Сны о чём то большем...

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Vedder, 17 авг 2017.

  1. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Еще одна старая ФПК-шная тема. Что вам приснилось минувшей ночью?
     
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    На днях снились полеты во сне. Подобное снится изредка, но ощущения интересные, имеется возможность регулировать высоту. В этот раз полеты были особенно приятными, и они по сюжету всегда происходят в ночное время.

    Летать во сне символизирует движение и стремление к освобождению. Такие сновидения - это сублимация, все говорит о подсознательном желании уйти от своих жизненных проблем, о бессилии и, возможно, чувстве незащищенности.

    С другой стороны, этот сон может означать стремление человека вырваться из сложной ситуации или указывать на желание стать более влиятельным и могущественным. Здесь очень важно то, что именно ощущает сновидец.
    kp.ru​
     
  3. СказкиЧернойЗимы

    СказкиЧернойЗимы старожил

    Регистрация:
    24 ноя 2020
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    2.838
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ankh-Morpork
    На днях снилась взрослая такая серьёзная война, с бомбардировками и обугленными скелетами зданий. С ощущением, что происходит нечто от тебя совершенно не зависящее. И первая мысль не о личном героизме и не о любви к Родине, а о том, чтобы прихватить из дома по максимуму денег, документов и хабара. И мелкую, конечно, только она во сне была совсем мелкая, лет шести, и норовила затеряться в руинах, как будто бы намеренно.
     
  4. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Сегодня приснилось, что я проспала. Носилась, как угорелая, металась туда-сюда, путалась в вещах.
    Угадайте с трех раз, что в итоге произошло?

    Естественно, сон был вещим. И так же я бегала, и думала, что делать (проснулась позднее на целый час из-за болезненного состояния). То ли врачу звонить, и попросить больничный (простывших до врача не допускают), то ли на работу, позориться. Выбрала не в первый раз сдуру второе.
    Хуже нет, когда рано ляжешь, потом в три часа ночи проснешься, надо вставать дела доделывать, а потом полтора часа сна (всё равно, что вообще не спал). Вот и результат.
     
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Регулярно снится сон на одну и ту же тему года два-три, может, четыре, что это уже становится чем-то надоедающим и напрягающим, а что он символизирует - непонятно. Никак не вяжется с действительностью. Есть неприятие незваных гостей, но не до такой степени, чтобы это мучило во сне.

    Снится, что на площадке за дверями стоят какие-то люди не с самыми лучшими намерениями, а дверь/замок оказываются неисправными. Либо такие (многочисленные) люди оккупируют квартиру. Такое же бывает на балконе – как-будто куча детей или взрослых перебираются с соседнего, и чувствуют себя как дома.
    Вчера вообще приснилось, что квартиру штурмовали спецназовцы. Дурдом.
    Интенсивные сновидения очень утомляют. Возникает ощущение, что проживаешь двойную жизнь - днем и ночью.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2022
    Джинна нравится это.
  6. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.258
    Пол:
    Женский
    Мне кажется, это вот что. Ты в реале очень дорожишь своим личным пространством, а в него постоянно кто-то пытается вторгаться, или вторгается. (Ну, например, ты рассказывала, как соседи подглядывают с балкона, и ты искала ширму.) Вот, в такой форме в снах эти мысли и выливаются.

    Есть люди, которым вообще всё пофиг - что кто-то топочет сверху, громкая музыка или звуки ремонта из соседских окон, тараканы и прочие насекомые, работающий экскаватор на улице, приходящие "за солью" соседки, и т.д. А других это всё бесит. Вот ты такая, скорее всего (я тоже, кстати)).
     
    delamer и Hatice нравится это.
  7. Petrik

    Petrik гигант мысли

    Регистрация:
    21 мар 2020
    Сообщения:
    2.199
    Симпатии:
    9.421
    Прочитал это и вспомнил свой сон, который видел дней пять назад. (Обычно сны я вспомнить не могу).
    Я нахожусь в тёмной без окон и кто-то медленно закрывает единственную дверь.
    Я с криком ... наваливаюсь на неё и с трудом её открываю. Вижу перед собой тёмную фигуру человека и продолжая кричать ..., бью её несколько раз кулаком по лицу...
    На мои дикие крики прибегает жена, хватает меня за руки и будит, спасая от расправы,приснившееся мне существо...
    Померил пульс – 95. Приходил в себя минут 15...

    [​IMG]
     
    delamer нравится это.
  8. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.276
    Симпатии:
    68.370
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я тоже обычно не запоминаю, но с этими снами что-то точно не так. Когда я служил в армии (военным бухгалтером), мне вдруг начали сниться вещие сны. Снится начальство, я просыпаюсь, на утро приходит внезапная проверка. Потом еще раз- то же самое. Я, на всякий случай, рассказал боссу про свои вещие сны. Он говорит: в следующий раз- предупреждай, раз так. Я раз предупредил (прямо посреди ночи), второй- оба раза приезжало начальство. Но в третий раз случился облом: никто не пришел, но после обеда позвонили сверху, и поздравили с каким-то праздником. После этого у меня все прекратилось. Вот что за фигня? :st:
     
    Arctic91, Palenochka, Джинна и 3 другим нравится это.
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Мне тоже иногда снились/снятся вещие и предвещающие.
    Снилось и такое, что намекало, что душа человека где-то остается.
     
    Palenochka, Джинна и delamer нравится это.
  10. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Сегодня приснилось, что разговарила с Джинна по телефону, спрашивала кое-что насчет форума)) И во сне (но было чувство реальности) думаю - когда она мне номер телефона давала))
     
    Palenochka, Джинна, delamer и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей