Сняты с продажи, Пусть говорят от 27.07.2020г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 27 июл 2020.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Сегодня речь о суррогатном материнстве.
    Дети-жертвы бизнеса на суррогатных матерях? Речь идёт о продаже младенцев. Арестована якобы преступная группировка, но без «главаря». Его нашла ПГ)))
     
    Lenusja нравится это.
  2. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.738
    Пол:
    Женский
    9,35 евриков
     
    Lenusja нравится это.
  3. Lenusja

    Lenusja Гость

    Ну, вот я помнила, что где-то в районе 10, потому, что соседка - испанка работает домработницей, и она говорила, что ей платят минимальную заработную плату,- 10 евро в час.Не знаю, одинаково ли по всей Германии или зависит от земли.
     
    pilochka и Лиля нравится это.
  4. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.738
    Пол:
    Женский
    Дочка делала уборку в доме. Платили 13 евро.
     
    Lenusja нравится это.
  5. Lenusja

    Lenusja Гость

    Лиля, видимо, ей все- таки не минимум платили.А здесь они так соседке сумму и аргументировали: платим минимальную заработную плату в час, все законно.Но у них ещё есть испанская традиция: перед тем, как начать убираться, выпить кофе с хозяйкой :-).А это тоже минут пятнадцать- двадцать, а то и полчаса.Помню, соседка очень гневалась, что какая- то немка не знала об этой старинной испанской традиции и сразу дала задание, что и где должно быть вымыто)))
     
    Hatice, pilochka и Лиля нравится это.
  6. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.738
    Пол:
    Женский
    Я, конечно, всех тонкостей по оплате не знаю. Но было так. Дочка вообще - то цен не знала и была согласна и на меньшую плату, но хозяева хотели обязательного официального оформления. Ей можно было оформиться до определённой суммы. И, когда она где-то стала оформляться, то сказали, что минимум за эту работу (пропылесосить, вытереть пыль, убрать ванную и туалет) 13 евро и хозяева согласились. Там у них работала ещё одна девочка (стирка, глажка, смена белья), она получала 14 евро. Говорю как есть.
     
    Lenusja и pilochka нравится это.
  7. Lenusja

    Lenusja Гость

    Молодцы хозяева! Конечно, это от людей зависит.
     
    Лиля нравится это.
  8. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.738
    Пол:
    Женский
    Я поняла со слов дочки, разумеется, что они не имели права оформить на меньшую плату.
    А вот наша соседка год сидела с детьми за 10 евро. Но её не оформляли официально.
     
    Lenusja нравится это.
  9. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Моя подруга- румынка 8-10 лет тому назад убирала дома в соседнем богатом городе ( т.е. очень дорогое там жилье). Румынская община, как я поняла, весьма большая , знакомых у нее было много и ей передала эту работу знакомая, которая уезжала в другой регион.Знакомая эта работала там не один год и из большого кол-ва предложений сама уже выбирала - оставила себе те дома, где хозяева были очень аккуратны. Так вот моя подруга получала там 20-25 канад. долларов за час ( при миним.оплате 10.5-10.25 ). говорила при этом, что хозяева относились к ней сверхуважительно ( она говорила *как к королеве*).
     
    Hatice, Lenusja и Лиля нравится это.
  10. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.738
    Пол:
    Женский
    Моя дочура, когда первый раз пришла на работу, что воскликнула: "А чего тут убирать-то". Она у них проработала около трёх лет и ни разу даже посуду, оставленную в раковине не увидела. И это при том, что они на работу уходили в 6 часов утра.
     
    Hatice и Lenusja нравится это.
  11. Lenusja

    Lenusja Гость

    А у меня коллеги- девочки, те, кто сразу после института и без опыта работы получают 12-13 евро в час.Это самая первая ступенька тарификации, потом, с годами, добавляется.

    А ребята в Монтессори- школе, сопровождающие детей- аутистов, получают 11-13 евро в час.Грустно
    ! Видимо, зависит от земли, размера города и т.д.
    25 евро в час у нас получают учителя в Вальдорыской школе .:-( ( когда все налоги вычтут).
     
    pilochka нравится это.
  12. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Во, я тоже знаю, что канадцы за минимум фиг пойдут убирать частные дома, там же работы до фига. Легче устроится в офис, пропылесосил кое как и пол в туалете вымыл-все, пылью они не занимаются. Соседка по коттеджу тоже убирает дома, минимум 20 долларов в час, смотря по состоянию, может и больше попросить. Но это как я поняла она не ежедневно ходит как прислуга, а нанимают именно убрать полностью дом один раз, не знаю, в неделю , например или в месяц.
    --- Сообщение добавлено 8 авг 2020 ---
    25 канадских долларов это 15,84 евро
     
    Hatice, pilochka, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  13. Lenusja

    Lenusja Гость

    Спасибо за пояснение, я не знала.
     
    Лиля нравится это.
  14. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.738
    Пол:
    Женский
    :crygirl2:На руки или из этого ещё налог вычитается?
     
    Lenusja нравится это.
  15. Lenusja

    Lenusja Гость

    С этого ещё налог вычитается.Но, повторюсь, это сразу после института и без опыта работы.И налоговый класс надо учитывать, конечно .
     
    Лиля нравится это.
  16. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    20 лет назад я гостила у тетушки в Нью-Йорке. Утром она заторопилась перемыть чашки-блюдца в раковине..Оказывается, должна была придти к ней негритянка афроамериканка для уборки на два часа. Пришла , позвонила в офис, что она уже на месте , сразу после звонка уселась в кресло, закрыла глаза и продремала два часа... (((!!! Вот так тяжело отрабатывала несчастная черная женщина...
     
    sol_p, Лиля и Lenusja нравится это.
  17. Lenusja

    Lenusja Гость

    Точь- в точь- моя мама.Она- пожилой человек, инвалид, но, перед тем, как придёт девочка, чтобы у ней убраться, мама моет всю посуду, чтобы девочке было только пол помыть и пыль убрать .
     
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2020
    Лиля и pilochka нравится это.
  18. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.738
    Пол:
    Женский
    :dumg: Атас!!!!

    У моей 21 евро в час после университета и это самый возможный минимум в их организации.
    Складывается впечатление, что это так.
     
    Lenusja нравится это.
  19. Lenusja

    Lenusja Гость

    И от специальности, конечно.
     
    Лиля нравится это.
  20. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.738
    Пол:
    Женский
    Ленуся, вот Вы, хорошо знаете этих людей, которые работают сопровождающими детей аутистов. Это их сознательный выбор такой малоперспективной в материальном и очень тяжёлой в эмоциональном плане профессии. Ведь Германия, в которой можно работать только строго по специальности, это не Россия, где, если устал, измотался, то можно всё переиграть.
     
    Lenusja нравится это.
  21. Lenusja

    Lenusja Гость

    Здесь речь идёт именно о времени работы: с 7.30 примерно до 12.45 или до 15.00, если у сопровождаемого продленка.Там работают те, у кого дети до 12 в школе, а потом их надо забрать.Каникулы у детей в школе и в детсадах - 10 недель, а отпуск - 28 дней.И как быть с остальным? Если есть дедушки- бабушки, это хорошо, а если их нет? Теоретически детям до 12 лет нельзя оставаться дома одним.Няням тоже не все доверяют.Поэтому и работают там, где каникулы совпадают с отпуском ( а у всех сопровождающих и педсотрудников это именно так, когда в школе каникулы, у них- отпуск).
     
    Лиля нравится это.

Поделиться этой страницей