что это Баста будет.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2018
    NUTA, Роман Петрович, Dagi-s и 6 другим нравится это.
  4. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.276
    Симпатии:
    68.367
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Упс, не надо так выдергивать мои слова из контекста. А то сейчас заклюют. Мои слова были не предсказанием, а опасением. :)
    --- Сообщение добавлено 15 окт 2018 ---
    А почему все окулисты в очках, а диетологи толстые? :)
     
  5. katyaq

    katyaq старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    5.530
    забей и не переживай. Какой бы характер у девы не был, Баста не Поля и Лёня, которым шкандаль нафиг не нужен.
    Василий Михалыч Вакуленко, он же Баста, он же Наггано, он же бывший N1NT3ND0 (Нинтéндо), вполне справится с таким, это ему привычно, и даже в плюс пойдет возможно, учитывая его суд с Децлом, разборки с какими-то парнями из Кузбасса, и вообще постоянные хейпы среди рэперов.

    собстно, не в защиту Басты, а справедливости для, он такой, какой он есть. Поведение на Г4 не показатель, там ему не с кем зрителя было делить, и уж тем более на ГД5, отец и муж Баста, нмв, вполне традиционный, без загибов и тараканов, ну, и зрителя опять же делить с Валерой и Полей не было нужды, разные аудитории. Зато со Шнуром мобыть и примерно один зритель, ну, и типа "матом разговаривать" используют оба широко, пересечение есть, как-то так.
    Со Шнуровым та же ситуация, только у Сергея псевдонимов столько нет.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2018
    jaz83, NUTA, z00m и 15 другим нравится это.
  6. zanna5874

    zanna5874 гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    17.416
    Пол:
    Женский
    Он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора... Словом, Баста многоликий! Только сейчас докумекала, что столь разнообразное его поведение в качестве наставника Голосов имеет давнишние глубокие корни!
     
    BVR, ольмих, NUTA и 15 другим нравится это.
  7. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Частично не соглашусь.
    Дело не в дележке зрителей. В первом сезоне ему было реально стрёмно. И хайпа, и бабла хочется, но чё пацаны скажут? Тогда он еще котировался в рэп-тусовке, ему было, что терять.
    Не выбрал линию поведения, его "раздирали сомненья" из серии ё-мое, че ж сделал-то? Потому был тише воды, ниже травы.

    По ДГ согласна, Баста "муж и отец", с детьми он искренний и няшный, что-то большое и доброе в нем включается.

    Ну а сейчас, после ряда поступков, после поведения на Versus'е, отсутствия нормальных, с их тз, треков, рэп-тусовка Басту слила. Сбитый летчик, так что можно расслабиться и быть собой.
     
    jaz83, Роман Петрович, Dagi-s и 8 другим нравится это.
  8. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.901
    Симпатии:
    32.742
    Пол:
    Женский
    Басте можно расслабиться и быть собой, потому что рэп-тусовка его слила?)) Значит в тусовке этой он не собой был?) А Шнуров всегда был собой, и на тусовки ему плевать глубоко и высоко, и че пацаны скажут тоже плевать, вот в этом и разница между ними. Какие пересечения, просто разный уровень самоопределения и культуры.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2018
    NUTA, Роман Петрович, Ameli и 6 другим нравится это.
  9. katyaq

    katyaq старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    5.530
    вот нафига бы вступаться за Васю, он вообще не мой кадр, но справедливости для.
    Культура слишком обширное и многогранное понятие, чтобы так с маху определять одних в "городских", других - "дерёвня".
    Не "суетливый ростовский рэпер" сверкал на сцене голым задом, прикрыв пЕред гитаркой, а вполне себе выходец из культурной столицы.
    Так что, не стоит возносить одного, вынося приговор другому.
     
    Tutta, jaz83, z00m и 15 другим нравится это.
  10. doro6kova

    doro6kova новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    537
    Пол:
    Женский
    Шикарнейшая песня, обожаю. Как и большинство песен Эда Ширана. Кстати, очень оцененная и успешная, на ютюбе более 2 млрд просмотров имеет
     
  11. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.901
    Симпатии:
    32.742
    Пол:
    Женский
    И "сверкать голым задом" можно, быв собой при этом, а не суетливым )). Здесь дело не в голом заде и не в превозношении одного перед другим. Просто, на мой взгляд, в Шнуре есть основа творческой личности - эта легкость бытия, пусть порой невыносимая )). А Баста... Не знаю, неинтересен он мне. ИМХО все, конечно )).
     
  12. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    дело даже не в том, кто наберет лучших...я думаю (точнее, надеюсь), что в каждой команде будет не то чтобы по фавориту, но хотя бы по конкурсанту, вызывающему интерес..
    а в том, что Баста даже с этими интересными опять не сделает ни одного путного номера - почти уверена.. ибо так говорит Заратустра показывает практика (детский Голос в расчет не беру) все его номера были, мягко говоря, "ниачом"..вообще, если честно, не понимаю принцип выбора Басты в наставники.. чем руководствовались орги? медийностью его персоны? но этого же категорически недостаточно..чему он (именно как музыкант, как вокалист) может научить новобранцев? понятия не имею..
    и да, считайте это личной творческой неприязнью ))))
     
  13. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну почему же, был. Но время идет - и зашкварился.
    А там за былые заслуги никто не "держит".
     
  14. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Ой, люди.. вы тут о серьезном... А я со своими глупостями, не ругайтеся сильно (Остапа несло))))
    Вдогонку первому выпуску :)

    На музыку и по мотивам песни "Три танкиста, три веселых друга" :wub:

    Лишь финал Дедов промчался стремный
    Лишь умолк недоуменья глас
    Как решил ПК неугомонный
    Перезагрузить себя и нас.

    плыли слухи, что другие песни
    вместо надоевшего старья
    запоет отчизна трудовая
    и займется новая заря.

    но разведка доложила точно,
    что, надеждам всяким вопреки,
    поле кактусов зеленых, сочных
    насадили орги у реки...

    мчались танки, ветер обгоняя,
    громыхала грозная броня -
    это к бою мобилизовалась
    уже наша славная семья.

    Мы сгрызем их - песня в том порука -
    суккулентов этих, не впервой.
    станет лишь сильней как плечи друга
    ФПК любимый и родной!
    :)
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2018
    Сильва, NUTA, Луккира и 33 другим нравится это.
  15. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.901
    Симпатии:
    32.742
    Пол:
    Женский
    Не, у меня не неприязнь, просто равнодушие. В принципе в этом составе наставников только от Шнурова надеюсь на что-то интересное. Меладзе мне нравится чисто как мужчина )), но виагровские его штучки глубоко неинтересны.., может удивить чем-либо, судя по первому СП сомнительно )), Баста..ГД не смотрела, а во взрослом мимо вообще просвистел, Лорак..ну женшшина, и не Пелагея при этом )).
     
  16. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    да про неприязнь это я пошутила, конечно..
    тоже индифферентность полнейшая..
     
  17. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    "Слона-то я и не приметил")))... Это ж как надо было ее так спеть, чтобы шикарность и двухмиллиардные просмотры нипочем не угадывались!!! )
     
    Сильва, BVR, NUTA и 13 другим нравится это.
  18. S_Irina

    S_Irina гигант мысли

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    12.560
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тверь
    Здорово! Особенно про поле кактусов у реки)))
     
  19. ДмитрийС

    ДмитрийС гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    20.909
    Пол:
    Мужской
    Ну а вот с другой стороны, нужно ли Вакуленко в его нынешнем состоянии это "держание"?:) Что оно даст?
    Деньги? Не. У него и так с этим очень неплохо. Полные залы? И с этим ничуть не хуже нынешних героев той тусовки. Мифический "Респект" оравы сопливых старшеклассников? Так человеку его возраста всерьез эту фигню воспринимать опасно для остатков психического здоровья ;) Просмотры на ютубе? Так у него один клип про сансару за год собрал небось больше чем все баттлы Версуса вместе взятые за тот же период...

    То чем он сейчас занимается говорит о том что он отчаянно ищет замену (при всех своих по большому счету скромных исполнительских данных) чему-то что банально перерос.
    Может для рэп-тусы он и сбитый летчик, но пусть коряво да падает-то он туда куда большинство этих "тру" не дотянутся когда повзрослеют, даже если ну очень захотят.
     
    Tutta, jaz83, z00m и 18 другим нравится это.
  20. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.204
    Симпатии:
    84.274
    Адрес:
    Москва
    Нафталин однако...
    :l1::l1::l1:
     
  21. Ю-ТТ

    Ю-ТТ старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    9.068
    Пол:
    Женский
    Во народ даёт - только СП1, а они уже с пивом-водкой! :bl1:
    А уж как отожгли! :s5: Я из любопытства, не дожидаясь вечера, сунулась почитать впечатления форумчан - давно так не веселилась, хорошо, у нас на работе ко всему привычные.
    Спасибо, эта фраза сделала мой день!:s8:
    По претензиям. Я так поняла, что их две - ужас никакие участники и слишком гиперактивные наставники.
    То, что в первом выпуске делают акцент на наставниках, тем более новых, - это нормально - интересно же. Вот к СП2 начнем приглядываться повнимательнее к конкурсантам. Для меня (после 6 сезонов) СП вообще не показатель, с нетерпением жду баттлов, где будет уже не трындеж, а конкретная работа, чтобы оценить и наставников, и участников. А с учётом нового формата, когда нам доверят решать судьбу только 8 человек (не факт, что это будут именно те люди, кого мы хотим видеть в финале), не особо и хочется за кого-то рвать рубаху на груди собеседника. Покажут в пятницу 2-3 интересных номера - считай, вечер прошёл не зря.
    И насчёт излишнего трындежа. Это обычное дело для аудитории в ограниченном пространстве, без движухи на протяжении многих часов. Если б не шутливые перепалки Васи со Шнуром, я бы заснула уже не третьем участнике. Вот когда дело дойдёт до работы...
    ...и слишком много трындят, да еще и бонусные песни какие-то бесконечные, обсуждение занимает больше времени, чем само выступление. Ужались бы как-нибудь, а? :an2:
    Аксюта выдал всем по пакету гречки. Меладзе, к счастью, попался дырявый.
    Революционная, Зумик, революционная. [​IMG]
    Хорошая чучундра. :g1: Глазки даже больше, чем у Персика. Это такая реакция на новый сезон?
    Ну наконец-то! :s7:
    А вдруг это диверсия АБГ, который решил потроллить Аксюту, мол, вон как Селимчик с бубном народу зашёл, и эту капоэйру залюбят до не могу... :th1:
     
    Mel'nica, Я_не_я, Tutta и 28 другим нравится это.

Поделиться этой страницей